Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Покупка из Китая - что для этого нужно?

  1. Коммерческое предложение, которое нельзя игнорировать
  2. Таможенное оформление требует надлежащих документов
  3. Пошлины и НДС - когда можно освободить от оплаты?
  4. Продавец, но покупатель товара, не несет ответственности за уплату НДС

Импорт товаров с китайского рынка процветает среди польских компаний. Союзником таких транзакций, конечно, проще и удобнее покупать онлайн. Однако, прежде чем предприниматель решит купить у Китая, он должен изучить применимые правила.

Коммерческое предложение, которое нельзя игнорировать

Большая группа предпринимателей, делающих покупки в Китае, все еще сдерживается опасениями по поводу качества импортируемых товаров, языкового барьера или сопутствующих формальностей. Однако общая тенденция меняется на противоположную, поскольку число компаний, изучающих рынок, растет с каждым годом . По разным подсчетам, их число достигает даже более 20000.

Источники этой популярности следует видеть в очень привлекательных ценах на товары «Сделано в Китае» и в их широком ассортименте (о котором очень трудно скрыть - пройти мимо гигантского китайского коммерческого предложения практически невозможно).

Ввоз конкретного товара неразрывно связан с необходимостью выполнения определенных формальностей, а также в некоторых случаях уплаты налогов и таможенных пошлин.

Таможенное оформление требует надлежащих документов

Когда мы говорим о покупке из Китая, мы используем фразу «импорт товаров». Это не что иное, как ввоз товаров из-за пределов Евросоюза в Польшу. Однако, прежде чем продукт попадет в руки польского предпринимателя, он должен пройти ряд различных процедур.

Те, что связаны с таможенным оформлением, находятся на лбу. Для правильного урегулирования вы обязаны счет-фактура, выданный китайским подрядчиком, документ SAD, подтверждающий товары, покидающие территорию Китая, товарная спецификация . Также требуется таможенная декларация, в которой отправитель определяет содержание посылки и ее стоимость.

Стоит попытаться обезопасить себя от отсутствия надлежащих документов, сообщив продавцу, какие документы необходимо доставить вместе с товаром. Любые нарушения могут очень сильно задержать прибытие посылки.

Импорт товаров с китайского рынка процветает среди польских компаний

Размер таможенной пошлины зависит от товара

Наряду со всей транзакцией польский предприниматель может быть обязан уплатить таможенные пошлины и налоги. Необходимость уплаты таможенных пошлин возникает в контексте большинства импортируемых товаров. Сколько стоит ставка, зависит от конкретной вещи.

Например: ставка пошлины на ноутбуки, цифровые камеры или мобильные телефоны составляет 0%. Таможенные ставки регулируются европейской системой TARIC, польским аналогом которой является ISZTAR. К сожалению, найти правильный тариф с их помощью очень сложно.

Наряду с возможной пошлиной налогоплательщика, налог, вероятно, также будет платить (обычно в стандартной сумме 23%).

Пошлины и НДС - когда можно освободить от оплаты?

Есть шанс воспользоваться освобождением от уплаты таможенных пошлин . Эта опция возможна для товаров с низкой стоимостью. Исключение не распространяется на алкогольную продукцию, парфюмерию и туалетную воду, а также табачные изделия.

Предприниматель также имеет возможность не платить НДС в связи с импортом товаров из Китая . Условием является низкая ценность товара. Это не относится к товарам, ввозимым по почте .

Продавец, но покупатель товара, не несет ответственности за уплату НДС

Конечно, покупка из Китая требует правильного расчета НДС. В контексте импорта товаров ситуация настолько специфична, что обычное правило, что это обязательство лежит на продавце, полностью изменено. Следовательно, покупатель должен обеспечить уплату НДС .

Это делается на основе PZC и SAD. Так называемый таможенная стоимость . Под таможенной стоимостью следует понимать цену, увеличенную на дополнительные расходы (даже транспортные) и пошлину .

Для импорта товаров из страны, не являющейся членом Европейского Союза, налоговое обязательство возникает, как правило, при возникновении таможенной задолженности . В течение 10 дней с момента уведомления таможенной службой суммы, подлежащей уплате, компания должна уплатить налог.

Вычет НДС возможен для расчетного периода, в котором предприниматель получил таможенный документ, или в следующие два расчетных периода. Необходимо указывать транзакции в декларации НДС-7 или НДС-7D.

Покупка товаров за пределами ЕС и освобождение от НДС

Компания, освобожденная от НДС, также должна позаботиться о надлежащем урегулировании импорта услуг.

