Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Как начать ремонт однорычажного миксера?

Опубликовано: 27.07.2020

Прежде всего, прежде чем приступить к работе, выясните, какие типы кранов можно найти в каждом из магазинов. Одним из самых популярных конструкций является шаровой кран. Он сам содержит механизм только с одной ручкой. Это устройство не уступает многим другим и его легко объяснить. Высокая надежность, простота и удобство использования подкупят каждого.

Многие люди сегодня используют однорычажный смеситель. Это удобно, потому что воду можно включать и выключать одним движением руки.

Чтобы отремонтировать однорычажный кран своими руками, изучите схему крана.

На рисунке 1 вы можете увидеть поперечное сечение смесителя, без которого ремонт без качества невозможен. Вот основные компоненты смесителя:

  1. Декоративная крышка, где указывается теплая и холодная вода.
  2. Винт
  3. Регулировка инвентаря.
  4. Для смешивания полого водяного шара.
  5. Резиновое седло.
  6. Регулирующее кольцо.
  7. Парная манжета
  8. Регулировка манжеты.
  9. Выпуск горячей и холодной воды.
  10. Смешанная проблема.
  11. Шаровой рукав.
  12. аэратор

Этот ремонт, не только на кухне, осложняется тем, что многие его части являются частью неразборного картриджа, поэтому его придется полностью заменить.

Причины неисправности и устранения неисправностей. Существует несколько вариантов поломки однорычажного смесителя:

  1. Трещина на теле. Перед работой внимательно все изучите. Если трещина появляется, попробуйте удалить ее герметиком. Помните, однако, что такая мера будет временным, взломанным устройством, которое необходимо заменить.
  2. Носить колодки. В этом случае, сделав ремонт самостоятельно, необходимо снять смеситель.

Сделайте начальные шаги:

  1. Закройте клапаны на трубах горячей и холодной воды.
  2. Откройте кран и опорожните воду.
  3. Открутите еду от миксера и осторожно слейте воду в емкость.

Теперь приступим к разборке крана. Просто открутите зажимную гайку. В большинстве моделей кухонных кранов он расположен под раковиной. Внимательно проверьте прокладку. Если он треснет или потеряет свою форму, необходима срочная замена. Это обычная копейка, которую можно найти в любом хозяйственном магазине. Очень важно правильно подобрать диаметр прокладки, она должна прилегать к пазу с некоторым усилием, обратите на это внимание, выполняя ремонт своими руками.

механизм шарикового винта считается более надежным. Однако стальной шар корродирует со временем. Тефлоновые уплотнения и уплотнения также изнашиваются, и затем вода начинает проникать. Их можно быстро заменить. Однако, если сам мяч сломается, вам придется купить новый;

rss