Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

fpga4fun.com - Кристаллы и осцилляторы

  1. Как они выглядят?
  2. «Кварцевые кристаллы» (или просто «кристаллы»)
  3. «Кварцевые генераторы» (или «кварцевые генераторы», или просто «генераторы»)
  4. Генераторы в упаковке DIL
  5. Генераторы мощности
  6. Кристаллы и осцилляторы прецизионные
  7. Генерация часов из синтезатора часов

Большинство конструкций FPGA требуют стабильных тактовых сигналов, обычно генерируемых либо из «кристаллов», либо из «осцилляторов». Увидеть Ecliptek , SaRonix а также Vite в качестве примеров кварцевых кристаллов и генераторов производителей.

Кристаллы содержат резонатор (кварц), но не электронные и не колеблются сами по себе.
Генераторы содержат как резонатор, так и электронику (усилитель), необходимые для поддержания колебаний.

Основным параметром кристалла / осциллятора является резонансная частота. Кварц режется на заводе, поэтому, если вы хотите использовать другую частоту, вы должны использовать другую часть. Во время прототипирования FPGA полезно иметь несколько различных частей.

Как они выглядят?
Большинство конструкций FPGA требуют стабильных тактовых сигналов, обычно генерируемых либо из «кристаллов», либо из «осцилляторов»

Кристаллы (2 пина):

  • 1. HC-49 / SD кристалл (SMD)
  • 2. HC-49 / США кристалл
  • 3. HC-49 / U кристалл

Генераторы (4 контакта):

  • 4. DIL-14 «Полноразмерный» металлический корпус (металлический корпус принес прозвище «консервированный генератор»)
  • 5. DIL-8 "Полуразмер" металлический корпус
  • 6. DIL-8 "Половина" пластиковый корпус
  • 7. 5x7 мм металлический корпус (SMD)
«Кварцевые кристаллы» (или просто «кристаллы»)

Они поставляются в 2 (или 3, см. Ниже) упаковках. Они не имеют ориентации, потому что они симметричны, поэтому два контакта взаимозаменяемы.
Их большим преимуществом является цена - несколько долларов за 0.10 вместо 1 доллара за осцилляторы.

Кристаллы требуют внешнего электронного колебания. Кристаллы являются более "аналоговыми" компонентами, чем "цифровыми", и для получения устойчивых колебаний требуются аналоговые усилители.

Самый простой способ - использовать «небуферизованный» инверторный вентиль. Смотрите, например, 74LVC1GX04 а также 74HCU04 ,

Если также возможно использовать обычные «буферизованные» вентили, но чем более «цифровыми» используются вентили, тем сложнее получить колебания в широких условиях (частота / напряжение / температура). По этой причине трудно использовать «затворы» ПЛИС для построения генератора из кристалла. Смотрите, например, это сообщение от comp.arch.fpga ,

Некоторые кристаллы имеют третий контакт между двумя другими - не о чем беспокоиться, это просто заземляющий контакт. Кристаллы, имеющие только 2 контакта, имеют металлический корпус, «плавающий», поэтому рекомендуется вручную припаять корпус к земле.

«Кварцевые генераторы» (или «кварцевые генераторы», или просто «генераторы»)

В настоящее время большинство плат FPGA используют генераторы.
Они поставляются в 4-контактных корпусах и содержат электронику, необходимую для генерации колебаний, так что генератор при включении генерирует часы самостоятельно.

4 контакта, как правило, следующие:

  1. включить
  2. GND
  3. Выход
  4. VCC (обычно 3,3 В или 5 В)

Вывод разрешения установлен на GND, чтобы отключить выход генератора (высокоимпедансный), и установлен на VCC (или остается плавающим), чтобы активировать выход. Некоторые генераторы также полностью отключаются при низком разрешении (для экономии энергии).

Металлический корпус консервированных генераторов соединен с землей и обеспечивает экранирование.

Генераторы в упаковке DIL

DIL-осцилляторы представляют собой свинцовые детали, которые можно легко соединить. Это драгоценная особенность во время прототипирования.

Генераторы мощности

Генераторы созданы для работы при определенном напряжении. Это обычно 3,3 В или 5 В.
Иногда генератор 5 В не имеет проблем при 3,3 В, поэтому всегда стоит попробовать, если вы пропустите частоту во время прототипирования.

Генераторы получают больше тока, поскольку они работают быстрее. Если генератор с частотой 25 МГц потребляет 10 мА, ожидайте, что генератор с частотой 50 МГц из того же семейства будет приближаться к 20 мА.

Кристаллы и осцилляторы прецизионные

Кварц производит очень точную и стабильную частоту. Это настолько точно, что частота оценивается не в процентах, а в миллионных долях (частей на миллион) или 0,0001%

Высокоточные кристаллы и осцилляторы работают на +/- 10 ppm.
Обычные прецизионные бегут от +/- 50 промилле до +/- 100 промилле. Все еще довольно удивительно.

Генерация часов из синтезатора часов

Синхронизирующие сигналы могут генерироваться из компонентов синтезатора тактовых импульсов (часто на основе ФАПЧ). Это здорово, потому что их можно запрограммировать на генерацию широкого диапазона частот.
У PLL есть несколько хороших приложений, таких как синхронизация несущей, регенерация тактовых импульсов (уменьшение джиттера плохих тактовых импульсов) ... см., Например, Si5310 часовой множитель.

Есть один недостаток использования этого типа компонентов: они имеют тенденцию генерировать сигналы с большим джиттером, чем генераторы с фиксированной частотой. Дрожание является мерой того, насколько «обычными» являются часы.
Желательно иметь низкий уровень джиттера, главным образом потому, что джиттер нужно вычитать из границ времени, поэтому, если ваш дизайн очень критичен по времени, лучше выбрать генератор. Низкий джиттер также необходим в некоторых коммуникационных приложениях.

Ссылка на сайт


Похожие

Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как обустроить идеальную кухню?
... ие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как выбрать лыжи для детей?
... или уровнем развития наших детей. Переменных здесь немного больше, чем в случае выбора обуви, с другой стороны - выбор лыж допускает немного больший «предел погрешности», чем в случае выбора обуви. Там дело однозначное - плохая обувь - это боль, стресс и уныние; когда дело доходит до катания на лыжах, это не так ясно. Давайте перейдем к деталям. Маленькие дети обычно начинают кататься на лыжах в возрасте от 3 до 5 лет , в зависимости от общего состояния
Они были отправлены из страны
Отправлено из страны - страница 1 Отправлено из страны - страница 2 Отправлено из страны - страница 3 Отправлено из страны - страница 4
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Важность FPGA для высокопроизводительных вычислений
Финансируемый ЕС проект MANGO исследует многоядерные архитектуры для будущих высокопроизводительных вычислительных систем. В проекте используется новый подход к объединению различных процессорных ядер, таких как высокопроизводительные процессоры, графические процессоры и ПЛИС, для удовлетворения самых требовательных потребностей широкого спектра приложений. Проект MANGO финансируется ЕС в рамках программы H2020-FETHPC-2014. Проект управляется Политехническим университетом Валенсии (Испания).
Канье: Покупка дорогой куртки - это как "ЗАКРЫТЬ ВАШЕ ПРОСТО!"
... и Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды"> © Восточные новости Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды. Пока единственным доказательством этого является изображение его жены Ким Кардашьян , которую он рассматривает как живую рекламу и поле для своих экспериментов. К сожалению, не все ценят универсальный музыкальный гений. См:
Как украинском получить работу в Польше?
... илий, если обратиться за помощью к лицензированных фирм, которые помогают трудоустроиться за рубежом. Перечень таких организаций подается и постоянно обновляется на официальном сайте Государственной службы занятости. «Самым сложным моментом в процедуре устройства на работу есть запись в визовый центр, - отмечает специалист по трудоустройству, частный предприниматель Ивано-Франковская Любомир Горбей.
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
Мы живем в 21 веке. У нас есть доступ к Интернету, включая бесчисленные руководства, проекты и инструменты. Несмотря на это, я до сих пор получаю приложения с ошибками, которые говорят о обычном невежестве. Конечно, внешний вид и форма не будут очень трудными для использования, потому что опыт всегда доминирует над визуальными проблемами, но отсутствие усердия информирует
Интернет-карта или как выбрать самый дешевый и лучший операторский пакет данных
В путанице интернет-предложений легко заблудиться, воспользоваться неправильным предложением или даже не догадываться о существовании некоторых операторов. Мы предлагаем помощь и список лучших онлайн предложений на рынке.

