Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Сколько стоит адаптировать проект строительства дома?

  1. Сколько занимает архитектор, чтобы подготовить документы и подать заявку на разрешение на строительство?...
  2. Сколько стоит архитектор?
  3. Как сэкономить на стоимости адаптации проекта?
  4. Вы начинаете строить дом?
Сколько занимает архитектор, чтобы подготовить документы и подать заявку на разрешение на строительство? Каковы скрытые затраты на адаптацию проекта? Или просто сколько стоит адаптировать готовый проект? - это вопросы, которые мы чаще всего задаем себе сразу после выбора участка и дизайна дома. Посмотрите, как это выглядело в нашем случае.
Как найти архитектора?

Мы решили, что будет лучше найти кого-нибудь местного, кто будет хорошо знать офис, в котором ему придется бороться за наше разрешение на строительство. В интернете мы нашли архитектора в том же городе, и затем его компетенция была подтверждена мнением друзей, с которыми он уже работал. Мы были рады, что он был человеком нашего возраста и без проблем общался по телефону или электронной почте (потому что мы просто живем в другой провинции, чем строим).

Мы нашли нашего архитектора, прежде чем купить участок, который мы выбрали. Это лучшее время, чтобы проконсультироваться со специалистом в первый раз и спросить, правильно ли вы выбрали. Наш архитектор проверил условия строительства и проект, который мы преследовали. Затем он дал нам понять, что и сюжет, и проект не соответствуют нам. Таким образом, мы нашли еще один участок на той же улице и еще один проект (также из готовых из интернета).

Сколько стоит архитектор?

Мы выбрали вариант «все включено» - мы попросили архитектора позаботиться о всех формальностях и дали ему соответствующие разрешения. Он также связался с геологом, геодезистом, строителем и другими необходимыми специалистами с соответствующими полномочиями, с которыми он постоянно сотрудничает, и поручил им необходимую работу. Вся процедура длилась ровно год - мы купили участок в мае 2017 года, а мы получили разрешение на строительство в мае 2018 года. Поэтому цены, которые мы здесь предоставили, были согласованы с архитектором в 2017 году, но окончательно улажены в 2018 году. Напоминаю, что это Малопольское воеводство, Краковский повят.

Описание услугиСколькостоит геологоразведка?

Есть геолог. Это может быть необязательно в вашем случае, но мы хотели сделать это, чтобы архитектор знал, как адаптировать фундамент к земле на нашем участке. Нам также нужно было спроектировать установку для очистки бытовых сточных вод (ecoShamba). Ситуационно -высотная карта PLN 650. Основы работы архитектора. Точная и текущая карта должна быть создана геодезистом. Позднее именно от нее зависит местоположение дома и необходимая инфраструктура - вход на участок, очистные сооружения, соединения и т. Д. Сделайте себе несколько копий, потому что тогда это всегда будет полезно, например, для оформления сада. Проект подключения к воде PLN 900 + стоимость согласования Проект подключения и затраты на его согласование являются лишь одной из многих затрат на подключение воды к дому. Вы сможете прочитать об этом в отдельной статье - скоро в нашем блоге! 750 PLN + 200 PLN проект газа и текущих предустановочных установок. Проекты подключений из ящиков, которые будут находиться на границе нашего участка, дома. Проект 350 злотых для станции очистки бытовых сточных вод. Этот проект был необходим для разрешения на строительство. В этом районе нет канализационной системы, поэтому нам пришлось показать, что мы собираемся делать со сточными водами, поэтому мы решили сразу создать целевой проект эко-шамба. Мы пока не знаем, сделаем ли мы это сами или арендуем компанию при строительстве и запуске такой очистной установки. Я полагаю, что если бы вы сразу выбрали подрядчика для очистных сооружений, он сделал бы это для вас по цене всей установки. Проект PLN 750 на выезд с муниципальной дороги. Наш участок находится прямо рядом с муниципальной дорогой, и из гаража мы будем выезжать именно по ней. Поэтому необходимо было спроектировать подходящий выход для участка. Без этого, спустившись и выйдя на дорогу, мы могли бы повредить ее поверхность. Проект выезда должен был быть принят дорожным управляющим (в нашем случае - муниципалитетом). Адаптация типового проекта 750 злотых - это адаптация готового проекта к условиям вашего участка и навязанная планом местного развития. В нашем случае дизайнеру пришлось адаптировать фундамент к наклону участка (Małopolska wiadomo известен). Кроме того, необходимо было составить план пространственного развития участка, то есть нарисовать дом, проезжую часть, соединения и т. Д. На пространственной и ситуационной карте. Затраты на внесение изменений в проект в размере 2300 злотых. Наши изменения в проекте выглядели легко, но оказалось, что необходимо перепроектировать фундамент и потолок над цокольным этажом. Вы можете прочитать больше об изменениях, которые мы внесли ЗДЕСЬ >> 2200 злотых

В нашем случае цена была также для урегулирования части участка для строительства дома (без учета земли из сельскохозяйственного производства). В случае небольшой площади, необходимой для односемейных домов, вам не нужно платить дополнительную плату в офисе. Однако, если ваши дома довольно обширные, спросите детали вашего архитектора!

В 2017 году при заключении договора с архитектором мы заплатили 2500 злотых заранее. Затем мы перечислили точную сумму на покупку проекта, а остальная часть была выплачена после получения разрешения на строительство в мае 2018 года.

Затем мы перечислили точную сумму на покупку проекта, а остальная часть была выплачена после получения разрешения на строительство в мае 2018 года

Как сэкономить на стоимости адаптации проекта?

Прежде всего, подождите с покупкой проекта до последнего момента. Я помню, что мы были очень взволнованы и, как можно скорее, мы хотели начать проект немедленно. Однако оказалось, что у архитектора, с которым мы сотрудничали, была скидка на покупку нашего проекта . Поэтому спросите своего архитектора, есть ли у него они.

Вы проконсультируетесь со своим архитектором, какие изменения в проекте будут более или менее дорогими. Перемещение стены несущей конструкции может потребовать от дизайнера гораздо больше работы, чем перемещение перегородки. Уменьшение окна обычно не будет проблемой, но его увеличение может быть дорогостоящим.

Изменение материала, из которого вы хотите построить, также потребует изменений в проекте. Поэтому сначала проверьте, какой материал предлагает архитектурное бюро, и подумайте, действительно ли вам нужно его изменить. Вы можете прочитать больше о выборе между пустотелым керамическим кирпичом, ячеистым бетоном или силикатами. здесь >>

Если время позволяет, поищите геодезиста, геолога и проектировщика связи самостоятельно . Возьмите список документов, необходимых для подачи заявки на разрешение на строительство и для вызова местных специалистов. Вы можете обнаружить, что у них разные цены, и вы найдете кого-то дешевле. Помните, что геодезисты и геологи должны лично появляться на вашем участке, поэтому лучше всего начать поиск специалистов в его окрестностях.

Вы начинаете строить дом?

Если вам понравился этот пост, не позволяйте ему скучать снова! Вы также получите подарок от нас! Подпишитесь ниже:

Похожие

Сколько стоит тепло?
... на. Зимой все задаются вопросом, насколько большими будут расходы на отопление дома или квартиры. Жители многоквартирных домов в отопительный сезон платят фиксированную плату. Однако в квартирах установлены счетчики тепла, на основании которых рассчитываются фактические затраты на отопление. Иногда это может даже немного сэкономить. Это похоже на односемейное жилье, где также подключена сеть центрального отопления. Тем не менее, многие дома, в том числе многоквартирные дома, по-прежнему
ЕГО Познанский проект
В 2011 году проект под названием «ЕГО Познань», которая получила финансирование от Оперативной программы «Инфраструктура и окружающая среда на 2007-2013 годы» в рамках Приоритета VIII Безопасность на транспорте и национальные транспортные сети, меры 8.3. Разработка интеллектуальных транспортных систем в размере 72 775 551,88 зл., Общая стоимость проекта составила 103 095 555,58 зл.
Как обустроить столовую?
... стоит стильный буфет за столом, чья застекленная дверь позволяет заглянуть внутрь красивой посуды. Однако, когда наступает момент, когда мы должны устроить собственную столовую, возникает проблема. Часто у нас нет отдельной комнаты, где могли бы стоять стол и другие мебель для столовой , И даже если у нас есть эта комната, мы не знаем, как ее обставить, чтобы она была модной, красивой и комфортной. Мы начинаем задумываться,
Дом в деревянном каркасе
Дома, построенные по каркасной технологии, имеют своих сторонников и противников. Преимуществом каркасных домов, несомненно, является их короткое время строительства. В ARCHON + мы проектируем дома по традиционной кирпичной технологии, но ничто не мешает нашим проектам адаптироваться к магистральной технологии. Чтобы
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Подать заявку на новую регистрацию транспортного средства
... на новую регистрацию транспортного средства Последнее изменение: 22.05.2019 10:30:36 CEDT Если у вас есть основное место жительства в Крефельде или вы являетесь местным экономистом, вы можете зарегистрировать свой новый автомобиль в приемной комиссии города Крефельд. Из-за большого количества посетителей может быть время ожидания при регистрации вашего автомобиля. Чтобы сэкономить время и лишние посещения, пожалуйста, убедитесь, что все необходимые документы имеются
Проект дома Е-114 108,8 м2 - стоимость строительства 237 тысяч. ПЛН - ЭКСТРАДОМ
Стоимость строительства дома Оценка, разработанная Extradom: 181 309 зл. - приблизительная стоимость строительства дома без установки Оценка подготовлена ​​автором проекта: 237 600 злотых - ориентировочная стоимость строительства дома в недостроенном состоянии без установки на основе сметы. 181 309 зл. общая стоимость нулевое состояние 55 960 зл. сырое
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как украинском получить работу в Польше?
... сколько усложненной). Первым шагом в трудоустройстве в Польше является поиск работодателя, который сможет предоставить официальное приглашение на работу. Сейчас существует множество польских сайтов по трудоустройству. К наиболее распространенным относятся следующие: www.gazetapraca.pl, www.praca.pl, www.praca.interia.pl, www.pracuj.pl, www.praca.wp.pl, www.praca.onet.pl, www.jobs .pl, www.jobpilot.pl, www.praca.gratka.pl. После того, как место работы найдено, нужно заключить договор
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
... на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637" , Которым утвердил необходимость прохождения физической идентификации получателей пенсионных выплат из числа внутренне перемещенных лиц до момента получения ими в установленном порядке электронного пенсионного удостоверения. В частности,

Комментарии

С какой целью вы можете использовать небанковские кредиты, которые вы нам предоставляете?
С какой целью вы можете использовать небанковские кредиты, которые вы нам предоставляете? Там нет никаких ограничений. Вы сами решаете, как вы хотите использовать свои деньги. Собираетесь ли вы платить за погашение обязательств или, может быть, за организацию красивых и семейных праздников, изобилующих разноцветными подарками. Почему стоит брать небанковские кредиты? Несомненно, небанковские кредиты сейчас гораздо удобнее, чем обычные банковские кредиты. Прежде всего, они доступны
Сколько угля вам нужно купить, чтобы обогреть дом?
Сколько угля вам нужно купить, чтобы обогреть дом? По словам профессионала, это зависит от вида топлива. Если это экологический уголь, необходимо минимум 5 тонн. Стоимость одной тонны колеблется от 600 до 1 тысячи злотых. Стоимость одной тонны угля составляет около 700 злотых. Если кто-то дополнительно курит древесину, ему должно быть достаточно около 4 тонн угля, а если только с углем, то ему также нужно около 5 тонн. Если в доме нет центрального отопления, есть еще другие виды топлива.
Почему стоит подать заявку?
Почему стоит подать заявку? Каждый проект будет тщательно оценен группой лучших специалистов. Среди них такие имена, как создатель бренда Runmageddon Яро Биенецки, лидер хаба: ром, инновационный инкубатор Deutche-Telecom, Якуб Пробола, креативный директор "Szlachetna Paczki" Якуб Марчинский и эксперт по личному брендингу и спортивному маркетингу Войцех Сзаниявски. Их обширные знания, опыт и исключительный деловой смысл помогли многим предпринимателям на пути к успеху в бизнесе.
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы ваша жизнь зависела от того, что вы набираете что-то или набираете номер на телефоне, но по какой-то необъяснимой причине это стало самым трудным делом?
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы ваша жизнь зависела от того, что вы набираете что-то или набираете номер на телефоне, но по какой-то необъяснимой причине это стало самым трудным делом? Это немного похоже на использование режима смахивания на клавиатуре по умолчанию. У меня есть опыт работы как с Android, так и со сторонними опциями, такими как SwiftKey и никогда не испытывал такого. Написание короткого сообщения часто вызывало у меня
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги?
Слишком много времени, чтобы уйти, и вы боитесь, что что-то выпадет, вы не сможете летать и потеряете деньги? Существует способ - СТРАХОВАНИЕ от расходов на отмену - эта политика гарантирует вам возврат денег, если непредвиденное событие нарушает ваши планы. Заказывая билет у нас, вы также должны заказать страховку отмены и спать спокойно! КАЛЕНДАРИИ ДЕШЕВЫХ РЕЙСОВ
Итак, как вы узнаете, когда Тауэрский мост поднимается заранее?
Итак, как вы узнаете, когда Тауэрский мост поднимается заранее? Это действительно просто. У Тауэрского моста есть официальный веб-сайт со страницей, на которой заранее указаны день, время и название судна, которое пройдет через мост. Однако стоит знать, что Тауэрский мост поднимается не каждый день, далеко от него. В зимние месяцы могут пройти дни, даже недели без подъема Тауэрского моста. Летом Тауэрский мост можно поднимать семь или восемь раз в день, часто вечером, и часто он открывается
Как вы делаете заказ?
Как вы делаете заказ? В международных билетных кассах PKP Intercity вы можете забронировать место за 60 дней до планируемой поездки *. Через страницу www.interrail.eu со сроком от 3 месяцев до 7 рабочих дней до планируемой поездки. * Невозможно зарезервировать в кассах место в международных поездах, на которое распространяется бронирование
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер (слева) USB-устройства с разъемом типа A и картой памяти можно подключать к USB-OTG-совместимым планшетам
Как вы разместите свой бизнес в Google Maps?
Как вы разместите свой бизнес в Google Maps? Наша компания после добавления в Google My Business , помимо отображения визитной карточки справа от результатов поиска, также будет отображаться в виде чертежных кнопок на карте в верхней части поиска. Потенциальный клиент сможет перейти непосредственно на сайт нашей компании, а также назначить маршрут из выбранного вами места. Компания также появится непосредственно при просмотре карты.
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Как вы думаете, это разрушает компьютерные игры?
Как вы думаете, это разрушает компьютерные игры? Я считаю, что это сцена, которая действительно развращает людей. До того, как Jagex выпустил обновления, позволяющие людям обменивать виртуальное золото на реальную валюту, я считал себя человеком, который действительно никогда не делал ничего плохого. Это изменилось, хотя. Атмосфера золотодобычи, благодаря полной анонимности и отсутствию какого-либо регулирования, действительно поразила меня. Я превратился из того, кто никогда не хотел

Сколько занимает архитектор, чтобы подготовить документы и подать заявку на разрешение на строительство?
Сколько стоит архитектор?
Как сэкономить на стоимости адаптации проекта?
Вы начинаете строить дом?
Сколько занимает архитектор, чтобы подготовить документы и подать заявку на разрешение на строительство?
Каковы скрытые затраты на адаптацию проекта?
Или просто сколько стоит адаптировать готовый проект?
Как найти архитектора?
Сколько стоит архитектор?
Как сэкономить на стоимости адаптации проекта?