Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Перфоратор или перфоратор: сходства и различия, которые помогут вам выбрать инструменты

Покупка новых электроинструментов часто является инвестицией в течение многих лет. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, стоит узнать о возможностях, предлагаемых устройствами, и о том, соответствуют ли они нашим текущим потребностям. С чего начать? Лучше всего знать сходства и различия между перфоратором и перфоратором. Покупка новых электроинструментов часто является инвестицией в течение многих лет

Инсульт или Млотовиртарка? Как и когда сверлить? фот.пл пресс материалы

Оба устройства имеют одну задачу - делать отверстия в твердых и сложных материалах, долбить и ковать. Здесь, однако, есть некоторые отличия, которые обеспечивают преимущество одной из сторон. Что?

Марчин Салата, менеджер по продукции в Ланге Лукашук:
Ударная дрель - это устройство с меньшим весом, более компактным и имеющим больший диапазон возможностей для использования в различных работах. Более универсален, так как позволяет также работать с деревом и металлическими материалами .

Типичное приложение:

  • заканчивая строительство
  • внутренние установки
  • электрические установки
  • монтаж в столярной и слесарной мастерской

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
В свою очередь, ударная дрель является менее компактным оборудованием с большей мощностью и другой конструкцией. Из-за типа работы, которую он в основном выполняет, он оснащен ударным устройством другого типа и адаптированным патроном SDS-plus.

Основными областями применения перфоратора являются общестроительные работы внешнего строительного характера, например, во всех работах, связанных с бурением или ковкой в ​​бетонных или железобетонных конструкциях. Основное отличие, которое влияет на объем работы электроинструмента, заключается в типе ударного механизма, используемого в обоих устройствах.

В случае ударных упражнений мы имеем дело с механическим типом удара.

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
В настоящее время мы используем так называемый механический ударный механизм, состоящий из колец, размещенных на шпинделе. Их поверхность обрезается с помощью конусно-поперечных выступов, которые заставляют ведомые кольца двигаться все ближе и ближе друг к другу, создавая тем самым прямое движение назад.

Чтобы максимизировать воздействие удара, необходимо максимально прижать сверло к заготовке. Однако следует помнить, что ударная дрель не может справиться с каким-либо материалом - например, сверлить в стенах блока из большой плиты. К этому следует добавить снижение производительности хода - за счет износа решеток, трущихся друг о друга. А как насчет молотковых мельниц?

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
Здесь частота удара намного меньше, но благодаря энергии удара, производимой непосредственно от мощности электродвигателя, эффективность работы намного выше, чем у ударной дрели.

Это связано с пневматическим ходом, при котором компрессор электроинструмента создает воздух, приводящий молоток в движение, который ударяется о сверлильную головку, установленную на патроне SDS-Plus или SDS-Max. Этот способ крепления заставляет сверло двигаться вдоль своей оси, не вращается вбок и идеально обрабатывает такие материалы, как бетон, железобетон или камень.

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
Если мы используем ударный молоток для смягчения материалов, мы должны учитывать возможность создания ослабляющей структуры вокруг отверстия микротрещины.

В зависимости от электроинструмента у нас будет работать другая техника. В случае сеялки, необходимо будет приложить дополнительную силу, прижимающую сеялку к земле, - чтобы стойки вступили в контакт и получили ход. С другой стороны, в случае ударных дрелей затягивание устройства является ошибкой - оно сокращает путь, по которому движется поршень, и уменьшает энергию удара и эффективность устройства.

Как только мы узнаем, какое устройство лучше подходит для запланированных задач, полезно узнать и узнать о хорошем оборудовании. У ударной дрели и у ударной дрели есть несколько общих, одинаково важных параметров.

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
Одним из ключевых значений является количество достигнутых ударов - лучшие модели предлагают 4500-4750 в минуту. К этому добавляется скорость на уровне примерно 1000-1250 оборотов в минуту, что влияет на эффективность работы.

Что еще искать?

  • Регулирование скорости - плавное или двухскоростное, позволяющее регулировать вращение в зависимости от обрабатываемого материала.
  • Сцепление - позволяет избежать нагрузки на двигатель при сверлении блоков
  • Поворотный переключатель - когда устройство также будет использоваться в качестве обычной дрели
  • Максимальный диаметр сверления

Важным элементом, влияющим на выбор оборудования, является то, как оно питается - от сети или от аккумулятора. Современные мощные инструменты оснащены такими же возможностями, что и оборудование, подключенное к сети, и в то же время обеспечивают большую мобильность и комфорт работы.

