Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Раскрываем 3 секрета лучших мобильных приложений

  1. Неудобная статистика по мобильному
  2. Ваш конкурс: более 1 500 000 заявок
  3. Проблема с удержанием
  4. Много времени - мало приложений
  5. Сложный рынок мобильных приложений
  6. 1. Оригинальность
  7. 2. Обязательство
  8. 3. Персонализация
  9. Заинтересованы в мобильном маркетинге?

Когда маркетолог кричит «Давайте сделаем мобильное приложение

Когда маркетолог кричит «Давайте сделаем мобильное приложение!», Это все равно, что сказать: «Давайте найдем философский камень!». Оба совета указывают в нужном направлении, но им не хватает точности и реалистичности.

Мобильное приложение - это модное слово, которое маркетологи используют как заклинания, не зная точно, что от него ожидать. Их устраивает администрация статистики, которая подтверждает законность инвестирования в приложения: сегодня половина населения имеет смартфон, а к 2020 году он будет иметь 80% человечества. Все они чаще используют приложение (86%), чем из мобильных браузеров (14%).

Неудобная статистика по мобильному

Однако есть и другие данные - описывающие трудности на рынке приложений. Сегодня мы разберемся с ними. Все они указывают на одну проблему: огромное несоответствие между количеством приложений и возможностями пользователя. В этой области существует большая конкуренция, и если вы не найдете стратегического преимущества своего продукта, деньги на создание, разработку и продвижение приложения будут просто потеряны.

Ваш конкурс: более 1 500 000 заявок

Statista записывает, сколько приложений было доступно в отдельных магазинах в мае 2015 года:

  • 1 500 000: Google Play
  • 1 400 000: Apple App Store
  • 360 000: Amazon Appstore
  • 340 000: Магазин Windows Phone
  • 130 000: Мир Черники.

Даже если предположить, что приложения дублируются в предложениях различных платформ, пользователь имеет в своем распоряжении 1,5 миллиона приложений, которые он может выбрать вместо ваших.

Проблема с удержанием

Если вас волнует количество загрузок, мы не хотим беспокоить вас, но ... ну, мы должны беспокоить вас. Приложение статистики проигрывает 90% пользователи в течение 6 месяцев.

Большинство из них получают множество приложений, которые вообще не используют их или быстро отказываются от них.

Много времени - мало приложений

По данным исследования Nielsen средний пользователь имеет 26 приложений - и хотя количество времени, которое он проводит на своем смартфоне, увеличилось (на 65% всего за 2 года), количество приложений, которые он использует, выросло непропорционально (всего на 3). Интересно, что у пожилых пользователей (25–44 года) больше приложений, но у более молодых (13–24 года) больше времени они используют.

Это не значит, что эти приложения не меняются: вероятно, в этом пуле есть модные игры, которые мы устанавливаем и от которых отказываемся через месяц.

Новые данные еще больше усложняют эту картину. Средний пользователь смартфона имеет 42 установленных приложения, но ежедневно использует только 10, что снова является хорошей новостью для крупных игроков, но это означает серьезные проблемы для тех, кто только начинает.

Сложный рынок мобильных приложений

Подводя итог - мобильные пользователи:

- они активно используют только несколько приложений,

- они часто не используют новое приложение, несмотря на его загрузку, или быстро отказываются от него,

- трудно получить их лояльность.

Таким образом, мы конкурируем, с одной стороны, с миллионами других доступных приложений, а также с небольшим количеством тех, которые действительно привлекают пользователя.

Вы должны признать, что это сложная ситуация. Что может быть вашим преимуществом в этом бою?

1. Оригинальность

Оригинальность и креативность - это слова, которые мы все любим сегодня, называя мельчайшие вещи, совершенно недостойные этого названия, креативные или исключительные. Настоящая оригинальность, однако, случается очень редко, и если кому-то понадобится подтвердить этот тезис, мобильные приложения являются отличным доказательством.

Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?», И пройти тест на приоритет (я первый, кто придумал его? приложение?).

Когда вы думаете о приложении, выбирайте опыт и потребности пользователя, а не абстрактные понятия.

