Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Владислав Одинец отчитался о работе за год »Васильков.INFO

Владислав Одинец отчитался о работе за год

В понедельник, 13 февраля, глава Васильковской районной государственной администрации В.И. ОДИНЕЦ отчитывался об итогах деятельности РГА в 2016 году, а также обозначил приоритетные направления работы в 2017.

С публичного отчета председателя Васильковской районной государственной администрации Владислава Одиночки:

Одно из приоритетных направлений деятельности совета - предоставление качественных админуслуг. Сейчас работа Центра предоставления административных услуг при Васильковской РГА отвечает всем основным требованиям. За год было введено в работу электронную очередь, закупили орг. технику, заменили мебель и прочее. С формированием в Украине объединенных территориальных общин и децентрализацией властных полномочий, в частности в сфере предоставления административных услуг, возникает потребность в развитии ЦНАП. Так, теперь по плану - открытие ЦНАП в перспективных территориальных общинах: Гребенковский и Калиновской. Сейчас идет обсуждение о перечне сервисных услуг, которые будут предоставляться гражданам для упрощения процедуры получения разрешительных документов в пгт Гребенки и Калиновка.

Здравоохранение. Поработали и для развития Васильковской центральной районной больницы и коммунального заведения Васильковского районного совета «Васильковский центр первичной медико-санитарной помощи». Так, переведены отделения переливания крови ЦРБ с ул. Героев Небесной Сотни, 46 м. Василькова на новую площадку по ул. Декабристов, 87. Выполнен ремонтные работы по энергосбережению и утепление ЦРБ. В помещении бывшей детской поликлиники проведен капитальный ремонт (вскоре здесь разместятся терапевтическое и неврологическое отделение) ремонт провели и в хозяйственном корпусе неотложной медицинской помощи и МСЭК; детского корпуса; приемного отделения под размещение травматологического центра по противошоковой палатой; поликлинического отделения. Кроме того, открыли пункт переливания крови.

Что касается районного Центра первичной медико-санитарной помощи, то следует прежде всего назвать открытие Мархаливськои амбулатории общей практики семейной медицины (ЗПСМ), реконстукцию Плесецкого амбулаторий ЗПСМ, реконструкцию помещения для размещения Лосятинской амбулатории ЗПСМ, замену окон в Кодакивський амбулатории ЗПСМ, перекрытия крыши, текущий ремонт и замену окон Исследовательской амбулатории ЗПСМ
Что касается районного Центра первичной медико-санитарной помощи, то следует прежде всего назвать открытие Мархаливськои амбулатории общей практики семейной медицины (ЗПСМ), реконстукцию Плесецкого амбулаторий ЗПСМ, реконструкцию помещения для размещения Лосятинской амбулатории ЗПСМ, замену окон в Кодакивський амбулатории ЗПСМ, перекрытия крыши, текущий ремонт и замену окон Исследовательской амбулатории ЗПСМ.

Об образовании. Осуществлены мероприятия по повышению энергоэффективности в учебных заведениях. Проведен капремонт Даниловский СОШ, утеплен фасад ГУЗ «Данилко» в с. Даниловка, обустроены школьные стадионы в Даниловской ООШ и Путривському УВК. Обновление от 7 компьютерных классов.

Большая и всесторонняя внимание уделялось и сфере дошкольного образования. По 2016 было открыто пять докшильних групп (с. Марьяновка -2 на 40 детей, с. Иванковичи -2 на 40 детей, пгт Калиновка - 2 на 60 детей).

Настоящим украшением и гордостью образования Васильковщины является Путривський учебно-воспитательный комплекс «гимназия-школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение».

В 2016 году установлено СТЭМ - лабораторию, интерактивные доски для начальной школы, оборудованы лингафонный кабинет. Здесь введен новейшие образовательные технологии обучения, созданы эстетично интеллектуальное пространство для комфортного обучения учащихся.

Не прошли вниманием и спорт. Одной из центральных событий в развитии районного спорта в прошлом году - это открытие Центрального спортивного комплекса «Васильковской районной детской - юношеской спортивной школы» в поселке Калиновка. Хочется отметить, что до этого в Васильковском районе не было в таких масштабах своего собственного спортивного объекта. На базе учреждения функционируют несколько спортивных секций: бокс, техвандо, дзюдо панкратион. Также было открыто в селе Даниловка зал спортивных единоборств для подрастающего поколения и это только начало в планах на 2017 год создания подобных спортивных объектов еще в нескольких населенных пунктах нашего района.

Культура и туризм. Одно из приоритетных направлений сектора культуры - развитие школ эстетического воспитания в контексте современных методик обучения, увеличение количества воспитанников и преподавательских кадров, а также совершенствование материально-технической базы. Планируется расширить помещение ДШИ в пгт Глеваха и пгт Калиновка.

Владислав Одинец отметил важность создания художественных классов в каждой ООШ с целью дать детям возможность всесторонне развиваться, раскрывать свои таланты в каждом населенном пункте.

