Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Ошибки в первой помощи

Не все рабочие места готовы быстро спасать людей в чрезвычайных ситуациях. И дело не только в отсутствии аптечек

Более 4000 Работодатели и другие организации, проверенные в прошлом году Национальной инспекцией труда (PIP), не подготовили инструкции по оказанию первой помощи или сделали это неправильно. Чуть больше, около 150 компаний, не назначали сотрудников для их предоставления и не устанавливали ненадлежащее количество из них, и более 3000. у него не было необходимых ресурсов. Информация, полученная в Главной инспекции труда (GIP), показывает, что было отмечено меньше нарушений у тех работодателей, которые были расследованы обстоятельства и причины несчастных случаев на производстве, в основном тяжелые, смертельные и коллективные. Эти мероприятия были проведены в более 3,38 тысячи человек. учреждения. Отсутствие инструкций по оказанию первой помощи или их ошибочная разработка были обнаружены в 57 из них, отсутствие людей, предоставляющих их, или их неправильное количество - в 100, а отсутствие соответствующего оборудования - в 71.

Отсутствие инструкций по оказанию первой помощи или их ошибочная разработка были обнаружены в 57 из них, отсутствие людей, предоставляющих их, или их неправильное количество - в 100, а отсутствие соответствующего оборудования - в 71

Увидеть больше

ОБЯЗАННОСТЬ: Каждый работодатель должен создать систему оказания первой помощи - предоставить необходимые ресурсы, связаться со службами неотложной помощи и назначить сотрудников, которые будут ее предоставлять. Все эти ссылки должны быть адаптированы, среди прочего вид предпринимательской деятельности, размер занятости и уровень угроз. Рис. Fotolia

Требования трудового права ...

- Меньший масштаб нарушений обусловлен главным образом тем фактом, что ключевой областью интереса для органов ГПГ во время инспекций после аварии является причинно-следственная цепочка события. Инспекторы труда во время таких проверок обращают особое внимание на факторы рабочей среды и элементы организации труда, которые могли бы способствовать несчастному случаю. Организация оказания первой медицинской помощи не оказывает существенного влияния на возникновение такого события, поэтому она чаще подвергается профилактическому контролю, - поясняет Якуб Хойницкий, заместитель директора департамента надзора и контроля ГИП.

Инспекция напоминает, что обеспечение хорошо функционирующей системы оказания первой помощи является одним из основных обязательств работодателя в соответствии с Трудовым кодексом. В искусстве 209 [1] приход 1 относится к гарантированию этих средств его предоставления, назначению ответственных за него сотрудников, а также к обеспечению связи с внешними специализированными службами. Кодекс указывает, что эти действия должны быть адаптированы к типу и сфере деятельности, количеству сотрудников и других лиц, остающихся на рабочем месте, а также типу и уровню угроз. Кодекс обязывает работодателя предоставить необходимые ресурсы для оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, для борьбы с пожарами и для эвакуации работников. Якуб Хойницки отмечает, что это обязательство неотделимо от требований, изложенных в п. 44 Постановления министра труда и социальной политики от 26 сентября 1997 года об общих правилах охраны труда и техники безопасности (OHS). Он формулирует подробные условия, которые должны быть выполнены системой первой помощи на рабочем месте, то есть, где размещать свои позиции и аптечки первой помощи. Представитель GIP объясняет, что их обслуживание должно быть поручено назначенным лицам, прошедшим подготовку по оказанию первой помощи, и требование их подготовки к этой задаче должно быть выполнено путем направления сотрудников на периодические курсы по охране труда и технике безопасности, в рамочную программу которых входят такие темы, или на дополнительные, специализированные курсы в области скорой помощи.

... и преступник

- Правила четко определяют обязанности работодателей в области оказания первой медицинской помощи внутри компании. Тем не менее, крайне важно, чтобы и работодатели, и работники знали правила ее предоставления. И в случае возникновения угрозы они смогли ее обеспечить, - говорит Лукаш Вавжиняк, главный специалист по охране труда и технике безопасности в W & W Consulting. Как он подчеркивает, особенно в компаниях, где сотрудники подвергаются воздействию факторов, представляющих угрозу для безопасности, чрезвычайно важно соблюдать правила техники безопасности и соблюдать правила труда.

