Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Swarzędz Ликвидационная мебель

Автор: Доминик Яблонский
Источник: Swarzędz Meble, PAP
Дата: 2009-03-10

Акционеры Swarzędz Meble SA решили сегодня (10/03/09) ликвидировать компанию. «После рассмотрения информации правления о деятельности компании в 2008 финансовом году и прогнозах на 2009 год, принимая во внимание текущие финансовые результаты и постоянные неблагоприятные макроэкономические явления, которые не позволяют компании получить благоприятные отношения с балансом в обозримом будущем, он не находит целесообразности продолжать деятельность компании. предпринимательская деятельность и, следовательно, отсутствие экономической обоснованности продолжающегося существования компании и действия в соответствии с пунктом 2 статьи 459 Кодекса коммерческих компаний, решает прекратить деятельность компании и начать ее ликвидацию », - говорится в сообщении.

Схема столичной группы Fot. Сважендз Мебель

Помимо руководства компании, ликвидатором был крупнейший акционер - инвестиционный фонд BZ WBK AIB Asset Management SA. Против - Ассоциация индивидуальных инвесторов, которая представляла мелких игроков на фондовом рынке, которые выступали за спасение компании.
Лукаш Стельмашик, председатель совета директоров Swarzędz Meble SA, ранее заявил, что все недавние действия, направленные на увеличение продаж, парализовали сложную ситуацию на рынке. Компания также безуспешно пыталась найти партнера для возможного слияния. - Реструктуризация, которую мы провели в конце 2007 года и в 2008 году, предполагала увеличение продаж. Мы представили новые модели, сократили сроки выполнения заказов и улучшили обслуживание клиентов. Однако ситуация на рынке усложнила эти планы. Наша мебель относится к более дорогим изделиям, начиная с верхней полки. Кризис ослабил спрос на более дорогие товары. Это помешало развитию наших продаж, - сказал Стелмашик в интервью PAP.
- Продажи снижаются в последние месяцы, и особенно в ноябре и декабре прошлого года - как правило, лучшие для мебельной промышленности, поскольку нет возможности достичь положительных финансовых результатов в компании, - добавил Дариуш Сарновски, председатель наблюдательного совета Swarzędz.
Миноритарные акционеры были против ликвидации компании, подчеркнув, что Сважендз не потерял свою финансовую ликвидность. - Компания не потеряла свою финансовую ликвидность, однако все прогнозы на этот год, которые мы представили акционерам, указывают на огромный риск того, что эта финансовая ликвидность может быть потеряна в ближайшие месяцы, - сказал Марек Каминьски, нынешний вице-президент по финансовым вопросам, избранный ликвидатором компании. ,
Процесс ликвидации в соответствии с законом должен длиться не менее одного года с момента последнего объявления, на практике он длится около года и двух месяцев. По словам Марека Каминьски, все заказы, размещенные подрядчиками, будут выполнены. Не будет внезапного прекращения производства и немедленного увольнения работников. - Я убежден, что производственные цеха, торговая сеть и торговая марка выживут. Я надеюсь, что вы найдете тех, кто хочет купить эти активы, и они будут продолжать работать в рамках другого экономического субъекта, - сказал он.
Во время дебатов внеочередного общего собрания акционеров цена акций Swarzędz сработала после того, как был найден инвестор, желающий купить все акции компании у BZ WBK AIB AM. Такое заявление сделал Мариуш Патрович, инвестор, среди прочих в перечисленных компаниях Atlantis, Fon, Holiday Planet. - Фонд даже не хотел об этом говорить. Интересно, что должны скрывать фонд и руководство и что они портят, - сказал Мариуш Патрович во время обсуждения на общем собрании акционеров. По его мнению, компания могла бы быть спасена, и теперь она постарается обеспечить, чтобы ответственные лица ликвидировали компанию.
Другое мнение BZ WBK AIB AM, представляющего Магдалену Белак, в заявлении для Radio Mercury, что ликвидация Swarzędz Meble является лучшим решением. По словам Билака, ликвидация и банкротство являются неотъемлемым явлением на рынке капитала, для владельцев важно, чтобы решение о ликвидации или банкротстве было принято незамедлительно, если необходимо, и весь процесс ликвидации проходил как можно быстрее.
История компании восходит к началу 20-го века. Работая в то время столярная фабрика Антони Табака из Сважендза и Wytwórnia Mebli Artystycznych, Юзеф Срочиньски из Познани, родила одного из крупнейших и самых известных польских производителей мебели. В базовое предложение компании входят: столовые, офисные гарнитуры, спальни, мебель для гостиной и мебель для гостиниц.
Как акционерное общество - Swarzędzkie Fabryki Mebli SA (название изменилось в 200r на Swarzędz Meble SA) - компания работает с 30 октября 1990 года, после коммерциализации и последующей приватизации государственного предприятия Swarzędzkie Fabryki Mebli.
Являясь одним из первых предприятий, в июне 1991 года компания дебютировала на Варшавской фондовой бирже. В 1994 году. 9 января 2009 года цена акций компании составляла 65 злотых. За одну акцию Сважендз выплачен 1 злотый.
В 2008 году. Выручка группы Swarzędz Meble SA Capital составила 22,563 млн. Зл. (2007 г .: 18,779 млн. Зл.). Убыток от предпринимательской деятельности, равный чистому убытку, составил 21,294 млн. Зл. (2007 г .: убыток 18,353 млн. Зл.). В группе работает около 300 сотрудников.

