Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Путеводитель: Сколько Герц нужно телевизору? Как производители обманывают информацию (CMR, AMR, PMR и Co.)

  1. Что говорит Герц?
  2. Жидкие движения для человеческого глаза
  3. Производители и их спецификации Hertz
  4. Выцветшие цифры Гц: CMR, PMR & Co
  5. Недостатки
  6. Что остается в качестве заключения?
  7. Доктор Сделка говорит ...

Поскольку всегда есть дискуссии и вопросы о герц-значениях телевизора, и производители вносят свой вклад в клиента с немного «обманутыми» затуманенными цифрами, я подумал, что пришло время для статьи с небольшим опытом. Написать.

Что говорит Герц?

Герц (с единичным символом Гц) является физической единицей частоты. Это дает количество повторяющихся процессов в секунду, в области телевизоров, так что повторений изображения в секунду, точнее: количество различных кадров в секунду, которые делают человеческий глаз движущимся, как жидкость. В играх вместо герц используется как fps (кадров в секунду = кадров в секунду) . Обычно говорят, что человеческий глаз распознает движения как жидкость с частотой 24 Гц (то есть 24 кадра в секунду).

Жидкие движения для человеческого глаза

С определенной скоростью повторения изображений человеческий глаз больше не распознает отдельные изображения , но видит движение . Чем быстрее последовательность изображений, тем плавнее движение. Телевидение на самом деле транслируется только с частотой 50 Гц, но теперь, когда упоминается оборудование с частотой 100 Гц, 200 Гц или 600 Гц, тогда все это дополнительное «волшебство» с помощью компьютерной технологии или, точнее: существуют промежуточные изображения с цифровым вычислением, которые делают движение еще более плавным должен.


Производители и их спецификации Hertz

Такие производители, как Samsung и Co., все чаще превосходят себя, увеличивая информацию Hertz о своих устройствах. И любой, кто когда-либо сидел перед старым ЖК-телевизором и видел приятные полосы в быстрых изменениях изображения, также знает, почему частота повторения изображений для просмотра фильмов и игр не является незначительной.

Пока все хорошо - так и есть телевизор с максимально возможной частотой по Герцверту назад, думает покупатель, и, как правило, это не совсем так. Но теперь дело доходит до решающего момента, потому что производители осознали проблему значений Герца и придумали разные «хитрости», чтобы написать высокие числа Герца на упаковке , хотя панель установлена ​​с гораздо более низкими значениями . Как это может быть ?

Производители утверждают следующее: в какой степени зритель воспринимает изображение телевизора как плавное, резкое и без полос, зависит не только от частоты повторения изображения , но и от других технологий. Например, размытие может быть уменьшено, если подсветка на короткое время отключается между двумя последовательными изображениями, и так называемая «сканирующая подсветка», построчная подсветка экрана, направлена ​​на этот эффект. Аналогично, вычисление промежуточного изображения, при котором телевизионное устройство интерполирует специально рассчитанные изображения, влияет на качество изображения.

Выцветшие цифры Гц: CMR, PMR & Co

Как правило, с производителями можно согласиться. Однако то, что придумали Samsung, Philips, LG и Co., не является прямым обманом, но в любом случае это приводит к большой путанице для клиента . Потому что с помощью приведенного выше утверждения родились такие термины, как « CMR » (Clear Motion Rate, Samsung ), « AMR » (Active Motion Rate, Toshiba ) или « PMR » (Perfect Motion Rate, Philips ), некоторые из которых излучают чрезвычайно высокие значения в герцах . Так может получиться, что на телевизоре « Perfect Motion Rate » 1200 Гц, и клиент поражен невероятной частотой повторения изображений.

Что он не обязательно знает: в телевизоре установлена ​​только панель с частотой 200 Гц , высокое значение PMR 1200 Гц является результатом специально выбранного расчета Philips: во-первых, частота панели, то есть фактическая частота кадров, умноженная на межкадровый расчет. Также добавлены сканирование и мигающая подсветка, а также целевое включение и уменьшение яркости подсветки в ярких или темных сценах.

Для плазменных телевизоров, кстати, похожая процедура выглядит так: Вот, например, фраза « Частота подполя 600 Гц » (которая относится к технике улучшения изображения при управлении подполями) на телевизоре, но на самом деле фактически установлена, например, только панель на 100 Гц . Каждый производитель разработал свою собственную концепцию и метод расчета, чтобы в конечном итоге записать более высокие значения Герца на упаковке, чем та, которую приносит фактическая панель.

Недостатки

Признает ли кто-нибудь разницу между устройствами на 100 Гц и устройствами на 200 + Гц, часто остается субъективным отношением и, что немаловажно, связано с условиями освещения в гостиной . Большое число герц и слишком много встроенных технологий также могут быть вредными! Эффект « Мыльной оперы» , например, от 200 Гц до плодотворного, если на ТВ поспешно рассчитанные промежуточные изображения не настолько подробны и, следовательно, неподвижные изображения выглядят размытыми (фон статичен, а движения дополняются промежуточными изображениями) - как в телевизионном мыле. Чтобы устранить этот эффект, некоторые производители прибегают к другому (на этот раз черному) промежуточному изображению. Но это, в свою очередь, делает общую картину телевизора слишком темной.

Итак, я уже читал некоторые отзывы от клиентов с телевизорами, улучшение изображения (то есть межкадровый расчет ) отключено, чтобы получить лучшее, более детальное изображение, так как в любом случае различие от движения жидкости почти не распознается, но изображение пропускается Размытые промежуточные изображения, безусловно, можно воспринимать как лучше. Высокие числа Герца имеют свои недостатки, не в последнюю очередь потому, что, согласно отчетам об испытаниях, скачок с 50 Гц до 100 Гц принес много, но с 100 Гц до 200 Гц он принес гораздо менее ощутимые изменения. Все, что выходит за рамки этого, вы должны сравнить себя. На мой взгляд, это обычно не стоит дополнительных затрат.

На мой взгляд, это обычно не стоит дополнительных затрат

Что остается в качестве заключения?

Суть в том, что производители, конечно, не ошибаются, утверждая, что только значение в герцах телевизора недостаточно для оценки качества изображения или панели. Тем не менее, от производителей можно определить совершенно произвольно выбранные методы расчета «Perfect Motion Rate» или «Clear Motion Rate», что клиент с такими значениями может получить что угодно, кроме точных описаний / информации по телевизору. Если вы сомневаетесь, я даже не знаю, как покупатель, какой фактический уровень повторения у телевидения, на котором, например, «600 Гц CMR», или как компания фактически достигает значения «600 Гц». И особенно если я хочу сравнить телевизоры, эти цифры используют очень мало, потому что, как уже упоминалось, каждый производитель разработал свой собственный метод расчета . Следовательно, точное или надежное указание телевизора и его качества изображения может быть сделано только с помощью тестов, обзоров и отзывов , поскольку термины и спецификации, выбранные производителями, в конечном итоге очень неточны, и вы не полагаетесь на простые цифры в случае сомнений. должен.

Доктор Сделка говорит ...

Совет по сделке DealDoktor таков: не будьте ослеплены Hertz и любите иногда брать устройства с частотой 100 Гц или максимум 200 Гц, если цена подходящая. Доплаты за большее Герц, на мой взгляд, вряд ли оправданы. По моему консалтинг Форум У меня уже было несколько читателей, которые предпочли бы использовать более дорогое устройство с большей частотой Гц, хотя на обоих устройствах была установлена ​​одна и та же панель с частотой 100 Гц, и только одно или другое промежуточное изображение было рассчитано больше. Тем не менее, особенно в некоторых обзорах было обнаружено, что эти дополнительные промежуточные изображения иногда вызывали проблемы, и клиент исправил расчет межизображений. Тогда вы также можете добраться до более дешевого устройства.

Отзывы на консультационном форуме:

Похожие

Сколько стоит тепло?
Центральное отопление, уголь, дрова, уголь, газ, мазут. Способы отопления квартир разные. Они делят одно - цена. Зимой все задаются вопросом, насколько большими будут расходы на отопление дома или квартиры. Жители многоквартирных домов в отопительный сезон платят фиксированную плату.
Как обустроить столовую?
... и за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем, как на заднем плане
Сжиженный газ за границей - все, что нужно знать
Ни одно туристическое агентство не предложит нам такой гибкий и интересный отдых, который мы можем спланировать самостоятельно, путешествуя на собственном автомобиле. Владельцы транспортных средств на сжиженном газе особенно стремятся использовать эту опцию. Как и в Польше, цены на газ за рубежом относительно низкие по сравнению с ценами на другие виды топлива, поэтому вы можете путешествовать на большие расстояния по низкой цене. Однако
Как обустроить идеальную кухню?
... что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Мы спрашиваем маму: что они знают о качестве детских товаров?
... их товаров, разработанных TNS Polska для бренда BoboVita. Варшава, 4 сентября 2014 г. - Знаем ли мы, как оценить качество продуктов, которые они покупают для своих детей? Обращают ли они внимание на упаковочные этикетки и знают, какая информация имеет решающее значение при определении качества готовых блюд для детей? BoboVita представила эти и другие вопросы мамам в опросе, проведенном совместно с TNS Polska *.
Знание - собеседование в качестве няни - как представить себя лучше - Opiekunki24.pl
Не каждый человек, претендующий на работу по уходу за пожилыми людьми за границей или в Польше, знает, как подойти к такому разговору. Может случиться, что разговор о работе по уходу - это первый опыт такого рода, и не хватает знаний
Как найти хорошую работу в Великобритании
... что именно вас надо взять на работу. Лучше составить несколько резюме и разослать их по компаниям. Часто найти работу помогают социальные сети, можно зарегистрироваться на двух-четырех популярных сайтах и ​​добавить туда резюме. Почему хорошо работать в Англии Работа в Англии для Украинской имеет свои особенности, связанные с менталитетом населения. Преимуществ несколько,
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Перевозка больших размеров
Несмотря на то, что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков. На рынке преобладают крупные поставки на поддонах, которые часто выходят за рамки официальных

