Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Alko's: Savia Viva Familia Xarel-lo 2009 от Парес Балта (Испания, Каталония)

Сегодня давайте посмотрим на это недорогое и интригующее белое вино из Испании. Но сначала небольшая история.

Пенедес - это название винодельческого региона в Каталонии . Это место хорошо известно для вин Кава. Кава - игристое вино, сделанное так же, как шампанское. Помимо климата региона, виноград отличается, однако метод тот же, и введение Шардоне и Пино Нуар позволяет производить вина, которые можно сравнить с шампанским по многим параметрам. Но дело не в этом. Оригинальность кавы все еще можно найти в местном винограде, потому что цель умного виноделия - НЕ создавать вино, похожее на шампанское.

Эти оригинальные сорта винограда - Пареллада, Виура и Ксарел-Ло. Parellada - довольно нейтральный виноград, приносящий большую кислотность и, следовательно, очень подходящий для приготовления игристого вина. Viura, также известный как Maccabeu, является довольно ароматным виноградом, приносящим фруктовый аромат (экзотический иногда), каменистый вкус и окислительные ноты. Однако выбранный при низком уровне зрелости (который имеет место, когда вы стремитесь производить игристое), он демонстрирует довольно дискретный ароматический профиль, а также сильную кислотность. Xarel-lo обладает самой сильной личностью. Его духи помещают его между Шардоне и Шенином. Чистая кислотность и жареный, ореховый вкус делают его идеальным кандидатом для приправы кавы. Это также делает виноград очень интересным для производства тихого вина, которым является эта Savia Viva.

Этот Savia Viva Familia Xarel-lo 2009 - еще один большой сюрприз ценностей Alko. Ароматика на носу чрезвычайно выразительна и интригует (как я уже сказал!). Для тех, кто не используется, есть небольшая фаза, чтобы пройти и привыкнуть к специфике этого винограда. На носу есть фундук, миндаль, теплое печенье, а также тонкий запах косточковых фруктов. Рот также богат вкусом, с характерным окислительным оттенком. Это может сначала удивить вас, но именно это делает это вино восхитительным. Чистая кислотность и легкая горечь хорошо сбалансируют мощную структуру вина. Длина в порядке, но не так развита, как хотелось бы.

Мой рейтинг: 76/100; 0 0

Отличное, приятное по цене вино от Alko. Один из лучших сюрпризов года в категории белых вин. Это очень простое вино: оно подойдет как к мясу, так и к рыбе, такой как лосось или форель. Избегайте пасты и пиццы, которые покажут немного более тяжелую сторону вина.

Ссылка на страницу Алко: ВОТ , Однако будьте осторожны, я делаю обзор 2009 года, а не 2010 года выпуска! 2010 год, вероятно, будет менее интересным в ближайшие 6 месяцев.

2010 год, вероятно, будет менее интересным в ближайшие 6 месяцев

Пожалуйста, следуйте и нам нравится: