Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Тепло системы

  1. Я отопляю квартиру, а не планету
  2. Меньше дымоходов в городе
  3. Может быть, тригенерация?

Я отопляю квартиру, а не планету   Представьте себе город, в котором вы дышите чистым воздухом каждый день

Я отопляю квартиру, а не планету

Представьте себе город, в котором вы дышите чистым воздухом каждый день. Парки и игровые площадки полны детей, а окна вашей квартиры всегда открыты, когда вы захотите. Вы дома, чувствуете себя в безопасности и уюте. В городе нет сотен дымящихся труб и смога, потому что большинство его жителей отапливаются системным теплом. Благодаря этому в квартире всегда тепло и никто не теряет времени на вопросы, связанные с отоплением. Система теплоснабжения заботится о комфорте жителей. Жители знают, что это тепло производится с соблюдением экологических норм. Благодаря этому они могут чувствовать себя комфортно и безопасно не только в собственном доме, но и когда они идут гулять.

Тепло системы, подаваемое от теплоэлектростанции, производится в процессе когенерации, то есть одновременно с электричеством. Таким образом, почти 2/3 всего тепла вырабатывается в Польше. Благодаря этому умному процессу он горит на 20%. меньше топлива (например, угля) и выбрасывает 30% меньше углекислого газа, чем если бы тепло и электричество производились отдельно. Это очень важно и для всей планеты. Однако это еще не все - благодаря производству тепла в одном специализированном месте, воздух в городе это более чисто. Высококачественное топливо, сжигаемое эффективным способом (при оптимальной температуре), и устройства для фильтрации дыма делают воздух, которым жители города дышат, почти не пропускают канцерогенный немой (а) пирен и смертельная окись углерода. В нем также в 35 раз меньше пыли, что вызывает многие заболевания дыхательной системы и сердца. Благодаря системному отоплению выигрывают как жители города, так и всей планеты.

Что такое когенерация?

Чтобы углубить вопрос когенерации, стоит сначала выяснить, чем электростанция отличается от ТЭЦ. Основным отличием является продукт, который возникает в каждом из этих мест. В случае электростанции вырабатывается только электричество, а побочный продукт в виде тепла сбрасывается в окружающую среду. Комбинированная теплоэлектростанция производит и передает электроэнергию и тепло в сеть за один технологический процесс. Это когенерация.

Инфографика: Схема циркуляции тепла и электроэнергии на классической электростанции и теплоэлектростанции.

Меньше дымоходов в городе

Благодаря производству тепла в технологическом процессе, в котором производится электричество, мы избегаем дополнительных выбросов загрязняющих веществ и вредных веществ, которые могли бы возникнуть, если бы эти продукты производились в ходе отдельных производственных процессов. Когенерация увеличивает степень использования энергии, содержащейся в топливе, для производства электроэнергии на 30%. Это означает экономию миллионов тонн угля в год.

Может быть, тригенерация?

Современные технологические решения позволяют производить три продукта в одном технологическом процессе, а именно: электричество, тепло и холод. Это называется тригенерационная.

Тригенерационные системы состоят из двух основных устройств, которые являются сердцем всей системы: модуль когенерации и абсорбционный чиллер. Ледяная вода, доставленная на объект, охлаждает помещение. Это особенно полезно в технологических помещениях, где до сих пор использовалась система вентиляции и охлаждения с использованием вредных фреоновых веществ.