Кроме того, разработаны и утверждены программы компьютеризации библиотек района на следующий год, в 2017 планируется оптимизировать сельские библиотеки.

Также принята программа развития туризма в Васильковском районе на 2017-2018 годы.

В сфере туризма следует отметить открытие трех веломаршрутов в районе, а именно: Глеваха - Копачев, Калиновка - Заборье, Калиновка-Плесецкое.

Приоритеты на 2017 год:

Здравоохранение Здравоохранение. В крупных населенных пунктах района предусматривается завершение капитальных ремонтов и открытия помещений амбулаторий ЗПСМ в селах Лосятин и Плесецкое, а еще реконструкция и открытие помещения такой же амбулатории в пгт. Гребенки. На повестке дня и реконструкция родильного отделения ЦРБ. Но самой главной целью в области здравоохранения на 2017 год, это создание госпитального округа на базе Васильковской ЦРБ в рамках начатого в нашем государстве процесса медицинской реформы и для этого у нас есть все возможности и условия.

Образование. Первоочередное внимание будет уделено 8 базовым крупнейшим школам. В частности речь идет о капитальных ремонтах: Калиновской ООШ I-III ступеней № 1 с заменой системы отопления и утеплением фасадов, Гребенковской гимназии с изменением системы отопления и электроснабжения, а также реконструкцию Глеваховского ООШ I-III ступеней с достройкой в ​​колоннах помещения на восемь дополнительных учебных классов.

Подытоживая сказанное, Владислав Одинец подчеркнул, что достигнутое в 2016 году позволяет с уверенностью утверждать, что при слаженности действий, взаимопонимании и сотрудничестве всех органов власти района плодотворная, эффективная работа на благо его общины возможна и результативна. Все, что было осуществлено в прошлом году было бы невозможно без слаженной работы между районным советом, сельскими, поселковыми советами и Васильковской РГА. Это дает основания оценивать достигнутое как плацдарм для новых, еще лучших конечных результатов в 2017 году и они возможны в условиях утверждения районным советом "Программы социального - экономического и культурного развития Васильковского района на 2017 год".

Похожие

Итальянский на работе
... годняшний день pracuj.pl показывает 490 результатов по работе с итальянским, предложения больше, чем для тех, кто знает испанский, но все же более чем в два раза меньше, чем те для франкоязычных кандидатов). Давайте вместе перейдем от написания резюме к интервью и к самой работе и словарному запасу, связанному с ней. Мы также увидим, как искать работу в Италии и как расшифровывать рекламу. 1. CV Il CV ( czi ) или
Алкоголь пить на Новый год 2019
этот материал доступен на русском Употребление сладкого алкоголя хуже сказывается на здоровье, поскольку увеличивает нагрузку на печень. От традиционного новогоднего напитка
Гданьск: дорожные инвестиции запланированы на 2018 год
... занные с транспортными инвестициями. В 2018 году город намерен потратить 80 миллионов злотых на расширение ул. де Булонь
Музыка на работе - мы слушаем или нет?
2012-07-26 Джаз, поп или бодрый танец? Или может быть радио ? Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы? И нам нравится работать
Винниця.info | Жители готовы заменить офисное кресло на работу в поле
Более половины респондентов против оставить офисную работу и заняться ручным трудом. Этот тип работы важен для развития страны, вызывает уважение и способен приносить заработок. Специфика работы руками предусматривает гендерные особенности отношения к ней - мужчины больше, чем женщины, склонны к такому выбору. Хотя представители обоих полов имеют немало навыков,
Управление своими эмоциями на работе
... году профессор управления университета Бонда Синтия Фишер провела исследование под названием « Эмоции на работе: что чувствуют люди и как мы должны их измерять? " Согласно исследованию Фишера, наиболее распространенные негативные эмоции, испытываемые на рабочем месте, следующие: Разочарование / раздражение. Беспокойство / нервозности. Гнев / обострение. Больше не нравится.
Житомир.info | Празднование Дня города в Житомире прошло без грубых нарушений, - полиция
В течение 8-9 сентября на территории Житомирской области состоялось более трех десятков массовых мероприятий с участием более 20 000 жителей и гостей региона. Наиболее многочисленные акции прошли в Житомире, Коростене, Бердичеве, Новоград-Волынском и Чуднове. Правопорядок и безопасность обеспечивали почти 300 полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП
Житомир.info | Как банк "Аваль" провел субботник в Житомирской области. ФОТО
... заботе и внимании. Поэтому, четвертого июля этого года по всей области, где функционируют отделения Райффайзен Банка Аваль, более 500 «аваливцив» с корпоративными признакам в одежде вышли на социальные объекты для проведения «толок». Известно, что «толока» означает единовременное бесплатный труд вместе для выполнения большой по объему работы. Именно таким образом, в субботний выходной день «авалей эти» решили оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Ключевым объектом «толоки» было выбрано
Житомир.info | Житомиряне теперь могут в Интернете проверить, готов ли уже их загранпаспорт
... info-zitomirane-teper-mogut-v-internete-proverit-gotov-li-uze-ih-zagranpasport-1.jpg> Миграционная служба запустила онлайн сервис проверки состояния оформления загранпаспортов. Об этом 5 ноября сообщает пресс-служба ГТС Украины. «С сегодняшнего дня каждый человек может через интернет узнать, в каком состоянии находится оформления или изготовления ее загранпаспорта. Сейчас сервис выдает один из четырех статусов документа в соответствии с этапами оформления: 1. Документы
Житомирский областной совет собирается ходатайствовать о награждении Грамотой Верховной Рады Украины жит...
Житомирский областной совет собирается ходатайствовать о награждении Грамотой Верховной Рады Украины жителя Миланского района, местного предпринимателя и депутата Александра Кибукевич.
Рейсовый автобус Iveco, который с чотиринадцятьма пассажирами ночью 7 января двигался из Киева в Черновцы, спа...
Рейсовый автобус Iveco, который с чотиринадцятьма пассажирами ночью 7 января двигался из Киева в Черновцы, спасателям пришлось видбуксовувалы на автозаправочной станции возле села Старый Любар Любарского района. Об этом сообщает пресс-служба ДСНС Украины в Житомирской области. «7 января около 2:10 в Службу спасения«