Комментарии

Что содержит земельный и ипотечный регистр, как его найти и что запомнить?
Что содержит земельный и ипотечный регистр, как его найти и что запомнить? Что такое земельный и ипотечный регистр? Земельный и ипотечный регистр (сокращенно KW ) является публичным документом, описывающим правовой статус отдельной недвижимости. Мы найдем в нем данные, среди прочего владелец, адрес объекта недвижимости и его площадь и назначение, а также ипотека. Надо на это посмотреть, прежде чем заключать
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое отношение. В рядах эмигрантов - как высококвалифицированные специалисты, так и граждане без образования, становятся наемными рабочими. Западная соседка привлекает, прежде всего, близостью расположения,
Какие советы вы дадите тем, кто только начинает узнавать о здоровом питании и должен знать, что он начинается в магазине при принятии таких важных решений, как выбор основных продуктов питания?
Какие советы вы дадите тем, кто только начинает узнавать о здоровом питании и должен знать, что он начинается в магазине при принятии таких важных решений, как выбор основных продуктов питания? Если вы считаете, что этот пост может кому-то помочь, поделитесь им в Facebook, Twitter, Instagram или Google+ Спасибо! 🙂
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать?
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать? Вот вопрос, который сопровождает появление любой рекламы небанковского кредита. Это кредит, действующий на тех же условиях, что и любой другой. Вы должны вернуть заемные средства в оговоренный срок вместе с процентами, которые были определены при подписании договора. Выполняя это простое обязательство, вы можете быть уверены, что кредит будет для вас безопасным, и вы сможете получать больше денег за каждый последующий. Вопрос
Итак, как же складываются два телефона, если их поставить лицом к лицу?
Итак, как же складываются два телефона, если их поставить лицом к лицу? Проверьте таблицу ниже, чтобы увидеть ... Жирные точки на задней стороне коробки iPhone 4S (если Apple когда-либо будет делать такие вещи) будут:
Что может повлиять на их форму и какова доля этой засухи?
Что может повлиять на их форму и какова доля этой засухи? фото Ева Плоплис Цены на зерно за рубежом (евро / т)
Что еще нужно знать?
Что еще нужно знать? У него есть защитные атрибуты - меч и щит. Кроме того, у нас есть два памятника русалкам в Варшаве, и жители Варшавы гордятся своим символом. Вот так решительно и наивно я описал «описание русалки». Я думаю, что хорошо спуститься на землю - сегодня у нас так много преобразований и изображений одного символа, что вы можете потеряться во всем этом. С другой стороны, может быть, в этом творчестве проявляется современная привязанность к городу и его местности?
Что нам нужно для приготовления домашнего пива?
Что нам нужно для приготовления домашнего пива?
Сколько их в мире?
Сколько их в мире? На самом деле, в свете этой моды в Западной Европе и США на необанки / банки-претенденты, мы должны подумать, не станет ли это нашим новым ударом по экспорту. Чего не хватает? Как всегда - столица. Кто в Польше потратит 100-200 миллионов евро на завоевание мира финансов? © ℗
Сколько угля вам нужно купить, чтобы обогреть дом?
Сколько угля вам нужно купить, чтобы обогреть дом? По словам профессионала, это зависит от вида топлива. Если это экологический уголь, необходимо минимум 5 тонн. Стоимость одной тонны колеблется от 600 до 1 тысячи злотых. Стоимость одной тонны угля составляет около 700 злотых. Если кто-то дополнительно курит древесину, ему должно быть достаточно около 4 тонн угля, а если только с углем, то ему также нужно около 5 тонн. Если в доме нет центрального отопления, есть еще другие виды топлива.

Что говорит Герц?
Что говорит Герц?
Как это может быть ?
Что остается в качестве заключения?
Как обустроить столовую?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?