Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Бумага Антеморо

На самом деле, этническая группа живет Antemoro на юго-востоке Мадагаскара, вокруг Манакары и Фарафанганы. Однако в южной части горной Амбалавао небольшая мануфактура, которая до сих пор показывает производство Antaimoro , бумаги ручной работы, которая была и остается типичной для традиционного Antemoro. Первоначально Antemoro от арабов, которые принесли знания о производстве бумаги вместе с Кораном над океаном. Когда бумага подошла к концу, производство бумаги началось на Мадагаскаре. Сорабе (от арабского сора для письма и малагасийского быть для большого) - самая известная письменная работа, написанная на Антайморо. Он содержит первую письменную версию малагасийского языка. На самом деле, этническая группа живет   Antemoro   на юго-востоке Мадагаскара, вокруг Манакары и Фарафанганы

Волокна постукивают плоско

Бумага нуждается в диких тутовых деревьях, малагасийских вехах . Часть необходимой коры доставляется с юго-востока Мадагаскара, но большая часть ее в настоящее время поступает из района между Амбалавао и Фианаранцуа. Обнаженная кора хорошо готовится в течение шести часов, пока не превратится в коричневатую, жирную мякоть. Вручную рабочие теперь ищут черные волокна и грязную крошку, чтобы потом сделать бумагу максимально чистой. Затем вареные волокна ритмично плоско бьют вручную тяжелыми деревянными палочками до тех пор, пока на столе не останется только мясистая масса. Из каши рабочие образуют по пол килограмма коричневых комков, которые легко хранить и транспортировать. Следовательно, комки не нужно обрабатывать немедленно, но их также можно оставить на несколько дней.

Вода сливается

Производство продолжается на специально сконструированных деревянных стойках, на которых лежат большие прямоугольные, покрытые тонкими льняными тканями совки. В стойку остается вода, в которой растворяются комочки коры пульпы. Теперь кашу нужно распределить как можно более равномерно по воде на листах, чтобы повсюду получалась равномерно толстая бумага. Если работник удовлетворен распределением каши, она выпускает воду из стойки. Осталось мокрое, тонкое покрытие на льняной ткани. С помощью металлической формы и шпателя различные кусочки бумаги теперь разделены - так что вам не придется их резать позже, и они сохраняют типичный слегка неровный край. Для декоративных бумаг, таких как закладки, рамки для фотографий или альбомы, теперь начинается трудоемкая работа: свежесобранные яркие цветы и листья индивидуально, кусочек за кусочком, помещают на влажную бумагу. Наконец, бумаги помещают на большие стойки на солнце, чтобы высушить их. Через один-два дня готовые маленькие художественные работы можно аккуратно снять с белья.

Цветы для украшения выпущены

В Амбалавао, помимо фактического производства бумаги, есть также небольшая мануфактура, которая использует рафиабаст и другие материалы для изготовления небольших банок для ваниль , Фоторамки, фотоальбомы и другая качественная продукция Antaimoro. Все сделано вручную, ничего не работает быстро или без опыта. Вот почему знания о производстве бумаги и ее обработке все еще передаются из поколения в поколение.

Бумажная фабрика в Амбалавао открыт всю неделю с восхода до заката, только в обеденное время с 11.30 до 13 часов работа приостанавливается. Визит бесплатный, но кто хочет, может дать женщинам немного наконечник или запаситесь бумагой Антайморо в небольшом магазине по соседству.

адрес:
Hôtel aux Bougainvillées
(Мануфактура расположена в задней части отеля)
BP 14 Ambalavao 303