Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?

  1. Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?

Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?

Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637" , Которым утвердил необходимость прохождения физической идентификации получателей пенсионных выплат из числа внутренне перемещенных лиц до момента получения ими в установленном порядке электронного пенсионного удостоверения. В частности, постановлением предусматривается, что физическая идентификация клиента, которому открыт текущий счет в учреждениях публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" для получения пенсии, до получения им в установленном порядке платежной карты, которая одновременно является пенсионным удостоверением, осуществляется каждые три месяца со дня открытие счета.

Юристы Донбасс СОС подготовили разъяснения для переселенцев-пенсионеров по прохождению идентификации в отделениях Сбербанка.

Несмотря на несогласованность Постановления с нормативно-правовыми актами, которые имеют высшую юридическую силу и несоответствием антидискриминационного законодательства, попробуем разъяснить несколько практических моментов о процессе такой "физической идентификации".

Что понимается под физической идентификацией?

Пенсионер должен лично посетить любое отделение Сбербанка с паспортом, справкой внутренне перемещенного лица и банковской карточкой. В отделении Сбербанка необходимо будет, с использованием карты и терминала, ввести персональный идентификационный номер - "ПИН-код" (набор цифр или букв и цифр, известный только пользователю электронного платежного средства и необходимый для его идентификации и аутентификации при осуществлении операций с использованием электронного платежного средства) и осуществить любое действие с собственным счетом (снять наличные средства, оплатить жилищно-коммунальные услуги, проверить баланс и т.д.).

Кто должен проходить идентификацию:

  • Пенсионеры-переселенцы, которые уже получили электронное пенсионное удостоверение (далее - ЭПУ): первые 2 раза каждые шесть месяцев, начиная с первого числа месяца выпуска ЭПП, который указан на лицевой стороне карты, в дальнейшем - каждые 12 месяцев. После окончания срока действия карты она перевыпускается за счет публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины".
  • Пенсионеры-переселенцы, которые еще не получили ЭПП - до получения ими в установленном порядке ЭПП: каждые три месяца со дня открытия счета.

Какие последствия непрохождения физической идентификации в указанный срок?

В случае, если прохождения очередной физической идентификации получателя пенсии не произошло, банк блокирует карту в ее проведения, останавливает расходные операции по текущему счету до момента личного обращения клиента в отделение Сбербанка и сообщает об этом Министерство финансов Украины и Пенсионный фонд Украины.

Как пройти физическую идентификацию лицам из числа маломобильных групп населения?

Для этого лицам с инвалидностью I группы и лицам, которые не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи необходимо обратиться с письменным заявлением в публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" о желании получать пенсионные выплаты с доставкой по фактическому месту жительства / пребывания с одновременной их физической идентификацией. К заявлению следует приложить копию документа, подтверждающего соответствующую группу инвалидности или копию медицинского заключения о способности к самообслуживанию и нуждаются в посторонней помощи .

В соответствии с принятых правительством изменений от 14.12.2016 года (Дата вступления в силу - от 23.12.2016 года) выплата пенсий (ежемесячного пожизненного денежного содержания), пожизненных государственных стипендий, всех видов социальной помощи и компенсаций, материального обеспечения, предоставления социальных услуг, субсидий и льгот за счет средств государственного бюджета и фондов общеобязательного ' обязательного государственного социального страхования может также проводиться публичным акционерным обществом "Государственный сберегательный банк Украины" по письменным заявлениям лиц с инвалидностью I группы и лиц, которые не способны к самообслуговуваня ния и нуждаются в постоянной посторонней помощи, безвозмездно с доставкой по фактическому месту жительства / пребывания таких лиц с одновременной их физической идентификацией для получения социальных выплат.

Публичное акционерное общество "Государственный сберегательный банк Украины" должно обеспечить организацию бесплатной доставки средств для выплаты пенсий лицам с инвалидностью I группы и лицам, которые не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи, по их заявлениям с доставкой по фактическому месту жительства / пребывания в соответствии к Порядок выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках , Утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 30 августа 1999 № 1596.

В частности, пункт 21 Порядка выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках предусматривает, что уполномоченный банк обязан обеспечить по желанию получателя выдачу причитающихся ему сумм пенсии и денежной помощи как непосредственно в банке, так и с доставкой получателю домой в удобное для него время, что определяется договором между уполномоченным банком и получателем.

Дополнительные разъяснения по поводу процедуры прохождения физической идентификации получателями пенсионных выплат можно получить у специалистов контакт-цента Сбербанка по номеру 0800210800.

