Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Задачи и тесты набора - конкретные примеры, основная информация - Karierawfinansach.pl

  1. Тесты навыков (компетенция)
  2. Аналитические тесты
  3. Языковые тесты
  4. Психологические тесты
  5. Самые интересные рекрутинговые задания

Сегодня выбор правильного кандидата на работу является реальной проблемой, поэтому рекрутеры в дополнение к исследованиям и подробным собеседованиям все чаще и чаще просят кандидатов на работу или тест на подбор персонала.

Бывает, что организации проводят тесты уже на первом этапе - до встречи с кандидатом. Такие тесты отбора являются инструментом, который позволяет компаниям эффективно проверять большее количество кандидатов.

«Такие решения используются там, где компании хотят сэкономить время и ресурсы, избежать длительного процесса или несоответствия сотрудников», - говорит Михал Борковски из Antal.

Однако, как правило, тесты при приеме на работу могут ожидаться после первоначального выбора и проверки резюме и первого собеседования с кандидатом, будь то face2face или во время телефонного интервью. Кандидат всегда должен быть предупрежден о возможности проведения такого теста, хотя, как отмечают рекрутеры, это не всегда так.

«Непризнанный набор персонала всегда обходится работодателю». Тесты набора позволяют вам проверить текущие знания кандидата и выяснить, какие недостатки у него есть - что еще ему следует изучить, в каких областях он должен дополнять его, тесты также позволяют определить область для адаптации - давайте определимся, на каком этапе находится тот или иной кандидат, и где начать применять его для работы », - говорит Милош Ниемиро из Goldman Recruitment.

Тесты по набору могут проводиться на собрании (обычно продолжительностью около 30 минут) или состоять в выполнении задания дома в заранее оговоренное время. У кандидата может быть 2 часа на отправку ответа с момента получения сообщения или, например, 2 дня, когда запрос требует более активного участия.

Тесты навыков (компетенция)

Компетентные тесты или задания проверяют навыки кандидата, заявленные в резюме и необходимые для данной должности - например, в области финансов и банковской деятельности - знание нормативных актов или стандартов отчетности. Они основаны на знаниях и опыте, которые есть у кандидата, поэтому их так сложно подготовить.

Как отмечает Милош Ниемиро из Goldman Recruitment:

Стоит проанализировать объявления о работе. Там чаще всего описывается необходимый опыт, образование, а также - круг обязанностей. Задача найма может быть просто проверкой, сможет ли кандидат соответствовать этим требованиям.

В настоящее время, вместо тестов в форме экзаменов, в которых кандидата спрашивают о знаниях законов бухгалтерского учета, чаще встречаются конкретные бизнес- центры . Затем тесты на компетентность проводятся в форме тематического исследования и напоминают типичные деловые ситуации - они проверяют, сможет ли кандидат справиться с подобными задачами на работе в данной должности.

Вот несколько примеров компетентностных задач, связанных с набором на финансовые и банковские должности:

  • Кандидат получает описание финансового положения компании вместе с планом развития. Задача заключается в планировании бюджета.
  • Кандидат получает файл Excel, в котором готовятся листы данных. Задача - анализировать данные, выполнять конкретные команды и делать выводы.
  • Кандидат получает план счетов и должен выставить несколько счетов.
  • Задача кандидата состоит в том, чтобы проанализировать затраты, подготовить бюджет или подготовить отчет на основе имеющихся данных.

Аналитические тесты

Аналитические тесты принимают форму простых математических задач. Вы должны сделать это в определенное время, например, 15 заданий за 15 минут. Обычно калькулятор нельзя использовать во время такого теста. Задача может быть открытой, полуоткрытой или закрытой, принимать форму текста или опираться на анализ представленных графиков или синхронизацию информации на основе таблицы.

«Эти типы тестов очень хорошо работают при наборе аналитических должностей в финансовом секторе, в области инвестиционно-банковских услуг, инвестиционных фондов, актуарных или широко используемых бизнес-аналитики - где бы вы ни работали с числовыми данными, финансовыми моделями или инструментами обработки данных «- говорит Михал Борковский из Антала.

