Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Украинцы активно идут на удаленную работу

  1. Работодатели боятся потерять контроль над сотрудниками, но заметно экономят
  2. Кого пытаются загнать в офисы
  3. Орфографическая ошибка в тексте:

9 июня 2017 07:54 Просмотров:

Работодатели боятся потерять контроль над сотрудниками, но заметно экономят

9 июня 2017 07:54 Просмотров:   Работодатели боятся потерять контроль над сотрудниками, но заметно экономят   Украинцы все чаще выбирают работу из дома

Украинцы все чаще выбирают работу из дома. Фото: Pixabay.

УУкраинцям надоело сидеть в офисах. По данным Freelancehunt, в прошлом году количество зарегистрированных специалистов, которые ищут работу на расстоянии, выросла почти втрое. На начало 2017 армия фрилансеров на этой площадке насчитывала почти 200 тыс. И тенденция роста сохраняется. Такой же тренд характерен и для Европы. Там с 2000 по 2010 годы число фрилансеров выросла на 82%, пишет UBR .

Во многих случаях украинцы, у которых уже есть работа, готовы рассматривать фриланс как возможность дополнительного заработка. Таких, по данным экспертно-аналитического центра Международного кадрового портала HeadHunter Украина, 52%.

Наиболее популярная удаленная работа среди IT-специалистов. Например, на сайте Work.ua в соответствующем разделе 1124 таких вакансий. В целом на площадке сейчас почти 4,5 тыс. Вакансий для тех, кто хотел бы работать удаленно. Это более 5% от всего количества активных вакансий на сайте.

Основная масса компаний, привлекающих удаленных сотрудников, расположены в Киеве, Днепре, Львове и других крупных городах.

Предприятия готовы брать на расстояние не только айтишников, хотя их доля в общем количестве вакансий все еще преобладает. В лидеры спроса на удаленную работу также попали менеджеры по продажам, маркетологи, журналисты, пиарщики, рекламисты, учителя, операторы call-центров, диспетчеры, копирайтеры, риэлторы. Возможность поработать из дома также и у дизайнеров, бухгалтеров, кадровиков и в тестировщиков компьютерных игр.

"В сегменте удаленной работы преобладают программисты / разработчики - 70% предложений, 30% - различные вакансии в сфере финансов, управления проектами, онлайн-маркетинга и т.д.", - отметил региональный менеджер Сrossover (специализируется на найме топов для постоянной удаленной работы ) Синан Ата.

Хотя большинство украинских компаний отдают предпочтение традиционным формы сотрудничества, каждая 20-я вакансия для работы вне офиса - это не так уж и мало, уверяет директор по развитию Work.ua Сергей Марченко. И работы для фрилансеров будет становиться все больше.

"Мы наблюдаем устойчивый рост количества вакансий по запросу" удаленная работа "и расширения количества профессий и профессиональных сфер, которые оказываются пригодными для удаленной работы. Однако на рынке труда остается еще много профессий, которые вряд ли будут дистанционными - парикмахеры, банкиры, повара и др . ", - заметила нам hr-эксперт сайта rabota.ua Татьяна Пашкина.

Удаленная работа выгодна для работодателей - кроме того, что позволяет снимать офис меньших размеров, экономить на электричестве, оргтехнике и канцелярии, такой способ организации работы позволяет обойти некоторые нюансы трудоустройства и избежать налогообложения, если работник не оформлен официально.

"Даже при оформлении всех необходимых бумаг, некоторые работодатели платят работникам" на аутсорс "меньше, ведь нет уверенности, что они работают только на одного работодателя, безусловно, уменьшает фактор контроля. Также расширение географии трудоустройства может способствовать снижению затрат", - отметил СЕО "Befind & North - Ukraine" Константин Рудницкий.

Кроме экономии на операционных расходах расстояние также позволяет нанимать людей из других регионов, согласных на меньшую зарплату. Как заметил нам основатель сервиса Freelancehunt Олег Топчий, фрилансеры помогают избавиться от более чем половины расходов, связанных с оборудованием рабочих мест, арендой дополнительных площадей и т. Д.

Поэтому неудивительно, что сейчас около трети украинских компаний предлагают своим работникам удаленную работу. Причем это обычно небольшие фирмы - до 20 человек. При этом, и работодатели, и соискатели довольно трезво оценивают плюсы и минусы работы в дистанционном формате. Руководители понимают, что, когда сотрудник работает вне офиса - это усложняет процесс постановки задачи, а также его труднее контролировать. А вот сотрудники среди главных минусов удаленной работы называют недостаток общения, обратной связи и самодисциплины.

"Среди сдерживающих факторов в переходе на фриланс для соискателей - непостоянный заработок и отсутствие гарантии оплаты труда. Также" белых воротничков "останавливает отсутствие возможностей построить хорошую карьеру и перенимать опыт коллег в рамках живого общения", - отметила специалист экспертно-аналитического центра Международного кадрового портала HeadHunter Украина Екатерина Криворученко.

Кого пытаются загнать в офисы

А вот многие международные компании уже отказываются от дистанции. Можно выделить несколько факторов, влияющих на такое решение. Во-первых, повышение корпоративной культуры. Для сотрудников, работающих из дома, практически закрыт путь по карьерной лестнице.

"Иногда удаленных работников после некоторого времени работы из дома приглашают работать в офис, это вроде как повышение. Или вовлекают в проекты вместе с офисными специалистами и тоже" вытягивают в офис ". Иногда возможно кадровый рост - например, с удаленного оператора в супервайзера-оператора . Если такой переход предполагает работу в штате, могут предложить достойный оклад ", - отметила Татьяна Пашкина.

Во-вторых, важным фактором для некоторых работодателей является сплоченность коллектива. Восприятие сотрудником себя как субъекта, чья деятельность влияет на общую результативность стимулирует его работать лучше.

В-третьих, контроль. Хотя считается, что эффективность сотрудника повысить с помощью контроля можно, но в случае большого количества удаленных работников сложность контроля может негативно сказываться на общих результатах.

"Устроит работников возвращения в офис - сложно сказать. Многое зависит от стажа дистанционников. Если он проработал в таком режиме много лет, скорее всего нет - возможно, что многие будут готовы освободиться и искать привычный для себя формат в другой компании. если же сотрудник работал дома непродолжительное время и получил приглашение в офис, он скорее всего согласится на такое предложение, особенно если для него важна работа именно в этой компании ", - отметил Топчий.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Украинцы активно идут на удаленную работу". другие Новости бизнеса смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похожие