ИСТОЧНИК

Похожие

Как обустроить столовую?
... вая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Как украинском получить работу в Польше?
... выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое отношение. В рядах
Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
Мы живем в 21 веке. У нас есть доступ к Интернету, включая бесчисленные руководства, проекты и инструменты. Несмотря на это, я до сих пор получаю приложения с ошибками, которые говорят о обычном невежестве. Конечно, внешний вид и форма не будут очень трудными для использования, потому что опыт всегда доминирует над визуальными проблемами, но отсутствие усердия информирует
Вот как работают долгожданные очки Google Glass
Сооснователь Google, Сергей Брин, с Google Glass. EFE Google Glass , новый гаджет самый известный интернет-поисковик , стала сенсацией года в мире технологий еще до того, как была официально выставлена ​​на продажу. Эти очки дополненной реальности позволят вам выполнять такие действия, как
Aldi Talk: предоплаченная идентификация в кассах Aldi в тесте
С субботы применяется, как сообщается, новое, установленное законом Обязательство по идентификации для предоплаченных карт , С одной стороны, законодатель хочет предотвратить анонимное использование предоплаченных карт в целях борьбы с терроризмом, с другой стороны, новая процедура требует дополнительных усилий для поставщиков, розничных продавцов и клиентов. В последние недели провайдеры предоплаты,
содержание: Виды нагревателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагреват...
содержание: Виды нагревателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер? вывод Современный рынок в буквальном смысле перенасыщен разнообразной бытовой техникой, предназначенной для нагрева воды для нужд ГВС. Среди всей этой массы можно выделить изделия нескольких известных и популярных брендов, в том числе электрические водонагреватели Термекс (THERMEX). Информацию о модели
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги
... вратить Cashflow в деньги Каждый из нас думает, как увеличить свои средства, во что инвестировать, чтобы расти. Тем не менее, когда речь идет о покупке акций или инвестировании в недвижимость, это совершенно новое для нас. Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции

Комментарии

Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать?
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать? Google постоянно вносит коррективы в свои сервисы. В прошлом году появилась возможность добавлять записи, которые появляются в визитной карточке нашей компании. Вы можете быстро добавить их в панель управления визитной карточкой. Их можно использовать, помимо прочего, для информирования клиентов о нашем предложении, новых продуктах или специальных акциях. Они позволяют вам добавить фотографию, а также кнопку CTA (призыв к действию),
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход?
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход? Химико-спасательные службы В целях унификации планирования и организации этой области спасательной специализации, «Правила организации химического и экологического спасения в КСРГ» (далее именуемые «Принципы»), утверждены Главным командующим Государственной противопожарной службой в июле 2013 года. Согласно этому документу, химическое спасение имеет две
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов?
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов? Позади информации о стилусе находится Ming Chi Kuo из KGI. Это человек, у которого много контактов среди поставщиков оборудования Apple, и до сих пор его информация работала. Стилус был бы лишь одним из вариантов поддержки планшетов, зная Apple, вероятно, недоступным в базовом комплекте продаж. Стилус будет использовать разъем
PKO Как использовать онлайн-аккаунт?
PKO Как использовать онлайн-аккаунт? В 21 веке каждый из нас после 18 лет открывает банковский счет, чтобы не тратить деньги и сбережения, приносящие больше прибыли. Из-за разного возраста людей, пользующихся услугами банковского счета, pko предлагает множество интересных опций с учетом вашего заработка, возраста и приоритетов, поэтому каждый может найти правильное предложение.
Как создать учетную запись в ПКО ВР?
Как создать учетную запись в ПКО ВР? Процедура открытия счета для студента или студента в PKO BP следующая: Вы должны заполнить заявку на сайте банка: Вам нужны данные с вашей идентификационной карты
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи. Я также должен признать, что этот интерес отражен в нашей статистике в блоге и в обсуждениях по конкретным текстам, которые часто были очень интенсивными, а ваши
А как насчет молотковых мельниц?
А как насчет молотковых мельниц? Марчин Салата из Ланге Лукашук: Здесь частота удара намного меньше, но благодаря энергии удара, производимой непосредственно от мощности электродвигателя, эффективность работы намного выше, чем у ударной дрели. Это связано с пневматическим ходом, при котором компрессор электроинструмента создает воздух, приводящий молоток в движение, который ударяется о сверлильную головку, установленную на патроне SDS-Plus или
Как работает платежный терминал?
Как работает платежный терминал? С другой стороны, прием платежных карт приносит реальную экономию и выгоду для компании. Прежде всего, на данный момент многие клиенты вообще не несут наличных в своем кошельке, а крупные, средние и довольно мелкие покупки выбираются только с помощью карточек. С тех пор, как началось распространение бесконтактных карт в Польше, есть клиенты, которые хотели бы заплатить картой также за покупку билетов на общественный транспорт, газеты или жевательную резинку.
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина? Даже не захватывает спину? Спина - это домен хозяина (...) Ежи Пилч, автор вступления к альбому "Акт 2" Фрагмент ранее написанного текста начался с введения Ежи Пилча в альбом Akt
Как вы говорите по-английски?
Как вы говорите по-английски? Вы чувствуете огромное разочарование и чувство беспомощности . Вы изучали английский язык некоторое время, вы выполняли хорошую практику, часами сидели за книгами и запоминали слова ... Но вы даже не можете справиться с самым простым разговором . Вы спрашиваете себя: почему это так? Что я делаю не так? Мне не хватает таланта? Почему я не могу говорить по-английски? Если вы

Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Что понимается под физической идентификацией?
Какие последствия непрохождения физической идентификации в указанный срок?
Как пройти физическую идентификацию лицам из числа маломобильных групп населения?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?