Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор Naim Audio Uniti Atom: Это великолепный музыкальный стример

  1. Обложка альбома - и многое другое
  2. Широкая поддержка кодеков
  3. Тесты прослушивания
  4. Из Англии с любовью

Потоковая передача MP3 через Uniti Atom от Naim Audio - это все равно, что потягивать вино из кувшина из баккара, но не стесняйтесь - Наим не собирается судить вас. Британский производитель высококачественного аудиооборудования встроил поддержку практически всех музыкальных источников, которые вы можете себе представить, в свою великолепную музыкальную стримерную систему Uniti Atom.

«Все в одном» - это подходящее обозначение, потому что в своем экструдере Atom находится высокопроизводительный ЦАП Burr-Brown, 40-ваттный усилитель класса AB, сервер UPnP и сетевая инфраструктура (проводная сеть Ethernet, а также 802.11ac). алюминиевый корпус. Он может транслировать музыку с сетевого сервера, извлекать музыку с подключенного USB-накопителя (через передний и задний порты), получать музыку из источников Bluetooth, таких как смартфоны и планшеты (с поддержкой aptX HD), и подключаться к интернет-радиостанциям, Spotify и Tidal Hi-Fi.

Naim также не играет в фавориты платформы: есть встроенный Chromecast и поддержка Apple AirPlay. Атом также может работать как узел в многокомнатной аудиосистеме, передавая музыку на другие компоненты Naim, такие как восхитительный Muso беспроводной динамик , Атом также может быть в паре с Ядро Наима , корпус жесткого диска и сервер со встроенным CD Ripper.

Потоковая передача MP3 через Uniti Atom от Naim Audio - это все равно, что потягивать вино из кувшина из баккара, но не стесняйтесь - Наим не собирается судить вас

Майкл Браун / IDG

Когда вы приближаетесь к Atom, датчик приближения меняет свой дисплей, чтобы представить больше информации, а уровень громкости указывается на огромном циферблате над корпусом.

Обложка альбома - и многое другое

Atom оснащен великолепным 5-дюймовым дисплеем на передней панели, который отображает обложки альбомов во время потоковой передачи музыки. Подойдите к устройству, и датчик приближения на мгновение изменит изображение на дисплее, чтобы показать уменьшенное изображение вместе с названием текущей дорожки, именем исполнителя, названием альбома и истекшим временем дорожки. Когда музыка не воспроизводится, на главном экране отображаются источники Atom, которые можно выбрать с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления (увы, дисплей не является сенсорным экраном). Атом готов к Roon, так что если вы работаете Roon сервер в вашей сети он автоматически обнаружит проигрыватель, чтобы вы могли наслаждаться богатыми метаданными этого программного обеспечения.

Инженеры Наима могли бы связать обычный ИК-пульт дистанционного управления с Atom и назвать его за день. Вместо этого они создали устройство с радиоуправлением ZigBee с низким энергопотреблением для двусторонней связи и устранения необходимости в прямой видимости. Его 21 кнопка с подсветкой (загорается, когда вы ее поднимаете), поэтому вы можете использовать ее в затемненной комнате. Кольцо светодиодов, окружающих D-площадку, указывает текущий уровень громкости, соответствующий отображению на громкоговорителе большого размера, который доминирует над верхней частью самого плеера.

Майкл Браун / IDG

Naim использует протокол ZigBee для двусторонней связи между Atom и его превосходным пультом дистанционного управления.

Пульт дистанционного управления не обеспечивает достаточной дальности для управления Atom издалека, но вы все равно захотите использовать его вместе с дисплеем на передней панели. Когда вы не можете находиться перед устройством, у Naim есть отличное приложение для Android и iOS (совет: поставьте в очередь длинный список воспроизведения, чтобы вам не нужно было повторно разблокировать ваше устройство для воспроизведения следующей дорожки).

Широкая поддержка кодеков

Конечно, Atom может декодировать файлы FLAC высокого разрешения (с разрешением до 24 бит и частотой дискретизации 384 кГц), но он также поддерживает файлы DSD64 и DSD128. Он также может декодировать WAV (до 32 бит / 384 кГц), Apple Lossless (до 24 бит / 384 кГц), OGG и WMA (до 16 бит / 48 кГц), а также MP3 и AAC (до 16- бит / 48 кГц, 320 кбит / с) кодеков. Остается только один формат файла: MQA. Наличие двух оптических входов Toslink (поддерживающих цифровые потоки до 24 бит / 96 кГц) и одного коаксиального цифрового входа (поддерживающего потоки до 24 бит / 192 кГц) также позволяет Atom функционировать в качестве внешнего ЦАП.

Наличие двух оптических входов Toslink (поддерживающих цифровые потоки до 24 бит / 96 кГц) и одного коаксиального цифрового входа (поддерживающего потоки до 24 бит / 192 кГц) также позволяет Atom функционировать в качестве внешнего ЦАП

Наим Аудио

Большой тороидальный трансформатор обеспечивает бесперебойную и стабильную подачу электрического тока для Uniti Atom.

Я протестировал Атом с набором ранее рассмотренных Q Acoustics 'Concept 20 полочных динамиков через кабели громкоговорителей QED XT40, но он также оснащен выходом предварительного усилителя, если вы хотите получить более высокий бас, чем ваши стереодинамики. И если вам нужен встроенный усилитель, вы можете использовать выход предварительного усилителя, чтобы использовать Atom для чего-то более мощного. Я не нашел в этом ничего необходимого, чтобы наполнить мой домашний кинотеатр площадью 247 квадратных футов звуком, хотя наличие встроенного предусилителя RIAA для подключения проигрывателя было бы желанным дополнением. Есть встроенный усилитель для наушников и 3,5-мм разъем для частного прослушивания.

Тесты прослушивания

Атом звучит так же чудесно, как и хотелось бы надеяться, что аудио-стример за 3000 долларов с кричащими рогами на «Rant and Rave» Джо Джексона из его высокоэнергетического альбома Blaze of Glory , с безупречным авторитетом и ясностью. Немного переключившись, я в следующий раз сыграл песню Бонни Райтт «Я не могу заставить тебя любить меня» из ее релиза « Удачи в розыгрыше» . Барабанщик Тони Браунагель открывает этот трек, хлопая своими кистями по малому барабану, а затем ударяя по ним тарелками, и вы практически слышите, как каждая щетина вступает в контакт. Я скопировал эти треки с компакт-диска, закодировал их в FLAC и сохранил их на сетевом хранилище WD MyCloud Mirror, на котором работает Plex Media Server.

Я скопировал эти треки с компакт-диска, закодировал их в FLAC и сохранил их на сетевом хранилище WD MyCloud Mirror, на котором работает Plex Media Server

Майкл Браун / IDG

Хотите использовать сабвуфер с колонками? Как насчет более мощного усилителя? Вам достаточно ЦАП Uniti Atom, чтобы использовать его с другим оборудованием? Наим может вместить все это и даже больше.

Если вы предпочитаете удобную потоковую службу, такую ​​как Tidal или Spotify, лучше всего запускать эти приложения и передавать их прямо на Atom. После того, как вы запустили список воспроизведения, вы можете использовать пульт дистанционного управления для перемещения вперед и назад по очереди, приостановки воспроизведения музыки и управления громкостью. Но вы не можете выбирать плейлисты, используя пульт или приложение Naim. Обе службы будут отображать соответствующую обложку альбома, а датчик приближения будет работать так же, как и с дорожками, воспроизводимыми с сервера или другого цифрового источника. Атом звучал великолепно даже с потоками с относительно низким разрешением (320 кбит / с), которые поставляются с платной подпиской Spotify. Конечно, приливные потоки в FLAC, но Atom не может декодировать потоки MQA, которые предлагает сервис.

Из Англии с любовью

Naim не просто разрабатывает Uniti Atom в Великобритании, коробка также сделана там. Это производственное решение, а не просто список высококачественных материалов, несомненно, составляет значительную часть существенного ценника Atom. Какой лучший способ обеспечить контроль качества?

Если этот стример соответствует вашему бюджету, вы найдете опыт, достойный своей цены.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Meet Preply - английский по скайпу и многое другое
Интернет в образовании сегодня отсутствует, хотя обучение через Skype все еще является новинкой, а также портал Preply, который продвигает и продвигает его благодаря своему посредническому предложению. Вы можете изучать математику, кулинарию и английский язык через Интернет. В частности, интересно выучить английский язык, на котором используется скайп. В дополнение к электронным учебным курсам, чату, автономным и загружаемым материалам, а также популярным мобильным приложениям мы также
Задачи и тесты набора - конкретные примеры, основная информация - Karierawfinansach.pl
... тесты уже на первом этапе - до встречи с кандидатом. Такие тесты отбора являются инструментом, который позволяет компаниям эффективно проверять большее количество кандидатов. «Такие решения используются там, где компании хотят сэкономить время и ресурсы, избежать длительного процесса или несоответствия сотрудников», - говорит Михал Борковски из Antal. Однако, как правило, тесты при приеме на работу могут ожидаться после первоначального выбора и проверки
Обзор игрового компьютера MSI Aegis
корпус MSI Aegis - это не просто PeCet с готовой конфигурацией. Это настоящий монстр, заключенный в невероятно спроектированный корпус. Я даже не могу определить, какая это форма. С одной стороны, Aegis напоминает классическую «башню», к которой мы привыкли за годы складывания ПК, а с другой стороны имеет необычный наклон центрального блока, спортивный, технологичный и агрессивный вид. По бокам конструкции мы видим красный, непрозрачный плексиглас,
Инструменты для резьбы по дереву
Резьба по дереву - прекрасное хобби, хотя оно требует много времени и усилий. Используя зубила и другие деревянные инструменты, вы можете вызвать в воображении почти все, и, что более важно, это сувениры, которые будут длиться вечно.
Taniomiastowy билет - это было не так дешево в ПКП Intercity!
ПКП Intecity соблазняет новой рекламой. Билет Taniomiast (специальное предложение билета перезарядки) позволяет путешествовать между популярными польскими городами по цене ниже на 36%. Акция включает в себя поездки по выбранным междугородним маршрутам с экономическими поездами InterCity и вашими железнодорожными линиями. Цена билета может быть дополнительно снижена с помощью установленных законом скидок, которые обслуживают пассажиров, путешествующих
Канье: Покупка дорогой куртки - это как "ЗАКРЫТЬ ВАШЕ ПРОСТО!"
© Восточные новости Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды. Пока единственным доказательством этого является изображение его жены Ким Кардашьян , которую он рассматривает как живую рекламу и поле для своих
Ливни - проектирование систем канализации
Мы спрашиваем себя: после каждого внезапного метеорологического явления нам действительно приходилось приходить на определенные события? Можно ли избежать последствий ситуации? В традиционном решении кратковременные осадки (продолжительностью 5-10 минут) считаются надежным решением с определенной вероятностью и высокой интенсивностью. Дождь, обработанный продолжительностью, соответствующей времени поступления воды в приемник, считается наиболее неблагоприятным. Предполагается, что интенсивность
Стильные и функциональные стеклянные аксессуары для кухни
Добро пожаловать в новый год! Как твои новогодние решения? Вы решили что-нибудь о своем доме? Я бы очень хотел, наконец, украсить несколько пустых стен, которые ждали этого в течение некоторого времени. В голове сотни идей, но ни одна не выделяется. К сожалению, это просто доказательство того, что сапожник без обуви;) Но, но сегодня речь пойдет не о том, как выполнять новогодние резолюции. Это будет немного о стекле, и это о кухонном стекле. Я покажу вам стильные и функциональные стеклянные
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.
404 | Брокерское бюро Сантандера
... поддержка Воспользуйтесь советами наших специалистов. подробнее ... Инвестируйте онлайн Следите за рынком, анализируйте, покупайте и продавайте дешевле в интернете.
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.

Комментарии

Было ли это интересно, если это не легко в США?
Было ли это интересно, если это не легко в США? Ну и наконец наши выводы: SSN не требуется Оказывается, хотя SSN официально требуется и написано на триллионе плакатов в офисе и на веб-сайте, на практике правые могут присоединиться к любому человеку без SSN, даже к туристу. Итак, первый урок - ждать SSN не стоит! Курсы не нужны Когда мы начали получать хорошую идею, мы быстро поняли, что получить калифорнийскую помаду - кусок пирога! Прежде всего,
Это выглядит плохо, верно?
Это выглядит плохо, верно? - CV должно соответствовать тому, что у вас есть на Linked In / Goldenline. - Резюме не должно или не должно быть длинным. Попробуйте размещать только абсолютно необходимые предметы. Однажды, что вы уважаете время найма, два, что вы подчеркиваете элементы, от которых он больше всего зависит. Я ужасно напоминаю свое резюме на пяти или более страницах. - Обязательно введите свое имя и фамилию в Google. Если вы найдете неблагоприятное
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина? Даже не захватывает спину? Спина - это домен хозяина (...) Ежи Пилч, автор вступления к альбому "Акт 2" Фрагмент ранее написанного текста начался с введения Ежи Пилча в альбом Akt
Лучше всего продавать в ломбарде и что это?
Лучше всего продавать в ломбарде и что это? Польский ломбард спасает кризис. Золото является драгоценным химическим элементом с символом Au. Это тяжелый и блестящий драгоценный металл с характерным блеском. В ювелирной промышленности встречаются три золотых цвета: желтый, розовый и белый, напоминающие серебро. Настоящее золото устойчиво к химическим факторам, это означает, что оно не темнеет под воздействием воды, воздуха или обесцвечивания под воздействием солнечного света.
Снять с банкомата за границей - сколько это стоит?
Снять с банкомата за границей - сколько это стоит? Пароль " бесплатное снятие наличных в банкоматах дома и за рубежом »стала одной из основных приманок для новых клиентов. В случае с 17 счетами банки счета не взимают плату за наличные операции за границей. Однако в Bank Pocztowy, Bank Zachodni WBK, Envelo Bank и Credit Agricole Bank Polska снятие средств с таких банкоматов будет бесплатным, если клиент купит стандартную подписку
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?;) Лучше всего, чтобы они были белыми, имели изогнутые ножки, были украшены растительными и цветочными элементами. Таким образом, вы можете попробовать установить в зале в провансальском стиле такой набор, как на картинке ниже.
Это смартфон с известным и оформленным дизайном?
Это смартфон с известным и оформленным дизайном? Да. Но есть ли еще какие-нибудь сюрпризы, несмотря на это? Я так думаю, но подробности ждут вас позже в обзоре. Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи.
Почему бронирование необходимо на некоторых счетах, и мы должны платить за это?
Почему бронирование необходимо на некоторых счетах, и мы должны платить за это? Необходимость бронирования связана с желанием перевозчиков обеспечить безопасность и удобство путешествий для всех пассажиров. Плата за бронирование обычно дает возможность путешествовать на скоростном поезде с широкими местами, дополнительным пространством для ног и бесплатным Wi-Fi. В некоторых случаях те, кто путешествует с
Вы спрашиваете себя: почему это так?
Вы спрашиваете себя: почему это так? Что я делаю не так? Мне не хватает таланта? Почему я не могу говорить по-английски? Если вы чувствуете, что это о вас, и вы хотите изменить это, я приглашаю вас прочитать эту статью. Письмо, которое изменило все ... Вдохновляющая история - отличная отправная точка, чтобы понять, в чем на самом деле проблема. Были сложные 1960-е годы. Однажды в маленьком городке Порт-Гурон, расположенном на одном
Это кролик в розмарине?
Это кролик в розмарине? Я приготовил его за 10 минут , а в духовке в течение часа он испек сам. В общем, правила, которыми я делюсь , быстро и легко готовятся. С трехмесячным ребенком у меня не так много времени для сплетен - я хочу наслаждаться младенчеством. И есть еще старички, которые возвращаются из школы днем ​​... ... Ингредиенты для запеченного кролика с розмарином: Вымыть кролика, накрыть чесноком, солью, перцем
Это повредило человеческому роду?
Это повредило человеческому роду? Нет, как видите, мы не вымерли и у нас все хорошо. Жаль, что Трейси не пишет, когда мы можем дать ребенку руль и позволить ему вести его жизнь, хотя и его физиологию. Может быть, только после окончания учебы? Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку? Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?».

Как насчет более мощного усилителя?
Вам достаточно ЦАП Uniti Atom, чтобы использовать его с другим оборудованием?
Какой лучший способ обеспечить контроль качества?
Можно ли избежать последствий ситуации?
Как твои новогодние решения?
Вы решили что-нибудь о своем доме?
Было ли это интересно, если это не легко в США?
Это выглядит плохо, верно?
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Даже не захватывает спину?