Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Как написать хорошее резюме? Проверьте практические советы

  1. Прозрачность и разборчивость документа
  2. CV система
  3. Организация контента
  4. Какова длина биографии?
  5. Эстетика документа
  6. Основной слой
  7. язык
  8. Содержание Биографическая справка
  9. ссылка
  10. Адрес электронной почты

Многие люди задаются вопросом, что делать, <a target=_blank href='/main/2019/12/10/ru/styl-cto-muzciny-dolzny-nosit-na-sobesedovania.html'>чтобы получить работу своей</a> мечты

Многие люди задаются вопросом, что делать, чтобы получить работу своей мечты. Большинство из них приходят к правильному выводу, что ключом к успеху является хорошо написанная биография. Мало кто задумывается над созданием своих резюме - обычно те, кто ищет работу, загружают резюме из Интернета и заполняют только пропущенные заголовки. Это не лучший способ вызвать интерес у рекрутера, тем более, что в среднем резюме читает 10-20 секунд, а приложение может составлять до нескольких сотен. Так как написать интересное резюме? Нет однозначного рецепта. Однако, если вы хотите создать профессиональное резюме, воспользуйтесь советами ниже.

Прозрачность и разборчивость документа

Давайте начнем с просмотра вашего резюме. Помните, что это документ, который должен представить вас в лучшем свете, поэтому его форма очень важна. По умолчанию резюме написано простым и разборчивым шрифтом на белом листе А4. Если вы не знаете, какой шрифт использовать, например, выберите Times New Roman или Arial - они настолько большие и четкие, что ни у кого не возникнет проблем с их чтением.

CV система

В левом или правом верхнем углу документа должна быть ваша фотография. Фотография должна соответствовать положению, на которое вы претендуете, поэтому, если вы подаете заявку на консультанта для бизнес-клиента, не надевайте фотографию, на которой вы изображаете, в зимнюю куртку или футболку на погоны. Принцип подгонки изображения под характер поста также работает по-другому, поэтому следует помнить, что слишком официальная фотография может отпугнуть работодателя, который ищет людей с художественными способностями.

Организация контента

Чтобы сделать вашу биографию понятной и читаемой, советую разделить ее на тематические разделы с четко выделенными заголовками. Это хорошая идея подумать о макете резюме и показать заголовки, куда вы хотите включить информацию, которая дает вам позитивный свет. Так что если вы выпускник и ваш опыт работы не впечатляет но вы участвовали в многочисленных тренингах и хорошо знаете иностранные языки, показывайте это! Определите, в какой степени вы говорите на языках, укажите информацию о ваших сертификатах и ​​укажите даты и тему курсов. Помните также, что человек лучше всего помнит начало и конец прочитанного документа, и постарайтесь использовать этот принцип при создании своего резюме.

Какова длина биографии?

Многие люди спрашивают себя, какова идеальная длина жизненной истории. Как правило, одна страница формата А4 считается оптимальной длиной идеального резюме. Однако я бы посоветовал вам не предлагать это слишком много, потому что в некоторых случаях даже рекомендуется создавать более сложную биографию. Это в основном относится к сотрудникам с большим профессиональным опытом и значительным количеством пройденных курсов. Однако, если вы студент, ищущий первую работу, страницы А4 должно быть достаточно.

Эстетика документа

Это может показаться вам тривиальным, но некоторые работодатели придают большое значение тому факту, что биография не сминается и не загрязняется, поэтому убедитесь, что ваша биография эстетична даже после печати. Для этого не двигайте его свободно, потому что он может быть раздавлен. Также не рекомендуется сгибать карту с резюме, поэтому лучше просто хранить ее в жестком портфеле.

Основной слой

Как только вы создали визуально привлекательный документ, сфокусируйтесь на его текстовой странице. Если вы разделили свою биографию на тематические зоны, попробуйте заполнить поля, касающиеся личных данных (имя, фамилия, адрес, номер телефона), образования, опыта работы, навыков (навыки владения иностранным языком, навыки работы с компьютером, водительские права, слепота), понятным и понятным способом. набор текста и т. д.) и интересы. Не забудьте также дать согласие на обработку персональных данных внизу документа!

язык

Очень важно проверить свое резюме на лингвистическую правильность , потому что наличие орфографических ошибок, грамматических, стилистических или логических условий будет дисквалифицировать ваше резюме с самого начала.
Используйте изящный, но несложный язык, не забывайте использовать слова, предлагающие вашу деятельность, то есть достигнутые, уточненные, согласованные и т. Д. Текст, который вы создаете, должен быть четким и однозначным , чтобы сделать это, чтобы поместить наиболее важную информацию в точки, используйте также эквиваленты предложений ,

Содержание Биографическая справка

Помните, что подготовленный вами контент должен быть результатом фактов, касающихся вашей профессиональной жизни, компонентов работы, на которые вы отвечаете, и информации, которую вы собираете о работодателе (они могут касаться, например, кадровой политики, философии компании или коммерческих успехов). Всегда пишите, что важно с точки зрения построения позитивного имиджа вашей личности. Сведите к минимуму важность своих недостатков, избегайте показывать слабости, но старайтесь писать правду. Возможная ложь или окраска биографии обычно выявляются во время собеседование и тогда они сразу же дисквалифицируют кандидата.
Если вы хотите произвести впечатление компетентного и опытного человека, укажите все профессиональные достижения и объем обязанностей на отдельных должностях. Кроме того, не забудьте указать временные рамки вашего предыдущего занятия.

ссылка

Если у вас есть рекомендательные письма от предыдущих работодателей, укажите это в своем резюме, но не прилагайте к нему никаких дополнительных документов. На этом этапе найма они не нужны, и работодатель может не иметь времени для просмотра рекомендательных писем во время выбора резюме. Как же вы можете похвастаться положительными отзывами от предыдущих работодателей? Будет лучше, если вы добавите в резюме информацию о том, что вы можете представить рекомендации по запросу работодателя.
Если вы подаете заявку на более высокую должность, вы также можете опубликовать в биографии краткие мнения ваших коллег по предыдущей работе. Помните, однако, что это должны быть кавычки, под которыми должно быть имя человека, которому принадлежит мнение, и, возможно, название должности. Рекомендации коллег могут быть очень полезными, если они несут позитивное и конкретное послание. Тем не менее, не помещайте в биографию комментарии, которые не имеют отношения к вашим достижениям или вашей личной жизни.

Адрес электронной почты

Последний совет относится к адресу электронной почты. Многие люди забывают, что в официальном документе, который является биографией, вы не должны указывать адрес электронной почты, который может высмеивать кандидата. Так что, если у вас есть забавный адрес электронной почты , лучше иметь еще один, более официальный, желательно с вашим именем. Нет ничего более легкомысленного, чем хвастаться будущим работодателем с компромиссным прозвищем из начальной школы!
Почти каждый набор начинается с выбора резюме. Хорошо написанное и вдумчивое резюме вместе с мотивационное письмо Это может заставить работодателя обратить на вас внимание и пригласить вас на собеседование, поэтому потратьте некоторое время на редактирование интересного документа. Мой совет может помочь вам создать профессиональное резюме, но окончательный вид и содержание документа будут зависеть от вашего творчества. А у вас уже есть способ написать надежное резюме? Если это так, поделитесь этим с другими в комментариях!

Похожие

Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
Мы живем в 21 веке. У нас есть доступ к Интернету, включая бесчисленные руководства, проекты и инструменты. Несмотря на это, я до сих пор получаю приложения с ошибками, которые говорят о обычном невежестве. Конечно, внешний вид и форма не будут очень трудными для использования, потому что опыт всегда доминирует над визуальными проблемами, но отсутствие усердия информирует
Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Образец резюме для юрисконсульта (юриста)
Кто такой юрисконсульт Юрист - это специалист в области права и юридических наук, то есть человек работает в области права и законов. К юристам относятся люди, которые получили юридическое образование, ученые-правоведы, которые изучают право и практикующие
Экспресс развитие рынка электронной коммерции
В настоящее время динамичное развитие оцифровки и новых технологий формирует экономику государств. С каждым годом все больше компаний и потребителей используют Интернет для покупки товаров и услуг. По данным
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке? Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Интернет-карта или как выбрать самый дешевый и лучший операторский пакет данных
В путанице интернет-предложений легко заблудиться, воспользоваться неправильным предложением или даже не догадываться о существовании некоторых операторов. Мы предлагаем помощь и список лучших онлайн предложений на рынке.
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое

Комментарии

Как правильно написать автобиографию для поступления в военное училище, училище МВД, госслужбу и работу в ФСБ?
Как правильно написать автобиографию для поступления в военное училище, училище МВД, госслужбу и работу в ФСБ? Есть ли единый образец? Автобиография - это документ, в котором лицо, которое его. скачать пример (образец) автобиографии на украинском языке и на.
Какие советы вы дадите тем, кто только начинает узнавать о здоровом питании и должен знать, что он начинается в магазине при принятии таких важных решений, как выбор основных продуктов питания?
Какие советы вы дадите тем, кто только начинает узнавать о здоровом питании и должен знать, что он начинается в магазине при принятии таких важных решений, как выбор основных продуктов питания? Если вы считаете, что этот пост может кому-то помочь, поделитесь им в Facebook, Twitter, Instagram или Google+ Спасибо! 🙂
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Как создать резюме на английском?
Как создать резюме на английском? Прежде всего, убедитесь, что ваш английский находится на соответствующем уровне, чтобы написать - или, чаще, переводить с польского - такой документ. Нет ничего хуже, чем богатое, интересное резюме с большим количеством быков. Для англоязычных вербовщиков они так же явны, как и «место тоски» для поляка. Создание резюме на английском может показаться простым, потому что в конце концов сложно написать пару слов о себе, своем образовании и профессиональном опыте?
Как найти земельный и ипотечный регистр?
Как найти земельный и ипотечный регистр? Для этого сначала спросите у продавца номер земельного и ипотечного реестра интересующей нас недвижимости. Если продавец отказывается дать это, это может означать, что ему есть что скрывать , поэтому лучше отказаться от такого предложения. Каждый земельный и ипотечный регистр доступен в двух форматах: бумажный и
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина? Даже не захватывает спину? Спина - это домен хозяина (...) Ежи Пилч, автор вступления к альбому "Акт 2" Фрагмент ранее написанного текста начался с введения Ежи Пилча в альбом Akt
14450. Как быть с теми, у кого уже есть шкафы с оружием?
14450. Как быть с теми, у кого уже есть шкафы с оружием? Они просто должны адаптироваться к существующим нормам, для которых им 5 лет. Ну, а как насчет шкафов, которые были изготовлены намного раньше и намного более надежны, чем коробка класса S1, но не имеют фирменной таблички, подтверждающей соответствие стандарту PN-EN 14450? В этой ситуации перед покупкой нового оружейного шкафа вы сохраняете только сертификат, подтверждающий, что ваш гардероб соответствует требованиям S1.
Как рассчитывается 14-дневный срок для выхода из договора?
Как рассчитывается 14-дневный срок для выхода из договора? > Время выхода из договора составляет 14 календарных дней, а не рабочих дней, и начинается на следующий календарный день после того, как потребитель принял товары (например, если покупатель принимает товары в пятницу, период исчисляется с субботы включительно). Чтобы уложиться в срок, считается дата отправки заявления об отказе от договора. Таким образом, крайний срок отказа от договора считается соблюденным,
Как играть?
Как играть? На рынке представлено много разных продуктов от известных производителей. Каждый позволяет подобное веселье, напоминающее это в песочнице. Базовые наборы содержат песок классического цвета и дополнительные контейнеры с цветным песком. Кроме того, в комплект входят аксессуары, которые позволяют строить из песка башни, замки, фигуры, животных и т. Д. Кроме того, вы можете использовать грабли, тонкие ножи и формовщики для придания формы.
Как войти в пко?
Как войти в пко? Просто зайдите на веб-сайт pkobp и в верхнем правом углу есть замок со словом «войти». Когда вы нажимаете на него, мы отображаем два предложения входа для индивидуального или бизнес-клиента в зависимости от того, какое предложение мы выбрали, нажимаем на соответствующий значок, давайте предположим, что это аккаунт для индивидуального клиента, поэтому для входа в систему pko нажмите на иконку слева Сервис транзакций Ipko для индивидуальных клиентов и малых
Как вы разместите свой бизнес в Google Maps?
Как вы разместите свой бизнес в Google Maps? Наша компания после добавления в Google My Business , помимо отображения визитной карточки справа от результатов поиска, также будет отображаться в виде чертежных кнопок на карте в верхней части поиска. Потенциальный клиент сможет перейти непосредственно на сайт нашей компании, а также назначить маршрут из выбранного вами места. Компания также появится непосредственно при просмотре карты.

Так как написать интересное резюме?
Какова длина биографии?
Как же вы можете похвастаться положительными отзывами от предыдущих работодателей?
А у вас уже есть способ написать надежное резюме?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?