Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Как Укрзализныця "катает" нас по Карпатам. И как надо

  1. моделируем ситуацию
  2. Воловец
  3. Свалява
  4. Карпаты
  5. Ставне, Кострино, В. Березный, Перечин
  6. Предложений для Укрзализныци

Руководитель Мукачевского Туринфоцентра Максим Адаменко и представители ГКП «Экскурсия», в частности директор Светлана Чернова, подготовили не только аналитику, но и предложения Укрзализныци о том, как сделать путешествия поездом в Карпаты и Закарпатье удобными.

моделируем ситуацию

Семья (группа) едет отдыхать в Закарпатье. Наиболее популярны путешествия в Закарпатье уикенд (2 дня) и 3/5 дневные туры.

Например, мы едем на 2 дня в один из самых популярных санаториев Закарпатья "Синяк" и выезжаем из Киева 6 февраля в 22:04 поездом 017КО Харьков-Ужгород (только по четным числам) и прибываем на станцию Карпаты в ... сюрприз! а тут поезд не останавливается, нужно выходить или в Сваляве, или ехать в Мукачево и заказывать трансфер.

а тут поезд не останавливается, нужно выходить или в Сваляве, или ехать в Мукачево и заказывать трансфер

Хорошо, лучше уедем в 21:02 поездом 081К Киев-Ужгород и прибываем в 10:51 на станцию Карпаты.

На следующий день, чтобы вернуться в Киев, мы можем со станции Карпаты сесть на поезда 081Л Ужгород-ки ел в 18:21 или поезд 045Л Ужгород - Лисичанск в 21:40
На следующий день, чтобы вернуться в Киев, мы можем со станции Карпаты сесть на поезда 081Л Ужгород-ки ел в 18:21 или поезд 045Л Ужгород - Лисичанск в 21:40. Потому 017ЛШ по нечетным не ходит, а 029Л в Закарпатье имеет только две остановки (Ужгород и Мукачево) ».

Посмотрим и на другие важные маршруты, с их плюсами и минусами:

Посмотрим и на другие важные маршруты, с их плюсами и минусами:

Если коротко, то комфортность и логистика изображена в таблицах (зеленый - хорошо, красный - плохо, желтый - не критично):
Если коротко, то комфортность и логистика изображена в таблицах (зеленый - хорошо, красный - плохо, желтый - не критично):

Туристические пункты:
Туристические пункты:

Воловец

Направления: Ждениево, Пилипец, Межгорье, Синевир, Колочава и тому подобное.

Магниты: Водораздельный хребет, Боржава, лыжные подъемники и вело-парк Пилипец, лыжные подъемники Изки, водопад Шипот, озеро Синевир, музеи Колочавы, исторические достопримечательности, фестивали и тому подобное.

Отельная база: Воловец, Ждениево, Пилипец, Изки, Межгорье, Синевирская поляна, Колочава и тому подобное.

Свалява

Направления: Поляна, Солочин, Березники, Лисичево и тому подобное.

Магниты: санатории и минеральные воды региона Поляна, лыжные подъемники Поляна, водопад Воеводин, чаны, форельника, исторические достопримечательности, фестивали и тому подобное.

Гостиничная база: Свалява, Поляна, Турья Поляна и др.

Карпаты

Направления: Синяк, Сусково, Чинадиево и тому подобное.

Магниты: санатории Карпаты и Синяк, минеральные воды, потухший вулкан Обавский камень, замок Шенборна, замок Сент-Миклош, лыжный подъемник Синяк, чаны, исторические достопримечательности, фестивали и тому подобное.

Гостиничная база: Синяк, Карпаты, Сусково, Чинадиево и тому подобное.

Ставне, Кострино, В. Березный, Перечин

Направления: Ужок, Вышка, Стужиця, Убля, Лумшоры и тому подобное.

Магниты: минеральные воды, национальные природные парки, Ужоцкий перевал, Водораздельный хребет, долина Руна, потухший вулкан Анталовецкая поляна, Лумшорский водопады, лыжный подъемник Красия, чаны, исторические достопримечательности, фестивали и тому подобное.

Гостиничная база: усадьбы зеленого туризма населенных пунктов Ужок, Ставне, Кострино, Вышка, Лумшоры, В. Березный, Перечин и тому подобное.

