Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Кухонные краны - удобно, функционально и эстетично

Ассортимент кухонных смесителей на рынке может вызвать у вас головокружение. Мы советуем, на какие элементы обратить внимание, выбирая батарею, какие устройства сделают нашу кухню легче и что должна иметь батарея, чтобы помочь нам экономить воду.

Кухонные краны являются одним из самых эксплуатируемых бытовых приборов. Поэтому они должны быть изготовлены из материалов хорошего качества, быть герметичными и иметь дополнительные функции, которые облегчат нашу работу по дому.

Поэтому они должны быть изготовлены из материалов хорошего качества, быть герметичными и иметь дополнительные функции, которые облегчат нашу работу по дому

(Выбор подходящего аккумулятора должен зависеть не только от его эстетики, но больше всего от размера раковины, распределения окон и кухонного оборудования.

Модель батареи

Редко мы выбираем настенные батареи на кухне. Они нуждаются в прямом подключении к системе водоснабжения. Поэтому решение об установке кухонной настенной арматуры должно быть принято до завершающей стадии.

Гораздо проще подключить ряд батарей . Он устанавливается на краю раковины или в специально подготовленном отверстии в рабочей поверхности, а снизу соединяется с трубками с помощью гибких шлангов.

Форма носика

Рядные краны имеют разные формы излива, которые должны соответствовать типу и размеру раковины. Часто планируя купить кухонный смеситель, мы забываем сравнить его с глубиной раковины, и во время использования выясняется, что мы не можем заполнить вазу водой или вымыть высокий горшок.

Традиционные батареи имеют простой носик, который наклоняется над раковиной под углом 45 °. Другие типы смесителей с U-образными носиками , последние имеют форму буквы «f» или «l» . Каждый из них впишется в другую глубину мойки.

Каждый из них впишется в другую глубину мойки

(Форму носика следует выбирать в зависимости от глубины раковины.) Чем выше носик от дна раковины, тем легче заполнить высокие сосуды, но также и больше брызг воды на изображении раковины и крана Franke)

Современные раковины обычно имеют неглубокие камеры. Следовательно, стоит установить самую высокую батарею, то есть батарею в форме «f» и «l» или, возможно, в форме «u», хотя они наклоняются ниже над раковиной. Лучше работает с более глубоким отсеком для раковины, а когда он превышает 20 см - мы уже можем установить батарею без высокого корпуса.

Очень интересное и функциональное решение для кухни - это аккумулятор с подвижным или выдвижным изливом , благодаря которому можно направлять струю воды и легче заполнять высокие сосуды, даже стоя вне раковины (даже на расстоянии 1,5 м).

У многих ручных носиков есть кнопка для активации потока душа . Это идеальное решение для мытья, например, нежных листьев салата.

Еще одним интересным решением являются смесители с двумя носиками. Один используется для работы на кухне, а другой, расположенный ниже, например, для ополаскивания рук.

Один используется для работы на кухне, а другой, расположенный ниже, например, для ополаскивания рук

(Два излива в одном аккумуляторе: высокий для работы и низкий для мытья рук.) Нижний конец - это бесконтактная батарея, которая запускается, когда вы подносите к ней руки. Это очень удобное решение, если вы хотите быстро промыть руки во время приготовления пищи, и мы не хотим прикасаться к крану.) батарея Oras Ventura, фото. Oras)

Внимание! На рынке также доступны модели с носиком, высоту которого можно опускать, или с полностью подвижными кузовами, которые можно снять с раковины. Это идеальное решение, когда раковина монтируется под окном на кухне. Благодаря этому мы сможем свободно открывать и закрывать окна. Если выбрать батарею изголовья без подвижного корпуса, окно должно быть на высоте мин. около 20 см от раковины.

(У современных подоконных батарей есть подвижные тела, которые можно вытаскивать из рабочей поверхности и укладывать при необходимости. Это очень функциональное решение для раковин, расположенных под окном. На рисунке - оконная батарея Franke Cascada)

При планировании интерьера кухни стоит помнить, что носик кухонного смесителя намного выше и длиннее смесителя для ванной комнаты, поэтому его форма оказывает огромное влияние на внешний вид помещения.

Полезные функции, или что стоит оборудовать кухонный кран

Аэратор представляет собой кольцевую крышку, которая установлена ​​на конце носика крана. Мы получаем поток воды с миллионами воздушных пузырьков, которые ограничивают количество протекающей воды, увеличивая при этом объем потока. через perlatorowi мы используем меньше воды, но мы не чувствуем ее по комфорту использования.

(Аэратор оптически увеличивает поток воды за счет значительной аэрации. При мытье овощей или рук мы не почувствуем разницу, и счетчик воды покажет экономию 25-40%. На снимке - батарея Kuchinox)

Термостатический смеситель Помимо стандартных элементов характеристика аккумулятора (корпус и носик) дополнительно оснащена термостатической головкой, которая поддерживает постоянную температуру воды на выходе. Термостат, установленный в аккумуляторе, неизменно поддерживает установленную температуру, поэтому нет опасности неожиданных ожогов или холодного потока.

(Кухонный смеситель с термостатом особенно удобен для детей, что помогает нам выполнять работу по дому, и мы также можем снабдить его практичным замком с горячей водой, который защищает руки детей от ожогов.

Аккумуляторы, снабженные фотоэлементом, представляют собой бесконтактные батареи - кран, оснащенный датчиком, активирует поток воды только тогда, когда мы надеваем на него руки. Таким образом, это ограничивает использование воды до необходимого минимума. На кухне стоит использовать его с батареями с двумя носиками - выше для работы на кухне, ниже для мытья рук (см. Выше).

(Используя батарею с фотоэлементом, мы не прикасаемся к телу, чтобы мы могли ополаскивать руки, не загрязняя кран, что особенно распространено при приготовлении пищи.) Oras Orra Oras Electra Oras)