Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Боевики 11 раз обстреливали позиции ВСУ на Донбассе, один украинский военный получил ранение - штаб

Украинские военные подавляли вражеский огонь / фото УНИАН

В течение дня боевики российско-оккупационных бандформирований 11 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего один украинский военный получил ранение.

Читайте также Офицер ВСУ раскрыл потери оккупантов на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

"В течение текущих суток, по состоянию на 18 часов российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что противник совершил обстрел с минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Кряковка на Луганском направлении и вблизи поселка Водяное на Мариупольском направлении.

"Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новоалександровка на Попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук на Донецком направлении, а также в близи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное на мариупольском направлении ", - добавили в штабе.

По информации штаба ООС, украинские военные подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.