Комментарии

Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся. Следующая часть в этой серии предложит другие
Уже на этапе строительства мы задаем себе вопросы, как они будут использоваться?
Уже на этапе строительства мы задаем себе вопросы, как они будут использоваться? Что вы будете хранить в них? Как они будут собраны? И именно поэтому в верхних ящиках в шкафах с 2 и 3 ящиками мы подготовили специальный вырез для беспроблемной установки сифона. Вырез был закреплен специальным воротником, чтобы вещи в ящике не выпали из него. За ящиками имеется достаточное пространство (около 11 см), которое позволяет свободно доставлять все гидравлические соединения в бассейн. Вся наша
Так как же обходиться без загущающего вещества или пектина, встречающегося в желирующих сахарах?
Так как же обходиться без загущающего вещества или пектина, встречающегося в желирующих сахарах? Вместо того, чтобы желировать сахар, вы можете добавить ингредиент, называемый агар-агар . Этот продукт, доступный в экологически чистых магазинах или с продуктами со всего мира, представляет собой натуральный загуститель на основе морских водорослей. Он отлично работает с продуктами, приготовленными для диабетиков , потому что он гелируется
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет?
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет? Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям , * Фотографии приходят Shutterstock
Или просто люди, работающие на золотодобывающих участках?
Или просто люди, работающие на золотодобывающих участках? Нет, не геймеры. Я продаю свое золото основным веб-сайтам, продающим золото, которые обычно управляются китайцами. Такие сайты, как USfine? USFine определенно будет одним из них, конечно. Есть своего рода посредники, которые берут ваше золото, а затем распределяют золото между всеми золотыми участками, в зависимости от того, сколько им нужно. Это делает его очень удобным для крупных продавцов ГП (золотых
И если они это сделают, то как?
И если они это сделают, то как? Предпочтения польских сотрудников были рассмотрены на рабочем сайте Praca.pl. 40% сотрудников работают без прослушивания музыки на работе, но большинство (60%) любят слушать песни или радио во время работы. Как мы слушаем музыку на работе? Опрос, проведенный 800 пользователями сайта Praca.pl, показывает, что чаще всего (41%) мы просто включаем музыку или радио в комнате, в которой
Знаем ли мы, как оценить качество продуктов, которые они покупают для своих детей?
Знаем ли мы, как оценить качество продуктов, которые они покупают для своих детей? Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей? BoboVita представила эти и другие вопросы мамам в опросе, проведенном совместно с TNS Polska *.
Как выглядят комнаты в общежитиях?
Как выглядят комнаты в общежитиях? В студенческих домах обычно есть одноместные, двухместные и трехместные комнаты площадью около 12-20 м2. Их оборудование включает в себя кровати (обычные или двухъярусные) и постельные принадлежности, столы с лампами и полками, а также шкафы для личных вещей. В номерах есть доступ в интернет. Часто в них также есть холодильники, хотя это не правило. В большинстве общежитий каждый этаж разделен на сегменты, которые включают 2 или 3 комнаты.
Вы когда-нибудь задумывались о запуске интернет-магазина с кошельками, но боялись ли они, что они будут покупать только женщин у вас?
Вы когда-нибудь задумывались о запуске интернет-магазина с кошельками, но боялись ли они, что они будут покупать только женщин у вас? Рафал из TaTorebka.pl докажу вам, что вы ошиблись. Конец года - время серьезных решений для многих людей, и в случае с Рафалом ничего не изменилось - идея открыть интернет-магазин уже давно следовала за ним, но он решил наконец реализовать его в последние дни декабря. - Я по профессии ИТ-специалист,
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать? - Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя
Как действовать эффективно и при этом не навредить себе или окружающим?
Как действовать эффективно и при этом не навредить себе или окружающим? Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход? Химико-спасательные службы В целях унификации планирования и организации этой области спасательной специализации, «Правила организации химического и экологического спасения в КСРГ» (далее именуемые «Принципы»), утверждены Главным командующим Государственной противопожарной службой в

Как они выглядят?
Как они выглядят?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как выбрать лыжи для детей?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Уже на этапе строительства мы задаем себе вопросы, как они будут использоваться?
Что вы будете хранить в них?