Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

НАШИ ДЕНЬГИ - участник 21-миллионного тендера «Энергоатома» по SAP назвал коммерческой тайной свой опыт работы на рынке

Участник 21-миллионного тендера «Энергоатома» по SAP назвал коммерческой тайной свой опыт работы на рынке

Один из участников тендера «Энергоатома» на создание подсистемы экономической диспетчеризации ожидаемой стоимостью 21030000 грн. зашифровал как конфиденциальные документы о наличии опыта выполнения аналогичных договоров. Второй участник указал опыт, который может не соответствовать требованиям заказчика. Соответствующие данные обнародованы в системе « Прозорро ».

«Энергоатом» назначил на 18 декабря аукцион по тендеру на разработку подсистемы экономической диспетчеризации Единой информаналитичнои системы на базе программного обеспечения SAP.

данный момент загрузили документы только два участника - ООО «АГЕЛЕС» и ООО «Беной».

«Энергатом» требовал, чтобы участники торгов для подтверждения наличия опыта выполнения аналогичных соглашений подали собственноручно изготовленные справки о наличии такого опыта. Аналогичным «Энергоатом» считает договор на оказание услуг по созданию, внедрению, поддержке информационных систем расчета стоимости электрической энергии на рынке Украины или сопредельных стран, или бизнес-аналитики с функциями расчета стоимости.

«Энергоатом» не счел нужным, чтобы участники в составе своего предложения подали копии тех соглашений и отзывов от заказчиков по выполнению аналогичного договора в течение 2016-2018 гг. Заказчику оказалось достаточно, чтобы участники тендера просто заполнили табличку в Word, указав название заказчика и от себя самого сообщил, что выполнил те работы вовремя и качественно.

Фирма «АГЕЛЕС» загрузила в «Прозорро» справку с собственной печатью и подписью своего главбуха о том, что фирма «АГЕЛЕС» «качественно, своевременно и в полном объеме» выполнила договор, заключенный в 2017 году с ООО «Пуратос» (Одесса).

При этом «АГЕЛЕС» указало, что «Пуратос» предоставлялась не одолжение по разработке или поддержки системы по расчету стоимости электроэнергии на рынке Украины. Одесситам предоставлялись услуги по сопровождению системы SAP ERP.

Также нет никаких данных, что фирма «Пуратос» вообще является участником энергетического рынка. на сайте фирмы указано, что «Пуратос» занимается выпечкой хлеба и кондитерских направлению. В « Юконтроли »Также указано, что фирма занимается исключительно производством продуктов питания.

Фирма «Беной» вообще закрыла от просмотра свои квалификационные документы, загрузив их в конфиденциальную часть своего предложения под предлогом коммерческой тайны Фирма «Беной» вообще закрыла от просмотра свои квалификационные документы, загрузив их в конфиденциальную часть своего предложения под предлогом коммерческой тайны. «АГЕЛЕС» также считал своей коммерческой тайной стоимость сделки с «Пуратос», а потому просто не обнародовал в справке эту информацию. Зато «Беной» вообще сделал конфиденциальными все документы, в том числе справки о наличии работников и об отсутствии оснований для отказа в участии в тендере на основании ст.17 закона «О публичных закупках» (это просто справка самой фирмы, в которой она заявляет, что ее представитель не был осужден, и что фирма антикоррупционную программу и т.д.).

Такое посвящение противоречит ст. 27 закона, в которой указано:

«Конфиденциальной не может быть определена информация о предложенную цену, другие критерии оценки, технические условия, технические спецификации и документы, подтверждающие соответствие квалификационным критериям согласно статье 16 и требованиям, установленным статьей 17 настоящего Закона».

напомним, фирмы «Беной» и «АГЕЛЕС» входят в очень узкого круга фирм, которые имеют партнерские относить с ООО «САП Украина». Это украинское представительство немецкого производителя софта SAP под руководством Максима Матяша, которое уполномочено выбирать партнеров по своему усмотрению. Сейчас в Украине насчитывается всего семь таких партнерских фирм, из которых только четыре участвуют в госзакупках, и обычно не создают друг другу настоящей конкурентной борьбы (подробнее в статье «Килобаксах от SAP для Украины» ). При этом в Украине искусственно поддерживается самая маленькая в Европе количество партнеров SAP и в абсолютном измерении, и в пересчете на количество населения.

Директором ИТ-департамента «Энергоатома» является Александр Лесной , Который и подписывал тендерную документацию по этой закупки.

Основателем и директором фирмы «Беной» в мае 2017 года стало Роман Фисун. А уже в июне компания выиграла первый в своей истории государственный тендер именно в «Энергоатома» на поставку госкомпании лицензионного софта SAP на 16410000 грн . При этом «Беной» тогда имел конкурентами тот самый «АГЕЛЕС» и ООО «Бриг-ритейл», которое так же в 2017 году начало выигрывать господряды и стало монопольным поставщиком SAP для Нацбанка.

Юрий Николов, «Наши деньги»

Похожие

У каждого свой путь и свой выбор // Профориентация
... свой профессиональный путь, кому помогли или сделали за них родители. Профессии бывают самые разные. Какую выбрать? По каким критериям ее выбирать? Какие преимущества той или иной профессии? По этому поводу существуют разные мнения. Мысли абитуриентов и людей, которые уже учатся по выбранной ими специальности. Возможно, этот материал поможет вам сделать свой выбор.
Преврати свой смартфон в глюкометр
Новый глюкометр Gensucare - одна из самых маленьких в мире систем для измерения уровня глюкозы в крови. Глюкометры Gensucare доступны в диабетологических клиниках по всей стране. Просто спросите об этом медсестру или доктора. Gensucare Glucometer состоит из устройства, подключенного к телефону, и специального приложения. Это позволяет легко и осторожно контролировать гликемию в любом месте, независимо от обстоятельств. Откуда
Наши туристические мероприятия лучшие в Польше
Łabiszyńskie Spotkania z Historią, фото: Даниэль Пах Успех организаторов туризма и свободного времени из Жабишин и Быдгощ в этом году в конкурсе «Лучший туристический продукт - Сертификат Польской туристической организации»! Сертификат интернет-пользователя вручен « Фронту Свободы. Łabiszyńskie Spotkania z Historią ", а награда досталась организаторам
Шейх искал молодых людей для работы с авиакомпаниями
25 января 2013 г. ( 149 отзывов ) автор: Марзена Климович-Сикорска Авиакомпания Emirates искала польский бортпроводник в Гданьске для своего самолета. Более 100 человек, мечтающих работать в одной из лучших авиакомпаний мира, ждали в пятницу от 9 утра в отеле Hilton в Гданьске. Они были привлечены набором, организованным Эмиратами. Вы думали о работе в авиационном бизнесе?
Академический офис карьеры - Профессиональная помощь в поиске работы - BTI
Zarabiaj.pl Zarabiaj.pl Это предложения работы в Польше и за рубежом. Найдите свою мечту, хорошо оплачиваемую работу. Золотые Инженеры
Конкурс на женский день Сами Swoi Деньги Переводы Блог
... свой творческий отзыв на странице Организатора в Facebook. Организатор имеет право хранить записи на своей странице в Facebook даже после окончания Конкурса и может использовать их для маркетинговых нужд Организатора. Организатор не несет ответственности за содержание материалов, размещенных Участниками на FanPage. Участник несет полную ответственность за содержание заявок, отправляемых Организатору. Организатор оставляет за собой право не публиковать оскорбительные, непристойные
Руководство по эффективному поиску работы
... работы - это программа, которую должен использовать каждый, кто ищет свою первую работу"> Руководство по эффективному поиску работы - это программа, которую должен использовать каждый, кто ищет свою первую работу. Особенно рекомендуется для выпускников вузов и вузов. С его помощью вы сможете сравнить способы поиска работы и выбрать правильную. Основная информация: Языковая версия: польская Количество позиций: 10
53-3021.00 - Водители автобусов, транзитные и междугородние
... опыт Обычно требуются некоторые предыдущие профессиональные навыки, знания или опыт. Например, кассир получит пользу от опыта работы непосредственно с публикой. Профессиональное обучение Работникам этих профессий требуется от нескольких месяцев до одного года работы с опытными сотрудниками. Признанная программа ученичества может быть связана с этими профессиями. Примеры рабочих зон Эти профессии часто включают использование ваших знаний и навыков, чтобы помочь другим. Примерами могут служить
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги Каждый из нас думает, как увеличить свои средства, во что инвестировать, чтобы расти. Тем не менее, когда речь идет о покупке акций или инвестировании в недвижимость, это совершенно новое для нас. Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции
Бухгалтерское обслуживание в Киеве
Основной выгодой при использовании аутсорсинга бухгалтерии есть возможность использовать высокопрофессиональный опыт бухгалтерской фирмы, накопленный при решении аналогичных задач и постоянный доступ к инновационным технологиям и новым знаниям. Бухгалтерськие обслуживания позволяет не только снизить налоговые риски, но и сократить расходы на обучение и развитие бухгалтерского персонала, подбор бухгалтеров, управления сектором бухгалтерии, аренду, оборудование, приобретение
27-2021.00 - Спортсмены и спортивные участники
Конкурировать в спортивных мероприятиях. Образцы заявленных должностей: бейсболист, бейсболист, баскетболист, профессионал по гольфу, хоккеист, бейсболист высшей лиги, бейсболист малой лиги, профессиональный спортсмен, профессиональный игрок в гольф-турнир, гонщик Задачи | Технологические навыки | Используемые инструменты | Знания |

Комментарии

Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни?
Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции Игра Cashflow - это симуляция финансового положения среднего взрослого
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию?
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию? Это те люди! Установка Solar: что нужно учитывать Большинство австралийцев к настоящему времени хорошо знают о преимуществах солнечной энергии. Тем не менее, это не обязательно хорошая инвестиция для всех.
Вам нужны деньги?
Вам нужны деньги? Вам нужно профинансировать покупку предмета или организовать ремонт вашей квартиры? Если вы не знаете, где получить деньги быстро и без лишних формальностей, мы можем вам помочь. Мы специализируемся на небанковских кредитах для всех, кто заинтересован. Мы не проверяем базы данных BIK и даем вам возможность выбирать из очень большого количества предложений. Ссуды, предоставляемые немедленно, даже через 15 минут, являются примером нового качества в индустрии финансовых
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать? - Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги?
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги? Существует способ - СТРАХОВАНИЕ от расходов на отмену - эта политика гарантирует вам возврат денег, если непредвиденное событие нарушает ваши планы. Заказывая билет у нас, вы также должны заказать страховку отмены и спать спокойно! КАЛЕНДАРИИ ДЕШЕВЫХ РЕЙСОВ
Когда ты вернешь мне деньги?
Когда ты вернешь мне деньги? > Деньги за товар будут отправлены на ваш банковский счет как можно скорее, не позднее, чем через 14 дней после отказа от договора, при условии, что товар доставлен нам или доказательство его возврата. Стоимость возврата товара несет покупатель. Какие товары не включают право отказаться от договора в течение 14 дней? > Согласно закону, потребитель не может, в частности, отказаться от договора:
Кто из нас в детстве не мечтал о частном магазине мороженого, который бы исполнил наши вкусные пожелания?
Кто из нас в детстве не мечтал о частном магазине мороженого, который бы исполнил наши вкусные пожелания? Может быть, просто магазин мороженого, это лучшая бизнес-идея для вас. Как вы можете осуществить такую ​​мечту? Например, вы можете воспользоваться предложением сети Lody Przygoda. Текст: Кристина Пашковская
Каковы наши сильные и слабые стороны?
Каковы наши сильные и слабые стороны? Quali sono le sfide professionali più grandi affrontate finora? Так какие же самые большие проблемы нам удалось преодолеть? Тебе нравится твоя команда ? Так можем ли мы работать в группе? Финансовые ожидания, как правило, являются le aspettive salariali или просто as aspettive di stipendio / guadagno . Формулировка для зарплаты,
Но что, если наши планы подтвердят реальность?
Но что, если наши планы подтвердят реальность? Лучше, когда кто-то, кто знает процедуры и имеет контакты, реагирует на неожиданные события (у экспедитора обычно есть партнеры во многих странах мира, особенно в Китае), тогда все будет так, как должно быть, и конечный эффект должен быть ожидаемым. Итак, однако, экспедитор.
Почему наши сайты лучше?
Почему наши сайты лучше? У нас есть собственная система CMS и наши собственные решения, которые позволяют нам создавать действительно отзывчивые веб-сайты, и все это благодаря соответствующей архитектуре кода и его оптимизации. На наших сайтах мы не используем внешние модули, которые вызывают необходимость загрузки дополнительных файлов стилей и сценариев JavaScript. Все интегрировано и оптимизировано, чтобы отправлять как можно меньше файлов. Вы можете прочитать
Вы можете прочитать больше о внутренней и мировой ситуации на рынке сахара в статье: Рынок сахарной свеклы 2017: сколько будут экспортировать производители сахара?
Почему наши сайты лучше? У нас есть собственная система CMS и наши собственные решения, которые позволяют нам создавать действительно отзывчивые веб-сайты, и все это благодаря соответствующей архитектуре кода и его оптимизации. На наших сайтах мы не используем внешние модули, которые вызывают необходимость загрузки дополнительных файлов стилей и сценариев JavaScript. Все интегрировано и оптимизировано, чтобы отправлять как можно меньше файлов. Вы можете прочитать

Какую выбрать?
По каким критериям ее выбирать?
Какие преимущества той или иной профессии?
Вы думали о работе в авиационном бизнесе?
Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни?
Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни?
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию?
Вам нужны деньги?
Вам нужны деньги?
Вам нужно профинансировать покупку предмета или организовать ремонт вашей квартиры?