Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк: «Некоторые сцены были очень болезненными»

Он был назван немецким кандидатом на Оскар за лучший неанглоязычный фильм: «Работа без автора» - после его драмы Штази «Жизни других», за которую Флориан Хенкель фон Доннерсмарк получил Международный Оскар в 2007 году. Режиссер после поездки с «Туристом» (2010) тематически вернулся к истории Германии. Для "Werk ohne Autor" он был вдохновлен биографией художника Герхарда Рихтера и теперь рассказывает историю Курта Барнерта (Тома Шиллинга), который вырос в нацистскую эпоху, празднуя свои первые успехи в ГДР, но затем на Западе сбегает. Там он пытается закрепиться в Дюссельдорфе, но преследует травмирующий опыт своего прошлого. Рисуя фигуры, Хенкель фон Доннерсмарк взял на себя смелость, фильм не должен быть документальным. Именно поэтому он обостряет действие и сгущает его, так что в жизни художника возникают драматические осложнения в его собственной семье. Центральная фигура - отец (Себастьян Кох) более поздней жены Курта Элизабет (Паула Беер), которая работала вместе с национал-социалистами во время Второй мировой войны. Он встраивает эту историю в события, происходящие в стране, и фокусируется на войне и убийстве (предположительно) инвалидов нацистами, отслеживает репрессии в режиме СЕПГ, а также изображает сцену художника молодой Федеративной Республики. С n-tv.de режиссер рассказал о своем проекте, своем проявлении силы, своем вековом взгляде на Германию.

n-tv.de: «Работа без автора» показывает борьбу художника - борьбу за то, чтобы стать художником, который в нем. Вы знаете эту борьбу лично?

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк: Я считаю, что каждый человек постоянно и неоднократно борется с собой и всем остальным. Я думаю, что художники не так сильно отличаются от людей с другими профессиями. Джозеф Бойс однажды сказал большое предложение: «Каждый человек - художник». И я думаю, что он прав в этом. Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к качеству искусства, это связано с тем, что мы все призваны быть чрезвычайно вовлеченными в то, что мы делаем.

У тебя есть немного времени с твоим новым фильмом. И фильм тоже требует времени. Он длинный. Но время пролетает незаметно. Верно ли впечатление, что фильм мог бы быть намного длиннее?

(смеется) Да, он мог бы потратить дополнительный час, это верно. Есть реальные индивидуальные цифры, к которым у нас значительно больше материала. Например, фигуре Жанетт Хейн или дядям. Я должен признаться - я мог бы превратить это в серию (смеется). Но я верю в кино!

Он был назван немецким кандидатом на Оскар за лучший неанглоязычный фильм: «Работа без автора» - после его драмы Штази «Жизни других», за которую Флориан Хенкель фон Доннерсмарк получил Международный Оскар в 2007 году

Оливер Масуччи, Себастьян Кох, Паула Беер, режиссер Саския Розендаль, Том Шиллинг (слева направо) на премьере в берлинском «Зоопаласте» в конце сентября 2018 года.

Тогда вы можете выбрать статуэтку и сказать: «Это делает больше для другого фильма ...»

Ну, вот как я себя чувствую в реальной жизни - для меня не совсем второстепенные персонажи. Я ставлю сцену так, чтобы я посмотрел на каждую фигуру после этого: «Она появляется больше или меньше показывает ее?» Но я отношусь к ней с равной интенсивностью, стараясь дать ей столько же предыстории и любви, сколько и актеров в главных ролях. Но да, мне было бы интересно сделать сериал, где у меня действительно есть много времени для каждого персонажа.

Что вам мешает?

Я знаю, что происходят некоторые очень интересные вещи, но я еще не готов отказаться от классического кино .

Я знаю, что происходят некоторые очень интересные вещи, но я еще не готов отказаться от классического кино

«Я не могу оставить Мамахен в покое», - говорит фигура Паулы Бирс - наедине с монстром? Отец? Мужчина?

Если бы это не было подлинной историей, вы бы вряд ли поверили в это. Это часто правдивые истории. Как вы подошли к этой реальной истории?

Я долго искал историю о том, как художник справляется со страданиями, которые он испытал. И как он что-то делает из этого, как он в конечном итоге делает из этого искусство. Это всегда очаровывало меня. Я долго искал в области оперы и на удивление ничего не нашел. А потом я наткнулся на историю художника, чья тетя была убита нацистами, потому что она не вписывалась в нацистский образ человека. А потом он влюбился в дочь одного из этих нарушителей эвтаназии и женился на ней. Я нашел это очень интересной отправной точкой, потому что это позволило мне показать преступников и жертв под одной крышей. И так было в Германии после 1945 года: преступники и жертвы часто жили вместе под одной крышей, восстанавливая страну. Я обнаружил, что интересный аспект.

Я обнаружил, что интересный аспект

Шеф-повар, Шиллинг, Пиво - виртуозно.

Они определенно что-то значат для зрителя, некоторые сцены трудно вынести.

Да, все верно, но все мы, актеры, продюсеры, я, просто все, кто работал над фильмом, чувствовали огромное давление. Поскольку мы должны отдать должное поколению наших родителей, бабушек и дедушек, мы должны отдать должное страданиям этих людей. Некоторые сцены действительно были очень болезненными - и в то же время мне приходилось думать о том, как мы можем это сделать, что вы хотите посмотреть на это вообще. Я решил это, оставаясь очень близко к ее лицу, например, во время убийства ее тети. Фон не в фокусе. Поэтому зритель остается рядом с отдельными персонажами. И в то же время мы остались в перспективе маленького мальчика - все дело в его страданиях. Он теряет своего любимого дядю на восточном фронте, его родной город бомбят, его друзей убивают, его тетю убивают нацисты. Безумие войны ломает маленького мальчика, и мы хотели показать это. Вот почему мы остались в его перспективе, и поэтому мы могли бы относиться к этому с состраданием.

Какую помощь вы оказали?

«Никогда не отворачивайся», - его тетя смогла рассказать маленькому Курту.

Мы очень близки с Пирна Санстоун Мемориал совместно работали над убийствами так называемой программы эвтаназии нацистов. У нас были историки на съемочной площадке, и мы всегда очень хорошо понимали, что хотим установить памятник этим частично забытым жертвам. Таким образом, мы сделали это терпимым для нас.

Слово о невероятно хорошем актерском составе фильма ....

... да, это на самом деле душа фильма. То, что сценарий - решающая вещь , является клише (примечание редактора: сценарий «работы без автора» происходит от Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка). Это не тот случай. Самое главное это актеры. Вы можете иметь посредственный сценарий и все равно сделать отличный фильм с отличными актерами. Но нельзя сделать отличный фильм по хорошему сценарию с посредственными актерами, абсолютно невозможно. Мой актерский состав собрал здесь лучших актеров страны, я в этом уверен. И вплоть до самых маленьких вспомогательных ролей. Вы должны написать что-нибудь об этом!

Опять же, это Симона Бар, которая была ответственна за актерский состав в «Жизни других». Вот почему вы получили Оскар в 2007 году ...

Да, Симона потрясающая, душа немецкой киноиндустрии. Мой главный фокус всегда на: «Кто это, кто может представлять душу этой фигуры?» И это не звучит так лестно для Себастьяна Коха как ужасного нациста, но я имею в виду, что он просто способен найти эту сторону в себе, потому что он такой блестящий актер. Я не люблю актеров, которые ведут себя так, как будто они что-то, они должны быть! Он должен найти в себе этого ужасного убийцу. Том Шиллинг должен был найти в себе этого ищущего правду художника. Это было не сложно для него, потому что он действительно такой. Паула Беер должна была сыграть эту женщину, которая ищет свободы больше всего на свете. И так оно и есть. И Саския Розендаль должна быть настолько одаренной, что почти не знает, куда идти. И это она.

Он так серьезно относится к своему искусству!

Итак, вы искали души ...

Да и нашел. Даже Оливер Масуччи, который играет фигуру, похожую на Бойса, - я не делал с ним никаких тестовых снимков, потому что уже в разговоре понял, что он и есть этот персонаж! Он серьезно относится к своему искусству. С актерским составом мы действительно заняли много времени, и я с каждой ролью, даже если она говорит только одно предложение, очень, очень счастлив.

Сабина Оельманн поговорила с Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком

Фильм «Werk ohne Autor» стартует 3 октября в немецких кинотеатрах

Похожие

Они были отправлены из страны
... были проведены учения под названием «DECENT TRAVEL 2019», в которых приняли участие пожарные из Белостока, а также друхов из добровольных пожарных команд в Заблудове и Левицки, медико-спасательные отряды, полиция, представители муниципальной кризисной команды в Белостоке и представитель. Budimex SA в Варшаве.
Netflix в Польше очень дорогой. Мы платим в три раза больше, чем японцы
Поляки платят до 1/3 цента за один титул Netflik. Это гораздо больше, чем в Германии, чехах, венграх, англичанах или американцах. Лучше всего японцы, которые должны дать в 3 раза меньше, чем мы, за один титул. Польша находится на втором месте с конца в списке стран, в которых
Netflix в Польше очень дорогой. Мы платим в три раза больше, чем японцы
Поляки платят до 1/3 цента за один титул Netflik. Это гораздо больше, чем в Германии, чехах, венграх, англичанах или американцах. Лучше всего японцы, которые должны дать в 3 раза меньше, чем мы, за один титул. Польша находится на втором месте с конца в списке стран, в которых
Смотрите наше первое видео на 360 градусов. Ricoh Theta S
Ricoh Theta S - второе поколение камер для записи на 360 градусов от Ricoh. Это необычное устройство позволяет записывать фильмы и фото сферы, внутри которых мы можем свободно вращаться. Это мой первый контакт с этим типом оборудования, и пока я очарован им. Это будущее спортивных камер и многое другое. В настоящее время каждый из нас может делать фото сферы. Все, что вам нужно, это обычный смартфон и правильное
Надувные куклы
... очень популярным подарочным гаджетом. Это обязательный атрибут на каждом мальчишнике. Очень часто встречаются группы юношей в шампанском, прогуливающиеся по центру города или после клубов с голой секс-куклой. Это всегда очень весело и отличные фотографии для Facebook. Но взрослые куклы используются не только во время мальчишников. Все чаще резиновые куклы покупают на круглый день рождения, например, по случаю пятидесяти. Если у учителя есть чувство юмора, надувную куклу
For Spania Poznań Польская мебель
... были в нашей гостиной в польской мебели и хотите поделиться своим мнением? Напишите отзыв о покупках в нашем магазине NaSpania в Познани и будьте в курсе последних новостей и обновлений, и не пропустите ничего нового из мира снов ... Спасибо, ForSpania! ВЫРАЗИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ
Red Carpet Лазерная процедура для лица
Что такое лазерный уход за красными коврами? Этот роскошный, экстравагантный и очень эффективный уход за лицом является фирменным уходом за кожей, предлагаемым доктором Скарпидисом. Он сочетает в себе инновационную технологию HydraFacial MD ™ с революционным подтягиванием кожи лазерного генеза для получения гладкой, шелковистой кожи лица, которая обязательно поворачивает головы. Если вы находитесь в городе на премьере фильма, церемонии вручения премии Оскар или Грэмми
Чеслав умер в муках. Его привязали к кровати, а его матрас подожгли
В программе «Вмешательство» Polsat TV репортеры рассказывают историю 85-летнего Чеслава, который с 2015 года страдал от прогрессирующей болезни Альцгеймера. Поэтому семья решила, что для него будет лучше, если его поместят в Центр ухода и терапии. Его родственники заметили, что с мужчиной происходит нечто тревожное. Он начал терять вещи, он не знал, как добраться до своей дочери, и во время поездки со своим внуком он не знал, куда идти Чеслав приехал в Рацижекский Центр. В
Новости серии Ворота - За дверью - Манга серия - Новости манга
Возвращение Мангиных ворот в Отото После чуть более года отсутствия манга Gate - Beyond the Door собирается вернуться во Францию ​​к изданию Ototo! Действительно, том 8 незаметно присоединился
SMETA Audit
Аудит этики для членов Sedex (SMETA) является одним из наиболее широко используемых форматов этического аудита в мире. Что такое SMETA? SMETA - это методология аудита, обеспечивающая подборку лучших

Комментарии

Ну, а как насчет шкафов, которые были изготовлены намного раньше и намного более надежны, чем коробка класса S1, но не имеют фирменной таблички, подтверждающей соответствие стандарту PN-EN 14450?
Ну, а как насчет шкафов, которые были изготовлены намного раньше и намного более надежны, чем коробка класса S1, но не имеют фирменной таблички, подтверждающей соответствие стандарту PN-EN 14450? В этой ситуации перед покупкой нового оружейного шкафа вы сохраняете только сертификат, подтверждающий, что ваш гардероб соответствует требованиям S1. Конечно, такое мнение может быть выдано только уполномоченным органом, который сертифицирует конкретные продукты, услуги и процессы. S1 class
Какие материалы были использованы?
Какие материалы были использованы? Водонепроницаемы ли часы? - Эти вопросы отвечают и оцениваются здесь. 8,0 / 10 функциональность Функциональность Что могут сделать часы? Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно? Часы работают хорошо? Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения? Мы уточняем и оцениваем это с точки зрения функциональности. 7,0 / 10 срок службы батареи
Были ли у доисторического человека часы и положили семена спать после предписанных 3 часов игры?
Были ли у доисторического человека часы и положили семена спать после предписанных 3 часов игры? Нет. Он закрыл жалюзи и положил утомленного младенца в отдельную кровать, чтобы вздремнуть? Нет. Это повредило человеческому роду? Нет, как видите, мы не вымерли и у нас все хорошо. Жаль, что Трейси не пишет, когда мы можем дать ребенку руль и позволить ему вести его жизнь, хотя и его физиологию. Может быть, только после окончания учебы? Или нет - может быть, мы
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи. Я также должен признать, что этот интерес отражен в нашей статистике в блоге и в обсуждениях по конкретным текстам, которые часто были очень интенсивными, а ваши
В различных дискуссиях возникает вопрос: можно ли избежать того, что произошло бы, если бы удерживающие резервуары были полностью опорожнены и был бы проведен мониторинг?
В различных дискуссиях возникает вопрос: можно ли избежать того, что произошло бы, если бы удерживающие резервуары были полностью опорожнены и был бы проведен мониторинг? Помимо того, что по техническим причинам танки не могут быть полностью опорожнены, масштабы этого явления превзошли все ожидания. Что касается самих водохранилищ, следует подчеркнуть, что их задача - «отсечь» избыточные осадки. Хотя сеть спроектирована для кратковременных непостоянных осадков (рис. 2), для резервуара-хранилища
Вы были в нашей гостиной в польской мебели и хотите поделиться своим мнением?
Вы были в нашей гостиной в польской мебели и хотите поделиться своим мнением? Напишите отзыв о покупках в нашем магазине NaSpania в Познани и будьте в курсе последних новостей и обновлений, и не пропустите ничего нового из мира снов ... Спасибо, ForSpania! ВЫРАЗИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ
«Вы, когда были молоды, читали много книг, не так ли?
«Вы, когда были молоды, читали много книг, не так ли? A - »он делает паузу и тщательно выбирает следующее слово -« ---- нагрузка, я полагаю? »Я сделал, я его успокаиваю. «Мальчик из библиотеки. Я узнаю такой. Я был таким же ». У него было безразличное время в школе - он ворчит о природе« смерти или славы »11-ти с плюсом (он легко прошел) и о старых учителях, имевших злобу на него в Техническом университете Хай-Уикома. Высшая школа («Половина гимназии. Большое место для работы по дереву»). Но
Даже футболки, проданные в этой пустынной дыре, были украшены надписью: ГДЕ У ДИАБЫ БАРСТОУ?
Даже футболки, проданные в этой пустынной дыре, были украшены надписью: ГДЕ У ДИАБЫ БАРСТОУ? Почему ты смеешься? Черил удивилась. Я принесу пианино здесь. Я думал, что это была отличная вещь, и я даже смеялся. Черил, однако, фактически осталась в Барстоу ". Через несколько месяцев Форману удалось отвезти ее в Нью-Йорк и убедить попробовать себя в музыкальной индустрии. Однако Шерил не очень интересовалась развитием карьеры и вскоре
Какие решения были использованы в них?
Какие решения были использованы в них? Низкие здания. Благодаря этому ребенок защищен от глаз своих сверстников, что гарантирует уединение, но в случае проблем опекун может взглянуть сверху и помочь протеже. Ручка KIGA, так называемая рулевое колесо. Это альтернатива ручке. «Рулевое колесо» расположено на такой высоте, которую может достичь ребенок, а форма и размер облегчают захват маленьких рук. Специальные петли и анти-всасывающие прокладки. Это решение
Когда в последний раз были в Бару?
Когда в последний раз были в Бару? - Был проездом лет пять назад. Безусловно, и деревья стали большими, и город изменился. Но главное, что на сегодняшний день в Бару остается много интересных людей, которые, несмотря на то, что большинство пытается уехать из райцентров в областные центры и столицу, не оставляют родной город, собираются в общины и решают многие местные вопросов. Они любят свою малую родину, объединяются в инициативные группы, чтобы сохранить и развить ее,

Вы знаете эту борьбу лично?
Верно ли впечатление, что фильм мог бы быть намного длиннее?
Я ставлю сцену так, чтобы я посмотрел на каждую фигуру после этого: «Она появляется больше или меньше показывает ее?
Что вам мешает?
«Я не могу оставить Мамахен в покое», - говорит фигура Паулы Бирс - наедине с монстром?
Отец?
Мужчина?
Как вы подошли к этой реальной истории?
Какую помощь вы оказали?
Мой главный фокус всегда на: «Кто это, кто может представлять душу этой фигуры?