Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Как ухаживать за шеей до появления боли?

  1. Королевская позиция
  2. Шея на горошине
  3. Стресс укусов в шею

Шея - тихий, внушительный мышечный носильщик (у него 17 мышц!), Который с утра до вечера поддерживает вашу голову, то есть весит 4-5 кг веса. Одни мускулы не смогли бы сделать это без помощи подмостей, которые являются семью позвонками шейного отдела позвоночника. И хотя вся конструкция выглядит чрезвычайно прочной, жизнь между столом, автомобилем и диваном может сильно ударить по вашей шее - боль в шее занимает второе место в списке заболеваний поясничного отдела позвоночника, о которых мы обычно сообщаем врачу. Вот почему с сегодняшнего дня стоит соблюдать правила техники безопасности и охраны труда.

Королевская позиция

Возьмите пример с сегодняшней королевы и позвольте короне упасть с вашей головы. Забавно? Не совсем. Сидячий образ жизни с наклоненной вперед головой (когда вы смотрите на экран компьютера, планшета или клетки), а также чрезмерная нагрузка на шейный отдел позвоночника при рефлексивном выравнивании головы во время вождения, вызывают боль в шее при тиртизометомах. Неправильное положение приводит к увеличению мышечного напряжения, и его неприятные последствия могут включать головную боль и головокружение, ригидность затылочных мышц и шум в ушах.

«Дело не в том, чтобы ходить, как будто мы глотали палку, а в том, чтобы вспомнить, где находится наша голова. Принцип прост: голова должна быть расположена в центре над туловищем, а не перед ним, позади него или наклонена в сторону, - объясняет физиотерапевт.

В течение дня шея выполняет около 600 движений в час. Не выполняйте ее работу и, сидя, читая книгу, газету или планшет, держите их как минимум на высоте верхней части груди, чтобы не сгибать шею и не сгибать голову. Не углубляйтесь в книгу, лежащую на животе - шея не любит такое неестественное растяжение. При работе на компьютере не забудьте установить монитор таким образом, чтобы его центр не попадал в поле зрения, а сидя за столом, не тыкать головой, как черепахой, желающей получить лист салата, - слегка приподнимите подбородок, не напрягая мышцы шеи. Кроме того, при ходьбе и стоянии не забудьте убрать подбородок, и, ожидая красный свет в машине, опустите голову на подголовник кресла.

Кроме того, при ходьбе и стоянии не забудьте убрать подбородок, и, ожидая красный свет в машине, опустите голову на подголовник кресла

Фото: shutterstock

Шея на горошине

Ты любишь спать? Ну кому не нравятся эти несколько часов сладкой лени! Хорошо, что кто-то может быть вашей шеей, особенно если вы сэкономили на хорошей подушке. Хорошо, то есть тот, который поддерживает шейный отдел позвоночника.

- Основной задачей подушки должна быть правильная поддержка шеи, чтобы поддерживать естественную кривизну шейного отдела позвоночника. Отсутствие такой поддержки вызывает чрезмерную нагрузку на суставы и межпозвонковые диски. Если шея «висит» в воздухе, мышцы, называемые разгибателями, чрезмерно растягиваются. Это в свою очередь приводит к их ослаблению и способствует появлению болезненных воспалительных процессов, - поясняет наш специалист.

Если вы кладете руку под голову ночью, вы чувствуете онемение руки или боль в шее, скорее всего, у вас плохо выбрана, обычно слишком низкая, подушка. Если вы боретесь с болями в шее, подумайте о покупке ортопедической подушки. На рынке имеются подушки из пенополиуретана (они вам понравятся, если вы предпочитаете, чтобы у вас под головой было что-то более твердое) и из термопластичной пены (для чувствительных людей - они реагируют на температуру тела и подстраиваются под положение тела во время сна). Перед покупкой их лучше проконсультироваться с физиотерапевтом или обученным персоналом магазина реабилитационного оборудования - размер подушки зависит от ширины ваших плеч, веса и строения тела.

Стресс укусов в шею

Семейные проблемы, сроки выполнения проекта, увеличение рассрочки кредита во франках - шея похожа на чувствительный сейсмограф, который болезненно говорит вам, что вы превысили критический уровень напряжения.

- Стресс заставляет нас растягивать мышцы рук и шеи, что является результатом закрытия силуэта в результате чувства опасности. Мышечное напряжение «перемещается» от задней части шеи до затылка, - поясняет Петр Турский. - Когда складываются стрессовые ситуации, мышечное напряжение может передаваться выше. Затем, кроме боли в шее, блуждающей в затылке, мы также чувствуем боль задняя и верхняя часть черепа.

Хорошей новостью является то, что боль в спине в области шеи и шеи обычно проходит после нескольких посещений эффективного массажиста или физиотерапевта. Зло, что если вы не устраняете стрессоры из своей жизни (или не учитесь снимать напряжение), боль Ваша шея будет посещать вас регулярно.

- Боль в шее не следует недооценивать. Он имеет тенденцию к самоуничтожению, но также имеет интенсивность и отдачу. И если оно будет появляться часто, оно будет увеличиваться с каждым разом, - предупреждает наш эксперт. - Игнорирование его может иметь необратимые последствия в виде операции на шейном отделе позвоночника. Стоит обратиться за помощью к физиотерапевту, когда еще не поздно.

Не стоит недооценивать боль в шее и от заботы о ваших ... чреслах. Согласно исследованию Джона М. Макпартленда, опубликованному в журнале Bodywork and Movement Therapy , у людей с хронической болью в шее риск возникновения боли в поясничном отделе позвоночника увеличивается в три-шесть раз. Так что начинайте ухаживать за своей шеей, ведь это может стать залогом здоровья всего позвоночника!

Похожие

Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
... на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637" , Которым утвердил необходимость прохождения физической идентификации получателей пенсионных выплат из числа внутренне перемещенных лиц до момента получения ими в установленном порядке электронного пенсионного удостоверения. В частности,
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
... стресса , умение работать в команде (как будто вы должны быть в изоляции) и стрессоустойчивость (то есть, если кто-то не упоминает об этом, это означает, что при первой же возможности это будет торчать?). Иностранные языки Я обсуждал с Агнешкой в ​​этой записи и следующая цитата взята из этой записи:
Вот как работают долгожданные очки Google Glass
Сооснователь Google, Сергей Брин, с Google Glass. EFE Google Glass , новый гаджет самый известный интернет-поисковик , стала сенсацией года в мире технологий еще до того, как была официально выставлена ​​на продажу. Эти очки дополненной реальности позволят вам выполнять такие действия, как
... нагревателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер? выво...
... нагревателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер? вывод Современный рынок в буквальном смысле перенасыщен разнообразной бытовой техникой, предназначенной для нагрева воды для нужд ГВС. Среди всей этой массы можно выделить изделия нескольких известных и популярных брендов, в том числе электрические водонагреватели Термекс (THERMEX). Информацию о модели продаются под этим брендом
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги Каждый из нас думает, как увеличить свои средства, во что инвестировать, чтобы расти. Тем не менее, когда речь идет о покупке акций или инвестировании в недвижимость, это совершенно новое для нас. Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции
Забавно?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
О есть, если кто-то не упоминает об этом, это означает, что при первой же возможности это будет торчать?
Нагревателей Термекс Как включить котел Термекс?
Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер?