Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Смотрите наше первое видео на 360 градусов. Ricoh Theta S

  1. Сегодня, благодаря Theta S, я записываю себя на 360 градусов ... и мне это очень нравится!
  2. Как воспроизводить видео и фото с Ricoh Theta S?
  3. Однако качество записей оставляет желать лучшего
  4. Первые впечатления от использования Ricoh Theta очень и очень положительные

Ricoh Theta S - второе поколение камер для записи на 360 градусов от Ricoh. Это необычное устройство позволяет записывать фильмы и фото сферы, внутри которых мы можем свободно вращаться. Это мой первый контакт с этим типом оборудования, и пока я очарован им. Это будущее спортивных камер и многое другое.

В настоящее время каждый из нас может делать фото сферы. Все, что вам нужно, это обычный смартфон и правильное приложение, например, картонная камера , Только то, что для съемки классической камеры на 360 градусов требуется много времени, много снимков и довольно медленная комбинация изображения. Вы также можете забыть о фотографировании движущихся объектов.

Поэтому основным преимуществом таких камер, как Ricoh Theta S, является возможность мгновенной съемки во всех направлениях одновременно. Это возможно благодаря двум линзам, которые вместе охватывают полное поле обзора 360 градусов в каждом направлении. Эта конструкция камеры имеет еще одно ключевое преимущество - запись фильмов на 360 градусов.

Эта конструкция камеры имеет еще одно ключевое преимущество - запись фильмов на 360 градусов

Я помню, когда впервые увидел фильм, снятый на 360 градусов, около пяти лет назад. Это был клип с изображением горных лыж в швейцарском туристическом городке. Я смотрел фильм десятки раз и не мог поверить, что могу записывать фильмы таким образом.

Сегодня, благодаря Theta S, я записываю себя на 360 градусов ... и мне это очень нравится!

Theta S в настоящее время является самой высокой моделью Ricoh, которая записывает фильмы на 360 градусов. Устройство стоит около 2000 злотых и доступно практически в любой польской электромеханике. Так что это не технология завтрашнего дня, а только оборудование, которое может приобрести любой энтузиаст. Ricoh также имеет более дешевую базовую модель Theta M15.

Theta S оснащен двумя объективами с углом обзора 180 градусов и светом f / 2.0. Они проецируют свет на две матрицы CMOS с разрешением 12 Mpix и размером 1 / 2,3 дюйма. Фильмы записаны в формате 1080 / 30p, а фотографии имеют конечное разрешение около 14,5 мегапикселей. Материалы сохраняются во встроенной памяти объемом 8 ГБ.

Материалы сохраняются во встроенной памяти объемом 8 ГБ

Камера Ricoh Theta S всегда казалась очень миниатюрным устройством, но живое выступление оказалось выше, чем я ожидал. Он имеет размеры около 13 х 4,4 х 1,8 см и напоминает заросший врезной привод.

Мне очень понравился интуитивно понятный и упрощенный до минимального уровня обслуживания. На боковой стенке у нас есть переключатель, кнопка, которая активирует сеть Wi-Fi, и кнопка для переключения режима с фото на фильм. На передней панели (или достаточно - это действительно трудно определить) главная большая кнопка записи все еще там. И это все! Доступ ко всем расширенным функциям можно получить через мобильное приложение.

Камера имеет выход micro HDMI, порт micro USB для зарядки встроенного аккумулятора и для передачи данных, а также штативную резьбу. На верхней панели есть выемки микрофона и динамика.

На верхней панели есть выемки микрофона и динамика

Диоды, светящиеся на корпусе, информируют нас о состоянии камеры. Когда они выключены, корпус полностью однороден и непрозрачен. Это дает интересный, слегка футуристический эффект.

Как воспроизводить видео и фото с Ricoh Theta S?

Нам нужен специальный плеер для воспроизведения фотографий и видео. Ricoh предлагает такое приложение, как для смартфонов, так и для ПК и Mac. В Ricoh Theta player мы можем свободно вращаться внутри материалов. В свою очередь, у классических плееров материалы абсолютно плоские, поэтому они не подходят для просмотра.

Первый тест! # theta360 - Сферическое изображение - RICOH THETA

Материалы можно делиться с миром. Фотографии можно сделать доступными на сайте theta360.com, в то время как 360-градусные видео уже широко доступны в Интернете. Полная поддержка предоставляется как YouTube, так и Facebook. Более того, обе платформы отлично работают со смартфонами и используют акселерометры этих устройств для изменения ориентации в фильме. Другими словами, мы можем смотреть в фильме через движения смартфона.

Однако качество записей оставляет желать лучшего

Хотя изображение сохраняется в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, но в случае сферических пленок это выглядит не так радужно, как могло бы показаться.

Оригинальная запись имеет разрешение Full HD и вмещает два круга с записью изображения с обоих объективов. Когда такой материал открывается в приложении Ricoh Theta, он преобразуется в более доступную форму. Выходной файл также имеет разрешение Full HD, но в кадре больше нет черных пробелов. Изображение из кругов объединяется и растягивается по всему кадру. К сожалению, растяжение вызывает небольшое ухудшение изображения.

К сожалению, растяжение вызывает небольшое ухудшение изображения

Это не конец, потому что после того, как видео загружено на YouTube или Facebook, материал снова расширяется. При просмотре фильма на 360 градусов мы видим только часть кадра, которая увеличена до Full HD. На конечное качество влияют две операции растяжения материала, и это не может хорошо закончиться. Видео выглядит хорошо на экране смартфона, но заклинание на мониторе или на экране телевизора. Можно ожидать, что следующие поколения этого оборудования будут записаны в 4K, а может быть, даже 8K, чтобы обеспечить правильное качество исходного, необработанного материала.

Первые впечатления от использования Ricoh Theta очень и очень положительные

Я удивлен, что оборудование, являющееся технологической новинкой, сегодня очень зрелое и простое в использовании. Пока что среднее качество изображения является серьезным недостатком, но с точки зрения эксплуатации, сервиса и общей рабочей культуры это просто первая лига.

Я приглашаю вас посмотреть мои первые впечатления, записанные с помощью камеры Theta S, конечно, в виде фильма на 360 градусов. Я рекомендую воспроизводить его в браузере Chrome (если он поддерживает видео только на 360 градусов) или в мобильном приложении YouTube.

Полный обзор Ricoh Theta S скоро появится в сети Spider.

Похожие

Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Террористическая атака в Алма-Ате: ключевые подробности, фото и видео
... итеррористическая операция после нападения на здание полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Отмечается, что в настоящее время самый высокий уровень угрозы снижен до умеренного. "Антитеррористический центр Республики Казахстан сообщает о завершении антитеррористической операции в городе Алма-Ате. В связи с этим решением
Как выбрать лыжи для детей?
... очень похож на взрослого с одним резервированием. Это должны быть лыжи для юниоров, которые легче и немного более гибкие. Это позволяет лучше кататься на лыжах с меньшим весом, а также не отягощает скелет, мышцы и суставы юниоров, которые только формируются. Слишком тяжелые и жесткие лыжи могут вызвать микротравмы, которые могут привести к травмам или неприятным болям. Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что вы воспользуетесь услугами проката или посоветуете продавцу
Свадебное танцевальное видео Джилл и Кевина - обязательно посмотрите вирусное видео
... s://www.reviewstl.com/wp-content/uploads/2009/08/jill-kevin-wedding-dace-video-youtube.jpg"> Если вы не видели это вирусное видео, которое было опубликовано менее месяца назад, вам нужно проверить его! Он уже имеет около 20 миллионов просмотров на YouTube
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Знание - собеседование в качестве няни - как представить себя лучше - Opiekunki24.pl
Не каждый человек, претендующий на работу по уходу за пожилыми людьми за границей или в Польше, знает, как подойти к такому разговору. Может случиться, что разговор о работе по уходу - это первый опыт такого рода, и не хватает знаний
Канье: Покупка дорогой куртки - это как "ЗАКРЫТЬ ВАШЕ ПРОСТО!"
... и Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды"> © Восточные новости Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды. Пока единственным доказательством этого является изображение его жены Ким Кардашьян , которую он рассматривает как живую рекламу и поле для своих экспериментов. К сожалению, не все ценят универсальный музыкальный гений. См:
Военные ВСУ получили первые БТР-4 с новой украинской бронестали - фото - 5 канал
"Харьковское конструкторское бюро им. Морозова", входящая в состав "Укроборонпрома", передало украинской армии первые семь БТР-4, изготовленных из новой отечественной брони. Спецсталь прошла контроль и прием на всех этапах производства. Об этом говорится на сайте " Укроборонпрома ".
Журналисты узнали, как VIP-вилла во Франции связана с семьей Путина (фото)
... src=/wp-content/uploads/2020/01/ru-zurnalisty-uznali-kak-vip-villa-vo-francii-svazana-s-semej-putina-foto-1.jpg> Примерно такой вид открывается с виллы, принадлежащей семье Екатерине Тихоновой, в Биаррице / Ольга Кравец «Медузы» После того, как Владимир Путин объявил о том, что разводится со своей женой, Людмила Путина редко появляется на публике. В 2016 году сообщалось, что в Путиной появился новый человек - глава близкого ей некоммерческого фонда Артур Очеретный, передает
На Донбассе испытали БТР, который будет противостоять российским танкам (фото, видео)
В ООС отчитываются, что военные довольны боевой способностью БТР-4Е «Буцефал» Украинские военнослужащие испытали на Донбассе новейшей БТР-4Е «Буцефал». Полноприводный восьмиколесный бронетранспортер разработало Харьковское конструкторское бюро по машиностроению, изготавливается он на заводе имени Малышева. Как информирует

Комментарии

Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи. Я также должен признать, что этот интерес отражен в нашей статистике в блоге и в обсуждениях по конкретным текстам, которые часто были очень интенсивными, а ваши
Что Сосновский позволяет вам прокомментировать: «А вердикт подписки, как вам это нравится?
Что Сосновский позволяет вам прокомментировать: «А вердикт подписки, как вам это нравится? Представьте «Zeszyty Literackie» и «Kwartalnik Artystyczny» в своей камере. Ну, это не вкусы, а невесомые. Вряд ли из-за обложки Мюллер заговорит об анархомистах или женской женственности, в связи со стихами Агнешки Кучяка и стихами Бьянки Роландо, Мативецки смягчает ее из соседней книги, рассуждая о болезненной и почти тернистой вере / неверии Розовича. И навстречу им обоим (как это говорит о Норвиде)
Как это сделать?
Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем, как на заднем плане стоит стильный буфет за столом, чья застекленная дверь позволяет заглянуть внутрь красивой посуды. Однако, когда наступает момент, когда
Как это влияет на отрасль и какое влияние должна ожидать ваша компания?
Как это влияет на отрасль и какое влияние должна ожидать ваша компания? Потенциальное воздействие на солнечную отрасль США является значительным, но, исходя из недавних рекомендаций ITC, должно быть меньше, чем первоначально прогнозировалось. Ассоциация солнечной энергетики (SEIA) изначально оценила это влияние на количество рабочих мест в солнечной
Как это может быть ?
Как это может быть ? Производители утверждают следующее: в какой степени зритель воспринимает изображение телевизора как плавное, резкое и без полос, зависит не только от частоты повторения изображения , но и от других технологий. Например, размытие может быть уменьшено, если подсветка на короткое время отключается между двумя последовательными изображениями, и так называемая «сканирующая подсветка», построчная подсветка
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?
Первый ответ, который приходит ко мне, заключается в том, что мебель, конечно же, должна быть провансальской - и для вас это сюрприз, верно?;) Лучше всего, чтобы они были белыми, имели изогнутые ножки, были украшены растительными и цветочными элементами. Таким образом, вы можете попробовать установить в зале в провансальском стиле такой набор, как на картинке ниже.
Как это отразилось на Молочном Альянсе?
Как это отразилось на Молочном Альянсе? - В 2013 году мы переработали 511 тыс. Тонн молока. В 2015 произошло падение до 365 тыс. Тонн. Оккупирован Крым и Донбасс - это 28% внутренних продаж. Донбасс - густонаселенные территории, промышленные города с высоким уровнем дохода. В Крым летом даже иногда не успевали поставлять, особенно детское питание. Впоследствии мы начали наращивать производство и за прошлый год переработали 410 тыс. Тонн. -
Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?
Хорошие, оригинальные приложения - это те, которые позволяют вам ответить на вопрос: «Что изменится в жизни пользователей благодаря использованию этого приложения?», И пройти тест на приоритет (я первый, кто придумал его? приложение?). Когда вы думаете о приложении, выбирайте опыт и потребности пользователя, а не абстрактные понятия. Мы не можем дать вам рецепт вспышки оригинальности и гениальности (
Но как работает это новое устройство?
Но как работает это новое устройство? Инфографика brille-kaufen.org это показывает это простым способом. Он был разработан Мартином Миссфельдтом с такими источниками, как патентная заявка Google Glass, веб-сайт проекта Google, страница Google Glass Google+, Википедия и некоторые статьи в прессе. Пользователь увидит информацию, наложенную на реальность, благодаря проекционной системе.Принцип, по которому пользователь увидит информацию, наложенную
Обработка персональных данных в интернет-магазине - как это правильно сделать?
Обработка персональных данных в интернет-магазине - как это правильно сделать? Информация, которую мы получаем от наших клиентов, обрабатывается для различных конкретных целей . Наиболее важными являются выполнение заказа и вышеупомянутые информационные бюллетени, но их также можно использовать для программ лояльности, подготовки маркетинговой кампании или сбора мнений о магазине. В каждом случае обрабатывается определенный набор данных . Закон о защите
Вы спрашиваете себя: почему это так?
Вы спрашиваете себя: почему это так? Что я делаю не так? Мне не хватает таланта? Почему я не могу говорить по-английски? Если вы чувствуете, что это о вас, и вы хотите изменить это, я приглашаю вас прочитать эту статью. Письмо, которое изменило все ... Вдохновляющая история - отличная отправная точка, чтобы понять, в чем на самом деле проблема. Были сложные 1960-е годы. Однажды в маленьком городке Порт-Гурон, расположенном на одном

Как воспроизводить видео и фото с Ricoh Theta S?
Как воспроизводить видео и фото с Ricoh Theta S?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Что Сосновский позволяет вам прокомментировать: «А вердикт подписки, как вам это нравится?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?