Языковые тесты

Языковые тесты могут проводиться в письменной форме в форме теста ABC или открытого задания (кандидату может быть предложено, например, написать электронное письмо, сообщение или более короткий или более длинный текст на иностранном языке).

Разговор также можно рассматривать как языковой тест. проверка языка , которая проводится как отдельный этап набора персонала. В случае языков, отличных от английского, чаще всего экзамен по носителю языка.

Психологические тесты

Психологические тесты, отвечая на ряд вопросов или разыгрывая ситуативные сцены, позволяют выявить так называемые мягкие навыки кандидата, в частности: личность, умение логически мыслить или роль, естественно занимаемая в команде.

«На должностях управленческого уровня важны как предметные, так и мягкие компетенции, то есть навыки управления командой или стрессоустойчивость.« Психологические тесты служат для проверки этих особенностей », - говорит Соня Подгурска из Antal.

Как отмечает Милош Ниемиро, в случае финансовой индустрии такие тесты случаются довольно редко - если они, безусловно, на более высоких должностях, выполняют роли с большой потребностью в управленческих навыках. Психологические тесты могут ожидаться людьми, которые претендуют на работу, связанную с управлением большой группой людей, например, в отделе кадров, где очень важны личностные качества и поведение в группе.

Психологические тесты могут проводиться только психологом, потому что никто не имеет подходящих инструментов для оценки результатов таких тестов. Обратная связь после таких тестов является обязательной и должна проходить в индивидуальном режиме. Психолог должен объяснить результаты, все переменные и точно описать процесс тестирования. Более того, после выполнения такого теста кандидат не должен быть в худшем психическом состоянии, чем до того, как присоединиться к нему.

Конкретной формой психологических тестов являются стресс-тесты , в ходе которых появляются странные, сложные, иногда даже оскорбительные вопросы, чтобы проверить, как кандидат ведет себя в стрессовых ситуациях.

Самые интересные рекрутинговые задания

В связи с тем, что молодое поколение все больше выходит на рынок труда, процессы набора персонала также меняются.

«В течение некоторого времени во многих организациях постоянной стадией найма стала геймификация , в которой кандидаты принимают участие в специально разработанной игре по подбору персонала , они берут определенного персонажа и, пройдя через последующие этапы игры, имеют возможность продемонстрировать конкретные компетенции и навыки, хорошо в то же время занимательный », - говорит Анна Кулавяк из Антала.

Вот примеры задач по подбору персонала в необычной форме:

  • PWC создала вымышленную организацию NanoShadow и пригласила кандидатов в игру, чтобы они попали в мир аудита. Перед потенциальными учениками стояла задача провести аудит компании до ее выхода на биржу. Благодаря их введению в историю NanoShadow и его президента, PwC создает уникальный опыт кандидата и представляет себя в качестве инновационного работодателя.
  • ING подготовил набор на основе забавной Escape Room , которая дает работодателям возможность наблюдать за кандидатами на стажировку в необычной обстановке, а кандидатов - за интересными забавными и незабываемыми впечатлениями.

Как отмечают эксперты, в настоящее время оцифровка и автоматизация являются основными факторами, определяющими привлекательность процесса найма, а постоянный рынок кандидата требует от работодателей новаторского подхода, нестандартных решений, а также новых способов привлечения кандидатов. Поэтому все указывает на то, что с такими интересными рекрутинговыми заданиями мы скоро встретимся чаще.

Поэтому все указывает на то, что с такими интересными рекрутинговыми заданиями мы скоро встретимся чаще

Рекрутер Голдман Рекрутинг

Консультант по подбору персонала на экспертные и управленческие должности в сфере финансов и бухгалтерского учета. Он учится на факультете психологии в Варшавском университете. В рамках своей неправительственной деятельности он проводит антидискриминационные семинары для молодежи и взрослых и оказывает поддержку учащимся старших классов в реализации первых социальных проектов.