Мы не можем дать вам рецепт вспышки оригинальности и гениальности ( Питер Тиль может это сделать ), но давайте скажем так: будьте критичны. Если у вас нет идеи для приложения, которое реально улучшит жизнь пользователей, отпустите и сконцентрируйтесь на улучшении мобильной версии вашего сайта.

2. Обязательство

Основной проблемой многих создателей является остановка на уровне разработки отличного приложения, которое остается стерильным (для пользователя и для маркетолога), поскольку оно не способно привлечь аудиторию. Как указано выше, 90% людей, которые загрузили ваше приложение, прекратят использовать его максимум через шесть месяцев.

Чтобы противодействовать этому, вам необходимо внедрить систему связи с получателем, благодаря которой вы повысите заинтересованность клиентов и увеличите маркетинговые возможности приложения. Тем не менее, персонализация является необходимым условием эффективности ваших электронных писем и уведомлений. Если вы не соответствуете частоте и содержанию общения с конкретным получателем, он просто отключит уведомления, пропуская значение ключа приложения для вашего маркетинга.

3. Персонализация

Смартфоны означают, что маркетологи могут быть очень близко к клиенту в повседневных ситуациях: в супермаркете, где они делают покупки, утром в постели, когда они планируют выполнять какие-то задачи, на кухне, где они вводят питательную ценность своей еды в приложение. В то же время, однако, приложения все еще оставляют желать лучшего, когда дело доходит до персонализации: часто уведомления и предложения просто статичны и массовы, генерируются для всех одинаково.

Почему мы не используем потенциал данных, доступ к которому дает нам пользователь? Исходя из анализа приложений, установленных на его устройстве, и поведения нашего приложения, мы можем точно определить его интересы и профиль общения.

Пользователи устали от массовых новостей, а персонализация считается самой горячей тенденцией. Почему в таком случае обходит мобильный? Инструменты, которые позволяют персонализировать в приложениях, такие как APPManago все еще новаторские решения. Их ранняя адаптация дает неоценимое стратегическое преимущество перед конкурентами.

Оригинальность, персонализация и навыки взаимодействия с клиентами - три основных способа создать хорошее приложение, которое будет продаваться.

Заинтересованы в мобильном маркетинге?

Более подробную информацию можно найти в нашей новой электронной книге: бесплатно, можно скачать с нашего Маркетинговые брошюры ) и в последующих статьях о мобильном маркетинге и его автоматизации. Мы напишем больше о мобильном телефоне, с гордостью представляем наш новый продукт - APPmanago , Какие аспекты мобильного маркетинга и APPmanago вас интересуют? Если вы хотите, чтобы мы описали проблему, дайте мне знать в комментариях!