Налогоплательщик освобожден от уплаты НДС и покупки товаров из Евросоюза

  • Свяжитесь с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7 до 22 часов.
  • Прочитайте практическую рассылку
  • Проверьте онлайн учет и выставление счетов - бесплатно!

Создать аккаунт

У вас есть вопросы? Оставьте нам сообщение. Адрес также доступен [email protected] ,

Похожие

Медицинские услуги и НДС
В соответствии с положениями о налоге на товары и услуги медицинские услуги в некоторых случаях облагаются НДС, а в некоторых могут быть освобождены от налога. Стоит проверить когда. Согласно ст. 43 пар. 1 пункт 18 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (сводный текст, Законодательный вестник 2016 года, пункт 710 с изменениями), безналоговые услуги в области
Сжиженный газ за границей - все, что нужно знать
... когда не можем быть уверены, какое качество сжиженного нефтяного газа мы будем заправлять за границей, поэтому лучше пойти с новым фильтром на маршруте. Мы идем к обзору заблаговременно до даты отъезда, чтобы иметь время для любых исправлений, в случае, если что-то пойдет не так на семинаре.
Покупка золота в Колобжеге
- Польский ломбард покупает золото. Какие виды покупок и какие цены на золото за грамм? Лучше всего продавать в ломбарде и что это? Польский ломбард спасает кризис. Золото является драгоценным химическим элементом с символом Au. Это тяжелый и блестящий драгоценный металл с характерным блеском. В ювелирной промышленности встречаются три золотых цвета: желтый, розовый и белый, напоминающие серебро.
Перевозка больших размеров
Несмотря на то, что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков. На рынке преобладают крупные поставки на поддонах, которые часто выходят за рамки официальных
Проверьте, достаточно ли EHIC для лыж?
... оторую выдает НФЗ. EHIC действует за границей в единицах, которые являются эквивалентом польской службы здравоохранения и с которыми у NFZ есть подписанный контракт. Этот фонд возвращает деньги за лечение в учреждении, которое оказывало нам медицинскую помощь за пределами Польши. Существуют ситуации, когда мы должны сами оплатить услугу, и после возвращения мы можем подать заявление на возмещение расходов NHS на основании выставленного счета.
Вы и Raz, Dwa, Trzy - компаньоны путешествия будут на 30% дешевле
фото: POLREGIO POLREGIO напоминает, что в группе не только бодро, но и дешевле. Предложение «Ты и один, два, три» - это 30% скидка на путешествие для ваших попутчиков. По словам перевозчика, «Ты и Раз, Два, Тши» - это предложение, созданное для тех, кто любит путешествовать в компании
В Лондоне можно прикоснуться к ледников Гренландии
В столице Великобритании местных жителей и гостей города призывают потрогать, понюхать, прикоснуться губами к глыб льда и задуматься об изменениях климата на нашей планете. Инсталляцию под названием Ice Watch ( «Ледниковая стоит") создал датско-исландский художник Олафур Элиассон, пишет Dezeen .
В документ-сервисе «Готово» больше не оформляют загранпаспорта
КИЕВ. 29 октября. УНН. В Киеве документ-сервис "Готово!" прекратил предоставлять услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу сервиса. "... в связи с прекращением арендных отношений с ГП« Документ », в нашем центре больше не предоставляются услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей.
Об ответственности бухгалтера за ошибки своего предшественника
Одно из самых распространенных вопросов на практике - это ответственность за старые ошибки, которые новый бухгалтер не имеет отношения, однако они обнаружены после того, как предыдущий бухгалтер передал ему дела. Во время передачи дел довольно часто по результатам проверки составляют соответствующий акт, в котором новый бухгалтер (в основном это касается главбуха) ставит свою подпись о них. И это несмотря на то, что в одном нормативном акте не предусмотрена обязанность нового бухгалтера
Grupa Idea Getin Leasing по-прежнему не тормозит
... оторый вытесняет банковские услуги с финансирования транспортных средств или производственных машин, в том числе сельскохозяйственных. С января по конец сентября 2017 года лизинговые компании предоставили финансирование для МСП на сумму 47,9 млрд. Зл. Динамика всего рынка составила 12,9 процента. - результаты из данных, опубликованных ZPL. Группа достигла лучших результатов на рынке сельскохозяйственной техники и тяжелой транспортной и строительной техники, на которой рост по сравнению
Почему ты не можешь говорить по-английски?
Представьте, что британский турист подходит к вам на улице и спрашивает по-английски, где находится железнодорожный вокзал ... Вдруг вас охватила паника. Вы хорошо знаете, каким путем идти, но вы не можете получить слово из себя. Как вы говорите по-английски? Вы чувствуете огромное разочарование и чувство беспомощности . Вы изучали английский язык некоторое время, вы выполняли хорошую практику, часами сидели за книгами и запоминали слова ... Но вы даже