Редактор веб-сайта группы MBE KarierawFinansach.pl

Выпускник польской филологии в Варшавском университете. В прошлом она сотрудничала с издательствами: Media Regionalne (сегодня Polska Press Grupa), Ringier Axel Springer и Marquard Media. В группе MBE она отвечает за редактирование текстов для журнала «Карьера в финансах и банковском деле» и для сайта KarierawFinansach.pl.

Похожие

Руководство по эффективному поиску работы
Руководство по эффективному поиску работы - это программа, которую должен использовать каждый, кто ищет свою первую работу. Особенно рекомендуется для выпускников вузов и вузов. С его помощью вы сможете
Onet.pl купил сервис онлайн-караоке
- Мы видим большой потенциал этого вида услуг, поэтому, приобретая JakElvis , мы укрепляем позиции Onet в динамично развивающемся сегменте онлайн-развлечений, - говорит Гжегож Войчик , член правления Grupa Onet.pl. В настоящее время доступно 300 польских и зарубежных хитов в следующих категориях: польский, зарубежный, рок, поп, диско, Biesiadne и диско поло. Онет уже начал работу по быстрому увеличению количества доступных песен. Также планируется расширить
Самые высокооплачиваемые профессии в Киеве
Киевский центр занятости составил перечень наиболее высокооплачиваемых и дефицитных профессий в столичном регионе нынешней осенью. Предприниматели готовы "осыпать деньгами" главных консултантов (37 тыс. Грн.), Финансовых и маркетинговых директоров - 20 тыс. Грн. Эту информацию сообщает " ВОЛНА ".
100 лет Борису Патона: Интересные факты о человеке-легенде
Борис Патон является первым, кто был награжден званием Герой Украини.Також он - ровесник Академии наук Украины, конструктор одноименного моста и пользователь Фейсбука Сегодня исполняется сто лет Борису Патона - неизменном с 1962 года президенту Национальной академии наук Украины и Института электросварки (имени
Домашняя страница Onet со ссылками на Gazeta.pl, Gazeta.pl со ссылками на Onet
В последние дни на домашней странице Gazeta.pl начали появляться рисунки с заголовками, которые ссылаются на различный контент на сайтах Onet Group. В четверг мы заметили четыре таких ссылки в разных частях сайта. Они ссылаются на сервисы Sport.onet.pl, Kobieta.onet.pl, Business Insider Polska и VoD.pl. У каждого из них большой графический дизайн, мы не нашли ссылок на Onet в боковой колонке с текстовыми ссылками.
Интеграция с интернет-магазином Nokaut.pl
IAI-Shop.com предлагает возможность сотрудничества с сайтом сравнения цен Nokaut.pl. IAI-Shop.com предлагает возможность сотрудничества с ведущим польским игроком электронной коммерции Grupa Nokaut SA, который является владельцем магазина сравнения цен Nokaut.pl . Nokaut.pl является вторым компаратором цен по популярности в Польше. Он имеет почти 3 миллиона
e-ginekologia.pl - светодиодные медицинские светильники в современном офисе
Учреждения, предоставляющие медицинские услуги сегодня, должны отвечать многим требованиям, и наиболее важным является современное оборудование. Использование самого современного, надежного оборудования влияет на качество предоставляемых
Они выпустили карусельные крепления. Новая информация о смерти 9-летнего
Прокуратура в Щитно (Варминско-Мазурское воеводство) объясняет обстоятельства воскресной аварии на ярмарке, в результате которой погиб девятилетний мальчик. Первоначально было установлено, что они выпустили крепления одной из карусельных гондол; устройство прошло текущие технические осмотры, и обслуживание было трезвым.
Строительный портал. Вы только что нашли самые дешевые материалы!
Основываясь на нашем десятилетнем опыте, полученном при строительстве четырех строительных конструкций , мы создали строительный портал, который облегчает строительство или реконструкцию. Наш портал может быть представлен бесплатно предлагаем запросы на строительные материалы до 120 складов и складов! Вы можете сравнить предложения от лучших складов и оптовиков из вашего региона,
Город Изубица Куявска и коммуна - Информационная служба Куявски www.info-kujawy.pl
Хотя зима пришла к нам только 6 января, это все же удивило некоторых водителей. Привыкшие к сухой поверхности, некоторые водители потеряли охрану, что привело к столкновениям. Примерно в 11:00 в Избице Куявска на улице Кольска,
Знание - собеседование в качестве няни - как представить себя лучше - Opiekunki24.pl
Не каждый человек, претендующий на работу по уходу за пожилыми людьми за границей или в Польше, знает, как подойти к такому разговору. Может случиться, что разговор о работе по уходу - это первый опыт такого рода, и не хватает знаний

Комментарии

На что обратить внимание перед покупкой набора?
На что обратить внимание перед покупкой набора? Прежде всего - возраст ребенка. Если набор должен быть подарком, например для маленького крестника, необходимо убедиться в его возрасте. У большинства игрушек такого типа есть маленькие детали, которые ребенок может легко проглотить. Второе - тип используемых материалов. Игрушки должны быть изготовлены из прочного, влагостойкого материала (не все можно сделать из пластика). Деревянные элементы,
Какие конкретные люди ищут из Дубая?
Какие конкретные люди ищут из Дубая? Прежде всего, те, кто по крайней мере 21 год, имеют по крайней мере среднее образование и могут свободно говорить и говорить по-английски. Привлекательная внешность и рост тоже не безразличны. Кандидаты должны, например, встать на ноги и вытянуть протянутую руку на высоту 212 см. - Люди динамичны и общительны. Отобранные кандидаты будут послы Бренд Emirates, поэтому
Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей?
Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей? BoboVita представила эти и другие вопросы мамам в опросе, проведенном совместно с TNS Polska *. Товары для младенцев и детей младшего возраста
Как ваша скорость набора текста может помочь вам получить лучшее предложение о работе?
Как ваша скорость набора текста может помочь вам получить лучшее предложение о работе? Вы получите ответ на все эти вопросы и многое другое в этой инфографике. Самая быстрая скорость печати Самая высокая скорость печати за все время была 216 слов в минуту, установленная Стеллой Паюнас в 1946 году с помощью электрической пишущей машинки IBM. В настоящее
Pl?
pl? 1. Акция «Больше за меньшее. Скидки до -55% »(« Продвижение ») распространяется только на товары, отмеченные« Скидки до -55% »по обычным валовым розничным ценам с сайта www.wolczaqnka.pl (ссылка на сайт: www.wolczanka.pl). 2. Акция предлагает следующие скидки: 30% или 50% или скидки: 33% или 55%. 3. Со скидкой 30%, 50% (в зависимости от стоимости покупки - см. Пункт 6 ниже) может использовать любой клиент, который в течение периода Акции приобретет любые продукты,
Нужны ли ему конкретные модели от одного производителя или он доступен для всех смартфонов и планшетов на рынке?
Нужны ли ему конкретные модели от одного производителя или он доступен для всех смартфонов и планшетов на рынке? Информация о тестируемом продукте Для этого отчета о тестировании производитель Huawei предоставил netzwelt бесплатный тестовый экземпляр. Это вернулось к производителю после завершения. Подробнее о том, как мы работаем с тестируемыми продуктами, как мы их тестируем, а также общее руководство для нашей редакционной команды можно найти в
Так какие же самые большие проблемы нам удалось преодолеть?
Так какие же самые большие проблемы нам удалось преодолеть? Тебе нравится твоя команда ? Так можем ли мы работать в группе? Финансовые ожидания, как правило, являются le aspettive salariali или просто as aspettive di stipendio / guadagno . Формулировка для зарплаты, кажется, более итальянская, чем предлагаемая работа: il guadagno , lo stipendio , la paga

На что обратить внимание перед покупкой набора?
Какие конкретные люди ищут из Дубая?
Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей?
Как ваша скорость набора текста может помочь вам получить лучшее предложение о работе?
Pl?
Нужны ли ему конкретные модели от одного производителя или он доступен для всех смартфонов и планшетов на рынке?
Так какие же самые большие проблемы нам удалось преодолеть?
Тебе нравится твоя команда ?
Так можем ли мы работать в группе?