Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Союз хочет бороться с пластиком - до свидания соломинки, чашки и воздушные шары

  1. Пластик продолжается!
  2. Британцы эко
  3. Запрещенные продукты
  4. Ваша собственная кружка является основой
  5. ПЭТ бутылки под залог?
  6. Европа хочет быть лидером

Трудно представить социальные мероприятия, такие как день рождения или барбекю без пластиковой посуды. Между тем соломинки, вилки или пластиковые стаканчики скоро могут полностью исчезнуть с наших столов. Союз объявил им войну.

Пластик продолжается!

Пластмассы по всему миру составляют 85%. отходы уходят в море. Европейская комиссия обеспокоена тем, что количество вредных пластиковых отходов в морях и океанах растет с угрожающей скоростью. Пластика недостаточно, чтобы он мусорил, он все еще трут не только морскими животными, но и людьми. Пластиковые мелкие частицы присутствуют в воздухе, воде и пище и попадают в наши тела, что, безусловно, не влияет.

Британцы эко

Британцы первыми проснулись. Уже в апреле правительство премьер-министра Терезы Мэй ввело запрет на продажу пластиковых соломинок, мешалок для напитков и ушных палочек. Три продукта были выбраны, потому что их замены уже существуют или могут быть легко подготовлены. Кроме того, все три после выброса являются основной частью загрязнения окружающей среды и распространяются на протяжении сотен лет. Запрет будет действовать с 2019 года, так что все компании, занимающиеся производством этих вещей, могут менять технологии и материалы.

Читайте: Ноль отходов - как жить, не производя мусор

Читайте:   Ноль отходов - как жить, не производя мусор

Британцы также первыми ввели обязательную плату за пластиковые пакеты и объявили о внесении депозита за пластиковые бутылки, который может приниматься специальными устройствами. Теперь весь Евросоюз последует за ними. В понедельник Европейская комиссия предложила новые правила в отношении 10 одноразовых продуктов, чаще всего загромождающих пляжи и море.

Запрещенные продукты

На «цензуре» помимо соломинок, ушных палочек и мешалок были, среди прочего: одноразовые столовые приборы, тарелки, чашки для напитков, ПЭТ-бутылки, упаковка для пищевых продуктов, включая чипсы и конфеты, воздушные шарики, сигаретные фильтры и легкие пластиковые пакеты - все эти предметы должны будут производиться только из материалов, которые более широко разлагаются. Одноразовая пластиковая упаковка для напитков будет выпущена на рынок только в том случае, если к ним прикреплены крышки и крышки.

Читайте: Поступления от платы за пластиковые пакеты будут софинансировать покупку более чистых печей

Читайте:   Поступления от платы за пластиковые пакеты будут софинансировать покупку более чистых печей

Новые правила будут запрещать использование пластика в определенных продуктах - там, где есть легко доступные и доступные заменители для них. Однако одноразовые пластиковые изделия будут подлежать полному запрету на размещение на рынке. По мнению Еврокомиссии, это поможет предотвратить выброс 3,4 млн. Тонн эквивалента диоксида углерода, предотвратить ущерб окружающей среде, стоимость которого к 2030 году будет равна 22 млрд. Евро и сэкономить 6,5 млрд. Евро на потребительских расходах.

Ваша собственная кружка является основой

Это не все. Государствам-членам также придется ограничить использование пластиковых пищевых контейнеров и кружек для напитков. Либо введите для них плату (как в случае с пластиковыми пакетами), либо установите национальные ограничения (что сразу вызовет много проблем, кто может производить, а кто продавать) или предоставить покупателям выбор: либо в пластиковом, либо в экологическом заменителе. Тогда никто не удивится, когда кто-нибудь придет с собственной кофейной кружкой или контейнером на вынос.

См: Экологичная жизнь - с чашкой для кафе

См:   Экологичная жизнь - с чашкой для кафе

ПЭТ бутылки под залог?

Предложение ЕС также накладывает новые обязательства на производителей. Часть расходов по обращению с отходами и их удалению ложится на них, но им также будет предложено разработать альтернативы этим продуктам, которые будут меньше загрязнять окружающую среду. Согласно новым положениям, некоторые продукты требуют четкой стандартизированной этикетки с указанием того, как они должны храниться в качестве отходов, и информацией об их вредном воздействии на окружающую среду, а также о том, что она содержит пластмассы. Это относится, среди прочего гигиенические салфетки, влажные салфетки и воздушные шарики.

Государства-члены ЕС также будут обязаны к 2025 году обеспечить, чтобы 90% одноразовые пластиковые бутылки для напитков собирали, например, через системы хранения. Он уже успешно работает в некоторых странах, например, в Германии.

Он уже успешно работает в некоторых странах, например, в Германии

Европа хочет быть лидером

- Пластик предлагает большие возможности, но мы должны использовать его ответственно. Пластиковые одноразовые изделия не являются разумным выбором ни с экономической, ни с экологической точки зрения. Представленные сегодня законодательные предложения помогут предприятиям и потребителям искать более устойчивые решения. Это возможность для Европы занять лидирующую позицию в этой области - создавать продукты, которые понадобятся миру в ближайшие десятилетия и обеспечить большую рыночную стоимость наших ценных и ограниченных ресурсов, - считает заместитель главы Европейской комиссии Юрки Катайнен.

Когда в 2015 году были введены правила, касающиеся пластиковых пакетов, 72 процента Европейцы заявили, что они ограничили свое использование. В общественных консультациях, продолжающихся с декабря 2017 года по февраль 2018 года, 95 процентов. Респонденты признали, что действия, направленные на решение проблемы одноразовых пластиковых изделий, являются как необходимыми, так и неотложными, и составляют 79 процентов. По ее мнению, чтобы эти меры были эффективными, они должны быть реализованы на уровне ЕС. Тоже 70 процентов. производители и 80 процентов. бренды ответили, что действие необходимо и срочно. 72 процента ограниченное использование пластиковых пакетов, из которых 38 процентов это было в прошлом году.

интересно: Не выбрасывайте отходы. Как использовать отбросы и пилинг


Проект ЕС теперь поступит в Европейский парламент и Совет ЕС. ЕК призывает другие институты рассмотреть их в первоочередном порядке, чтобы результаты новых правил были видны до выборов в ЕП в мае 2019 года.

источник: PAP, rp.pl

Я

© Статья защищена авторским правом. Используйте только в том случае, если вы указываете источник ссылки.

Похожие

Русалка | Ваша кожа
Я занимаюсь уборкой в ​​последнее время. Я случайно открыл старый блокнот, который должен был. Я уже знал по обложке, что это один из действительно многих, всего 16 страниц. И почти двадцатилетнее «Описание русалки», которое впервые бросилось в глаза, было напечатано на всей одной странице, и в содержании было более или менее столько, сколько я уже сохранил. Гость для Панска Скурка: MARTA BARANOWSKA Русалка,
Центрис ФКУ | Федеральный кредитный союз в Омахе, NE
Продукты / услуги, предлагаемые третьими сторонами / аффилированными лицами: Любые
Воздушные завесы: почему стоит их использовать? Защитный поток
------------------------- ------- ------- ----------- ---------- см. статью в формате pdf >>> стр. 50 >>> стр. 51 ------------------------- ------- ------- ----------- ---------- Разница в давлении Разница давления на обеих сторонах впускного отверстия вызывает поток воздушных масс из окружающей среды с более высоким давлением в окружающую среду с более низким давлением.
Воскресенье 2018 г. Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
Будут ли открыты все магазины или только несколько исключений? Посоветуйте. 9 сентября не коммерческое воскресенье , Магазины как Lidl ,
Apple хочет взять на себя запуск для электрических мотоциклов
яблоко договорились с Лит Моторс о возможном поглощении. Что сообщает Нью-Йорк Таймс и относится к нескольким информаторам, которые не хотели быть названными. Ранее производитель iPhone уже ухаживал за несколькими разработчиками из Lit Motors, которая работает над электрическими
Милиция изъяла в Киевской области некачественные продукты питания на 1600000 грн
27 ноября 2011, воскресенье, 15:02 2014 2011-11-27T15: 02: 00 + 02: 00 Новости 2018-08-15T09: 12: 25 + 03: 00 украинские Новости Украинские Новости Милиция изъяла в Киевской области некачественные продукты питания на 1600000 грн
... ваша работа будет достаточно хорошей? Достаточно хорошо для кого? Ты уверен насчет зрителей здесь? Н...
... ваша работа будет достаточно хорошей? Достаточно хорошо для кого? Ты уверен насчет зрителей здесь? Наблюдая за собой, я заметил, что обычно мой собственный голос критиков ловко подражает моим получателям в моем воображении. Когда я разрабатываю свою одежду, она принимает лицо недовольного клиента, и, когда я пишу эту колонку, я чувствую дыхание разочарованных читателей на своей шее. Если этого недостаточно для того, чтобы потянуть ручной
Цветы, интернет, композиции на постоянной основе. Конкурентоспособность во многих отраслях растет, потому что меняются формы общения,...
Цветы, интернет, композиции на постоянной основе. Конкурентоспособность во многих отраслях растет, потому что меняются формы общения, технологии и привычки потребителей. Это удобнее, быстрее, больше всего. И кроме того, по крайней мере, в теории, становится все дешевле.
Тепло системы
Я отопляю квартиру, а не планету Представьте себе город, в котором вы дышите чистым воздухом каждый день. Парки и игровые площадки полны детей, а окна вашей квартиры всегда открыты, когда вы захотите. Вы дома, чувствуете себя в безопасности и уюте. В городе нет сотен дымящихся труб и смога, потому
Пост-лизинговый компьютер - что это и стоит ли покупать?
... является почти необходимостью в современном мире"> Наличие компьютера является почти необходимостью в современном мире. Многие ежедневные действия теперь можно выполнять, не выходя из дома, и часто случается, что данная услуга или продукт доступны только в виртуальном мире продаж. Развитие технологий способствовало тому, что компьютерное оборудование сегодня может стоить очень мало и иметь параметры в несколько раз лучше, чем лучшие компоненты конца двадцатого
как передает Цензор.НЕТ запись разговора опубликовал "Информатор". На аудио не слышно,...
как передает Цензор.НЕТ запись разговора опубликовал "Информатор". На аудио не слышно, с кем разговаривает мэр Львова. Своему собеседнику чиновник говорит: "По поводу этой Гандзюк из Херсона. Чтобы ты понимал - это стерва, которая является лидером коррупции в городском совете. Она у мэра" правая рука ". Это ее идея, чтобы

Комментарии

Может быть, только после окончания учебы?
Может быть, только после окончания учебы? Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку? Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?». Мы наблюдаем за ребенком, внимательно слушаем его речь, уважаем его потребности и помогаем адаптироваться к семейной жизни Итак, у нас есть такая ситуация: есть двухнедельный малыш , который едва выходит
Или, может быть, из административной эффективности налоговой инспекции, под которой мы подчиняемся?
Или, может быть, из административной эффективности налоговой инспекции, под которой мы подчиняемся? Приглашаем на отчет из опроса Возврат налога из НДФЛ », Проведено по образцу свыше 24 тыс. налогоплательщики со всей Польши. В опросе приняли участие люди, подавшие в налоговые органы в 2017 году в рамках программы e-pity электронные налоговые декларации
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?;) Лучше всего, чтобы они были белыми, имели изогнутые ножки, были украшены растительными и цветочными элементами. Таким образом, вы можете попробовать установить в зале в провансальском стиле такой набор, как на картинке ниже.
Может быть, вы бросаете основные навыки прямо в личные данные?
Может быть, вы бросаете основные навыки прямо в личные данные? Может быть, вы создадите резюме в несколько столбцов? Получайте удовольствие и смотрите, что лучше всего показать все свои компетенции, оставаясь при этом четким и прозрачным. Помните - в резюме нет места скромности! Что вы добавляете в раздел «Навыки в резюме»? Покажите в комментарии! И если вам нужно еще больше вдохновения в отношении того, какие навыки, чтобы войти в свое резюме,
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет?
Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет? Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям , * Фотографии приходят Shutterstock
Верно ли впечатление, что фильм мог бы быть намного длиннее?
Верно ли впечатление, что фильм мог бы быть намного длиннее? (смеется) Да, он мог бы потратить дополнительный час, это верно. Есть реальные индивидуальные цифры, к которым у нас значительно больше материала. Например, фигуре Жанетт Хейн или дядям. Я должен признаться - я мог бы превратить это в серию (смеется). Но я верю в кино!
Послеобеденная встреча с другом, бизнес-ланч или, может быть, романтический ужин?
Послеобеденная встреча с другом, бизнес-ланч или, может быть, романтический ужин? В течение нескольких сезонов серый очень популярен. Модники и знаменитости всего мира влюбились в него. Теперь пришло время для вас! - "Сделайся серым"! Стильный Вроцлав
Или, может быть, вы сломались перед лицом потери?
Или, может быть, вы сломались перед лицом потери? Лучше делать выводы во время игры, чем в мире реальных денег - ваших денег. Привет, свадьба! Бизнес Свадебный Дом
Или, может быть, он уже позади, и вы хотите выбрать правильный ускоритель?
Или, может быть, он уже позади, и вы хотите выбрать правильный ускоритель? Если вы ответили «да» на любой из вышеуказанных вопросов, эта статья для вас. Как стартап может начать сотрудничество с корпорацией? Прежде всего он должен найти корпорацию, которая хочет сотрудничать со стартапами. Не каждая крупная компания открыта для этого. Часто не хватает подходящих людей, готовых интегрироваться с внешними инновациями. Стартапы редко внушают доверие, так как не многие
Но что является наиболее распространенной причиной для резервного копирования?
Но что является наиболее распространенной причиной для резервного копирования? В случае стихийных бедствий, таких как пожар или землетрясение, очень важно обеспечить непрерывность всей инфраструктуры (так называемое аварийное восстановление ). Он состоит из множества разных процессов. Одной из наиболее важных частей такого плана является использование ранее сделанной резервной копии, благодаря которой можно восстановить состояние всей системы до аварии.
Может ли PKO Konto dla Młodych быть свободным?
Может ли PKO Konto dla Młodych быть свободным? Будет ли этот аккаунт в PKO BP бесплатным для студента? Да. Просто используйте карту или Blik четыре раза в месяц, чтобы избежать стоимости основных услуг (плата за карту). Процентная ставка по сбережениям Продукт Сбережения процентных ставок в ПКО ВР Сберегательный счет 0,5-1,2% 3-месячный депозит 0,8% 1,8% - для новых средств 6-месячный депозит 0,9% 12-месячный депозит 1% Хранить сбережения

Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
Будут ли открыты все магазины или только несколько исключений?
Ваша работа будет достаточно хорошей?
Достаточно хорошо для кого?
Ты уверен насчет зрителей здесь?
Ваша работа будет достаточно хорошей?
Достаточно хорошо для кого?
Ты уверен насчет зрителей здесь?
Может быть, только после окончания учебы?
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку?