Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Топ-5 идей социального предпринимательства в Житомире

  1. Идея 1. Молодежный пространство "Ориентир" - профориентация молодежи
  2. Идея 2. "Grazy P arty" - организация праздников школьниками
  3. Идея 3. «Кафе-велопрокат» под лозунгом «Не ходи голодный - катись сюда на велосипеде»
  4. Идея 4. «Сад на Днепре» - экскурсии, арт-объекты, мероприятия на баржи, продажа саженцев, органическое...
  5. Идея 5. Ателье "Я мама" - пошив одежды для детей с инвалидностью
  6. Почему житомирский «гараж идей» для социального предпринимательства называют самым удачным в Украине
  7. Что такое «гараж идей»

Профориентация для молодежи, подработка для школьников, трудоустройство социально незащищенных людей, озеленение города, пошив одежды для детей с инвалидностью и работа матерям, дети которых нуждаются в особом уходе - такие социальные проблемы больше всего беспокоят житомирян - 50-х участников «гаража идей» для социального предпринимательства . 10 июля 2018 они придумали, как решить эти проблемы бизнес-методами. Такую возможность создал проект «Социальное предпринимательство: достижение социальных изменений по инициативе« снизу » , Который финансово поддерживает Европейский Союз.

С помощью бизнес-тренера участники мероприятия объединились в команды, разработали идеи социальных предприятий и представили их на питчинг. Авторы пяти самых убедительных планов социального бизнеса получили приглашение на двухдневный хакатон, чтобы развить идеи в бизнес-модели.

Идея 1. Молодежный пространство "Ориентир" - профориентация молодежи

Молодежный пространство Ориентир - профориентация молодежи

Команда проекта создаст сайт для профессиональной ориентации; организует интересные лекции школьникам от представителей бизнеса, экскурсии на предприятия с мастер-классами на местах. Это поможет молодежи воочию увидеть профессии, сознательно выбрать дело жизни. В инициативной группы уже есть помещение и специалисты. Предприятие зарабатывать на вкладах бизнеса, который будет платить за популяризацию своего дела и помощь в подборе будущих специалистов.

Идея 2. "Grazy P arty" - организация праздников школьниками

Grazy P arty - организация праздников школьниками

Будущая агентство будет предоставлять комплексные услуги: проводить тематические вечеринки, квесты, конкурсы, - или отдельные элементы: оформление, поиск идеального места для праздника. Это позволит подросткам зарабатывать в свободное от учебы время, а их родителям подарит спокойный досуг. Родители смогут не беспокоиться, чем занять тинейджера на выходных, после уроков, на каникулах. В будущей ивент-агентства уже есть инициативная группа, таланты, место собрания, креативные идеи и всегда хорошее настроение, которым готовы делиться. Ищут стартовый капитал и оборудованное помещение.

Идея 3. «Кафе-велопрокат» под лозунгом «Не ходи голодный - катись сюда на велосипеде»

«Кафе-велопрокат» под лозунгом «Не ходи голодный - катись сюда на велосипеде»

Заведение общественного питания, где будут работать незащищенные слои населения. Здесь же они будут получать недорогие горячие обеды. У команды проекта уже есть опыт ведения бизнеса, а именно кафе. Нужно помещения и стартовый капитал. Зарабатывать планируют на прокате велосипедов и на продаже блюд.

Идея 4. «Сад на Днепре» - экскурсии, арт-объекты, мероприятия на баржи, продажа саженцев, органическое кафе для озеленения города

«Сад на Днепре» - экскурсии, арт-объекты, мероприятия на баржи, продажа саженцев, органическое кафе для озеленения города

Авторы - участники социального проекта "Миллион деревьев", уже высадили 2000 многолетних растений. Чтобы запустить зеленый бизнес, им нужен стартовый капитал и баржа на Днепре.

Идея 5. Ателье "Я мама" - пошив одежды для детей с инвалидностью

Ателье Я мама - пошив одежды для детей с инвалидностью

Команда проекта хочет привлечь к работе 20 работниц. Пять из них смогут работать дома - это матери детей с инвалидностью группы А, то есть таких, которые не могут сами о себе позаботиться, ходить в детсад или школу и нуждаются в постоянном уходе. Автор идеи считает, что предприятие сможет приносить прибыль, если удастся найти помещение с существенной скидкой за аренду.

Почему житомирский «гараж идей» для социального предпринимательства называют самым удачным в Украине

«Организаторы собрали разнообразную и хорошо целевую аудиторию. Чувствовалось, что их самих интересует социальное предпринимательство, они активно включились в работу в командах », - поделился впечатлениями тренер« гаража идей », менеджер по развитию бизнеса консалтинговой компании CIVITTA Сергей Корнилюк.

«Мы тщательно подбирали участников: анонсировали событие не только в фейсбуке, но и лично приглашали социально активных горожан, развешивали афиши в городской и районные советах, офисах общественных организаций, делали рассылку по ОТГ области и непосредственно анонсировали событие на мероприятиях, которые проходили в городе. Убежден, что Украину ждет бум предпринимательства. Мы имеем большое количество инициативных и талантливых людей. Не хватает первой поддержки и успешных маленьких историй, на которые могут ориентироваться начинающие. «Гаражи идей» - это не просто возможность узнать о социальном предпринимательстве, но и проговорить свою идею, услышать критику и поддержку. Моя идея-фаворит - "Grazy Party", организация праздников школьниками. Мне она кажется наиболее жизнеспособной с точки зрения доступности ресурсов, возможного спроса и квалификации и активности авторов. Это может быть хороший старт для них в мире предпринимательства », - прокомментировал региональный координатор мероприятия Михаил Псюк, руководитель Центра развития и стратегических коммуникаций Житомирского государственного технологического университета.

Что такое «гараж идей»

Житомирский Idea Garage - одиннадцатый (после Киева, Чернигова, Кропивницкого, Херсона, Черкасс, Кривого Рога, Запорожья, Луцка, Черновцов и Ровно) из двенадцати мероприятий, на которых можно озвучить проблему, которая тебя волнует, предложить бизнес-идею для ее решения, сформулировать миссию, продукт, пути монетизации, необходимые ресурсы и получить консультацию бизнес-тренера. Методика «мировое кафе», по которой проходит практическая часть, позволяет работать в командах, получать отзывы и советы других участников.

«Нас каждый раз спрашивают, при чем здесь« гараж », - рассказывает информационный менеджер проекта« Социальное предпринимательство: достижение социальных изменений по инициативе «снизу» Леся Ярошенко. - Для бизнес-среды это уже привычный метод командной работы, мозговой штурм, который имеет целью выкристаллизовать идею. В США, на родине Idea Garages, гараж - это не просто «домик» для хранения и ремонта авто. Это территория свободы и творчества. Корпорации Google и Disney, рок-группа Nirvana, компьютеры Apple, гигант онлайн-торговли Amazon, игрушки Mattel - все они начинались в гаражах. Мы верим, что идеи социальных предприятий, рожденные в неформальной обстановке наших «гаражей» скоро станут мощными агентами социальной экономики ».

«Гараж идей» - базовый формат обучающих мероприятий проекта «Социальное предпринимательство: достижение социальных изменений по инициативе« снизу »при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект воплощает консорциум из семи организаций гражданского общества Украины, Литвы и Латвии во главе с Украинским форумом благотворителей. Региональный партнер проекта - Житомирский государственный технологический университет.

Похожие

Перевозка больших размеров
Несмотря на то, что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков. На рынке преобладают крупные поставки на поддонах, которые часто выходят за рамки официальных
Валютная карта - способ зарубежных поездок
25/07/2018 | 5 минут чтение Карточные платежи не только намного удобнее, чем традиционные, но и безопаснее и быстрее. А что, если мы хотим платить «за пластик» за покупки и услуги также за рубежом? Давайте выберем валютную карту. Уезжая за границу, у нас есть несколько способов распоряжаться нашими деньгами. Мы знаем, что использование нашей платежной
Как выбрать лыжи для детей?
... для детей применяется та же истина: плохо приспособленные лыжи могут отравить жизнь маленькому лыжнику, а иногда даже отговорить его от катания. О выборе лыжных ботинок - мы писали совсем недавно ( Как выбрать лыжные ботинки для детей ). На этот раз мы представим некоторые важные, на наш взгляд, внимание к правильному выбору лыж. В случае детей возраст
Возможность европейской стажировки в Украине
... наборе на две должности стажировки в Консультативной миссии ЕС в Украине (EUAM Украина). Последний срок подачи заявок - 22 февраля 2018 года. Участие в программе стажировки направлено на ознакомление с мандатом и практическими аспектами функционирования Консультативной миссии ЕС в Украине. Стажировки проходят в Киеве и предназначены для людей, которые в начале своей профессиональной карьеры прошли минимум 3 года обучения в университете, завершается получением
Работа токарь в Украине. Вакансии токарь в Украине на Jobs.ua!
Горячая Срочная Образование: не важно Опыт работы: не требуется Токарь нужен на работу в автопарк. Наша компания предлагает: достойные условия работы, своевременную конкурентную з / п. По вопросам ... Горячая Срочная Скрытая компания Киев Образование: не важно Опыт работы: не требуется Большой компании "Промприбор
Что такое хороший счет ACT ACT Writing?
Если вы решили сделать эссе ACT, ваш счет ACT Writing важен. Сегодня мы ответим на общий вопрос: « Какова хорошая оценка ACT Writing? » Прежде чем мы углубимся в обсуждение того, каков хороший балл за написание на ACT, давайте сначала поймем, что написание на ACT оценивается отдельно - и иначе - от остальной части экзамена. Оттуда мы сможем рассказать вам, что является хорошим счетом ACT Writing, а что нет. Как оценивается секция ACT ACT Writing Давайте
Преимущества LPG
6 июня 2014 г. Многие люди не знают о возможности использования сжиженного нефтяного газа или слышали о сжиженном нефтяном газе, и они не уверены, что это такое. Существует множество вариантов, когда речь идет о отоплении домов и предприятий, и одним из этих вариантов является СУГ. Есть преимущества для владельцев дома и бизнеса, которые предпочитают сжиженный нефтяной газ по сравнению с другими видами топлива. Что такое СУГ и каковы его преимущества?
Гаражи | Продажа гаражей, сдам гараж в аренду, купить гараж | Львов | SLANET
... для парковки легкового автомобиля. Цена 1000 ... class = "c75l"> class = "c25r"> class = "subcolumns"> Сдам Гараж в аренду Гараж в гаражном кооперативе по улице Михаила Максимовича. Металлический
Наши туристические мероприятия лучшие в Польше
... награда досталась организаторам Быдгощского водного фестиваля" Стер на Быдгощ ". - Я поздравляю создателей "Łabiszyński Spotkania z Historią" и "Ster na Bydgoszcz" с успехом в престижном конкурсе Польской туристической организации. Это шанс, что еще больше людей, которые хотели бы посетить наш регион, узнают об этих мероприятиях, организованных на самом высоком уровне, и популярных мероприятиях, - говорит маршал Петр Калбецкий.
Что такое Google Chromecast и почему вас это должно волновать?
Google Chromecast - это устройство, с помощью которого вы можете отправлять вещи со своего небольшого экрана телефона на большой телевизор. Это легко выяснить, настроить и использовать. С его помощью вы можете отправить видео с YouTube на свой телефон на телевизор или отправить веб-сайт на своем компьютере на телевизор. И это только две возможности. Чтобы помочь вам узнать, что такое Google Chromecast, как он работает и что вы можете с ним сделать, мы объяснили все, что
Проверьте, достаточно ли EHIC для лыж?
Отправляясь на лыжах в одну из стран Европейского Союза, у нас есть возможность пользоваться медицинской помощью в рамках Национального фонда здравоохранения. Что нужно, так это Европейская карточка медицинского страхования (EHIC), которую выдает НФЗ. EHIC действует за границей в единицах, которые являются эквивалентом польской службы здравоохранения и с которыми у NFZ

Комментарии

Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен?
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен? Украйонци-хохлы? Ничего не бойтесь, вы сможете .. мы вам разрешаем разговаривать на вашем языке .. Или вот еще один политик сказал, что вынес Украину на своих руках ... Хватит этого пафоса. Я, надо уважать народ, не раскалывать его. Вот говорят: восток, запад. На мой юбилей первый звонок был из Макеевки (там прекрасно поют, кстати). Услышали шум, и говорят: "У вас там шо, гости? Передайте им привет от донецких бандитов!
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека?
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека? Молодежь приходит опыт, профессиональных навыков, ее не устраивают низкие зарплаты, или же стремится к развитию и надолго не задерживается. Молодые женщины идут в декрет, впрочем, и болеют сейчас молодые люди разве чуть меньше старших. Ярослава упорно ищет работу по специальности. Часто, говорит женщина, проблема больше в работодателю, чем в работнику: Пришла на собеседование, а там - две
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена? Конечно, нет, новый опыт позволяет определить критические точки и устранить или устранить их. Тем не менее, вы должны знать, что никто никогда не был в состоянии и, скорее всего, не сможет устранить все риски, связанные с дождевой водой. Самое главное не провоцировать создание дополнительных опасностей и, таким образом, избегать канализации стоков и стимулировать проникновение дождевой воды в землю.
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять?
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять? «Очень вероятно. Знание того, что ты можешь, не означает, что ты будешь. Знание того, что вы могли бы остановить это, если бы вы действительно этого хотели, основано на том, что вы говорите: «Нет, завтра будет довольно хорошо, а на следующий день». Право выбирать смерть может позволить ему прожить дольше, считает он. , Он сделал
Все еще не можете найти то, что вы ищете?
Все еще не можете найти то, что вы ищете? Пожалуйста, отправьте запрос на [email protected]
Что же такое работа по совместительству?
Что же такое работа по совместительству? Ли работники имеют право запросто трудиться дополнительно? Розбираймося. Совместительство: придерживаемся правил Согласно ч. 2 ст. 21 КЗоТ работник имеет право заключать вместе с основным трудовым договором другие трудовые договоры с одним или несколькими работодателями, если иное не предусмотрено законодательством, коллективным договором или соглашением
Что такое SMETA?
Что такое SMETA? SMETA - это методология аудита, обеспечивающая подборку лучших методов этического аудита. Он предназначен для того, чтобы помочь аудиторам проводить высококачественные аудиты, которые охватывают все аспекты ответственной деловой практики и охватывают четыре основных принципа труда, здоровья и безопасности, окружающей среды и деловой этики Sedex. SMETA разработан для того, чтобы поставщики могли совместно использовать один аудит для нескольких клиентов,
Не было страшно начинать собственный бизнес в такое тревожное время?
Не было страшно начинать собственный бизнес в такое тревожное время? - Страшно Не страшно, но проект был запущен три года назад, так что останавливаться было нельзя. - Татьяна Владимировна, кто вы по образованию? - Я закончила медицинское училище, работала полгода. Затем выучилась на косметолога, но это был 1995 год, когда у людей не было денег чтобы купить продукты, не то чтобы тратить их на уход за собой. Тогда
Что такое Chromecast?
Что такое Chromecast? Chromecast - это ключ для вашего телевизора, подключающийся к HDMI-порту телевизора для добавления интеллектуальных функций на ваш телевизор, таких как потоковая передача Netflix. Chromecast подключается к домашней сети и может управляться с вашего смартфона. Это позволит вам открыть развлекательное приложение на вашем телефоне и - через Chromecast - воспроизводить контент на вашем телевизоре. Google запустил
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения?
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения? - Не будем закупать молоко второго сорта. Его запрет все равно будет в 2020 году. Мы решили начать переход раньше. Во дворах можно производить молоко первого сорта и мы готовы его покупать. Завод детского питания с первого дня закупает только молоко сорта "экстра" в сертифицированных хозяйств. Яготинский маслозавод принимает молоко только от хозяйств "экстра" и "высшего" сортов.

А что, если мы хотим платить «за пластик» за покупки и услуги также за рубежом?
Сегодня мы ответим на общий вопрос: « Какова хорошая оценка ACT Writing?
Что такое СУГ и каковы его преимущества?
Что такое Google Chromecast и почему вас это должно волновать?
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен?
Украйонци-хохлы?
Услышали шум, и говорят: "У вас там шо, гости?
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека?
Хоть убейте, не понимаю, почему никто не хочет брать на работу пожилого человека?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?