Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Число фермеров в Польше уменьшается!

Эволюция в зерновых, революция в молоке. Фермеры сокращаются, но они продают все больше и больше - мы читаем на pb.pl
За три года Польша потеряла 18,3 тысячи человек. фермы. В то же время почти 54,5 тыс. увеличилось количество тех, которые в основном производят для продажи - согласно данным Центрального статистического управления, собранным в отчете «Характеристики сельского хозяйства в 2016 году». Это вопрос реструктуризации сельское хозяйство - соглашаются эксперты. В некоторых частях сектора этот процесс эволюционный, а в других можно говорить о маленькой революции.


По данным ОГО по результатам BSGR, количество хозяйств в июне 2016 года составило 1410,7 тыс. Из этого числа 99,7% (1406 600) составляли индивидуальные фермы, которые занимали 91,4% от общей площади сельскохозяйственных земель и 88,9% от общего количества крупного скота в хозяйствах. В индивидуальных хозяйствах 97,5% всех штатных сотрудников (в пересчете на AWU) в хозяйствах работали в проверяемом году.
По сравнению с результатами BSGR 2013, в 2016 году общее количество хозяйств сократилось на 18,3 тыс., Т.е. на 1,3%.
Наибольшая динамика снижения отмечена в группе наименьших и наименее многочисленных хозяйств (т.е. до 1 га UAA включительно) - более чем на 1/3, а площадь 15-20 га - почти на 5%.
Следует отметить, что тенденция изменения количества домашних хозяйств изменилась по сравнению с 2013 годом. Снижение или увеличение количества хозяйств площадью от 1 до 15 га UAA было остановлено, а сокращение хозяйств площадью 15-20 га углублено. После увеличения в 2013 году количество хозяйств площадью 20-50 га уменьшилось. Динамика роста фермерских хозяйств площадью 50 га и более снизилась с примерно 18% в 2013 году до примерно 9% в 2016 году.
Количество индивидуальных хозяйств площадью более 1 га по сравнению с 2013 годом практически не изменилось (незначительное снижение на 0,5%).
Наблюдаемое сокращение количества хозяйств было отражено в увеличении средней площади сельскохозяйственных угодий на одну ферму - с 9,85 га в 2010 году и 10,22 га в 2013 году до 10,31 га в 2016 году.

Результаты BSGR 2016 показали, что ¾ всех хозяйств (1066,5 тыс.) Были на рынке, и 2/3 (945,3 тыс.) В основном (включая только) продажа , В случае индивидуальных хозяйств около 67% произведено в основном (включая только) для продажи, около 18% - главным образом для самообеспечения домохозяйства (включая около 10% только для самообеспечения), и около 15% не показали продажи или потребление. Что касается самообеспечения, то из-за того, что сельскохозяйственная деятельность ограничивалась только поддержанием земель в хорошей сельскохозяйственной культуре или в процессе сельскохозяйственного производства.

Похожие

Лабораторная диагностика в Польше [панель экспертов]
Эксперты, приглашенные в Высшую контрольную палату, обсудили вопросы доступности и финансирования лабораторной диагностики. Лабораторные анализы являются самым дешевым и наиболее доступным источником медицинской информации, а доступ к ним ставит Польшу в последнюю из европейских стран, а расходы во много раз ниже, чем в высокоразвитых странах. Главное аудиторское управление будет контролировать доступность и финансирование лабораторной диагностики. Эксперты в этой области приглашают к
Иностранец - и единоличное владение в Польше
В индивидуальном толковании директора Налоговой палаты в Лодзи от 6 марта 2012 года № IPTPB1 / 415-367 / 11-2 / DS мы читаем: «Лица из-за пределов Европейского Союза, по мнению налоговых органов, обязаны вести бухгалтерские книги независимо от полученного дохода , Однако в 2014 году была внесена поправка в правила в этой области, и именно 5 сентября вступили в силу поправки к положениям в Законе о бухгалтерском учете. Из ст. 2 параграф 1 пункт 6 Закона, запись об иностранцах была удалена.
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Наши туристические мероприятия лучшие в Польше
... в туризма и свободного времени из Жабишин и Быдгощ в этом году в конкурсе «Лучший туристический продукт - Сертификат Польской туристической организации»! Сертификат интернет-пользователя вручен « Фронту Свободы. Łabiszyńskie Spotkania z Historią ", а награда досталась организаторам Быдгощского водного фестиваля" Стер на Быдгощ ". - Я поздравляю создателей "Łabiszyński Spotkania z Historią" и "Ster na Bydgoszcz"
Женский день в Польше, согласно Википедии и не только
(Примечание редактора): Добро пожаловать на плотину (выезд) и посмотрите фотографию - что-то как
Зарядная сеть в Польше становится плотнее
Инфраструктура зарядки транспортных средств с низким уровнем выбросов в Польше динамично развивается, что является частью концепции Министерства энергетики. Другие компании заявляют о строительстве зарядной станции, поэтому стоит знать их виды и назначение.
Инфраструктура для транспортных средств с низким уровнем выбросов в Польше
Стабилизировать энергосистему можно благодаря электромобилям, но только тогда, когда они заряжаются в нужное время. Сегодня в стране нет водородной заправочной станции, а доступ к КПГ для частного пользователя затруднен.
Netflix в Польше очень дорогой. Мы платим в три раза больше, чем японцы
Поляки платят до 1/3 цента за один титул Netflik. Это гораздо больше, чем в Германии, чехах, венграх, англичанах или американцах. Лучше всего японцы, которые должны дать в 3 раза меньше, чем мы, за один титул. Польша находится на втором месте с конца в списке стран, в которых
Netflix в Польше очень дорогой. Мы платим в три раза больше, чем японцы
... в Германии, чехах, венграх, англичанах или американцах. Лучше всего японцы, которые должны дать в 3 раза меньше, чем мы, за один титул. Польша находится на втором месте с конца в списке стран, в которых наиболее выгодно иметь Netfliks. По крайней мере, это вытекает из рейтинга подготовлено Comparitech. Сервис учел 24 выбранных страны и составил стоимость оплаты
Свиноводство в 2017 году: улучшится ли ситуация на рынке?
Наиболее сложная ситуация, вероятно, на рынке свинины. Производство свиней в Польше все еще фрагментировано, и процесс концентрации идет медленно. Кроме того, появление вируса АЧС в Польше способствовало сложной ситуации на рынке свинины. Поэтому ввоз остановили Китай, Японию и Южную Корею. Однако благодаря недавно подписанным польско-китайским соглашениям польская свинина имеет шанс вернуться на этот рынок, - говорит Виктор Шмулевич,
Работа за границей, работа в Польше в Виннице. ЧП Нагирняк Ф.П.
Сложная экономическая и политическая ситуация в стране, невозможность заработать достаточно средств на Родине - вот главные факторы, почему все больше украинский находятся в поисках работы за рубежом. Статистика показывает, что наиболее востребованы вакансии - это работа в Польше. И это неудивительно: ведь соседнее государство охотно принимает работников и платит достойную заработную плату. Мы предполагаем, что гостей, которые посетили сайт Винницкого агентства занятости ФЛП Нагирняк

Комментарии

Что это значит для фермеров?
Что это значит для фермеров? Фермер должен будет выполнить ряд требований, чтобы уйти на пенсию или пенсию. Если он хочет уйти на пенсию раньше, он будет
Мы отвечаем на вопрос, который, вероятно, есть у многих фермеров - какие цены на зерно в сезоне 2018 года?
Мы отвечаем на вопрос, который, вероятно, есть у многих фермеров - какие цены на зерно в сезоне 2018 года? Что может повлиять на их форму и какова доля этой засухи?
Также должны быть такие упрощенные процедуры в Польше, это глупо?
Также должны быть такие упрощенные процедуры в Польше, это глупо?
Но разве это все, и иностранец может легко создать единоличное владение в Польше?
Но разве это все, и иностранец может легко создать единоличное владение в Польше? К сожалению, нет, глядя на закон о свободе экономической деятельности, а именно об искусстве. 13 п. 1 Закона от 2 июля 2004 г. Из этого положения следует, что если иностранец, имеющий в Польше: вид на жительство долгосрочного резидента ЕС, временный вид на жительство выдается в связи со следующим: обучение по очной форме обучения (ст. 144 Закона
Кто в Польше потратит 100-200 миллионов евро на завоевание мира финансов?
Кто в Польше потратит 100-200 миллионов евро на завоевание мира финансов? © ℗

Как украинском получить работу в Польше?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Что это значит для фермеров?
Мы отвечаем на вопрос, который, вероятно, есть у многих фермеров - какие цены на зерно в сезоне 2018 года?
Что может повлиять на их форму и какова доля этой засухи?
Также должны быть такие упрощенные процедуры в Польше, это глупо?
Также должны быть такие упрощенные процедуры в Польше, это глупо?
Но разве это все, и иностранец может легко создать единоличное владение в Польше?
Но разве это все, и иностранец может легко создать единоличное владение в Польше?
Кто в Польше потратит 100-200 миллионов евро на завоевание мира финансов?