Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Свиноводство в 2017 году: улучшится ли ситуация на рынке?

  1. Как выглядят цены на свинину?
  2. Свиноводство
  3. Свиноводство в Польше
  4. Данные в цифрах

Наиболее сложная ситуация, вероятно, на рынке свинины. Производство свиней в Польше все еще фрагментировано, и процесс концентрации идет медленно. Кроме того, появление вируса АЧС в Польше способствовало сложной ситуации на рынке свинины.

Поэтому ввоз остановили Китай, Японию и Южную Корею. Однако благодаря недавно подписанным польско-китайским соглашениям польская свинина имеет шанс вернуться на этот рынок, - говорит Виктор Шмулевич, президент Национального совета сельскохозяйственных палат. Каковы прогнозы на 2017 год для рынка свинины?

Как выглядят цены на свинину?

Наиболее сложная ситуация, вероятно, на рынке свинины

Польская свинина имеет шанс снова занять хорошую позицию в рейтинге.

Эталонные цены на свинину класса E (wp) в Польше ниже, чем в среднем по Европейскому союзу. На 1 января 2017 года цена в Польше составляла 149,89 евро / 100 кг и снизилась на -0,8% в течение 2 недель, а в течение месяца на -2,0% она была аналогичной (хотя ниже на -1,31% ) к средней цене в ЕС, которая составила 151,88 евро / 100 кг. С 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года в Польше наблюдался небольшой рост цен, поскольку разница между ценой в Польше и средним показателем по ЕС снизилась на 0,55 пункта. процентов. 1 января 2017 года Польша была на 20 месте в ЕС-28 по базовой цене свинины . В последнее время можно говорить об относительно стабильной позиции рейтинга Польши в ЕС. Самая высокая цена была на Мальте (218,0 евро / 100 кг), а самая низкая в Бельгии (133,60 евро / 100 кг). [Fammu / Fapa, 13/01/2017]

По данным Национального союза работодателей свиней (KZP-PTCH): во вторую неделю января 2017 года цены на свинину начали расти. После Рождества на рынке наблюдалось небольшое предложение живых свиней и довольно высокий спрос на этот период. Согласно котировкам KZP-PTCH в стране, цена выросла на 0,18 злотых и составила 5,18 зл / кг (фунт).

Согласно котировкам KZP-PTCH в стране, цена выросла на 0,18 злотых и составила 5,18 зл / кг (фунт)

Александр Даргевич, Управляющий директор KZP-PTCH.

- Средние цены за третью неделю 2017 года колебались в пределах 5,90-6,30 зл / кг (WBC). Крупные, даже много откормленных свиней с мясистостью более 58% закупались растениями по средней цене 6,35 зл / кг в посмертном весе. На следующей неделе цены, вероятно, больше не будут падать. По словам Александра Даргевича, управляющего директора KZP-PTCH, некоторые отечественные скотобойни сообщают даже о незначительном росте закупочных цен .

Свиноводство

Живецкая свинина во второй половине 2016 года стала дорожать. Это случилось среди других благодаря растущему спросу на свинину в Китае. Результатом стало увеличение рентабельности свиноводства. Прогнозы на следующее десятилетие уже менее оптимистичны. По данным KZP-PTC: цены в ЕС в ближайшее десятилетие будут, однако, медленно расти из-за конкуренции со стороны США, Канады и Бразилии, чьи производственные затраты являются самыми низкими в мире. Европейская комиссия прогнозирует, с другой стороны, что средняя цена в ЕС в 2026 году может достичь 1,67 евро / кг (WBC). Из-за неопределенности макроэкономических результатов в отдельных странах ЕС, изменений в урожайности, новых экологических нормативах и положениях, касающихся благосостояния животных, в ближайшие 10 лет цены на свиней могут колебаться (т.е. непредвиденные колебания) от 1,30 до 2,16 евро. / кг.

- В начале 2017 года рынок свиней на откорме в стране был недостаточно стабильным. Сначала цены росли быстрыми темпами, но уже на третьей неделе этого года снижение котировок свиней на откорме в среднем на 20 грамм было заметным по сравнению с предыдущей неделей, - говорит Александр Даргевич.

В следующем десятилетии в Европейском Союзе ожидается небольшой рост производства (+ 0,1% в год). В ЕС в предыдущем периоде наблюдалось уменьшение количества свиноматок, и экологические требования в отношении использования природных удобрений и неблагоприятного отношения местных сообществ не будут способствовать развитию производства, - сообщает KZP-PTC.

Свиноводство в Польше

В середине 2007 года количество свиней в стране превысило 18 миллионов штук. В течение следующих 9 лет, то есть до 2016 года, поголовье свиней сократилось почти на 8 миллионов штук! По данным Центрального статистического управления, в июне 2016 года поголовье свиней в нашей стране составило 10 239 400 штук. По сравнению с июнем 2015 года это значительное сокращение, поскольку поголовье свиней более чем на 1,4 млн. Единиц (12%) меньше. ,

,

Поголовье свиней в Польше в 2007-2016 гг.

Население подземелий в нашей стране значительно сократилось по сравнению с полугодием 2015 года. Количество свиноматок в стране уменьшилось на 15,8% (в том числе свиньи, попрошайничающие на 92,7 тыс. Штук, т.е. на 14,5%), снизившись до рекордно низкого уровня 779,4 тыс. шт. Сокращение популяции свиноматок особенно велико и вызывает беспокойство, которое за этот период сократилось более чем вдвое!

Данные в цифрах

GUS сообщает, что сокращение поголовья скота произошло во всех группах свиней, предназначенных для откорма, в том числе:

  • поросята на -11,7%,
  • поросята на -9,4%,
  • откорма на -13,4%
  • а популяция свиней для разведения весом 50 кг и более на -15,9%.

Эталонные цены на свинину класса E (wp) в Польше ниже, чем в среднем по Европейскому союзу.

В 2016 году рентабельность откорма свиней, измеренная отношением цены покупки 1 кг свиней к рыночной цене ржи, составила 8,2 (в июне), что по-прежнему ниже уровня, принятого как прибыльный для откорма свиней, т.е. не менее 10 -11.

- Количество живых свиней невелико, что связано с сокращением поголовья основного стада в течение 2,5-летнего периода экономического спада. Меньший запас свиноматок, в среднем на 4% по сравнению с предыдущим годом, был зафиксирован во всем ЕС, что скажется на сохранении относительно высокой цены на свинину из свиней в 2017 году. С середины 2016 года наблюдается улучшение прибыльности свиноводства . уменьшить снижение численности свиней. Однако следует помнить, что поголовье домашних свиней на конец декабря 2016 года составило около 10 миллионов штук и было ниже, чем в июне того же года, - говорит Александр Даргевич.

Для сравнения: Цены на свинину в конце топ-20!

Похожие

Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как выбрать лыжи для детей?
... на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье» на снегу. Тем не менее, только удачно подобранные лыжи позволяют нам создавать то, что в нас лучше: иногда настоящие звери с маневренностью, иногда быстрый демон, а иногда просто настоящий «король жизни». Вопреки внешнему виду - при выборе снаряжения для детей применяется та же истина: плохо приспособленные лыжи могут отравить жизнь маленькому лыжнику, а иногда даже отговорить
Число фермеров в Польше уменьшается!
... волюция в зерновых, революция в молоке. Фермеры сокращаются, но они продают все больше и больше - мы читаем на pb.pl За три года Польша потеряла 18,3 тысячи человек. фермы. В то же время почти 54,5 тыс. увеличилось количество тех, которые в основном производят для продажи - согласно данным Центрального статистического управления, собранным в отчете «Характеристики сельского хозяйства в 2016 году». Это вопрос реструктуризации
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Иностранец - и единоличное владение в Польше
В индивидуальном толковании директора Налоговой палаты в Лодзи от 6 марта 2012 года № IPTPB1 / 415-367 / 11-2 / DS мы читаем: «Лица из-за пределов Европейского Союза, по мнению налоговых органов, обязаны вести бухгалтерские книги независимо от полученного дохода , Однако в 2014 году была внесена поправка в правила в этой области, и именно 5 сентября вступили в силу поправки к положениям в Законе о бухгалтерском учете. Из ст. 2 параграф 1 пункт 6 Закона, запись об иностранцах была удалена.
Лабораторная диагностика в Польше [панель экспертов]
Эксперты, приглашенные в Высшую контрольную палату, обсудили вопросы доступности и финансирования лабораторной диагностики. Лабораторные анализы являются самым дешевым и наиболее доступным источником медицинской информации, а доступ к ним ставит Польшу в последнюю из европейских стран, а расходы во много раз ниже, чем в высокоразвитых странах. Главное аудиторское управление будет контролировать доступность и финансирование лабораторной диагностики. Эксперты в этой области приглашают к
Как найти хорошую работу в Великобритании
... ная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться: собрать необходимый пакет документов, выиграть конкуренцию за рабочее место в других претендентов, среди которых, кроме самих англичан, многие граждане ЕС. Чтобы удачно трудоустроиться, необходимо грамотно составить резюме domkadrov.ru
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
... в-переселенцев в Сбербанке? Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637"
Наши туристические мероприятия лучшие в Польше
Łabiszyńskie Spotkania z Historią, фото: Даниэль Пах Успех организаторов туризма и свободного времени из Жабишин и Быдгощ в этом году в конкурсе «Лучший туристический продукт - Сертификат Польской туристической организации»! Сертификат интернет-пользователя вручен « Фронту Свободы. Łabiszyńskie Spotkania z Historią ", а награда досталась организаторам

Комментарии

Нужны ли ему конкретные модели от одного производителя или он доступен для всех смартфонов и планшетов на рынке?
Нужны ли ему конкретные модели от одного производителя или он доступен для всех смартфонов и планшетов на рынке? Информация о тестируемом продукте Для этого отчета о тестировании производитель Huawei предоставил netzwelt бесплатный тестовый экземпляр. Это вернулось к производителю после завершения. Подробнее о том, как мы работаем с тестируемыми продуктами, как мы их тестируем, а также общее руководство для нашей редакционной команды можно найти в
Как им быть в условиях жесткой конкуренции на рынке труда?
Как им быть в условиях жесткой конкуренции на рынке труда? Как вариант - пройти стажировку в учреждении. Существуют работодатели, принимающие студентов (учащихся) для их наглядного ознакомления с выбранной профессией. Нормотворцы не остались в стороне - они прописали процедуру стажировку зеленого специалиста в учреждении. Что надо знать работодателю, который подписался под стажировкой молодежи? НЕ листайте нормативку - читайте статью! Автор: Белевцова Людмила, эксперт
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции?
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции? Наиболее распространенный способ - попросить кандидата подробно объяснить, как сложилась ситуация, в которой он оказался. То, что он сделал, что он сделал и какой эффект в конечном итоге принесло его действия. Примером является описание кандидатом ситуации, в которой кто-то обратился к нему за помощью в решении проблемы.
И как оставаться конкурентоспособным на рынке труда, если в большинстве объявлений о приеме на работу - дискриминационные ограничения по возрасту?
И как оставаться конкурентоспособным на рынке труда, если в большинстве объявлений о приеме на работу - дискриминационные ограничения по возрасту? Юристы советуют четко знать свои права. Прежде всего - это то, что закон запрещает указывать в объявлении возрастные ограничения. За такие действия работодателей могут оштрафовать. В конце концов, и отказ в трудоустройстве может влететь им в копеечку и вылиться в судебные разбирательства. Закон "О занятости населения" устанавливает
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать?
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать? Вот вопрос, который сопровождает появление любой рекламы небанковского кредита. Это кредит, действующий на тех же условиях, что и любой другой. Вы должны вернуть заемные средства в оговоренный срок вместе с процентами, которые были определены при подписании договора. Выполняя это простое обязательство, вы можете быть уверены, что кредит будет для вас безопасным, и вы сможете получать больше денег за каждый последующий. Вопрос
Может ли кто-нибудь сегодня собрать средства для банка в одной стране, как мы привыкли?
Может ли кто-нибудь сегодня собрать средства для банка в одной стране, как мы привыкли? Исключено. Разговор начинается с рынков, в пять раз больших, чем Польша. На банковском рынке даже Европа постепенно становится слишком маленькой с точки зрения инвесторов. Сегодня важен масштабируемый и масштабируемый бизнес, который можно вести на многих рынках. ГЛАЗ ЭКСПЕРТА Это будет наш новый экспортный хит Лукас Нотопулос, бывший президент Vivus Finance
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Теперь рассмотрим, стоит ли стеклянные аксессуары для кухни будут ли они хорошо выглядеть и в современном интерьере, выполненном в духе минимализма?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Как они выглядят?
Как они выглядят? Кристаллы (2 пина): 1. HC-49 / SD кристалл (SMD) 2. HC-49 / США кристалл 3. HC-49 / U кристалл Генераторы (4 контакта): 4. DIL-14 «Полноразмерный» металлический корпус (металлический
Как выглядят комнаты в общежитиях?
Как выглядят комнаты в общежитиях? В студенческих домах обычно есть одноместные, двухместные и трехместные комнаты площадью около 12-20 м2. Их оборудование включает в себя кровати (обычные или двухъярусные) и постельные принадлежности, столы с лампами и полками, а также шкафы для личных вещей. В номерах есть доступ в интернет. Часто в них также есть холодильники, хотя это не правило. В большинстве общежитий каждый этаж разделен на сегменты, которые включают 2 или 3 комнаты.
Земельная книга - как ее настроить?
Земельная книга - как ее настроить? Регистр ипотеки можно предположить двумя способами. Это может сделать нотариус в случае нотариального акта договора купли-продажи недвижимости, если такая книга еще не установлена ​​- например, в случае права совместной собственности на квартиру. на затраты на создание земельного и ипотечного реестра нотариус состоит из:

Как выглядят цены на свинину?
Каковы прогнозы на 2017 год для рынка свинины?
Как выглядят цены на свинину?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Как выбрать лыжи для детей?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
В-переселенцев в Сбербанке?