Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Автомобиль за 300 евро: миф или реальность?

Как украинцы проверяли рынок бывших в употреблении автомобилей в столице Германии.

То, что в Германии - рай для потенциальных покупателей бывших в употреблении автомобилей, воспринимается уже как аксиома. Мы решили проверить, правда это или мифы из далекого прошлого, и отправились в Берлин - столицу Германии.

Дорога обошлась в ... 40 злотых в обе стороны, плюс топливо из Ивано-Франковска до аэропорта в польском Ряшеве (Жешув). В Европе и Польши, в частности, часто попадаются дешевые полеты «лоукостами». Одним из предложений компании Ryanair воспользовались и мы. В Берлине пользовались системой общественного транспорта. Для человека, который там впервые, она достаточно сложна для понимания (состоит из подземного метро, ​​надземного метро, ​​поездов, автобусов и трамваев) и при том работает по-немецки идеально. Разовый билет на все упомянутые виды транспорта стоит до 3,30 евро (в зависимости от зоны), действительный 2:00, с неограниченным количеством пересадок. Проездной на сутки стоит семь евро.

Площадок, где продают подержанные автомобили, в Берлине мало. Еще меньше (то есть очень мало) - тех, владельцами которых являются немцы. Зато в одном из районов (как мы потом поняли, там живут турки) организован целый автоагломерацию: автомобили покупают, ремонтируют, готовят к продаже и перепродаже, и тут же торгуют на небольших «автокомисах». Практически весь этот рынок ориентирован на ненимцив: с продавцами можно объясниться на польском языке, а также увидеть вывески и рекламные баннеры польском и русском. За недолгое время пребывания там мы видели многих поляков, которые приезжают эвакуаторами и «лавета» и покупают сразу по несколько автомобилей (некоторые - повреждены или другими дефектами) - чтобы потом «подправить» и перепродать в Польше. Не исключено, что Украинская, которые будут этими автомобилями ездить в Украину. Также мы встретили чехов, целый автопоезд из Литвы, который почему-то там разгружался, и двух украинском, которые искали автомобили, подпадающих бы под действие закона о снижены акцизы.

Кстати, практически все автоторговцы в Берлине уже знают, что в Украине действует «какой-то новый закон». Поэтому, когда слышали, что мы украинцы, сразу показывали автомобили не старше 2010 года, с двигателем Евро-5 и объемом не более 2500 куб. см. Вот так быстро реагирует рынок на потенциального клиента. На некоторых площадках такие машины уже замечены наклейками Euro-5, 2012, 2013 и т. Среди самых популярных моделей, как говорят продавцы, - Renault Megane, Volkswagen Golf, Polo, Passat, Ford Focus и др. По словам продавцов, еженедельно минимум несколько автомобилей едут в Украину.

Как украинцы проверяли рынок бывших в употреблении автомобилей в столице Германии

Дешевле, что можно было купить, - дизельный Ford Focus 1.6 2012 года, с достаточно большим (но не скрученным) пробегом 249000 км, в хорошем состоянии. (Если бы в этой машине наши умельцы скрутили пробег до 120 000, в эту цифру можно было бы поверить). Продавец был готов отдать это авто за 5500 евро. Самая дешевая же предложение такого авто на нашем рынке (на сайте auto.ria) - 9100 долларов. С дорогих машин мы обратили внимание на дизельный Volkswagen Passat 2013 (1.9, дизель, механическая коробка). Продавец просил за это авто 10500 евро, готов был торговаться. Самое дешевое предложение такого авто на нашем рынке - 14500 долларов.

По ценам на оформление. 100 евро стоили бы транзитные номерные знаки на пять дней со страховкой (желтые), или 250 евро - на 30 дней (красные). Эти номера не признают некоторые страны, но признает Польша, поэтому большинство автомобилей с ФРГ едет в Украину через Польшу. Бонусом при покупке на фирме есть возможность возврата НДС. Однако если автомобиль продает частное лицо, этого сделать не получится.

Большинство из автомобилей, которые продают на площадках, не старше десяти лет. Автомобилей с конца 90-х или начале 2000-х - мало. Но цены на них приятно удивляют. Самый дешевый автомобиль, который мы видели, стоил 270 евро. Это машина, которая без проблем заводится и едет. У нас такая в худшем состоянии стоит в разы дороже ... Volkswagen Golf III в хорошем состоянии стоит в Берлине 300 евро, а за 1500-2000 евро можно выбрать уже вполне приличный автомобиль, который у нас стоит в два-три раза дороже, причем в худшем состоянии. Другое дело, что содержать эти автомобили именно в Германии нет смысла. Во-первых, дорогое страхование (высокие требования к технич состояния и экологических стандартов), во-вторых, дорогое обслуживание.

Очень хорошо развита в Германии система трейд-ин, то есть продажа официальными дилерами автомобилей б. В салонах можно купить многолетние бывшие в употреблении автомобили с задокументированным пробегом и всей историей обслуживания, на 30-40% дешевле, чем новые.

Автомобилей, старше 15 лет, на улицах Берлина очень мало. Такое впечатление, что они вымерли, как динозавры. Если и встретите машину с 90-х или начале 2000-х, то это будет или что-то эксклюзивное, или обязательно в очень хорошем состоянии (сохранено или отреставрированное). В общем, в ФРГ практически все автомобили, независимо от возраста, в хорошем состоянии.

Какие можно сделать выводы? Рынок подержанных автомобилей в Германии однозначно стоит внимания. Сюда можно и нужно ехать по подержанный автомобиль - как для дальнейшего растаможивания в Украине, так и для постановки на учет в других странах (Польше, Словакии), если есть желание и возможность кататься на иностранном регистрации. Однако именно Берлин в этом плане мы бы не рекомендовали. По хороший автомобиль стоит ехать куда-то дальше. Хотя бы без базового английского вам там будет трудно. И у вас будут значительно большие возможности, если владеете немецким.

По площадок, владельцами которых являются те же турки, то однозначно не можем сказать, стоит там что-то покупать. Цены на этих площадках часто ниже, чем на известных сайтах автопродаж (например, mobile.de), а большинство из продавцов свои автомобили в Интернете не преподают. Говорят, торг идет так. Состояние машин? Видно, что подготовлены к продажи, не скрученный пробег, но возможны скрытые дефекты. Впрочем, на сайтах по большей стоимость часто предлагают еще худшие варианты ... Поэтому, если быть внимательным, и на площадке можно купить хороший автомобиль. Уже на пропускном пункте мы насчитали до 20 автомобилей, которые стояли в очереди на растаможку в Украине (все «проходные» по новым ставкам акциза). Одним из этих автомобилей был тот, который мы еще два дня назад осматривали на площадке в Берлине ...

Общий бюджет поездки: эконом-вариант, за три дня на одного человека потратили меньше 100 евро. При этом никто не голодал и на вокзале не ночевал. Единственное, что перебивает впечатление от поездки - то, что ждет вас на границе. Самолет из Берлина в Ряшева летит около часа, а на украинском-польской границе надо стоять несколько часов (в лучшем случае).

Акцизы при ввозе из-за границы автомобилей, выпущенных после 1 января 2010 (стандарта Евро-5)

Похожие

Музыка на работе - мы слушаем или нет?
... или бодрый танец"> Джаз, поп или бодрый танец? Или может быть радио ? Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы? И нам нравится работать с музыкой, или мы предпочитаем тишину и покой? Поляки слушают музыку на работе? И
Один пробел или два после полной остановки?
... заглавной буквы «M»), меньший «en-quad» (ширина заглавной буквы «N») и еще меньший 1/3 em (одна треть ширины заглавной 'M'). Наборщики следовали различным, иногда сложным, правилам стиля. Обычно em-quad использовался после полных остановок, тогда как en-quad использовался после всех других знаков препинания (для детального исследования увидеть этот пост ). Некоторых из нас учили подобному правилу при написании
Автобусы из Луцка
Луцк - это областной центр и один из крупнейших городов Западной Украины основано в 1085 году. Населения Луцка составляет около 217 000 человек. Город характеризуется развитой старинной архитектурой и пользуется интересом среди иностранных и отечественных туристов. В связи с чем город Луцк имеет развитую транспортную инфраструктуру.
Перфоратор или перфоратор: сходства и различия, которые помогут вам выбрать инструменты
Покупка новых электроинструментов часто является инвестицией в течение многих лет. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, стоит узнать о возможностях, предлагаемых устройствами, и о том, соответствуют ли они нашим текущим потребностям. С чего начать? Лучше всего знать сходства и различия между перфоратором и перфоратором.
Обновление CoT для доллара США, евро, британского фунта, золота и др.
Позиционирование в долларах США остается повышенным Профили крупных спекулянтов для других ведущих валют и рынков Для более своевременного индикатора настроений в основных валютах и ​​на рынках, посетите страницу IG клиент настроения В последнем отчете CoT, опубликованном в пятницу, не было никаких значительных изменений за неделю. Самая большая группа спекулянтов
Интернет-карта или как выбрать самый дешевый и лучший операторский пакет данных
... или даже не догадываться о существовании некоторых операторов. Мы предлагаем помощь и список лучших онлайн предложений на рынке. Aero 2 предлагает как бесплатный интернет, так и платные пакеты. В чем разница
fpga4fun.com - Кристаллы и осцилляторы
... заводе, поэтому, если вы хотите использовать другую частоту, вы должны использовать другую часть. Во время прототипирования FPGA полезно иметь несколько различных частей. Как они выглядят? Кристаллы (2 пина): 1. HC-49 / SD кристалл (SMD)
Отправка цветов должна быть просто удовольствием! Флорист Щецин - это идеальное место для отправки цветов т...
Отправка цветов должна быть просто удовольствием! Флорист Щецин - это идеальное место для отправки цветов только в этот очаровательный и известный город. Цветы на
Веселые выходные - программа лояльности SMYK & SPÓŁKA
В прошлые выходные мы провели всю семью с картой в руках. И не просто карта! Благодаря написанным в нем руководствам, мы посетили четыре места в Варшаве, где нас встретили исключительные эксперты, и мои дети не только отлично провели время, но и выиграли отличные призы. Звучит хорошо, правда? Но с самого начала. Все началось
Автобусы из Львова
Автобусы из Львова Львов - это крупнейший город Западной Украины основано в 1256 году. Населения Львова составляет около 1 миллиона человек. Город характеризуется развитой старинной архитектурой и пользуется большим интересом среди иностранных и отечественных туристов. В связи с чем город Льва имеет очень развитую транспортную инфраструктуру. Львов имеет автобусное сообщение почти со всеми крупнейшими городами Европы, а также со всеми областными центрами Украины и всеми городами и
Стильные и функциональные стеклянные аксессуары для кухни
... или что-нибудь о своем доме? Я бы очень хотел, наконец, украсить несколько пустых стен, которые ждали этого в течение некоторого времени. В голове сотни идей, но ни одна не выделяется. К сожалению, это просто доказательство того, что сапожник без обуви;) Но, но сегодня речь пойдет не о том, как выполнять новогодние резолюции. Это будет немного о стекле, и это о кухонном стекле. Я покажу вам стильные и функциональные стеклянные аксессуары для кухни. Стекло на кухне - функциональное

Комментарии

Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать? - Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя
Или, может быть, вы работаете с устройствами большего размера - экскаватором-погрузчиком на несколько тонн, колесным экскаватором или гусеничным экскаватором?
Или, может быть, вы работаете с устройствами большего размера - экскаватором-погрузчиком на несколько тонн, колесным экскаватором или гусеничным экскаватором? Даже если ваша рабочая машина представляет собой автомобильный кран, штабелер или буровое оборудование - все машины этого типа работают с устройствами Digga! Привод Дигга - необходим практически на каждой строительной площадке! Ваша компания специализируется на строительстве мостов, автомагистралей или тяговых
Решив купить автомобиль, используемый в бизнесе, предприниматель сталкивается с дилеммой - какой тип выбытия выбрать - компанию или смешанную?
Решив купить автомобиль, используемый в бизнесе, предприниматель сталкивается с дилеммой - какой тип выбытия выбрать - компанию или смешанную? В то время как для компаний, которые получают льготы по НДС (объективные или субъективные), эта проблема не особенно важна, поэтому для активных плательщиков НДС она является решающей. Автомобиль смешанного назначения означает вычет только 50% НДС на все расходы, связанные с транспортным средством (покупка, эксплуатация, топливо и другие).
При использовании PIT, вы используете электронные средства или, возможно, старые, проверенные методы доставки PIT прямо в окно клерка?
При использовании PIT, вы используете электронные средства или, возможно, старые, проверенные методы доставки PIT прямо в окно клерка? Зависит ли дата возврата налога от месяца, в котором мы подаем декларацию PIT? Или, может быть, из административной эффективности налоговой инспекции, под которой мы подчиняемся? Приглашаем на отчет из опроса Возврат налога из НДФЛ », Проведено по образцу свыше 24 тыс. налогоплательщики
Подвеска для ванной или подвесная подвеска для ванной?
Подвеска для ванной или подвесная подвеска для ванной? Столб для ванной комнаты - это полезный и функциональный предмет мебели, который идеально заполняет мертвое пространство между другими элементами в ванной комнате. Благодаря своей специфике, стойки для
Комнатный или погодный регулятор - какой выбрать?
Комнатный или погодный регулятор - какой выбрать? Комнатные регуляторы следует использовать в небольших или средних квартирах или домах. Комнатный регулятор позволяет поддерживать заданную температуру воздуха в отапливаемом объекте. Хорошо использовать регулятор с возможностью программирования циклов нагрева с комфортной температурой и циклами экономии (например, ночью или когда все члены домохозяйства находятся за пределами квартиры). С экономической
Но что, если наши планы подтвердят реальность?
Но что, если наши планы подтвердят реальность? Лучше, когда кто-то, кто знает процедуры и имеет контакты, реагирует на неожиданные события (у экспедитора обычно есть партнеры во многих странах мира, особенно в Китае), тогда все будет так, как должно быть, и конечный эффект должен быть ожидаемым. Итак, однако, экспедитор.
Инсульт или Млотовиртарка?
Инсульт или Млотовиртарка? Как и когда сверлить? фот.пл пресс материалы Оба устройства имеют одну задачу - делать отверстия в твердых и сложных материалах, долбить и ковать. Здесь, однако, есть некоторые отличия, которые обеспечивают преимущество одной из сторон. Что? Марчин Салата, менеджер по продукции в Ланге Лукашук: Ударная дрель - это устройство с меньшим весом, более компактным и имеющим больший диапазон возможностей для использования в различных
Ты умеешь плавать или кататься на велосипеде?
Ты умеешь плавать или кататься на велосипеде? Если это так, вы делаете это благодаря процедурной памяти. Это память, которая позволяет нам вспомнить последовательность и расположение различных действий или элементов за доли секунды, а затем преобразовать их в практическую работу . Разве это не то, о чем говорят на иностранном языке? Поэтому ваша первая ошибка - сосредоточиться на декларативной, а не процедурной
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку?
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку? Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?». Мы наблюдаем за ребенком, внимательно слушаем его речь, уважаем его потребности и помогаем адаптироваться к семейной жизни Итак, у нас есть такая ситуация: есть двухнедельный малыш , который едва выходит из матки, и все для него ново и пугающе,
Или, может быть, вы управляете малым бизнесом и хотите скопировать самую важную информацию?
Или, может быть, вы управляете малым бизнесом и хотите скопировать самую важную информацию? В этих ситуациях бесплатные или относительно недорогие специализированные программы должны соответствовать вашим ожиданиям. Если, с другой стороны, вы управляете крупной компанией, где безопасность данных является ключом к ее работе, вам следует сосредоточиться на более совершенных решениях. Онлайн и оффлайн Давайте начнем с этой первой, более обширной

Какие можно сделать выводы?
Состояние машин?
Или бодрый танец"> Джаз, поп или бодрый танец?
Или может быть радио ?
Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы?
И нам нравится работать с музыкой, или мы предпочитаем тишину и покой?
Поляки слушают музыку на работе?
С чего начать?
Как они выглядят?
Звучит хорошо, правда?