Предложений для Укрзализныци

  • Прибытие поездов нужно утром или в полдень, чтобы как можно эффективнее использовать туристами световой день (особенно зимой, когда день короткий). Прибывая после обеда (после 14-15 часов) теряется время на переезд с вокзала и поселения, и на экскурсии времени не остается.
  • Нужны остановки поездов в узловых туристических пунктах: Воловец, Свалява, Карпаты, статный, Кострино, В. Березный, Перечин. Их спецификация указана выше.
  • Билеты должны предоставляться в продажу за 45 суток (особенно это критично в предпраздничные пиковые периоды: январские и майские праздники).
  • Расписание движения требуется на полгода вперед, чтобы туроператоры могли спланировать туры, а туристы заранее их забронировать.
  • Анонсы изменений движения и дополнительных поездов нужны заранее (минимум 2 месяца), для заблаговременного планирования и принятия решений.
  • В составе поездов потребуется большее количество плацкартных вагонов (влечет за собой две проблемы: уменьшение количества пассажиромест в поездах (плацкарт - 54, купе - 36) и отсекает бюджетных туристов (детские группы, студенты, пенсионеры, льготники). Именно из-за их отсутствие или малое количество туристы выбирают другие регионы для отдыха, а не Закарпатья.
  • Что касается пригородных поездов Львов - Мукачево - Ужгород - Львов, то они не удобны для туристов с багажом и не удобны по графику движения.
  • Считаем целесообразным создать консультативный орган региона по упорядочению ситуации с учетом спроса туристов и предложений туроператоров, в который вошли представители туристической отрасли Закарпатья и постоянный региональный представитель Укрзализныци ».

Подготовил Максим Адаменко, руководитель Мукачевского Туринфоцентра.

источник

Похожие

Как обустроить столовую?
... как на заднем плане стоит стильный буфет за столом, чья застекленная дверь позволяет заглянуть внутрь красивой посуды. Однако, когда наступает момент, когда мы должны устроить собственную столовую, возникает проблема. Часто у нас нет отдельной комнаты, где могли бы стоять стол и другие мебель для столовой , И даже если у нас есть эта комната, мы не знаем, как ее обставить, чтобы она была модной, красивой и комфортной. Мы начинаем
"Коммерсант-Украина" прекращает выпуск газеты
КоммерсантЪ-Украина закрывается Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора издательского дома Павла Филенково. "Мы приняли решение приостановить издание" Коммерсантъ-Украина "до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы в издание
"Соколятко" продолжает славу "Сокола" (к 70-летию известного лагеря)
Радует глаз, радует душу и успокаивает сердце лесной массив за селом Скрагливка Бердичевского района Житомирской области. Как мощные гиганты, тянутся в небо дубы, ели. А между ними, как хрупкие красавицы, прижались березки, яблони, черешни. Вся земля вокруг словно покрыта нарядным ковром из
искатель | Кафе "Бригантина", м. Луцьк
Оценка: 0/0 участников / 0 рекомендации / (+0) (-0) качество Кафе-катер «Бригантина» во времена Советского Союза было популярным и престижным местом для отдыха молодежи. Заведение было уникальным в своем роде. Лучане вспоминают, что когда катер привезли (середина 1970-х) в Луцк,
Роботодавець.org.UA | Интернет-портал "работодатель"
... quotrabotodatelquot-1.jpg"> В соответствии с п. П. 212.1.15 п. 212.1 ст. 212 Налогового кодекса Украины (далее - НКУ) с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Украины от 23 ноября 2018 №2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов »(далее - Закон №2628), с 01.07.2019 плательщиком акцизного налога являются, лицо (в том
Канье: Покупка дорогой куртки - это как "ЗАКРЫТЬ ВАШЕ ПРОСТО!"
... как живую рекламу и поле для своих экспериментов. К сожалению, не все ценят универсальный музыкальный гений. См: Присяжный из «Топ-модели»: «Канье не дизайнер. Канье не обескураживает критика, которая, по его мнению, только подтверждает, что он идет один по пути к величию . Недавно в интервью французскому телеканалу
"Буки" и "Торы": Украина провела стрельбы из ракетных комплексов у Крыма
Восстановление системы противовоздушной обороны (ПВО) является одним из важных приоритетов для Украины, определенных Советом национальной безопасности и обороны. Об этом сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов во время военных учений с боевыми стрельбами на полигоне Вооруженных сил Украины "Ягорлык" (Херсонская область), сообщается на сайте СНБО . "Восстановление системы противовоздушной обороны является одной
В Броварах открылась мастерская красоты "Марафет"
В наше время, когда экономика шатается, а гривна то крепнет, то снова ослабевает, не каждый рискнет открыть свой бизнес. В Броварах предприниматели составляют около трех процентов всего населения (например, в Харькове на себя работает каждый шестой житель). Но, все
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Житомир.info | Как банк "Аваль" провел субботник в Житомирской области. ФОТО
... quotavalquot-provel-subbotnik-v-zitomirskoj-oblasti-foto-1.JPG" alt="">
Центральное Бюро переводов "АПРЕЛЬ". Киев. Тел. (044) 501-25-37 (многоканальный).
... как в Украине, так и за ее пределами. среди наших клиентов - Украинские и иностранные банки, страховые, юридические компании, компании крупного и среднего бизнеса, государственные учреждения, предприятия, посольства и др. профессиональные переводы Наше агентство

Комментарии

То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
«Как мы можем использовать (бесплатные) вечера, когда у нас больше нет денег?
«Как мы можем использовать (бесплатные) вечера, когда у нас больше нет денег?» - спросила она. Неравенство в заработной плате увеличивается Молохи, в том числе Samsung, Hyundai Motor и SK Telecom, согласились с условиями профсоюзов и согласились сохранить текущую зарплату, несмотря на сокращение рабочего времени. Однако не все компании настолько богаты, и не все сотрудники так хорошо защищены мощными профсоюзами, пишет южнокорейская газета. - Работники малых и средних предприятий
И каждый раз на вопрос: "Как дела?
И каждый раз на вопрос: "Как дела?", - он отвечал: "Отлично!". С уверенностью я могу заявить, что "Соколятко" достойно продолжает дело "Сокола"! ". Уважаемая, Анжело Никитична, позвольте мне, как директору от своего имени и от имени всех работающих в детско-юношеском лагере "Соколятко" искренне поблагодарить Вас за многолетний добросовестный труд, за энтузиазм и воодушевление к новым свершениям. Ведь несмотря на Ваш почтенный
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Как украсить зал в провансальском стиле?
Как украсить зал в провансальском стиле? При оформлении зала, независимо от того, какой это стиль, вы должны начать с определения элементов, которые в нем обязательно должны быть. Вы должны помнить, что зал должен в первую очередь выполнять определенные функции, и только потом должен как-то выглядеть. Так что должно быть в зале? Без сомнения, почти каждый из вас скажет, что должны быть вешалки, шкаф для обуви, место для хранения безделушек, таких как шляпы, шарфы и ключи.
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи. Я также должен признать, что этот интерес отражен в нашей статистике в блоге и в обсуждениях по конкретным текстам, которые часто были очень интенсивными, а ваши
Как легко / трудно получить?
Как легко / трудно получить? Условия 1. До 31 марта заключите договор ROR с картой 2. Экспресс маркетинговые согласия 3. Зарегистрируйтесь на странице продвижения 4. До 5 апреля сделайте один платеж с помощью безналичной карты или один перевод на свой телефон с правилами продвижения Blikiem. вид Создайте аккаунт и получите
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов?
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов? Позади информации о стилусе находится Ming Chi Kuo из KGI. Это человек, у которого много контактов среди поставщиков оборудования Apple, и до сих пор его информация работала. Стилус был бы лишь одним из вариантов поддержки планшетов, зная Apple, вероятно, недоступным в базовом комплекте продаж. Стилус будет использовать разъем
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать?
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать? Google постоянно вносит коррективы в свои сервисы. В прошлом году появилась возможность добавлять записи, которые появляются в визитной карточке нашей компании. Вы можете быстро добавить их в панель управления визитной карточкой. Их можно использовать, помимо прочего, для информирования клиентов о нашем предложении, новых продуктах или специальных акциях. Они позволяют вам добавить фотографию, а также кнопку CTA (призыв к действию),
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию?
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию? Это те люди! Установка Solar: что нужно учитывать Большинство австралийцев к настоящему времени хорошо знают о преимуществах солнечной энергии. Тем не менее, это не обязательно хорошая инвестиция для всех.
Как вы говорите по-английски?
Как вы говорите по-английски? Вы чувствуете огромное разочарование и чувство беспомощности . Вы изучали английский язык некоторое время, вы выполняли хорошую практику, часами сидели за книгами и запоминали слова ... Но вы даже не можете справиться с самым простым разговором . Вы спрашиваете себя: почему это так? Что я делаю не так? Мне не хватает таланта? Почему я не могу говорить по-английски? Если вы

То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
«Как мы можем использовать (бесплатные) вечера, когда у нас больше нет денег?
И каждый раз на вопрос: "Как дела?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Как украсить зал в провансальском стиле?
Как украсить зал в провансальском стиле?
Так что должно быть в зале?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?