- Когда происходит авария, знание этих правил значительно увеличивает шансы выжившего на выживание. Очень важно оказать помощь в первые минуты после аварии. Именно они являются решающими. Вы должны помнить, что мы делаем 5-7 минут, чтобы сделать первые шаги. По истечении этого времени в результате гипоксии в организме появляются необратимые повреждения, - объясняет Лукаш Вавжиняк. По его мнению, независимо от статуса занятости работника или вида выполняемой работы, каждый должен знать основные принципы оказания первой помощи. По словам эксперта, это связано не только с осознанным подходом к весу жизни и здоровья человека, но и с обязанностями, которые закон налагает на всех. Лукаш Вавжиняк призывает искусство. 162 пары 1 Уголовного кодекса, согласно которому каждый обязан оказывать первую помощь, если это не угрожает его жизни и здоровью.

- Люди, однако, боятся, что своими действиями они нанесут ущерб потерпевшей стороне. Они предпочитают избегать ответственности, и поэтому их деятельность чаще всего ограничивается вызовом специализированных услуг, - говорит главный специалист по охране здоровья и безопасности в W & W Consulting.

Пункты помощи и аптечка на рабочем месте

В соответствии с Положением об общих правилах охраны труда и здоровья, работодатель должен, в частности, обеспечить: пункты первой помощи в отделениях, где выполняются работы, которые вызывают высокий риск несчастного случая или связаны с выделением паров, газов или пыли веществ, классифицированных как опасные из-за искр токсические эффекты. Аптечки первой помощи в отдельных отделениях (отделениях) на рабочем месте. Количество, расположение, оснащение пунктов первой помощи и аптечек следует определять по согласованию с врачом, осуществляющим профилактическое медицинское обслуживание работников, с учетом типов и серьезности имеющихся опасностей. Согласно GIP, это не исключает возможности проведения консультаций по определению соответствующего количества назначенных сотрудников, отвечающих за оказание первой помощи, - принимая во внимание тип бизнеса и уровень опасностей, количество сотрудников и других людей, остающихся на рабочем месте. Пункты обслуживания и аптечки при каждом изменении должны поручаться назначенным сотрудникам, обученным оказанию первой помощи. В этих точках, в видимых местах, должны быть размещены инструкции по его обеспечению в случае аварии и списки обученных и уполномоченных сотрудников.

© ℗

Похожие

Контроль качества медицинской помощи в учреждениях здравоохранения
... помощи в учреждениях здравоохранения и как организовать работу комиссии по контролю качества Чтобы обеспечить контроль качества медицинской помощи в учреждении здравоохранения, нужно разработать систему непрерывного контроля качества медицинской помощи . Для этого главный врач должен издать приказ по учреждению
Об ответственности бухгалтера за ошибки своего предшественника
... ошибки, которые новый бухгалтер не имеет отношения, однако они обнаружены после того, как предыдущий бухгалтер передал ему дела. Во время передачи дел довольно часто по результатам проверки составляют соответствующий акт, в котором новый бухгалтер (в основном это касается главбуха) ставит свою подпись о них. И это несмотря на то, что в одном нормативном акте не предусмотрена обязанность нового бухгалтера проверять полученные от бывшего бухгалтера дела. Некоторые предприятия
Стажировка студентов в учреждении: рука помощи молодому специалисту
Работник нужен учреждении? Гадать не надо - достаточно взглянуть на объявления. Комплект деловых качеств почти во всех стандартный, а изюминка - наличие опыта. К сожалению, молодые специалисты, которые только вчера вышли за ворота учебных заведений, по большей части не могут похвастаться практическими навыками. Как им быть в условиях жесткой конкуренции на рынке труда? Как вариант - пройти стажировку в учреждении. Существуют работодатели, принимающие студентов (учащихся) для их наглядного
В Бердичеве обновлено центр неврологической помощи участникам АТО
... в АТО в этом госпитале началась осенью 2014 / Фото УНИАН В Бердичеве Житомирской области обновили центр неврологической помощи и психологической реабилитации участников АТО . Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения облгосадминистрации.
Торговые предложения Galore для женских сумок и кошельков!
... первой необходимости, обеспечивает безопасность личных вещей и является завершающим штрихом, который дополняет любой наряд. В моде от модного до вневременного стиля, есть сумочка, которая подойдет для любого стиля жизни и любого модного предпочтения В то время как есть бесконечные бренды, создающие высококачественные и модные кошельки, эти восемь дизайнерских брендов выделяются из толпы с богатой историей и высококачественными, необходимыми сумками, которые вам нужны как можно скорее.
Как им быть в условиях жесткой конкуренции на рынке труда?