Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Акт 2 - новые фотографии Вацлава Вантуха

Сегодня в Галерее Luksfera состоялась презентация новой выставки произведений Вацлава Витуха и премьера альбома Akt 2. Мы представляем первые впечатления, избранные фотографии из более чем 100 опубликованных в альбоме и выдержки из вступления к публикации эссеиста Ежи Пилха и самого художника - Вацлава Витууха. Сегодня в Галерее Luksfera состоялась презентация новой выставки произведений Вацлава Витуха и премьера альбома Akt 2

премьера новых произведений Вацлава Вантуха в галерее Luksfera


Ровно три года назад, после открытия фотовыставки Вацлава Вантуха из первого альбома «Акт» (Старая галерея ZPAF, 8 марта 2003 г.), я написал в обзоре:
Wantuch находит красоту в теле женщины, но вы можете написать то же самое о каждом фотографе, который фокусирует свою работу на файлах, и кажется, что это не уникальный комплимент. Вы можете написать что-то еще о фотографиях, представленных в Старой галерее - художник не останавливается на рисовании красоты - это только вдохновение. Благодаря воображению он выявляет удивительные и удивительные формы с помощью света и гибкости фотографируемого объекта. Он неожиданно соединяет отдаленные части тела с биологической природой (но в соответствии с художественной природой), часто с чувством юмора.
Ровно три года назад, после открытия фотовыставки Вацлава Вантуха из первого альбома «Акт» (Старая галерея ZPAF, 8 марта 2003 г

обложка нового альбома "Акт 2"


Альбом «Акт 2» и новая выставка в Галерее Луксфера, безусловно, являются продолжением тенденции, начатой ​​несколько лет назад. Поэтому все, кто ждал чего-то совершенно нового, разочарованы. В последние годы Вацлав Вантух экспериментировал с различными идеями, включая цветную фотографию. Тем не менее, он остался верен чрезвычайно успешному соглашению, которое мы знаем из первой части альбома. Через три года я могу написать: художнице не хватило воображения и новых идей для извлечения из женского тела удивительных композиций, а моделям не хватило уверенности и настойчивости в поддержке реализации художественных идей.
Вступление к альбому пришло от ручки Ежи Пилча. Интересно, что до того, как эссеист впервые столкнулся с фотографиями Вацлава Витуха, он написал непечатный текст о художественно пренебрегаемой теме спины женщины: «... Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина? Даже не захватывает спину? Спина - это домен хозяина (...)
Альбом «Акт 2» и новая выставка в Галерее Луксфера, безусловно, являются продолжением тенденции, начатой ​​несколько лет назад

Ежи Пилч, автор вступления к альбому "Акт 2"


