Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Мед Подолья. Производитель меда.

История сельхозпредприятия «Мед Подолья» началась в далеком 1939 года

История сельхозпредприятия «Мед Подолья» началась в далеком 1939 года. Именно тогда была основана Винницкую областную контору пчеловодства, преемником которой является наше предприятие. Ее главной задачей было обеспечение пасек Винницкой ульями, племенными пчелами и продуктами для их лечения. В течение многих десятилетий производители меда имели возможность покупать здесь пчелопакеты и пополнять пчелиные семьи. Кроме того, в рамках конторы, начиная еще с 1930-х годов, действовал магазин меда «Пчеловодство» и селекционно-племенной питомник по выведению маток. Благодаря этому производители меда много лет могли совершенствовать породу пчел.

В 1990 г. хозяйство было преобразовано в Винницкое областное производственное предприятие по пчеловодству. В первой половине 1990-х годов организованы цеха по расфасовке меда, переработки воска и производства белковой пасты. Тогда же в организации появились собственные пасеки.

Сельхозпредприятие «Мед Подолья» было создано в 1995 г. путем преобразования предприятия в открытое акционерное общество. Новая форма хозяйствования обусловила серьезное расширение производства. В частности, было основано фасовки меда в емкости европейского образца, а на базе пчелиного питомника создан племенной завод по разведению пчел украинской степной породы.

Сегодня СП «Мед Подолья» располагает замечательную базу по производству и переработке продукции пчеловодства. Наше предприятие имеет превосходную репутацию и торговые контакты, как в Украине, так и за ее пределами.

Продолжая добрые традиции прошлых лет, сельхозпредприятие «Мед Подолья» обеспечивает профессиональным инвентарем пасеки Винницкой области и других регионов Украины. Практически во всех районах Винницкой области действуют заготовительно-обменные пункты, куда пчеловоды имеют возможность сдать бджолопродукцию. Там же работают наши опытные специалисты, предоставляющие профессиональные консультации по разведению пчел.

Продукция нашего предприятия неоднократно удостаивалась призов, дипломов и других наград на государственных, областных, региональных выставках, ярмарках и конкурсах. В частности, сельхозпредприятие «Мед Подолья» стало лауреатом VII регионального конкурса "Бизнес-элита Подолья" в номинации "Наша марка", получало дипломы Министерства агропромышленной политики Украины, становилось победителем регионального конкурса "Лучшая торговая марка Подолья".

Лучшая и самая драгоценная для нас награда - здоровье, удовольствие и благодарность пчеловодов и потребителей меда!