Комментарии

То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Но что вы делаете, когда не понимаете ни одного из этих ярлыков?
Но что вы делаете, когда не понимаете ни одного из этих ярлыков? Мой первый совет, что продукты с большим количеством ингредиентов должны быть положены обратно на полку. Второе - загрузите на телефон приложение, которое после сканирования штрих-кода продукта сообщит вам, уверен ли он, что это продукт, который можно назвать здоровым. Самым популярным является приложение «Здоровый шоппинг», в котором более 40 000 человек. продукты. Проверка срока годности. Это
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена? Конечно, нет, новый опыт позволяет определить критические точки и устранить или устранить их. Тем не менее, вы должны знать, что никто никогда не был в состоянии и, скорее всего, не сможет устранить все риски, связанные с дождевой водой. Самое главное не провоцировать создание дополнительных опасностей и, таким образом, избегать канализации стоков и стимулировать проникновение дождевой воды в землю.
Что делают работающие родители, когда они не используют лицензированных поставщиков услуг по уходу за детьми?
Что делают работающие родители, когда они не используют лицензированных поставщиков услуг по уходу за детьми? Ответ на это также сложен. Среди родителей, которые продолжают работать, некоторые отдают своих младших детей под опеку членов семьи или обращаются в нелицензированные, нерегулируемые детские сады. Другие родители, особенно в домохозяйствах с более высокими доходами, нанять нянь
Но что, если вы сделали все эти уловки - и не поправляетесь?
Но что, если вы сделали все эти уловки - и не поправляетесь? С такими приложениями, как Netflix, вы можете разряжать батарею быстрее. Откалибруйте батарею Macbook, iPad и iPhone Если батарея все
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять?
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять? «Очень вероятно. Знание того, что ты можешь, не означает, что ты будешь. Знание того, что вы могли бы остановить это, если бы вы действительно этого хотели, основано на том, что вы говорите: «Нет, завтра будет довольно хорошо, а на следующий день». Право выбирать смерть может позволить ему прожить дольше, считает он. , Он сделал
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен?
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен? Украйонци-хохлы? Ничего не бойтесь, вы сможете .. мы вам разрешаем разговаривать на вашем языке .. Или вот еще один политик сказал, что вынес Украину на своих руках ... Хватит этого пафоса. Я, надо уважать народ, не раскалывать его. Вот говорят: восток, запад. На мой юбилей первый звонок был из Макеевки (там прекрасно поют, кстати). Услышали шум, и говорят: "У вас там шо, гости? Передайте им привет от донецких бандитов!
А если у этого работника не имеется трудовой книжки?
А если у этого работника не имеется трудовой книжки? Тогда оформите ее по той же процедуре, что и в ситуации с первым рабочим местом для работника - в течение 5 дней со дня принятия на работу (ч. 3 ст. 48 КЗоТ). Предприниматель - никакой не совместитель Физическое лицо - предприниматель имеет право работать на условиях трудового договора. При приеме на работу гражданина, который является предпринимателем, его оформляют
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию?
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию? Это те люди! Установка Solar: что нужно учитывать Большинство австралийцев к настоящему времени хорошо знают о преимуществах солнечной энергии. Тем не менее, это не обязательно хорошая инвестиция для всех.
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека?
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека? Молодежь приходит опыт, профессиональных навыков, ее не устраивают низкие зарплаты, или же стремится к развитию и надолго не задерживается. Молодые женщины идут в декрет, впрочем, и болеют сейчас молодые люди разве чуть меньше старших. Ярослава упорно ищет работу по специальности. Часто, говорит женщина, проблема больше в работодателю, чем в работнику: Пришла на собеседование, а там - две
Все еще не можете найти то, что вы ищете?
Все еще не можете найти то, что вы ищете? Пожалуйста, отправьте запрос на [email protected]

Пошлины и НДС - когда можно освободить от оплаты?
Какие виды покупок и какие цены на золото за грамм?
Лучше всего продавать в ломбарде и что это?
Как вы говорите по-английски?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
Но что вы делаете, когда не понимаете ни одного из этих ярлыков?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Что делают работающие родители, когда они не используют лицензированных поставщиков услуг по уходу за детьми?
Что делают работающие родители, когда они не используют лицензированных поставщиков услуг по уходу за детьми?
Но что, если вы сделали все эти уловки - и не поправляетесь?