Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

В МИД сообщают, что с апреля будет упрощен визовый режим для въезда иностранцев в Украину

Новыми правилами предусмотрено увеличение срока действия национальной украинской визы до 90 дней / znaj.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время тематического пресс-клуба сообщил начальник Управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что вчера, 2 февраля, было «обнародовано постановление правительства», которым утвержден изменения в правила въезда иностранцев в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

Ими, в частности, предусмотрено сокращение срока оформления виз для иностранцев, в срочном порядке ее можно получить до 5 дней (ранее такой срок достигал 15 дней). По его словам, при обычном оформлении визы такой срок составляет до 10 дней.

Читайте также Европарламент призвал временно отменить "безвизовых" для американцев

По словам Кирилича, постановлением устанавливается единая тарифная ставка сбора за оформление виз - 65 долларов. Он отметил, что такая ставка будет для визы независимо от ее кратности, срочности, а также срока действия. Для сравнения, отметил он, по старым правилам в зависимости от кратности визы консульский сбор мог быть 85, 130, 200 долларов.

Кирилич также проинформировал, что по новым правилам любой гражданин Украины, показав свое приглашение нотариально, может пригласить иностранца для посещения страны, то есть упрощается процедура. Он отметил, что любое юридическое лицо может пригласить официальным письмом-приглашением иностранцев для посещения Украины.

По словам представителя МИД, новыми правилами предусмотрено расширить перечень стран, граждане которых смогут оформить визу в пункте пересечения государственной границы Украины. Согласно постановлению, отметил он, "такое количество стран составляет 23 единицы". По его словам, это означает, что, в частности, граждане Китая, Австралии или Колумбии, прибыв в аэропорт "Борисполь", на месте смогут оформить и получить визу.

Кирилич также сообщил, что новыми правилами предусмотрено увеличение срока действия национальной украинской визы до 90 дней. Он напомнил, что по старым правилам такой срок составлял 45 дней.

Он также сообщил, что "унификовуеться тарифная ставка консульского сбора за оформление виз иностранцам в пункте пересечения государственной границы".

По его словам, эта ставка составит 150 необлагаемых минимумов, и напомнил, что, согласно Налоговому кодексу Украины, один необлагаемый минимум составляет 17 гривен.

Кирилич отметил, что еще одним нововведением является право руководителя зарубежного дипломатического учреждения или Департамента консульской службы МИД Украины принимать решение о так называемой нулевой ставке, то есть об освобождении от уплаты за визу.

Кроме того, по его словам, постановлением утверждена новая терминологию в деле оформления виз, то есть вводится понятие электронной визы. Он отметил, что "это не означает, что эта электронная виза будет завтра или послезавтра, а это всего лишь нормирован такое понятие".

Он отметил, что постановление вступает в силу через 30 дней. По его словам, в этот период будет создана рабочая группа, которая будет отрабатывать механизм оформления электронных виз.

Кирилич отметил, что предусматриваются внешние поставщики услуг - визовые центры, а также рассматривается возможность и право иностранца, который ходатайствует о получении визы, обратиться путем направления пакета документов по почте.

Кирилич отметил, подвергшейся внес изменения норма по оформлению визы с целью осуществления гуманитарной поездки лицами, являющимися представителями гуманитарных организаций. Он отметил, что по предварительным правилам необходимо было обоснование и подтверждение Министерства социальной политики, это лицо, или эта организация осуществляет гуманитарную деятельность. По его словам, эта норма удалена.

Кирилич также сообщил, что иностранцы, имеющие статус зарубежного украинском, их дети и члены их семей будут получать долгосрочные визы до 5 лет.

Представитель МИД отметил, граждане более 60 стран имеют оформлять визы для въезда в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Перевозка больших размеров
... всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков"> Несмотря на то, что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков. На рынке преобладают крупные поставки на поддонах, которые часто выходят за рамки официальных прайс-листов курьеров. В самом начале стоит подчеркнуть, что прежде чем вводить параметры большой посылки в форму, стоит связаться
Будет ли работать iPad Pro со стилусом?
Среди слухов об iPad Pro с размером экрана 12,9 дюйма появилась информация о том, как использовать экран со стилусом. Среди слухов об iPad Pro с размером экрана 12,9 дюйма появилась информация о том,
Форма налогообложения для строительной компании - какая будет лучшей?
Согласно более раннему объявлению, мы представим для вас симуляции расчетов отдельных форм налогообложения для отдельных видов деятельности. Ранее мы занимались программированием, теперь будем производить расчеты для строительных работ. Какая налоговая форма будет лучшей для строительной компании? Форма налогообложения для строительной компании - что мы можем выбрать? Физическое лицо, основывающее единоличное владение в Польше,
Сжиженный газ за границей - все, что нужно знать
... для любых исправлений, в случае, если что-то пойдет не так на семинаре.
Строительный портал. Вы только что нашли самые дешевые материалы!
Основываясь на нашем десятилетнем опыте, полученном при строительстве четырех строительных конструкций , мы создали строительный портал, который облегчает строительство или реконструкцию. Наш портал может быть представлен бесплатно предлагаем запросы на строительные материалы до 120 складов и складов! Вы можете сравнить предложения от лучших складов и оптовиков из вашего региона,
Samsung будет производить смехотворно огромные панели дисплея двойной ширины
... водству широкоэкранных дисплеев 32: 9, официально называемых «двойной Full HD» (DFHD)"> У Samsung есть планы по производству широкоэкранных дисплеев 32: 9, официально называемых «двойной Full HD» (DFHD). TFTCentral , Панель будет шириной 49 дюймов с разрешением 3840x1080. По сути, это эквивалент пары 27-дюймовых дисплеев 1080p, выполненных в виде одной панели. Панель будет иметь кривизну 1800R, которая
DOM.RIA - акт приема-передачи квартиры в новостройке
Подписание акта приема-передачи означает, что в вопросе приобретения жилья будущий владелец выходит на финишную прямую. Это важный шаг, и к нему нельзя относиться как к формальности. Подписав этот документ, вы уже не сможете предъявить застройщику претензии по дефектам, поэтому их придется устранять за свой счет. Все, что вас не устраивает в отношении жилья, передает застройщик, нужно озвучить и задокументировать к оформлению акта приема-передачи. Что такое акт приема-передачи
Проверьте, достаточно ли EHIC для лыж?
Отправляясь на лыжах в одну из стран Европейского Союза, у нас есть возможность пользоваться медицинской помощью в рамках Национального фонда здравоохранения. Что нужно, так это Европейская карточка медицинского страхования (EHIC), которую выдает НФЗ. EHIC действует за границей в единицах, которые являются эквивалентом польской службы здравоохранения и с которыми у NFZ
Мы спрашиваем маму: что они знают о качестве детских товаров?
... для бренда BoboVita. Варшава, 4 сентября 2014 г. - Знаем ли мы, как оценить качество продуктов, которые они покупают для своих детей? Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей? BoboVita представила эти и другие вопросы мамам в опросе, проведенном совместно с TNS Polska *.
Валютная карта - способ зарубежных поездок
25/07/2018 | 5 минут чтение Карточные платежи не только намного удобнее, чем традиционные, но и безопаснее и быстрее. А что, если мы хотим платить «за пластик» за покупки и услуги также за рубежом? Давайте выберем валютную карту. Уезжая за границу, у нас есть несколько способов распоряжаться нашими деньгами. Мы знаем, что использование нашей платежной
Что такое хороший счет ACT ACT Writing?
... вы решили сделать эссе ACT, ваш счет ACT Writing важен. Сегодня мы ответим на общий вопрос: « Какова хорошая оценка ACT Writing? » Прежде чем мы углубимся в обсуждение того, каков хороший балл за написание на ACT, давайте сначала поймем, что написание на ACT оценивается отдельно - и иначе - от остальной части экзамена. Оттуда мы сможем рассказать вам, что является хорошим счетом ACT Writing, а что нет. Как оценивается секция ACT ACT Writing Давайте быстро

Комментарии

Как связать это с заявлениями правительства о том, что развитие электромобильности будет способствовать стабилизации сети?
Как связать это с заявлениями правительства о том, что развитие электромобильности будет способствовать стабилизации сети? Ну, время здесь решающее. Общественный спрос на энергию не одинаков круглосуточно. Как правило, он намного больше в течение дня, чем ночью, и есть два пиковых момента - утром (около 7-8 утра) и вечером (начиная с около 18). Низкий спрос ночью называется ночная долина , Зарядка авто после 22:00
За этим ожиданием часто возникает сомнение, что ваша работа будет достаточно хорошей?
За этим ожиданием часто возникает сомнение, что ваша работа будет достаточно хорошей? Достаточно хорошо для кого? Ты уверен насчет зрителей здесь? Наблюдая за собой, я заметил, что обычно мой собственный голос критиков ловко подражает моим получателям в моем воображении. Когда я разрабатываю свою одежду, она принимает лицо недовольного клиента, и, когда я пишу эту колонку, я чувствую дыхание разочарованных читателей на своей шее. Если этого недостаточно
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена? Конечно, нет, новый опыт позволяет определить критические точки и устранить или устранить их. Тем не менее, вы должны знать, что никто никогда не был в состоянии и, скорее всего, не сможет устранить все риски, связанные с дождевой водой. Самое главное не провоцировать создание дополнительных опасностей и, таким образом, избегать канализации стоков и стимулировать проникновение дождевой воды в землю.
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Вы любите свою вторую половину настолько, что хотите поделиться с ней всем, что у вас есть?
Вы любите свою вторую половину настолько, что хотите поделиться с ней всем, что у вас есть? Наличие общего аккаунта с партнером становится все более популярным. Можно ли заработать и сколько? Эксперты из механизма сравнения TotalMoney.pl проверили. В настоящее время многие банки разрешают создание совместного счета, и не только в случае браков. Вы также можете подать заявку на счет с партнером, с которым вы живете на кошачьей лапке. Наличие такого продукта, безусловно, очень удобно и в
Земельный и ипотечный регистр - что стоит проверить?
Земельный и ипотечный регистр - что стоит проверить? Регистрируясь предварительный договор , необходимо проверить записи в земельном и ипотечном реестре. Не стесняйтесь посмотреть на него еще раз, прежде чем заключать правильный договор купли-продажи, чтобы быть уверенным, что правовой статус недвижимости не изменился. Стоит ознакомиться
О есть, если кто-то не упоминает об этом, это означает, что при первой же возможности это будет торчать?
Что содержит земельный и ипотечный регистр, как его найти и что запомнить? Что такое земельный и ипотечный регистр? Земельный и ипотечный регистр (сокращенно KW ) является публичным документом, описывающим правовой статус отдельной недвижимости. Мы найдем в нем данные, среди прочего владелец, адрес объекта недвижимости и его площадь и назначение, а также ипотека. Надо на это посмотреть, прежде чем заключать
Что что ?
Что что ?! Должен ли я ввести номер своей удостоверения личности, водительские права, паспорт, военную книжку, школьное удостоверение или студенческий билет? Для чего? Я хочу проверить цену билета на поездку по Силезской железной дороге! Мне нужно слишком много? В прошлом такие данные были доступны в один клик. Это не система для людей. И теперь банк не для пожилых людей или путешественников из-за рубежа, которым пришла в голову идея отправиться в путешествие на поезде
В привязке к теме декрета возникает вопрос: «А что будет, если мыльный пузырь биткойн в лопнет?
Что что ?! Должен ли я ввести номер своей удостоверения личности, водительские права, паспорт, военную книжку, школьное удостоверение или студенческий билет? Для чего? Я хочу проверить цену билета на поездку по Силезской железной дороге! Мне нужно слишком много? В прошлом такие данные были доступны в один клик. Это не система для людей. И теперь банк не для пожилых людей или путешественников из-за рубежа, которым пришла в голову идея отправиться в путешествие на поезде
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения?
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения? - Не будем закупать молоко второго сорта. Его запрет все равно будет в 2020 году. Мы решили начать переход раньше. Во дворах можно производить молоко первого сорта и мы готовы его покупать. Завод детского питания с первого дня закупает только молоко сорта "экстра" в сертифицированных хозяйств. Яготинский маслозавод принимает молоко только от хозяйств "экстра" и "высшего" сортов.
Что вы должны помнить?
Что вы должны помнить? Прежде всего, подайте онлайн-декларацию до конца января. Налоговая администрация облегчает нам учет таких приложений, как Программа E-жалости , используя соединения в систему e-Deklarcje.gov.pl Поэтому давайте наберемся смелости использовать современные решения. Требуется всего несколько минут, чтобы выполнить обязательство

Какая налоговая форма будет лучшей для строительной компании?
Форма налогообложения для строительной компании - что мы можем выбрать?
Знаем ли мы, как оценить качество продуктов, которые они покупают для своих детей?
Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей?
А что, если мы хотим платить «за пластик» за покупки и услуги также за рубежом?
Сегодня мы ответим на общий вопрос: « Какова хорошая оценка ACT Writing?
Как связать это с заявлениями правительства о том, что развитие электромобильности будет способствовать стабилизации сети?
За этим ожиданием часто возникает сомнение, что ваша работа будет достаточно хорошей?
Достаточно хорошо для кого?
Ты уверен насчет зрителей здесь?