Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Пингвины как архив антарктических изменений - изменения в пищевой сети и климате отражаются в перьях пингвинов и скорлупе яиц

Подробности 16 марта 2018 г. Написано доктором мед. Катя Ридель

Пингвины являются прогулочными архивами для изменений окружающей среды в Антарктике. Птичьи перья и яичная скорлупа содержат химические отпечатки пальцев, которые фиксируют изменения в рационе, структуре пищевой сети и даже климате, недавно сообщили исследователи на совещании по науке об океане 2018 года в Портленде, штат Орегон.

Птичьи перья и яичная скорлупа содержат химические отпечатки пальцев, которые фиксируют изменения в рационе, структуре пищевой сети и даже климате, недавно сообщили исследователи на совещании по науке об океане 2018 года в Портленде, штат Орегон

И перья пингвинов, и скорлупа яиц дают представление о пище пингвинов и о том, как меняется их окружение. (Изображение: Келтон МакМахон)

Антарктика резко изменилась за последние десятилетия. Чрезмерный вылов рыбы привел к сокращению количества криля, который является важным источником пищи для птиц, китов, рыб и пингвинов в Южном океане. Изменение климата меняет направление ветра и создает открытые водяные лунки в морском льду, которые становятся горячими точками для животных. Эти изменения оказывают лавинное влияние на пищевую сеть и циркуляцию питательных веществ. «Пингвины являются отличным биоархивом для этих изменений», - говорит Келтон МакМахон, морской экогеохимик из Университета Род-Айленда в Кингстоне. Пингвины находятся в центре пищевой сети Антарктики, и известно, что их ткани сохраняют подробности об их привычках питания. Различные источники пищи содержат разные уровни изотопов углерода и азота. (Изотопы - это формы одного и того же элемента с одинаковым числом протонов и разным числом нейтронов). Например, источники пищи, такие как криль и рыба, содержат различные количества азота-15 относительно азота-14. Например, ткани пингвинов, такие как перья и скорлупа яиц, сохраняют эти пропорции.

Новый метод может помочь ученым определить, приводит ли измененная диета или изменения в пищевой сети к различным изотопным соотношениям у пингвинов gentoo. (Изображение: Келтон МакМахон)

Предыдущие исследования уже обнаружили значительное изменение количества изотопов в тканях пингвинов за последние 80 лет. Тем не менее, эти исследования не могли различить изменения в привычках питания пингвинов и климатические изменения, которые изменили уровни изотопов микроскопических организмов в основании пищевой сети. Поэтому МакМахон и его коллеги разработали метод для проведения этого различия и, в конечном счете, для отслеживания изменений в Антарктике. Команда сосредоточилась на изотопных значениях отдельных аминокислот, которые являются строительными блоками белков. Эти значения показывают «многое о биохимии в организме», говорит МакМахон. Некоторые из этих значений значительно изменяются по мере того, как пища переваривается и включается в организм животного; другие меняются незначительно. Чтобы понять, что пингвины потребляли в течение долгого времени, исследователи сначала разработали серию «химических отпечатков» для изотопных значений дюжины различных аминокислот путем определения изотопных значений атлантической сельди, основной пищи пингвинов. и изучал изменения в организме пингвинов после пищеварения. Исследователи пришли к этим данным в исследовании по контролируемому кормлению в сотрудничестве с зоопарком Омахи Генри Дурли и Аквариумом в штате Небраска, которые внимательно следили за тем, что, когда и сколько ели пингвины Gentoo в неволе. Сравнение химических отпечатков пальцев на ткани диких пингвинов gentoo показало, что дикие пингвины, должно быть, ели в прошлом. По сообщениям группы, в течение последних 80 лет пингвины питались в основном рыбой, затем крилем, а позднее - в основном рыбой. МакМахон говорит, что этому есть правдоподобное историческое объяснение: в конце 1800-х до середины 19-го века китобойные промыслы широко охотились на морских млекопитающих, которые питались преимущественно крилем. Скорее всего, пингвины использовали полученный избыток криля. Однако в 1970–1990-х годах коммерческий крилфишрей и пингвины вернулись к диете с преобладанием рыбы.