Похожие

Сколько стоит тепло?
... ва, уголь, газ, мазут"> Центральное отопление, уголь, дрова, уголь, газ, мазут. Способы отопления квартир разные. Они делят одно - цена. Зимой все задаются вопросом, насколько большими будут расходы на отопление дома или квартиры. Жители многоквартирных домов в отопительный сезон платят фиксированную плату. Однако в квартирах установлены счетчики тепла, на основании которых рассчитываются фактические затраты на отопление. Иногда это может даже немного сэкономить. Это похоже на односемейное
В документ-сервисе «Готово» больше не оформляют загранпаспорта
КИЕВ. 29 октября. УНН. В Киеве документ-сервис "Готово!" прекратил предоставлять услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу сервиса. "... в связи с прекращением арендных отношений с ГП« Документ », в нашем центре больше не предоставляются услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей.
Grupa Idea Getin Leasing по-прежнему не тормозит
... может составить даже 4,5-4,6 процента, что также окажет положительное влияние на лизинговую отрасль. Высокие темпы роста также будут сохраняться в четвертом квартале этого года и в течение следующего года. Динамика рынка лизинга в этом году соответствует предполагаемому увеличению частных инвестиций и сценарию экономического развития страны. Я думаю, что мы приближаемся к следующему рекорду. В конце 2017 года общее финансирование отрасли может составить более 65 млрд.
Турецкая порода кошек Ван в городе Ван
... городе Ван несколько продлилось. Невозможно было удержаться от гостеприимства нашего хозяина Уфуки и очарования его партнера Тагби, который убедил нас остаться с ними еще на один день. Мы были немного удивлены, тем более, что накануне вечером мы приготовили блюдо, которое им не совсем по вкусу :) А это были перцы, фаршированные рисом с мясом и помидорами. Эта задача была трудной, потому что, когда начинка была уже в перцах и нужно было их запекать, оказалось, что в доме нет духовки ... Для
Вырубка лесов в Германии. Гринпис туда не ходит
- В лесных лесах, находящихся под угрозой градации, можно использовать рубки, особенно когда их природная ценность невысока, - сказала Катаржина Ягелло из Гринпис Польска, комментируя рубки в Баварии. Она указала, что аналогичные рубки проводились в хозяйственных лесах на юге Польши.
Шоппинг во Франции: 10 вещей, которые вы не ожидаете
... во Франции"> Продажи идут во Франции. Если кто-то из вас готовился осмотреть магазины во время пребывания на Сене, я советую вам прочитать этот текст ранее о покупках всех типов, чтобы не быть застигнутым врасплох! 1. Часы работы магазина нерегулярны. Мы говорим не о больших магазинах или торговых центрах с фиксированным временем работы, а о небольших магазинах. Всегда лучше проверить, в какие часы магазин открыт, потому что то, что для нас очевидно,
Microsoft Xbox One S не имеет порта Kinect
Microsoft На этой неделе Microsoft дебютировала Xbox One S - новая версия ее флагманской игровой консоли, которая на 40% меньше и добавляет новые возможности, такие как 4K игры с высокой четкостью. Но есть одна возможность, которой у Xbox One S нет: возможность использовать один из чувствительных к телу гаджетов Microsoft Kinect прямо
Тепловые насосы получают тепло от фьорда
... может похвастаться чем-то уникальным: ее потребность в тепловой энергии в основном покрывается системой, основанной на тепловых насосах, и это крупнейшая в мире отопительная установка, работающая на основе тепловых насосов. Центральное отопление Основанная в 1999 году, Fjernvarme KS - теплоцентраль в Драммене - принадлежит Energiselskapet Buskerud (Kompener Energetyczna Buskerud) и холдингу Fortum. В том же году городской совет принял постановление, согласно которому
Андрей Вишневский, который поддерживает Марш равенства, может возглавить Нацполицию
Комиссия по отбору Главы Нацполиции определила трех кандидатов на эту должность Члены Комиссии планируют
Женский день в Польше, согласно Википедии и не только
(Примечание редактора): Добро пожаловать на плотину (выезд) и посмотрите фотографию - что-то как
Экзамен по вождению в Калифорнии - кусок пирога!
... вый совет, который я услышал до переезда в США, заключался в том, что мы должны получить водительские права как можно скорее. Мы не совсем приняли эту «заповедь» себе. Получение на экзамене не приятно, и мы знали, что польские водительские права признаются в США, пока вы не являетесь резидентом или у вас есть грин-карта. После переезда мы читаем на веб-сайте DMV - в американском офисе связи - что для сдачи экзамена необходимо иметь SSN (номер социального страхования), то есть местный Pesel.

Комментарии

В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом? Наконец, в-третьих, экспедитор является дополнительным посредником, и затраты, которые излишне (потому что все будет решать мой китайский партнер), обременяют мой ограниченный бюджет. С этим аргументом стоит поговорить, но один за другим ... транспорт Размышляя о том, чтобы взять на себя управление транспортом, я не имею в виду ситуацию, в которой мы сами
Может он просто не хочет попасться?
Может он просто не хочет попасться? Говоря о работе в Интернете, вы должны иметь в виду два пути. Тот, который возникает первым, просто ищет работу в Интернете. Любой (если вы не хотите быть телемаркетером, это может быть немного сложно). Второй работает в самой Сети, что обычно является удаленным занятием. Предложения о работе умножались как грибы после дождя в течение некоторого времени. В дополнение к веб-сайтам, которые являются базой для объявлений о работе (или нет), на
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена? Конечно, нет, новый опыт позволяет определить критические точки и устранить или устранить их. Тем не менее, вы должны знать, что никто никогда не был в состоянии и, скорее всего, не сможет устранить все риски, связанные с дождевой водой. Самое главное не провоцировать создание дополнительных опасностей и, таким образом, избегать канализации стоков и стимулировать проникновение дождевой воды в землю.
Как это может быть ?
Как это может быть ? Производители утверждают следующее: в какой степени зритель воспринимает изображение телевизора как плавное, резкое и без полос, зависит не только от частоты повторения изображения , но и от других технологий. Например, размытие может быть уменьшено, если подсветка на короткое время отключается между двумя последовательными изображениями, и так называемая «сканирующая подсветка», построчная подсветка
Может быть, в виде металлической подставки?
Может быть, в виде металлической подставки? Хм, стоит задуматься. Лампы для прихожей в провансальском стиле Внутреннее убранство зала в провансальском стиле должно быть дополнено светильниками. Это могут быть подвесные светильники, бра или торшеры. Важно, чтобы они давали рассеянный свет, чтобы при входе в дом нас сразу же вводили в настроение расслабления и отдыха. Однако я не прошу вас позволить полумраку преобладать в зале. Наоборот, я думаю, что в нем должно быть
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку?
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку? Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?». Мы наблюдаем за ребенком, внимательно слушаем его речь, уважаем его потребности и помогаем адаптироваться к семейной жизни Итак, у нас есть такая ситуация: есть двухнедельный малыш , который едва выходит из матки, и все для него ново и пугающе,
С другой стороны, может быть, в этом творчестве проявляется современная привязанность к городу и его местности?
С другой стороны, может быть, в этом творчестве проявляется современная привязанность к городу и его местности? Следы легенд, из которых происходит титул наполовину женщина, наполовину рыба размыты, идентификация с символом и знаком остается. В так называемом общественном пространстве мы сталкиваемся не только с памятниками, скульптурами или барельефами русалок, но и в настоящее время в значительной степени с адаптацией этого мотива, например, логотипа учреждений, различных предприятий или кафе.
Или, может быть, прихожая в стиле ретро немного отличается?
Или, может быть, прихожая в стиле ретро немного отличается? Как вы, наверное, заметили, мне действительно нравятся функциональные решения. Правда он в них превосходит Скандинавский стиль Я всегда фанат, но ретро-интерьеры также могут быть организованы в гармонии с этим духом. Ну, просто немного больше места в прихожей, лестница на пол, и вы можете наколдовать необычное место для работы. Что вы скажете об этом решении?
Или, может быть, вы управляете малым бизнесом и хотите скопировать самую важную информацию?
Или, может быть, вы управляете малым бизнесом и хотите скопировать самую важную информацию? В этих ситуациях бесплатные или относительно недорогие специализированные программы должны соответствовать вашим ожиданиям. Если, с другой стороны, вы управляете крупной компанией, где безопасность данных является ключом к ее работе, вам следует сосредоточиться на более совершенных решениях. Онлайн и оффлайн Давайте начнем с этой первой, более обширной
Может быть, это ответ, что вы действительно ищете для своего флориста?
Может быть, это ответ, что вы действительно ищете для своего флориста? Опять же: вы хотите попробовать промышленность? Рассмотрим лидера. Рекламная статья
Расходы множатся, а на вашем счету все меньше и меньше средств, чтобы завершить вложение вашей жизни?
Расходы множатся, а на вашем счету все меньше и меньше средств, чтобы завершить вложение вашей жизни? Не откладывайте свои мечты на потом! Обеспечьте комфорт и безопасность своей семье с первого дня на новом месте. Конфигурируйте и выбирайте из предложений с учетом ваших потребностей. НАЖМИТЕ И ПРОВЕРИТЬ НАШЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Что такое когенерация?
Может быть, тригенерация?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
Может он просто не хочет попасться?
Означает ли это, что мы бессильны и что гданьская система не может быть улучшена?
Как это может быть ?
Как это может быть ?
Может быть, в виде металлической подставки?
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку?
Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?