Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Лондон


Город ее Величества. Столица Великобритании. Город многих совершенных и не совершенных надежд.

Представляем интересные факты о Лондоне.

В Лондоне огромное количество больших и малых улиц, которые просто невозможно изучить и запомнить даже тем, кто здесь живет постоянно. Именно поэтому вы не увидите людей с пустыми руками. У каждого прохожего будет маленькая книжка-атлас с указанием всех улиц и возможными путями, как до них добраться.

Город оснащено техническим прогрессом повсюду. Видео и фотокамеры здесь на каждом шагу. Поэтому каждый прохожий, в среднем, «улыбается и машет» в объектив до 50 раз в сутки.

В Лондоне очень удобные остановки для автобусов. Кроме того, что на каждой есть расписание и маршруты, есть места для сидения, еще и постоянно бегает строка, сообщает граждан о времени, оставшегося до прибытия следующего автобуса по расписанию.

Лондон - это место метро. Половина жизни здесь проходит под землей и к этому все привыкли. А вот, когда организовали экскаватор для упрощения жизнедеятельности людей, вместо восторга, получили безумный страх.

Такого не было нигде - чтобы выйдя из «бегущих лестницы», людям давали успокоительное в виде 50 г рома или коньяка.

Жизнь под землей постоянно совершенствуется. На сегодняшний день есть уже спецмашины, которые передвигаются как роботы. Такое метро полностью автоматизировано и пока, нареканий со стороны жителей города не возникало.

Профессия таксиста в Лондоне почти «недостижима». Все дело в том, что обучение длится не несколько месяцев, а несколько лет (3 года). Получить положительный результат очень сложно при сдаче экзаменов на знание всех улиц, окрестностей, поселков и т. Д.