Перья пингвинов сохраняют историю диетических изменений. В течение последних 80 лет пингвины питались в основном рыбой, затем крилем, а затем снова в основном рыбой. Недавние изменения в плане питания пингвинов могут отражать увеличение коммерческого промысла криля в экосистеме. (Фото: Катя Ридель)

Но метод позволяет сделать дальнейшие выводы. Известно, что определенные аминокислоты в пище пингвинов проходят через организм с почти неизменным изотопным значением. Фактически, эти аминокислоты, как полагают, отражают исходные уровни изотопов в микроорганизмах в основании пищевой сети Антарктики: фитопланктон, плавающий в Южном океане. Поскольку климат определяет уровни изотопов фитопланктона, изотопы в этих аминокислотах являются ключом к изменению климата.В случае с азотом более высокие уровни азота-15 по сравнению с азотом-14 в фитопланктоне, вероятно, обусловлены более открытыми отверстиями в морской воде McMahon. Такие открытые водяные лунки, называемые полиньями, появились в последние десятилетия вокруг Антарктики из-за изменений направлений ветра, связанных с изменением климата. Это исследование подчеркивает силу этой методики изотопов аминокислот для отслеживания изменений окружающей среды в тканях животных, говорит Сет Ньюсом, эколог-животное из Университета Альбукерке, Нью-Мексико, который не принимал участия в исследовании. По его словам, эта техника становится все более популярной, потому что она может обнаружить как пищевые, так и исходные изменения в пищевой сети из одной и той же ткани. «Этот 80-летний рекорд является лишь частью гораздо более длительного изменения», - сказал МакМахон. Команда планирует заглянуть в прошлое. В результате раскопок были обнаружены скорлупы яиц пингвинов, возраст которых достигает 10 000 лет и история которых намного длиннее.

Источник: Британская антарктическая служба (BAS)

Похожие

Как обустроить столовую?
... и за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем, как на заднем плане
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
Дата публикации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье»
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
... в-переселенцев в Сбербанке? Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637"
Как украинском получить работу в Польше?
... ий день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое отношение.
Как найти хорошую работу в Великобритании
ⓅОтриматы работу в Великобритании сегодня мечтают не только украинцы. Иностранцев привлекает английский образовательная система, которая считается лучшей в мире. А там, где можно качественно учиться, реально хорошо трудоустроиться и получать высокую зарплату. Чтобы получить работу в Туманном Альбионе, придется немало потрудиться:
Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
Мы живем в 21 веке. У нас есть доступ к Интернету, включая бесчисленные руководства, проекты и инструменты. Несмотря на это, я до сих пор получаю приложения с ошибками, которые говорят о обычном невежестве. Конечно, внешний вид и форма не будут очень трудными для использования, потому что опыт всегда доминирует над визуальными проблемами, но отсутствие усердия информирует
Вот как работают долгожданные очки Google Glass
Сооснователь Google, Сергей Брин, с Google Glass. EFE Google Glass , новый гаджет самый известный интернет-поисковик , стала сенсацией года в мире технологий еще до того, как была официально выставлена ​​на продажу. Эти очки дополненной реальности позволят вам выполнять такие действия, как
... вателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер? ...
... вателей Термекс Как включить котел Термекс? Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер? вывод Современный рынок в буквальном смысле перенасыщен разнообразной бытовой техникой, предназначенной для нагрева воды для нужд ГВС. Среди всей этой массы можно выделить изделия нескольких известных и популярных брендов, в том числе электрические водонагреватели Термекс (THERMEX). Информацию о модели продаются под этим брендом бытовых
Игра о том, как превратить Cashflow в деньги
... ить Cashflow в деньги Каждый из нас думает, как увеличить свои средства, во что инвестировать, чтобы расти. Тем не менее, когда речь идет о покупке акций или инвестировании в недвижимость, это совершенно новое для нас. Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции

Комментарии

Как связать это с заявлениями правительства о том, что развитие электромобильности будет способствовать стабилизации сети?
Как связать это с заявлениями правительства о том, что развитие электромобильности будет способствовать стабилизации сети? Ну, время здесь решающее. Общественный спрос на энергию не одинаков круглосуточно. Как правило, он намного больше в течение дня, чем ночью, и есть два пиковых момента - утром (около 7-8 утра) и вечером (начиная с около 18). Низкий спрос ночью называется ночная долина , Зарядка авто после 22:00
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать?
Записи в Google Мой бизнес - как их использовать? Google постоянно вносит коррективы в свои сервисы. В прошлом году появилась возможность добавлять записи, которые появляются в визитной карточке нашей компании. Вы можете быстро добавить их в панель управления визитной карточкой. Их можно использовать, помимо прочего, для информирования клиентов о нашем предложении, новых продуктах или специальных акциях. Они позволяют вам добавить фотографию, а также кнопку CTA (призыв к действию),
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход?
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход? Химико-спасательные службы В целях унификации планирования и организации этой области спасательной специализации, «Правила организации химического и экологического спасения в КСРГ» (далее именуемые «Принципы»), утверждены Главным командующим Государственной противопожарной службой в июле 2013 года. Согласно этому документу, химическое спасение имеет две
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов?
Однако возникает вопрос - как этот подход к философии Стива Джобса, который на премьере первого iPhone высмеивает использование устройств с использованием стилусов? Позади информации о стилусе находится Ming Chi Kuo из KGI. Это человек, у которого много контактов среди поставщиков оборудования Apple, и до сих пор его информация работала. Стилус был бы лишь одним из вариантов поддержки планшетов, зная Apple, вероятно, недоступным в базовом комплекте продаж. Стилус будет использовать разъем
PKO Как использовать онлайн-аккаунт?
PKO Как использовать онлайн-аккаунт? В 21 веке каждый из нас после 18 лет открывает банковский счет, чтобы не тратить деньги и сбережения, приносящие больше прибыли. Из-за разного возраста людей, пользующихся услугами банковского счета, pko предлагает множество интересных опций с учетом вашего заработка, возраста и приоритетов, поэтому каждый может найти правильное предложение.
Как создать учетную запись в ПКО ВР?
Как создать учетную запись в ПКО ВР? Процедура открытия счета для студента или студента в PKO BP следующая: Вы должны заполнить заявку на сайте банка: Вам нужны данные с вашей идентификационной карты
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев?
Непосредственно перед началом тестирования мне было очень любопытно, как выглядит средняя полка в исполнении японцев? Рассмотренные нами Xperia M2 или M4 Aqua представляют собой интересные смартфоны, которые, на мой взгляд, получили признание среди пользователей, особенно тех, которые продлевают контракты с операторами мобильной связи. Я также должен признать, что этот интерес отражен в нашей статистике в блоге и в обсуждениях по конкретным текстам, которые часто были очень интенсивными, а ваши
Как и когда сверлить?
Как и когда сверлить? фот.пл пресс материалы Оба устройства имеют одну задачу - делать отверстия в твердых и сложных материалах, долбить и ковать. Здесь, однако, есть некоторые отличия, которые обеспечивают преимущество одной из сторон. Что? Марчин Салата, менеджер по продукции в Ланге Лукашук: Ударная дрель - это устройство с меньшим весом, более компактным и имеющим больший диапазон возможностей для использования в различных работах. Более универсален,
Как работает платежный терминал?
Как работает платежный терминал? С другой стороны, прием платежных карт приносит реальную экономию и выгоду для компании. Прежде всего, на данный момент многие клиенты вообще не несут наличных в своем кошельке, а крупные, средние и довольно мелкие покупки выбираются только с помощью карточек. С тех пор, как началось распространение бесконтактных карт в Польше, есть клиенты, которые хотели бы заплатить картой также за покупку билетов на общественный транспорт, газеты или жевательную резинку.
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина?
Бюст, профиль, рука, даже ладонь - как это выйдет, но спина? Даже не захватывает спину? Спина - это домен хозяина (...) Ежи Пилч, автор вступления к альбому "Акт 2" Фрагмент ранее написанного текста начался с введения Ежи Пилча в альбом Akt

Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
В-переселенцев в Сбербанке?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Вателей Термекс Как включить котел Термекс?
Неисправности водонагревателя Термекс Как почистить бойлер?
Вателей Термекс Как включить котел Термекс?