Нет комментариев Ваш комментарий может быть первым.

возвращение

Похожие

Пенсионная коллекция. Прованская мебель из натурального дерева
... мебелью. Очень часто получается, что красивый гардероб или письменный стол, на первый взгляд, оказываются не очень тщательно изготовленными, а кроме того, они сделаны из слабых материалов. Поэтому, после первого восхищения визуальной формой мебели, стоит внимательно посмотреть на ее качество и потенциальную долговечность. Этот совет еще важнее, когда мы говорим об обустройстве детской комнаты. Дошкольники и студенты - лучшие тестеры качества мебели. Разумеется, они найдут все слабые места
Белая кухня с блеском. Белая кухонная мебель и черные аксессуары [ФОТО]
Как украсить белую глянцевую кухню? Как правильно выбрать мебель для кухни? Специально для вас мы представляем одну из наших реализаций - это белая кухня по размеру, с глянцевыми фасадами и белый, красивый кухонный остров, где вы можете приготовить завтраки, обеды, ужины, а также поговорить за утренним кофе или посмеяться над послеобеденный десерт.
Обустройство зала в провансальском стиле
Мне очень нравится это время, когда наконец наступает весна, и вы можете избавиться от толстых курток и пальто из прихожей. У меня сложилось впечатление, что оно сразу становится больше, и сразу же я начинаю чувствовать необходимость вносить изменения. В последнее время я все больше склоняюсь к провансальской версии, поэтому сегодня я покажу вам свое вдохновение. Интересно, какое расположение зала в провансальском стиле подойдет вам больше всего. Как украсить зал в провансальском стиле?
For Spania Poznań Польская мебель
вернуться на карту адрес Польская мебель Al. Солидарность 34 Познань 61-696 Рабочее время ПН 10:00 - 20:00 Вт 10:00 - 20:00 ср. 10:00 - 20:00 чт 10:00 - 20:00 пт. 10:00 - 20:00 Сб. 10:00 - 20:00 вс 10:00 - 18:00 Как к нам добраться
3 идеи для обустройства прихожей в стиле ретро
Зал - это комната, на которую мы редко обращаем внимание. На мой взгляд, однако, это грубая халатность, потому что, во-первых, мы попадаем в зал сразу после прохождения через порог дома, а во-вторых, функционально обустроенный коридор значительно облегчает повседневную жизнь. Поэтому я думаю, что стоит уделить ему должное внимание. Сегодня я покажу вам зал в стиле ретро и три идеи по его обустройству . Ретро прихожая - какую мебель выбрать?
Журнальный столик для гостиной - элегантность, практичность и удобство
... мебель можно свободно регулировать в зависимости от потребностей. Если мы принимаем много гостей, нам нужна не только столешница, на которую мы будем ставить чашки с ароматным кофе, но и сиденья. Тогда стоит поставить скамейку в компании угол , диваны или кресла. Кофейная скамейка должна быть изготовлена ​​из высококачественных материалов. Это предмет мебели, который не имеет
Как правильно выбрать мебель для кухни?
Как украсить зал в провансальском стиле?
Ретро прихожая - какую мебель выбрать?