Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Классическая семья теряет значение

Петра и Алойс Бух из немецкого Коршенбройха будут одной из 17 пар, которые приблизят реальность к лидерам католической церкви. Начиная с воскресенья (10.10.2015), синод в Ватикане будет посвящен браку и семье. Но является ли образцовый брак Бухса, который прожил вместе 40 лет и воспитал троих детей, представителем немецкой реальности? Семья является «умирающей моделью» в Германии - скептики ожидают, основываясь на статистических данных. Петра и Алойс Бух из немецкого Коршенбройха будут одной из 17 пар, которые приблизят реальность к лидерам католической церкви

В течение дюжины лет число одиноких матерей увеличилось

Брак с родителями

Классическая семья больше не является чем-то очевидным и теряет свою важность.

По данным Федерального статистического управления за 2013 год всего 49 процентов. Все жители Германии живут в семьях с детьми. В 1996 году этот показатель составлял 57 процентов.

Однако в большинстве семей, где есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок, у родителей все еще есть брак. В прошлом году в Германии насчитывалось 8,1 миллиона домашних хозяйств, в которых проживают несовершеннолетние дети. Почти на 70 процентов. эти домохозяйства были женатыми родителями. Тот факт, что классическая семейная модель теряет свое значение, убедителен по сравнению с 90-ми годами. В 1996 году процент браков в семьях с детьми составил до 81 процента.

В 1996 году процент браков в семьях с детьми составил до 81 процента

В Германии появились семьи, основанные на однополых отношениях

Больше одиноких мам

В то же время, доля матерей и отцов, воспитывающих своих детей в одиночку, увеличилась до 20 процентов в прошлом году. В 1996 году таких семей было всего 14 процентов. С другой стороны, семьи, основанные на партнерстве и однополых союзах, составляли всего 5 процентов. общее количество семей. В настоящее время процентный показатель уже увеличился до 10 процентов.

Число одиноких матерей, воспитывающих матерей, также увеличилось: с 1,14 миллиона (в 1996 году) до приблизительно 1,45 миллиона (в 2013 году). Между тем число отцов-одиночек осталось на прежнем уровне (около 167 000).

За последние дюжину лет число пар, живущих в гомосексуальных отношениях, также увеличилось. В 2013 году в Германии насчитывалось около 78 000 статистиков. такие соединения. Это на треть больше, чем десять лет назад (в 2003 году - 58 000). В то же время (54 процента) среди мужчин преобладают гомосексуальные отношения.

Твои и разводы

В прошлом году больше пар (386 000) стояли на ковре. Это увеличение на 12 тысяч. (более 3%) по сравнению с предыдущим годом. Более 2 процентов количество разводов также уменьшилось. Решение о расставании заняло 166 тысяч. пункт Однако прогнозы статистического управления не радужны. Анализы предсказывают, что около 35 процентов. все браки, заключенные в каждый год, закончатся разводом в течение следующей четверти века. Пары, которые развелись в прошлом году, выдержали в среднем 14 лет и 8 месяцев.

KAN, dpa / Katarzyna Domagała

Похожие

Какие рекламные объявления Google AdWords конвертируют лучше всего?
... значение Если вы тратите маркетинговые доллары на показ рекламы Важно понять и отследить, какие размеры баннеров наиболее эффективны для создания показов, кликов и, в конечном счете, конверсий (в форме продажи). Данные основаны на миллиардах рекламных показов по всему миру и были опубликованы в
Что украшения говорят о женщине?
fotolia.com, # 187185100 | Автор: черный день Первое впечатление может быть сделано только один раз, и изменить его невозможно. Каждый из нас оценивает других после появления - это так, и нечего обманывать, кто бы ни делал вещи по-другому. Конечно, через некоторое время мнения о людях могут измениться, но обычно очень сложно избавиться
Мужские костюмы для интервью
Шаттерсток Выход на первое собеседование может вызвать стресс. Одежда, которую вы носите на собеседовании, не должна быть. Для парней есть только одна подходящая вещь: костюм. Есть разница между покупкой первого костюма для интервью и целого гардероба костюмов, как только работа началась. Думайте о первом костюме как о трамплине, дающем владельцу необходимый вид, чтобы сиять в интервью, не производя
Солнечное оборудование
В нашем солярии каждый покупатель выберет устройство, соответствующее его потребностям и предпочтениям. Мы предлагаем возможность принятия солнечных ванн на кроватях Ergoline - 160 Вт и в стоячей кабине - 180 Вт. В предложение также входит кровать для людей, начинающих свое приключение с загара, и для людей с чувствительной кожей. Мы приглашаем вас выбрать устройство.
Но является ли образцовый брак Бухса, который прожил вместе 40 лет и воспитал троих детей, представителем немецкой реальности?