Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Важность FPGA для высокопроизводительных вычислений

Финансируемый ЕС проект MANGO исследует многоядерные архитектуры для будущих высокопроизводительных вычислительных систем. В проекте используется новый подход к объединению различных процессорных ядер, таких как высокопроизводительные процессоры, графические процессоры и ПЛИС, для удовлетворения самых требовательных потребностей широкого спектра приложений.

Проект MANGO финансируется ЕС в рамках программы H2020-FETHPC-2014. Проект управляется Политехническим университетом Валенсии (Испания). Консорциум MANGO также включает в себя Centro Regional Information Communication Technology и Политехнический университет Милана (обе Италии), Загребский университет (Хорватия), PRO DESIGN Electronic GmbH (Германия), Thales Communications & Security SAS и EATON (обе Франции), École Polytechnique Fédérale de Lausanne (Швейцария) и Philips Healthcare (Нидерланды).

Этот проект преследует подход к созданию большого гетерогенного высокопроизводительного вычислительного прототипа на основе современных высокопроизводительных процессоров (CPU), графических процессоров (GPU), процессоров ARM с низким энергопотреблением и ПВМ на основе. Прототип имеет общую архитектуру межсоединений для эффективного соединения всех компонентов, а также инновационную систему охлаждения и контроля мощности.

MANGO поставила перед собой цель изучить многоядерные архитектуры для будущих систем HPC. Идея заключается в создании реконфигурируемой системы HPC, которая отвечает потребностям широкого спектра приложений с различными потребностями. Задача состоит в том, чтобы найти наилучшую комбинацию доступных вычислительных блоков (процессоры, графические процессоры и FPGA). Особое внимание следует уделить энергопотреблению, производительности и надежности, как показано на следующей модели 3P. В то же время, удобство для пользователя должно быть оптимизировано путем улучшения программируемости, интеграции и качества обслуживания (QoS).

Система MANGO состоит из трех частей - аппаратного обеспечения, программного обеспечения и приложений. Аппаратное обеспечение MANGO включает в себя универсальные компьютерные узлы (GN), состоящие из блейдов с процессорами и графическими процессорами, а также гетерогенные узлы ускорения (HN) от процессоров ARM и FPGA. Общая инфраструктура подключения позволяет всем компонентам эффективно подключаться.

Кроме того, существует программный пакет на основе операционной системы Linux. Он состоит из компиляторов и моделей программирования для различных компьютерных блоков и менеджера ресурсов, который анализирует данные, подлежащие обработке, выбирает и назначает наилучшую комбинацию компьютерных блоков. Диспетчер ресурсов управляется программой, которая учитывает запущенные процессы, состояние, рабочую температуру и энергопотребление.

Третья часть системы MANGO - это приложения и реальные примеры для проверки новых архитектур. Это включает в себя приложения в области транскодирования, медицинских технологий, обработки изображений, безопасности, больших данных и связи.

Финансируемый ЕС проект MANGO исследует многоядерные архитектуры для будущих высокопроизводительных вычислительных систем

Эта запись защищена авторским правом. Вы хотите использовать его в своих целях? Информация может быть найдена под www.mycontentfactory.de (ID: 44464395 / FPGA)

Похожие

НИК о наличии и финансировании лабораторной диагностики
Лабораторные анализы являются самым дешевым и самым доступным источником медицинской информации. Между тем расходы на эти цели в Польше во много раз ниже, чем в высокоразвитых странах. К сожалению, в Польше по-прежнему проводится слишком мало лабораторных анализов в рамках базовых медицинских услуг, и ограничение доступа к ним обусловлено, среди прочего, от способа финансирования. Невыполнение лабораторных тестов на ранней стадии заболевания приводит к тому, что с его развитием возрастают
fpga4fun.com - Кристаллы и осцилляторы
Большинство конструкций FPGA требуют стабильных тактовых сигналов, обычно генерируемых либо из «кристаллов», либо из «осцилляторов». Увидеть Ecliptek , SaRonix а также Vite в качестве примеров кварцевых кристаллов и генераторов производителей. Кристаллы содержат резонатор (кварц), но не электронные и не колеблются сами по себе. Генераторы содержат как
FPGA IP-ядра
... FPGA и SoC FPGA. IP DirectCores включены в лицензии Libero Software. Наш обширный набор IP-ядер охватывает все ключевые рынки и области применения. Наши ядра организованы как разработанные Microsemi DirectCores или сторонние разработчики CompanionCores:
Вы хотите использовать его в своих целях?