Марчин Салата из Ланге Лукашук:
Кроме того, существуют интересные технологические решения, такие как вариант работы на более легком звене с такой же эффективностью или усовершенствованные системы уплотнения и вентиляции, позволяющие поддерживать долговечность оборудования, работающего с большим количеством пыли.

Похожие

Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Автомобиль за 300 евро: миф или реальность?
Как украинцы проверяли рынок бывших в употреблении автомобилей в столице Германии. То, что в Германии - рай для потенциальных покупателей бывших в употреблении автомобилей, воспринимается уже как аксиома. Мы решили проверить, правда это или мифы из далекого прошлого, и отправились в Берлин - столицу Германии. Дорога обошлась в ... 40 злотых в обе стороны, плюс топливо из Ивано-Франковска до аэропорта в польском Ряшеве (Жешув). В Европе и Польши, в частности, часто попадаются
Интернет-карта или как выбрать самый дешевый и лучший операторский пакет данных
В путанице интернет-предложений легко заблудиться, воспользоваться неправильным предложением или даже не догадываться о существовании некоторых операторов. Мы предлагаем помощь и список лучших онлайн предложений на рынке.
5 ��оветов, которые позволят вам ответить на вопрос: поддерживает ли детский сад развитие?
На дошкольной теме я ел зубы. 😉 В поисках подходящего места для дочери я посетил все близлежащие детские сады в Варшаве (ровно 8). Из-за моей профессии я уделяю особое внимание некоторым вопросам, которые, мягко говоря, могут не способствовать
Инструменты для резьбы по дереву
Музыка на работе - мы слушаем или нет?
2012-07-26 Джаз, поп или бодрый танец? Или может быть радио ? Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы? И нам нравится работать
Один пробел или два после полной остановки?
В космической битве никто не слышит, как ты кричишь. Спор о том, использовать ли один пробел или два после полной остановки (периода), на удивление разгорелся. Итак, вы должны использовать один пробел в конце предложения? (Вот так.) Или два? (Как это.) До начала двадцатого века руководящие
Шоппинг во Франции: 10 вещей, которые вы не ожидаете
Продажи идут во Франции. Если кто-то из вас готовился осмотреть магазины во время пребывания на Сене, я советую вам прочитать этот текст ранее о покупках всех типов, чтобы не быть застигнутым врасплох! 1. Часы работы магазина нерегулярны. Мы говорим
Автобусы из Луцка
Луцк - это областной центр и один из крупнейших городов Западной Украины основано в 1085 году. Населения Луцка составляет около 217 000 человек. Город характеризуется развитой старинной архитектурой и пользуется интересом среди иностранных и отечественных туристов. В связи с чем город Луцк имеет развитую транспортную инфраструктуру.
Низкие и традиционные погрузчики
... вами. Это означает, что их обслуживание требует особой квалификации, поскольку они подлежат постоянному надзору со стороны UDT. Традиционные передние вилочные погрузчики в основном используются для транспортировки и перемещения товаров, часто на большие расстояния, и в то же время они также полезны при погрузке и разгрузке товаров. Типы лифтов Многие люди, которые не работают в сфере грузоподъемников, часто ошибочно полагают,
какие рулоны выбрать, купить? Мнения и рейтинг 2019 CWICZWDOMU.info
Спорт это здоровье - все знают об этом. Вы можете активно проводить время, например, на коньках. На что обратить внимание при выборе рулона ? Что в настоящее время можно найти на полках магазинов? Какие роллы выбрать ? Оказывается, выбор совсем не прост, потому что есть много производителей рулетов. Это выражается во многих моделях. Рулоны, доступные в спортивных магазинах, отличаются не только цветами, но и материалами, из которых они сделаны. Вот почему

Комментарии

Комнатный или погодный регулятор - какой выбрать?
Комнатный или погодный регулятор - какой выбрать? Комнатные регуляторы следует использовать в небольших или средних квартирах или домах. Комнатный регулятор позволяет поддерживать заданную температуру воздуха в отапливаемом объекте. Хорошо использовать регулятор с возможностью программирования циклов нагрева с комфортной температурой и циклами экономии (например, ночью или когда все члены домохозяйства находятся за пределами квартиры). С экономической
Вам нужно профинансировать покупку предмета или организовать ремонт вашей квартиры?
Вам нужно профинансировать покупку предмета или организовать ремонт вашей квартиры? Если вы не знаете, где получить деньги быстро и без лишних формальностей, мы можем вам помочь. Мы специализируемся на небанковских кредитах для всех, кто заинтересован. Мы не проверяем базы данных BIK и даем вам возможность выбирать из очень большого количества предложений. Ссуды, предоставляемые немедленно, даже через 15 минут, являются примером нового качества в индустрии финансовых продуктов для физических
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать? - Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя
Или, может быть, он уже позади, и вы хотите выбрать правильный ускоритель?
Или, может быть, он уже позади, и вы хотите выбрать правильный ускоритель? Если вы ответили «да» на любой из вышеуказанных вопросов, эта статья для вас. Как стартап может начать сотрудничество с корпорацией? Прежде всего он должен найти корпорацию, которая хочет сотрудничать со стартапами. Не каждая крупная компания открыта для этого. Часто не хватает подходящих людей, готовых интегрироваться с внешними инновациями. Стартапы редко внушают доверие, так как не многие
Что Сосновский позволяет вам прокомментировать: «А вердикт подписки, как вам это нравится?
Что Сосновский позволяет вам прокомментировать: «А вердикт подписки, как вам это нравится? Представьте «Zeszyty Literackie» и «Kwartalnik Artystyczny» в своей камере. Ну, это не вкусы, а невесомые. Вряд ли из-за обложки Мюллер заговорит об анархомистах или женской женственности, в связи со стихами Агнешки Кучяка и стихами Бьянки Роландо, Мативецки смягчает ее из соседней книги, рассуждая о болезненной и почти тернистой вере / неверии Розовича. И навстречу им обоим (как это говорит о Норвиде)
Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?
Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?», И пройти тест на приоритет (я первый, кто придумал его? приложение?). Когда вы думаете о приложении, выбирайте опыт и потребности пользователя, а не абстрактные понятия. Мы не можем дать вам рецепт вспышки оригинальности и гениальности (
Или, может быть, вы работаете с устройствами большего размера - экскаватором-погрузчиком на несколько тонн, колесным экскаватором или гусеничным экскаватором?
Или, может быть, вы работаете с устройствами большего размера - экскаватором-погрузчиком на несколько тонн, колесным экскаватором или гусеничным экскаватором? Даже если ваша рабочая машина представляет собой автомобильный кран, штабелер или буровое оборудование - все машины этого типа работают с устройствами Digga! Привод Дигга - необходим практически на каждой строительной площадке! Ваша компания специализируется на строительстве мостов, автомагистралей или тяговых
Кто Вам больше импонирует: Македон или Варченко ?
Или, может быть, вы работаете с устройствами большего размера - экскаватором-погрузчиком на несколько тонн, колесным экскаватором или гусеничным экскаватором? Даже если ваша рабочая машина представляет собой автомобильный кран, штабелер или буровое оборудование - все машины этого типа работают с устройствами Digga! Привод Дигга - необходим практически на каждой строительной площадке! Ваша компания специализируется на строительстве мостов, автомагистралей или тяговых
Решив купить автомобиль, используемый в бизнесе, предприниматель сталкивается с дилеммой - какой тип выбытия выбрать - компанию или смешанную?
Решив купить автомобиль, используемый в бизнесе, предприниматель сталкивается с дилеммой - какой тип выбытия выбрать - компанию или смешанную? В то время как для компаний, которые получают льготы по НДС (объективные или субъективные), эта проблема не особенно важна, поэтому для активных плательщиков НДС она является решающей. Автомобиль смешанного назначения означает вычет только 50% НДС на все расходы, связанные с транспортным средством (покупка, эксплуатация, топливо и другие).
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся. Следующая часть в этой серии предложит другие
Должен ли я ввести номер своей удостоверения личности, водительские права, паспорт, военную книжку, школьное удостоверение или студенческий билет?
Должен ли я ввести номер своей удостоверения личности, водительские права, паспорт, военную книжку, школьное удостоверение или студенческий билет? Для чего? Я хочу проверить цену билета на поездку по Силезской железной дороге! Мне нужно слишком много? В прошлом такие данные были доступны в один клик. Это не система для людей. И теперь банк не для пожилых людей или путешественников из-за рубежа, которым пришла в голову идея отправиться в путешествие на поезде по Польше.

С чего начать?
Инсульт или Млотовиртарка?
Как и когда сверлить?
Что?
А как насчет молотковых мельниц?
Что еще искать?
?оветов, которые позволят вам ответить на вопрос: поддерживает ли детский сад развитие?
Джаз, поп или бодрый танец?
Или может быть радио ?
Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы?