Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Ключевое слово: пектин

Чем больше сахара в наших фруктовых консервах, тем короче время, необходимое для их жарки. Однако многие из нас просто хотят, чтобы количество сахара, по сравнению с препаратами с полок магазинов, было наименьшим. Так как же получить идеальное варенье и правильную консистенцию?

Гелеобразующий сахар - это сахар, смешанный с пектином и иногда лимонной кислотой. Еще одним добавлением является кокосовое масло, которое является фактором, который объединяет компоненты гелеобразующего сахара и предотвращает образование пены во время приготовления пищи. Однако многие люди оставляют желирующие сахара. Хотя в этом случае жарка варенья занимает больше времени, у нас есть возможность контролировать то, что мы едим, и добавлять тип сахара, который нам нравится больше всего. И получение обработанных продуктов нужного типа Гелеобразующий сахар - это сахар, смешанный с пектином и иногда лимонной кислотой от нас последовательность.

Так как же обходиться без загущающего вещества или пектина, встречающегося в желирующих сахарах?

Вместо того, чтобы желировать сахар, вы можете добавить ингредиент, называемый агар-агар . Этот продукт, доступный в экологически чистых магазинах или с продуктами со всего мира, представляет собой натуральный загуститель на основе морских водорослей. Он отлично работает с продуктами, приготовленными для диабетиков , потому что он гелируется без добавления сахара, поэтому он также будет хорошо работать с сухими продуктами.

Другой метод - гелеобразование с использованием яблочного геля. Чаще всего его готовят вручную, что не требует больших навыков. Яблоки с семенными гнездами нарезают на большие кусочки, заливают водой и готовят несколько раз, после каждого кипения Другой метод - гелеобразование с использованием яблочного геля ест яблоки через ткань. В конце добавляют сахар, чтобы получить конечный продукт, то есть яблочный гель . Однако гелеобразование с использованием яблочного геля уже является сложным делом и требует практики. Он заменяет половину сахара, указанного в рецепте.

Если у вас под рукой нет агар-агара или яблочного геля, вам нужно поступить по-другому. И тут появляется загадочное слово пектин. Это смесь углеводов, которая содержится во всех фруктах . Однако у некоторых фруктов пектина больше, у других меньше. Именно пектин, который действует как «связующее» между фруктовыми клетками, нагревается и в сочетании с сахаром и кислотой отвечает за процесс сгущения. Благодаря этому фрукты превращаются в желеобразную массу . Наиболее богаты пектином яблоки и лимоны. Поэтому только из яблока готовят гель, описанный выше, а лимонный сок добавляет джемы во время жарки, которая вот-вот случится.

Чем меньше пектина в фруктах, тем выше риск того, что варенье, которое мы готовим, не получит желаемой густой консистенции Чем меньше пектина в фруктах, тем выше риск того, что варенье, которое мы готовим, не получит желаемой густой консистенции. Беспокойство растет, особенно когда мы заботимся о препаратах с низким содержанием сахара, и количество сахара явно уменьшается.

Однако существуют способы решения вышеуказанной проблемы. Прежде всего, фрукты нужно дольше жарить . Вы можете распределить работу на несколько дней, жарить по несколько минут каждый день, пока не получите правильную консистенцию.

Второй способ - добавить в варенье лимонный сок и натуральный пектин. Вы можете купить его в эко-магазинах или использовать яблочный гель, описанный ранее или приготовленный для коротких нарезок - кожура и семена яблока, завернутые в марлю, добавляются в конце жареного джема.

Вы можете купить его в эко-магазинах или использовать яблочный гель, описанный ранее или приготовленный для коротких нарезок - кожура и семена яблока, завернутые в марлю, добавляются в конце жареного джема

Другой метод, который дает не только хорошие результаты с точки зрения плотности, но и вкусовых композиций, состоит в объединении различных фруктов . Поскольку в некоторых фруктах содержится больше пектина, а в других - меньше, стоит дополнить тех, кто беднее фруктами, своими «более богатыми» братьями.

Плоды, богатые пектином : крыжовник, черника, лимон, грейпфрут, яблоки, айва, апельсины, смородина, венгерские сливы.

Плоды в среднем богаты пектином : черные ягоды, рябина, ежевика, малина, абрикосы.

Фрукты, бедные пектином : ананасы, бананы, персики, вишня, инжир, гранаты, груши, манго, маракуйя, дыня, ревень, клубника, виноград.

Похожие

Тест, обзор, мнение - Sony Xperia M5 (E5603) - крепкий и сильный, но без фантазии - 90sekund.pl
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ В последнее время битва смартфонов в средней ценовой категории и по спецификации стала такой же интересной, как и в флагманском сегменте. В последнем случае все бредят по поводу премьер-министров , и соображениям о превосходстве одних моделей над другими нет конца. Такое обсуждение, безусловно, должно также появиться по случаю smarfonów с небольшой нижней полки, потому что - как показали последние месяцы - это происходит немного реже. Хотя термин
Так как же получить идеальное варенье и правильную консистенцию?
Так как же обходиться без загущающего вещества или пектина, встречающегося в желирующих сахарах?