Похожие

Отчет: Рынок кадровых агентств 2017
Польский HR Форум подвел итоги работы агентства по трудоустройству в 2017 году. Это было отмечено снижением числа временных работников и растущим интересом работодателей к постоянным службам найма. Прошлый год был полон испытаний. Поправка к Закону о занятости временных работников является лишь одним из факторов, влияющих на функционирование агентств по трудоустройству в Польше, хотя его наиболее значительные последствия, то есть более ограничительное
Рынок ждет новых правил аренды автомобилей
Заявление министра финансов о новых правилах лизинга нашло отклик среди предпринимателей. С проектом были проведены консультации, и лизинговая индустрия ждет окончательного варианта измененных правил. Сильнейшее эхо и положительный отклик были отражены в объявлении о новом пределе амортизационных отчислений для легковых автомобилей. Министр Червиньска объявил, что министерство намерено увеличить лимит стоимости такого автомобиля с 20 тысяч. До 150 тысяч евро Злотых, если списание амортизации
Школы Обухивщини в рейтинге лучших школ по результатам ВНО
Информационным образовательным ресурсом «Освита.ua» составлен рейтинг общеобразовательных школ Киевской области, заняли высокие места в рейтинге школ Украины по итогам ВНО 2017 года. Во время подсчетов были использованы результаты внешнего независимого оценивания, полученные
Конкурс на женский день Сами Swoi Деньги Переводы Блог
Хотите выиграть бесплатный трансфер и сделать сюрприз на женский день? Следуйте нашим фан-страница в фейсбуке - сегодня на нем появится вопрос конкурса.
Работа в Ваш магазин, редакция газеты. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: СМИ, полиграфия Размер компании: 10-50 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Екатерина Полищук Телефон: +380933236539 Редакция Газеты «Ваш Магазин» - уже более 20 лет на рынке. За это время мы зарекомендовали себя как эффективная рекламная площадка, надежный источник информации, и стабильный работодатель. Мы имеем большой
Использование Gear S3 с iPhone: слишком много уступок
... приложений Samsung Galaxy, который встроен в приложение Gear S вскоре после подключения его к моему телефону. Одна из проблем, с которой я столкнулся во время установки и продолжаю сталкиваться сейчас, это количество времени, которое требуется, и количество ошибок, которые я получаю при попытке установить или обновить приложения на часах. Я пытался обновить приложения с разблокированным iPhone с запущенным приложением Gear S - или в фоновом режиме с заблокированным iPhone - безрезультатно.
В Гданьске будут ездить открытые автобусы. Много изменений в districtródmieście районе
Чтобы начать новую линию, город купит три новых автобуса. Транспортные средства смогут вместить до 30 человек, они будут адаптированы к потребностям людей с ограниченными возможностями, а благодаря складчатой ​​крыше они могут использоваться в течение всего года. фото мат. Пресс-релизы В мае новый автобусный маршрут появится на улицах Гданьска. Получасовые автобусы с открытой крышей, построенные по образцу западных городов, будут ездить по центру города и показывать туристам самые большие
... рынок. Такая сыворотка идет на углубленную переработку для детского и спортивного питания. Продаем е...
... рынок. Такая сыворотка идет на углубленную переработку для детского и спортивного питания. Продаем ее и в Украине. Нас сертифицировали Nestle, АВК (принадлежит Владимиру Авраменко и Валерий Кравцу - БЦ) и другие. Закупают для кондитерских целей. Общая мощность всех предприятий - прием 2 тыс. Тонн молока в сутки. Сейчас принимаем около 1200 тонн ежедневно. - Почему предприятия не могут работать на полную? - Нет рынка сбыта. До войны,
8 шагов к созданию мощного профиля LinkedIn
AP Последние данные опроса говорят полные 94% рекрутеров сегодня используют социальные медиа в своих усилиях по подбору персонала. И это по всем направлениям для краткосрочных поваров для финансовых аналитиков. И все же люди озадачены или, по крайней мере, скептически относятся к тому, почему
...
Что украшения говорят о женщине?
fotolia.com, # 187185100 | Автор: черный день Первое впечатление может быть сделано только один раз, и изменить его невозможно. Каждый из нас оценивает других после появления - это так, и нечего обманывать, кто бы ни делал вещи по-другому. Конечно, через некоторое время мнения о людях могут измениться, но обычно очень сложно избавиться

Комментарии

Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги?
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги? Существует способ - СТРАХОВАНИЕ от расходов на отмену - эта политика гарантирует вам возврат денег, если непредвиденное событие нарушает ваши планы. Заказывая билет у нас, вы также должны заказать страховку отмены и спать спокойно! КАЛЕНДАРИИ ДЕШЕВЫХ РЕЙСОВ
Total Validator используется некоторыми из лучших сайтов в мире и многими государственными организациями, так почему бы не присоединиться к ним сегодня?
Total Validator используется некоторыми из лучших сайтов в мире и многими государственными организациями, так почему бы не присоединиться к ним сегодня? Прочитайте больше о наших продуктах , а также почему они лучше , Последние новости 5 апреля 2019 г. Приложения Total Validator обновлены до
Почему пошли на конкурс?
Почему пошли на конкурс? Что было ключевым мотивом? - Боже, не может у человека быть ключевых мотивов! У человека есть жизненные принципы или принципы, по которым она живет. Кто за заповедями Божьими, кто за тем, что ему вложили родители. Ключевого не было. Есть нормы закона , Которые придумал Реанимационный пакет реформ, как один из кластеров европейского законодательства относительно
Кто по образованию ваш муж?
Кто по образованию ваш муж? - Также фельдшер, мы оба - медработники. Мы учились в одной группе - Вы сказали, что он уже семь лет работает массажистом. А кем он работал до этого, и почему решил заниматься массажем? - Он работал в санстанции, затем в девяностые работал кем мог и как мог. Я раньше ушла в косметологию, клиенты стали просить массаж. Я, конечно, знала как его делать, но в руках должна быть сила.
В чем проблема?
В чем проблема? Специалисты по проблемам лабораторной диагностики в Польше Диагностика здоровья - экспертная панель Воспроизведение Пауза Стоп Вперед 10 сек. Реверс 10 сек. Громче
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся. Следующая часть в этой серии предложит другие
Просто в чём проблема отправлять нескольким десяткам людей одно сообщение: «К сожалению, спасибо за ваше участие, но из-за ограниченного количества мест мы не можем использовать вашу кандидатуру»?
Просто в чём проблема отправлять нескольким десяткам людей одно сообщение: «К сожалению, спасибо за ваше участие, но из-за ограниченного количества мест мы не можем использовать вашу кандидатуру»? Для большинства работодателей он все еще велик. Несмотря на пресловутый 21-й век, в Интернете все еще не хватает профессиональных работников и клиентов. Но, может быть, они просто не чувствуют этот интернет? Автор является ведущим редактором sPlay.pl - блог,
Но что, если вы и ваш парень или девушка далеко от алтаря?
Но что, если вы и ваш парень или девушка далеко от алтаря? Это может быть сложно. Хотя некоторые университеты подготовили специальные процедуры для получения комнат для обучения, это невозможно в большинстве общежитий. Однако вы можете попробовать обменяться с другими резидентами, если они согласятся на такое решение. Это правда, что это не совсем законно, но во многих студенческих домах обычно закрывают глаза на такого рода изменения.
Как Gensucare превращает ваш смартфон в глюкометр?
Как Gensucare превращает ваш смартфон в глюкометр? Gensucare - это небольшое устройство размером всего 2 х 4 см, похожее на пендриву. Он имеет микро-USB-терминал, который подключается к смартфону. Gensucare полностью совместим с ним. Он доступен в двух версиях: Gensucare для операционной системы Android и Gensucare для операционной системы iOS. Устройство не требует батареи, потому что оно питается от батареи телефона, и нет никаких ограничений в объеме памяти измерения.
Нужно ли его заменять шкафом S1 или S2 более низкого качества?
Нужно ли его заменять шкафом S1 или S2 более низкого качества? К счастью, нет. Из мнения Института точной механики, направленного штаб-квартирой полиции в Хартманн-Трезоре (ссылочный номер ES-2080/2047/15), следует, что шкафы класса «0» в соответствии с PN-EN 1143-1 имеют более высокий рейтинг взломостойкости, чем шкафы PN-EN EN 14450. И если это так, все шкафы, классифицированные в соответствии с PN-EN 1143-1, соответствуют требованиям Правил. Так что, если вы покупаете шкаф для
Возможно, каждый день - в более чем двухнедельных перспективных тестах - выглядит ли он по-другому?
Возможно, каждый день - в более чем двухнедельных перспективных тестах - выглядит ли он по-другому? Осталось, чтобы у меня была надежда ... Конечно, царят и самые разнообразные скины / темы, благодаря которым вы можете изменить свою систему Xperia до неузнаваемости. Я не знаю, повезло ли мне так, но большая часть, которую я получил, была, к сожалению, заплачена, и цена за дополнительный оверлей в форме десяти злотых кажется мне преувеличением. Тем более что я не вижу реальной причины

Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?
Первый, кто придумал его?
Приложение?
Почему мы не используем потенциал данных, доступ к которому дает нам пользователь?
Почему в таком случае обходит мобильный?
Заинтересованы в мобильном маркетинге?
Мы напишем больше о мобильном телефоне, с гордостью представляем наш новый продукт - APPmanago , Какие аспекты мобильного маркетинга и APPmanago вас интересуют?
Почему предприятия не могут работать на полную?
Что украшения говорят о женщине?
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги?