Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Рынок ждет новых правил аренды автомобилей

Заявление министра финансов о новых правилах лизинга нашло отклик среди предпринимателей. С проектом были проведены консультации, и лизинговая индустрия ждет окончательного варианта измененных правил.

Сильнейшее эхо и положительный отклик были отражены в объявлении о новом пределе амортизационных отчислений для легковых автомобилей. Министр Червиньска объявил, что министерство намерено увеличить лимит стоимости такого автомобиля с 20 тысяч. До 150 тысяч евро Злотых, если списание амортизации включено в налоговые расходы.

До 150 тысяч евро  Злотых, если списание амортизации включено в налоговые расходы

Увидеть больше

Роберт Бендлевски, директор по прямым продажам в отделе автомобилей, Idea Getin Leasing

- Текущий порог стоимости автомобиля был установлен в 2002 году и с тех пор никогда не повышался. За последние 16 лет цены на легковые автомобили и финансовые возможности польских предпринимателей значительно возросли. Граница между автомобилями класса люкс и автомобилями среднего класса также резко изменилась. Следует помнить, что намерение ввести ограничение квоты в объеме амортизационных расходов легковых автомобилей было, среди прочего, ограничение возможности полной амортизации автомобилей класса люкс, класс которых значительно превышал экономическое назначение такого основного средства. Сегодня на сумму 20 тысяч EUR не так просто купить новый автомобиль среднего класса, а купить автомобиль, который широко считается «роскошью», вообще невозможно, - комментирует Анджей Сугайски, генеральный директор Польской лизинговой ассоциации.

Исключением станут только электромобили: чтобы соответствовать счету за мобильность, принятому в январе, сумма амортизации увеличена до 225 тысяч. злотых.

Лизинг останется привлекательным

Это, а также ограничения на сумму расходов, понесенных по арендным обязательствам, которые могут быть вычтены из доходов, приведут к изменениям в сегменте арендованных автомобилей с точки зрения их типа и цен. Однако они не должны вызывать революцию в основной деятельности клиентов и не должны влиять на компании лизингового сектора.

- Объявленный лимит на стоимость лизинга до 150 000 злотых PLN может снизить спрос на рынке транспортных средств в первой половине 2019 года, особенно в премиальном сегменте, что повлияет на изменение. Мы ожидаем, однако, оживление продаж в четвертом квартале 2018 года. Клиенты будут обменивать автомобили независимо от запланированных изменений, и лизинг будет оставаться наиболее выгодной формой финансирования транспортных средств, в основном из-за его доступности и упрощенных процедур. Кроме того, в лизинге у клиентов будет больше возможностей выстроить структуру его погашения все время, чем в случае традиционных форм финансирования, - считает Роберт Бендлевски, директор по прямым продажам в отделе транспортных средств Idea Getin Leasing.

Преимущество лизинговых компаний заключается в том, что ограничение будет распространяться на всех пользователей легковых автомобилей, независимо от того, финансируется ли их покупка за счет кредита, операционного или финансового лизинга или собственных средств.

- По нашему мнению, даже после введения этих изменений лизинг останется привлекательным средством финансирования легковых автомобилей, являясь альтернативой кредитам или кредитным соглашениям. Это позволит предпринимателям получить возможность использовать автомобиль без единовременной оплаты его цены, а благодаря своей юридической и финансовой структуре он все еще будет легко доступен для гораздо более широкого круга клиентов, чем альтернативные методы финансирования, - добавляет Анджей Сугайски.

Эксперт Польской лизинговой ассоциации считает, что, поскольку запланированные изменения будут симметрично влиять на каждого игрока на рынке, условия бизнеса в лизинговом секторе не будут ухудшаться по отношению к другим сегментам рынка. Это мнение разделяют и другие менеджеры лизинговых компаний.

- Уменьшение суммы высвобождаемых средств, которая может быть включена в налоговые вычеты, независимо от цены транспортного средства, не ударит нас - лизинговых компаний. Наши продукты не изменятся из-за запланированных изменений, мы будем действовать как прежде. С другой стороны, клиенты могут упасть в спросе на определенную категорию продуктов », - говорит Роберт Бендлевски.

Важная частная цель

Министерство министра Червиньска сохраняет дату вступления в силу, это будет 1 января 2019 года, и объявления об изменениях были подтверждены. Максимальная сумма амортизации будет увеличена с 20 000 До 150 тысяч евро злотых. Однако затраты, связанные с использованием автомобиля, будут ограничены. Будет проведено различие в зависимости от конечного пункта назначения мер. С помощью средств, используемых исключительно для корпоративных целей, вы сможете отозвать 100%, а для частных и деловых целей - 75%.

Соглашения, заключенные до вступления в силу новых правил, могут быть урегулированы в соответствии с действующими правилами.

© ℗

Похожие

Отчет: Рынок кадровых агентств 2017
Польский HR Форум подвел итоги работы агентства по трудоустройству в 2017 году. Это было отмечено снижением числа временных работников и растущим интересом работодателей к постоянным службам найма. Прошлый год был полон испытаний. Поправка к Закону о занятости временных работников является лишь одним из факторов, влияющих на функционирование агентств по трудоустройству в Польше, хотя его наиболее значительные последствия, то есть более ограничительное
Target представляет 3 новых бренда
Это второй набор линий одежды, анонсированных в прошлом году. Джастин Салливан / Getty Images цель объявил, что три новых бренда будут доступны в магазины а также онлайн
Новые правила, касающиеся прав на эксплуатацию погрузчиков
21/03/2018 новости 9 января 2018 года было опубликовано новое распоряжение министра развития и финансов. Этот документ касается охраны труда и техники безопасности при использовании механических грузовых автомобилей. Новый регламент призван заменить существующие и вступит в силу 10 августа.
... правильных условиях он может храниться и год. Поэтому брать такие продукты на изготовление именно ...
... правильных условиях он может храниться и год. Поэтому брать такие продукты на изготовление именно плавленых сыров разрешено нормативными документами и техническими условиями. Качество конечного продукта все равно потом проверит точка продажи. И крупные сети проверяют очень тщательно, сдают продукцию на анализ в сертифицированных лабораторий. - Все равно на рынке много фальсифицированной "молочки". Почему так и как побороть?
Новый закон об азартных играх и игровых автоматах
Как изменение Закона об азартных играх повлияло на рынок игровых автоматов? Благодаря ужесточению санкций за организацию игр на незарегистрированных автоматах (от 12 000 злотых до 100 000 злотых - статья 89, раздел 4, пункт а) - подробнее о штрафах
Работа по совместительству: правила, ограничения и другие тонкости
Работа по совместительству: правила, ограничения и другие тонкости Несмотря на неутешительные данные о снижении количества рабочих мест в нашей стране, граждан, стремящихся подделать по совместительству, в том числе и в других работодателей, становится все больше. Что же такое работа по совместительству? Ли работники имеют право запросто трудиться дополнительно? Розбираймося.
Раскрываем 3 секрета лучших мобильных приложений
Когда маркетолог кричит «Давайте сделаем мобильное приложение!», Это все равно, что сказать: «Давайте найдем философский камень!». Оба совета указывают в нужном направлении, но им не хватает точности и реалистичности.
НИК о наличии и финансировании лабораторной диагностики
Лабораторные анализы являются самым дешевым и самым доступным источником медицинской информации. Между тем расходы на эти цели в Польше во много раз ниже, чем в высокоразвитых странах. К сожалению, в Польше по-прежнему проводится слишком мало лабораторных анализов в рамках базовых медицинских услуг, и ограничение доступа к ним обусловлено, среди прочего, от способа финансирования. Невыполнение лабораторных тестов на ранней стадии заболевания приводит к тому, что с его развитием возрастают
... правил безопасности Автомобильные воры используют не только механические инструменты, но и эле...
... правил безопасности Автомобильные воры используют не только механические инструменты, но и электронику. Тем не менее, методы угона автомобилей не всегда должны быть сублимированы, и чтобы стать угонщиком автомобиля, достаточно быть обычным ... карманником. Вор использует момент невнимательности, чтобы лишить нас ключа от машины. Мы оставляем их в кармане нашего пальто, которое мы называем раздевалкой. Бывает, что вор использует уловки, благодаря которым
Умные часы за 50 евро: что такое Simvalley Mobile PW-430?
Имя, которое звучит действительно "несексуально" и цена, которая заставляет вас думать о китайском ломе: может ли Simvalley Mobile PW-430.mp * вонять против других умных часов? Или это действительно худший одноразовый товар? Мы протестировали
Новости серии Ворота - За дверью - Манга серия - Новости манга
Возвращение Мангиных ворот в Отото После чуть более года отсутствия манга Gate - Beyond the Door собирается вернуться во Францию ​​к изданию Ototo! Действительно, том 8 незаметно присоединился

Комментарии

Как регулирование изменило рынок игровых автоматов?
Как регулирование изменило рынок игровых автоматов? Сообщение MF о влиянии действий KAS на борьбу с нелегальными азартными играми По сравнению с прежним правовым статусом органы государственного управления и службы в форме имеют более широкие возможности
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом? Наконец, в-третьих, экспедитор является дополнительным посредником, и затраты, которые излишне (потому что все будет решать мой китайский партнер), обременяют мой ограниченный бюджет. С этим аргументом стоит поговорить, но один за другим ... транспорт Размышляя о том, чтобы взять на себя управление транспортом, я не имею в виду ситуацию, в которой мы сами
Вы можете прочитать больше о внутренней и мировой ситуации на рынке сахара в статье: Рынок сахарной свеклы 2017: сколько будут экспортировать производители сахара?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом? Наконец, в-третьих, экспедитор является дополнительным посредником, и затраты, которые излишне (потому что все будет решать мой китайский партнер), обременяют мой ограниченный бюджет. С этим аргументом стоит поговорить, но один за другим ... транспорт Размышляя о том, чтобы взять на себя управление транспортом, я не имею в виду ситуацию, в которой мы сами
Нужно ли бояться норм и правил?
Нужно ли бояться норм и правил? Что наиболее полезно в комнате? Мы отвечаем на эти и другие вопросы в нашем руководстве. Студенческие дома - это удобный способ наслаждаться доступной жизнью во время учебы. Квартиру в общежитии хвалят тысячи студентов, для которых это обязательный элемент приключений в университете - ведь ходят легенды о происходящих там событиях, которые жители вряд ли расскажут

Почему так и как побороть?
Что же такое работа по совместительству?
Ли работники имеют право запросто трудиться дополнительно?
430.mp * вонять против других умных часов?
Или это действительно худший одноразовый товар?
Как регулирование изменило рынок игровых автоматов?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
Нужно ли бояться норм и правил?
Что наиболее полезно в комнате?