Фрагмент ранее написанного текста начался с введения Ежи Пилча в альбом Akt 2. Затем появились слова:
Я не видел, как спина женщины может видеть и увековечивать, когда я «спина к спине» - и теперь, когда я знаю его работу, эта конвергенция впечатляет меня и является источником гордости.
Я не знаю, есть ли «критерий обратного хода» в изобразительном искусстве, или есть ли - скажем, экзамен на подмастерье, на котором студент должен «сделать спину» - и если он это делает, значит, он может что-то сделать. Но взгляните - не опуская, надо понимать, другие кадры - как Хрюкх фотографирует спину, и вы поймете, сколько он знает и многое видит. То, как задняя поверхность, освещенная его линзой, невероятно чувственно и в то же время нереально, реалистично и абстрактно, символично и реалистично. Если есть фотография сущности наготы, фотография самой наготы, то это фотография женских спинок, сделанная этим автором.
(Ежи Пилч)
От автора фотографии
Несколько лет назад я стал пользователем Интернета. Я не сильно отличаюсь от типичного парня, поэтому одно из первых слов, которые я с любопытством ввел в окно поисковой системы, образовало три буквы - акт.
Слово простое, но сколько людей сфотографировали, так много способов его понять. Чудовищность обнаженной натуры, которая появилась довольно быстро, вызвала избыток, но в этом избытке я почувствовал недостаток? Я был воспитан на совершенно другой фотографии, чем то, что я видел в Интернете. Рисунок в средней школе и в Академии художеств основан на изучении человеческого тела, и, в свою очередь, рисунок основан на изобразительном искусстве, фотография является одним из них. Этот подход, в котором изучение тела является наиболее важным, оставил необходимость во мне. Может быть, поэтому я не смог полюбоваться фотографиями расстроенных моделей с пальмами на заднем плане или в позах и жестах, которые помогали мальчикам в подростковом возрасте тратить время на просмотр новых и новых окон с всплывающими «актами». Мне не хватало фотографий, на которых основной проблемой для их автора было бы изучение кьяроскуро в сочетании с совершенными формами, созданными женским телом. Я думал о фотографиях, которые я мог бы повесить на стену без стыда, и какие модели не будут стыдиться меня одновременно.
Я искал, но либо это было нехорошо для меня, либо таких фотографий в интернете в то время было немного. Поэтому я подумал про себя: «Если нет таких фотографий, которые вы хотели бы видеть, просто начните их делать». И так началось. Альбом «Акт 2» является второй частью альбома «Акт», и единственной причиной его создания является бесконечный восторг от красоты женского тела.
(Вацлав Вантух)
Выставка Akt открыта с 9 по 31 марта в Галерее Luksfera в Варшавской Виттоне Вудек Конесер (ул. Жубковская, 27/31). В Галерее Luksfera вы также можете купить альбом Act 2 (издательство BoszArt, 64 зл).
25-26 марта мастер-классы автора проведет Вацлав Вантух. Подробную программу и информацию о записях можно найти на сайте Стеклянные блоки.
Мы также приглашаем вас новый сайт художника где вы можете найти другие фотографии из портфолио Wacław Wantuch.
Читайте также:
Интервью с художником читать ...
Галерея неопубликованных фотографий Смотрите ...
Обзор выставки от 8 марта 2003 г. читать ...
Как делаются фотографии Вацлава Вантуха читать ...
Посмотреть все фотографии (18)

Похожие

Новые правила для операторов погрузчиков
Вскоре операторы вилочных погрузчиков (механические грузовики) ждут значительных изменений в правилах, регулирующих принципы охраны труда и техники безопасности. Для многих людей получение новых прав (кат. 2 WJO) будет оправдано изменениями в правилах. Новые правила для операторов погрузчиков вступят в силу 10 августа 2018 года. Эти изменения стандартизируют и уточняют правила, касающиеся вопроса прав на использование
RNPP - Новые кадровые назначения на РАЭС
... активное участие в разработке и внедрении пусковых работах на энергоблоке №4, внедрении систем диагностики реакторных установок, оптимизации процессов пуска энергоблоков после ППР, разработке и внедрении автоматизированной системы информации о конфигурации станции (Асикс), создании геоинформационной системы, внедрении системы сейсмического мониторинга.
Новые военные корабли для военно-морского флота - MILMAG - Военный журнал
В среду, 27 декабря этого года. Два контракта на постройку новых кораблей для польского флота были подписаны в министерстве национальной обороны. В соответствии с подписанными соглашениями в службу войдет опытный образец типа «Спасатель» (соглашение предусматривает возможность получения второго подразделения этого типа) и еще два эсминца рудника «Корморан тип II». Общая стоимость подписанных контрактов составляет примерно 1,9 млрд. Зл.
DOM.RIA - акт приема-передачи квартиры в новостройке
Подписание акта приема-передачи означает, что в вопросе приобретения жилья будущий владелец выходит на финишную прямую. Это важный шаг, и к нему нельзя относиться как к формальности. Подписав этот документ, вы уже не сможете предъявить застройщику претензии по дефектам, поэтому их придется устранять за свой счет. Все, что вас не устраивает в отношении жилья, передает застройщик, нужно озвучить и задокументировать к оформлению акта приема-передачи. Что такое акт приема-передачи
Новые правила, касающиеся прав на эксплуатацию погрузчиков
21/03/2018 новости 9 января 2018 года было опубликовано новое распоряжение министра развития и финансов. Этот документ касается охраны труда и техники безопасности при использовании механических грузовых автомобилей. Новый регламент призван заменить существующие и вступит в силу 10 августа.
Электронная коммерция - новые правила - бухгалтерский блог inFakt.pl
2 декабря 2017 года министры финансов ЕС приняли новые правила НДС. Введенные изменения направлены на улучшение сбора налогов за транзакции, связанные с электронной торговлей, а также борьбу с мошенниками. Электронная коммерция (электронная коммерция), согласно определению, используемому Центральным статистическим управлением, включает сделки купли-продажи через Интернет. Однако способ завершения сделки не имеет значения. Финансирование сделки может
Статья была представлена: 20 сентября 2018 г. Запрет, охватывающий всю одноразовую посуду, был принят Национальным ...
Статья была представлена: 20 сентября 2018 г. Запрет, охватывающий всю одноразовую посуду, был принят Национальным собранием. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года. До тех пор все компании должны адаптироваться
Какого класса должен быть пистолет? Рецепты и реальность
Из постановления Министерства внутренних дел от 26 августа 2014 года о хранении, ношении и учете оружия и боеприпасов видно, что разрешается хранить оружие в сейфе класса S1 (согласно PN-EN 14450). Это правила. Однако, если - на самом деле мы хотим поддерживать полную безопасность - достаточно ли класса S1? Новые правила и старые нормы, касающиеся класса сейфов Введение новых правил в виде постановления Министерства
Новые требования к владельцам аптек: ограничение прав лицензиатов или здоровая конкуренция?
Инициаторы проекта Закона предлагают кардинально изменить условия осуществления хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами. Целью разработки нормативного акта является
Косметические инновации: avon, oriflame, lookfantastic, коды скидок
Очередное издание косметических новинок. На этот раз Avon, Oriflame и премьера Beautybox Lookfantastic. У меня также есть коды скидок для покупок для вас! New Lookfantastic интернет-магазин, косметичка и коды скидок
FPGA IP-ядра
обзор Ядра Microsemi IP повышают производительность и снижают риск Microsemi повышает производительность вашего проекта, предоставляя обширный набор проверенных и оптимизированных IP-ядер для использования с Microsemi FPGA и SoC FPGA. IP DirectCores включены в лицензии Libero Software. Наш обширный набор IP-ядер охватывает все ключевые рынки и области применения.

Комментарии

Как сельхозпредприятие получает от органа ДФС акт проверки?
Как сельхозпредприятие получает от органа ДФС акт проверки? Существует два способа получения акта проверки сельхозпредприятием: акт непосредственно вручается директору, бухгалтеру или другому уполномоченному лицу предприятия. В случае несогласия с данными, изложенными в акте, его необходимо подписать с возражениями при получении. При этом свое несогласие с выводами проверки можно отобразить такой фразой: «С выводами акта не согласны. Возражения к акту будут
Что делать, когда наш кошелек начинает светить пустым и в очереди устанавливаются новые расходы?
Что делать, когда наш кошелек начинает светить пустым и в очереди устанавливаются новые расходы? Нет ничего, кроме как привлечь небанковские кредиты. Сегодня это, вероятно, самые быстрые кредиты наличными, которые могут быть использованы любым взрослым человеком. Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать? Вот вопрос, который сопровождает появление любой рекламы небанковского кредита. Это кредит, действующий на тех же условиях, что и любой другой. Вы должны вернуть заемные
Какие новые продукты выпускать Молочный Альянс в этом году?
Какие новые продукты выпускать Молочный Альянс в этом году? - Выпустили айран с укропом, будет еще безлактозной молоко, творожные десерты и ложковые йогурты под ТМ "Хопс", будут новые йогурты ТМ "Яготинское для детей". На Баштанский сырзавод единственные в Украине начали производство замороженных чеддер на экспорт. Установили там автоматизированную установку натирания сыров, монтируем оборудование шоковой заморозки. Благодаря ей будем производить тертый сыр в отдельных

Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Даже не захватывает спину?
Чудовищность обнаженной натуры, которая появилась довольно быстро, вызвала избыток, но в этом избытке я почувствовал недостаток?
Однако, если - на самом деле мы хотим поддерживать полную безопасность - достаточно ли класса S1?
Как сельхозпредприятие получает от органа ДФС акт проверки?
Что делать, когда наш кошелек начинает светить пустым и в очереди устанавливаются новые расходы?
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать?
Какие новые продукты выпускать Молочный Альянс в этом году?