Комментарии

Чтобы узнать больше об управлении своим гневом на работе, пройдите наш тест Насколько хорошо ваше управление гневом?
узнайте об отчете бренда e-pity из крупнейшего опроса в Польше «Возврат налога с PIT» В прошлом году портфели налогоплательщиков получили в общей сложности почти 10 миллиардов злотых от переплаты по налогу в 2016 году. Хотя урегулирование декларации по налогу на прибыль связано скорее с неприятной необходимостью, перспектива возврата переплаченных авансов, похоже, полностью компенсирует это. В какое время мы можем ожидать возврата наших денег из налоговой инспекции в кратчайшие сроки?
Что работает лучше на работе?
Что работает лучше на работе? Радио или музыка, выбранная сотрудником? Исследование Исследовательского комитета по радио, проведенное в 2011 году, показывает, что каждый пятый поляк (20%) слушает радио на работе. В среднем радио включается в рабочее время на 379 минут (6 часов и 19 минут - это большая часть дня). В то же время на работе слушают 4,3 миллиона поляков (данные KBR). Это форма более безопасная с точки зрения групповой жизни, чем индивидуально подобранная музыка -
Вы думали о работе в авиационном бизнесе?
Вы думали о работе в авиационном бизнесе? да, особенно как бортпроводники 19% да, как пилот или диспетчер полета 17% да, но в качестве сотрудника наземного обслуживания или администрации 14% Я никогда серьезно не задумывался об этом, но в общем почему бы и нет 20% нет, это не работа для меня 30% В тот же день собеседования для стюардесс и стюардов проводились одновременно в
Какие украшения говорят нам о людях, которых мы встречаем каждый день на работе, на вечеринке или мы проезжаем мимо на улице?
Какие украшения говорят нам о людях, которых мы встречаем каждый день на работе, на вечеринке или мы проезжаем мимо на улице? Душа вечеринки Человек, который носит повседневные украшения , такие как большие серьги, толстые, блестящие ожерелья или слегка экстравагантные, привлекательные кольца, вероятно, является активным, энергичным и очень общительным человеком . Если мы встретим такого
Как ваша скорость набора текста может помочь вам получить лучшее предложение о работе?
Как ваша скорость набора текста может помочь вам получить лучшее предложение о работе? Вы получите ответ на все эти вопросы и многое другое в этой инфографике. Самая быстрая скорость печати Самая высокая скорость печати за все время была 216 слов в минуту, установленная Стеллой Паюнас в 1946 году с помощью электрической пишущей машинки IBM. В настоящее
Каковы прогнозы на 2017 год для рынка свинины?
Каковы прогнозы на 2017 год для рынка свинины? Как выглядят цены на свинину? Польская свинина имеет шанс снова занять хорошую позицию в рейтинге. Эталонные цены на свинину класса E (wp) в

Джаз, поп или бодрый танец?
Или может быть радио ?
Слушает ли музыка на работе, улучшает или ухудшает качество работы?
Году профессор управления университета Бонда Синтия Фишер провела исследование под названием « Эмоции на работе: что чувствуют люди и как мы должны их измерять?
В какое время мы можем ожидать возврата наших денег из налоговой инспекции в кратчайшие сроки?
Что работает лучше на работе?
Что работает лучше на работе?
Радио или музыка, выбранная сотрудником?
Вы думали о работе в авиационном бизнесе?
Какие украшения говорят нам о людях, которых мы встречаем каждый день на работе, на вечеринке или мы проезжаем мимо на улице?