Субсидия от офиса на новую работу
... вод министра труда и социальной политики № 24744 на возмещение затрат на обустройство рабочего места работодателем Zgaszajcy Анна Эльбиета Собецка получатель Министр труда и социальной политики
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Буря над Польшей. В Подляском 24 тысячи получатели без электричества
В связи с штормами, проходящими над Польшей, пожарная команда вмешивалась около 600 раз, - заявил представитель Государственной противопожарной службы старший бригадир. Павел Фричак. Один из пожарных был легко ранен. Более 20 000 люди были лишены электричества.
Винниця.info | Жители готовы заменить офисное кресло на работу в поле
... пытаются «уберечь» женщин и их репродуктивную функцию от выполнения этой работы. И это вместо того, чтобы реформировать эту работу и сделать ее более безопасной для всех - в том числе и для мужчин ». Ручной труд украинцы считают перспективной. Каждый второй респондент считает, что умение делать что-то собственными руками так или иначе понадобится в жизни. Четвертая часть убеждена: умение в "связать, шить, готовить сложные блюда или выращивать яблоки вполне может стать источником
Как на самом деле устроиться на работу в Бенидорме + последние вакансии ...
... вляет собой руководство по поиску работы в Бенидорме, включая список вакансий, а также предложения о том, где найти работу и какие вакансии вы можете ожидать найти. Обязательно ознакомьтесь с опытом работы Саймона в Бенидорме ниже, это важно прочитать !!! Работа в Бенидорме Бенидорм - это популярное место для поиска работы, так как это оживленное место. Бенидорм является крупнейшим туристическим курортом на севере Коста Бланки в Испании. Вы можете добраться до
Wirtualna Polska увеличила свое лидерство над Onet, до YouTube и Cda.pl (Мегапанель с декабря)
Страницы Google в декабре прошлого года посетили 23,23 миллиона польских реальных пользователей, или 95,1 процента. Все пользователи интернета в нашей стране и Facebook - 19,37 миллиона, 79,3 процента. все. В свою очередь, у YouTube было 18,95 миллиона пользователей, на 338,4 тысячи. более чем на месяц раньше - по данным PBI / Gemius Megapanel. Веб-сайты Wirtualna Polska Group зарегистрировали несколько меньшее количество посетителей, чем в ноябре, в то время как их превосходство над
Как найти работу в кадровом агентстве?
Если вы ищете новую работу, стоит использовать различные инструменты и возможности, которые приблизят вас к цели. В настоящее время у нас есть много эффективных способов привлечь больше работодателей. Тем не менее, стоит помнить, что вы ищете работу по-другому, когда нет давление, а в противном случае, когда вы вдруг оказались без работы.
Работа Германия 2017
... кого человека достигает 86 000 евро в год. Зарплаты опытных ИТ-специалистов формируются следующим образом: Опытный администратор базы данных 69 000 евро. Начальник отдела ИТ-поддержки возрастает до потолка свыше 76 500 евро. Менеджер ИТ-проектов с 10-летним опытом работы зарабатывает не менее 92 000 евро. ИТ-менеджер зарабатывает более 115 000 в год. Начальник службы безопасности (CSO) начинает с потолка в 81 000 евро - 99 000 евро и
Адаптивные веб-сайты - идеальное отображение на любом устройстве - Remnet Wrocław
Отзывчивость сайта - это, прежде всего, правильное отображение на различных устройствах - настольных компьютерах, ноутбуках, планшетах и ​​смартфонах. Благодаря соответствующей технологии страница «self» адаптируется к ширине экрана, на котором она отображается.
→ Поворотные, раздвижные, низкие, высокие ворота, устройства контроля доступа »Jawa Control
... водитель устройств, обеспечивающих доступ к различным типам объектов и охраняемых зон. Важное место в нашем предложении занимают высококлассные, современные въездные ворота. В настоящее время мы сосредоточены на производстве таких устройств, как: турникеты (низкий, средний и высокий), распашные ворота , сенсорные откидные ворота ,

Комментарии

Чудовищность обнаженной натуры, которая появилась довольно быстро, вызвала избыток, но в этом избытке я почувствовал недостаток?
Чудовищность обнаженной натуры, которая появилась довольно быстро, вызвала избыток, но в этом избытке я почувствовал недостаток? Я был воспитан на совершенно другой фотографии, чем то, что я видел в Интернете. Рисунок в средней школе и в Академии художеств основан на изучении человеческого тела, и, в свою очередь, рисунок основан на изобразительном искусстве, фотография является одним из них. Этот подход, в котором изучение тела является наиболее важным, оставил необходимость
Но, заканчивая этими несколько философскими соображениями, давайте рассмотрим, есть ли место для украшений в такой кухне?
Но, заканчивая этими несколько философскими соображениями, давайте рассмотрим, есть ли место для украшений в такой кухне? Прежде чем ответить на этот вопрос, взгляните на эту фотографию. Посмотреть в магазине: Патер с чашей La Bistro
Ищете постоянную или временную работу в Киеве и других регионах Украины?
Ищете постоянную или временную работу в Киеве и других регионах Украины? Добро пожаловать в компанию «Sigmar»! Ежедневно мы ведем набор кассиров, продавцов, работников торгового зала, грузчиков, упаковщиков, уборщиков и рабочих смежных специальностей для украинских и иностранных предприятий. Для студентов у нас особые условия трудоустройства: мы предоставляем вакансии с индивидуальным графиком работы. Подробную информацию
Как же найти работу в Голландии при такой конкуренции?
Как же найти работу в Голландии при такой конкуренции? Ответ на этот вопрос достаточно прост, но не такая легкая при выполнении на практике - нужно попытаться заполнить пробелы на местном рынке труда. В основном это означает быть высококлассным специалистом или сезонным работником, готовым к тяжелому физическому труду.
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры?
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры? Психологи советуют подходить к поискам работы так, будто деньги - это последнее, что вас интересует. Ведь это время - возможность для переосмысления своих способностей и векторов движения в жизни. Юристы же рекомендуют знать о своих правах, искать в себе сильные стороны и стараться их повыгоднее подать. И продать - тоже.
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет?
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет? Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям , * Фотографии приходят Shutterstock
Но что, если наши планы подтвердят реальность?
Но что, если наши планы подтвердят реальность? Лучше, когда кто-то, кто знает процедуры и имеет контакты, реагирует на неожиданные события (у экспедитора обычно есть партнеры во многих странах мира, особенно в Китае), тогда все будет так, как должно быть, и конечный эффект должен быть ожидаемым. Итак, однако, экспедитор.
Но какие профессии получают наибольшую оценку от финансового удовлетворения?
Но какие профессии получают наибольшую оценку от финансового удовлетворения? Ниже приведен список самых высокооплачиваемых профессий: Доктор - в Германии эта профессиональная группа зарабатывает в среднем 82 700 евро в год, что дает почти 6 900 евро в месяц. По некоторым специальностям, таким как хирург, врач может рассчитывать до 103 тысяч евро / год, а врач по гигиене труда - 95,250 евро / год. Самую низкую зарплату в этой профессии получает
Во многих местах работы владение компьютером является обязательным, но что, если в нем около десятка сотрудников, а ноутбук среднего класса стоит около 1500 злотых?
Во многих местах работы владение компьютером является обязательным, но что, если в нем около десятка сотрудников, а ноутбук среднего класса стоит около 1500 злотых? У нас есть два варианта здесь: мы покупаем самые дешевые компьютеры на рынке и молимся, чтобы они не сломались быстро, мы проверяем предложения компаний по пост-лизингу (то есть ищем возможность приобрести подержанное оборудование). Самый большой недостаток этого второго решения состоит
Что это означает для людей, которые берут на работу и для тех, кто занят в использовании детских колясок и имеют личные лицензии?
Что это означает для людей, которые берут на работу и для тех, кто занят в использовании детских колясок и имеют личные лицензии? С 10 августа 2018 года новые работники должны будут иметь права, указанные в положениях § 4 Постановления министра развития и финансов от 15.12.2017 об охране труда и технике безопасности при использовании механических грузовых автомобилей. * [1] Иная
Получит ли руководитель стажировку оплату за опеку над молодыми специалистами?
Получит ли руководитель стажировку оплату за опеку над молодыми специалистами? Читайте в разделе «стажировочных-возмездное тонкости для стажера и его руководителя». Шаг 4. Составляем программу стажировки. Стажер вместе со своим руководителем от учреждения разрабатывают индивидуальную программу стажировки и перечень работ. Типовой формы такой программы, утвержденной на официальном уровне, нет. Поэтому бланк индивидуальной программы необходимо создать самостоятельно.

Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Чудовищность обнаженной натуры, которая появилась довольно быстро, вызвала избыток, но в этом избытке я почувствовал недостаток?
Но, заканчивая этими несколько философскими соображениями, давайте рассмотрим, есть ли место для украшений в такой кухне?
Ищете постоянную или временную работу в Киеве и других регионах Украины?
Как же найти работу в Голландии при такой конкуренции?
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры?
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры?
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет?
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет?
Но что, если наши планы подтвердят реальность?