Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Проверьте, достаточно ли EHIC для лыж?

  1. Где действует EHIC?
  2. Что он разрешает?
  3. Что не предоставит EHIC?
  4. Политика может сделать больше

Отправляясь на лыжах в одну из стран Европейского Союза, у нас есть возможность пользоваться медицинской помощью в рамках Национального фонда здравоохранения. Что нужно, так это Европейская карточка медицинского страхования (EHIC), которую выдает НФЗ.

EHIC действует за границей в единицах, которые являются эквивалентом польской службы здравоохранения и с которыми у NFZ есть подписанный контракт. Этот фонд возвращает деньги за лечение в учреждении, которое оказывало нам медицинскую помощь за пределами Польши. Существуют ситуации, когда мы должны сами оплатить услугу, и после возвращения мы можем подать заявление на возмещение расходов NHS на основании выставленного счета.

источник: pixabay.com

Где действует EHIC?

Однако Европейская карта медицинского страхования не применяется в Польше. Это только разрешает бесплатную помощь врачей за границей. Если мы отправляемся кататься на лыжах в Гигантские горы или Татры, мы должны получить адекватную страховку в одной из компаний самостоятельно.

Что он разрешает?

В рамках услуг, которые гарантируют нам EKUZ, мы имеем право использовать медицинские приемы и консультации специалистов в чрезвычайных ситуациях и необходимости начать лечение. В некоторых странах, принимающих Карту, мы также можем получить возмещение за лекарства, назначенные врачом. Но будет ли это зависеть от того, у кого мы лечим.

Мы должны помнить, что в некоторых странах пациенты обязаны оплачивать часть расходов. Обычно это не большие суммы, но вы должны быть готовы к ним. Во Франции и Бельгии, в свою очередь, медицинское обслуживание полностью платное. Как туристы, проживающие в той или иной стране, мы несем те же обязательства, что и ее граждане, поэтому перед отъездом стоит узнать в нашем отделении армии НФЗ о том, как мы будем пользоваться помощью врача.

Найти лучшую страховку

Что не предоставит EHIC?

EKUZ, однако, предоставляет нам только базовое лечение. Если для здравоохранения более выгодно доставить нас в Польшу и продолжить лечение на месте, то мы должны рассчитывать на более раннее возвращение из отдыха. Тем не менее, карта не покрывает расходы, связанные с доставкой нас как больных в Польшу. Мы будем вынуждены сами оплачивать эту услугу!

Политика может сделать больше

В отличие от страхования, предлагаемого обществами, EHIC не дает нам защиты в случае необходимости инициировать поисково-спасательные операции в горах, и это может произойти, если мы намереваемся кататься на лыжах. Когда необходимо вмешательство спасателей, расходы, связанные с привлечением обученных людей, а часто и собак-поводырей, должны покрываться из собственных карманов. Обычно это не маленькие суммы.

источник: собственные материалы

в лыжная страховка У нас есть все вышеперечисленные услуги и многие другие, необходимые для безопасного и беззаботного использования зимнего очарования на европейских склонах. Европейская карточка медицинского страхования имеет относительно узкую область страхования лыжников. Кроме того, стоит инвестировать в дополнительную политику.

Редакция офиса:

Похожие

Политика регистрации ACT
ACT предлагается семь раз в год (сентябрь, октябрь, декабрь, февраль, апрель, июнь и июль), обычно в субботу. Самый быстрый способ зарегистрироваться онлайн через Веб-сайт ACT , Студенты, которые моложе 13 лет или которые не могут оплатить с помощью кредитной карты, должны зарегистрироваться по почте. Регистрация пакетов по почте также может быть запрошена через веб-сайт ACT.
В документ-сервисе «Готово» больше не оформляют загранпаспорта
КИЕВ. 29 октября. УНН. В Киеве документ-сервис "Готово!" прекратил предоставлять услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу сервиса. "... в связи с прекращением арендных отношений с ГП« Документ », в нашем центре больше не предоставляются услуги по оформлению загранпаспортов, ID-карточек и справок об отсутствии судимостей.
Достаточно ли проводить летние ночи на польской Балтике летом?
... нее количество мест в учреждениях, предоставляющих номера для гостей, составляет 23, в гостиницах - 136, в центрах отдыха - 138. В Балтийском море размещается в общей сложности более 111 000 мест. Вероятно, в этом году туристы будут отдыхать на песчаных пляжах Балтики, особенно если - как и в предыдущие сезоны - погода хорошая. Большинство поляков отправятся в страну в этом году. Это результат как деклараций относительно планов отдыха, так и результатов исследований
Гдыня осмотрит, где город самый громкий
Акустические экраны являются наиболее эффективным оружием в борьбе с шумом в городе, где они не всегда им нравятся. фото Джоанны Курковской / Trojmiasto.pl Обновление акустической карты и программы защиты от шума является требованием Министерства окружающей среды и должно проводиться регулярно каждые пять лет. Недавние исследования из Гдыни происходят с 2013 года. Следующие появятся в следующем году и будут стоить городу почти 750 000. злотых. Что они дадут жителям?
Перевозка больших размеров
... что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков"> Несмотря на то, что, казалось бы, небольшие посылки чаще всего отправляются заказчиками курьером, статистика показывает, что это лишь промо в работе перевозчиков. На рынке преобладают крупные поставки на поддонах, которые часто выходят за рамки официальных прайс-листов курьеров. В самом начале стоит подчеркнуть, что прежде чем вводить параметры
Доктор Иван Николов выбрал MOBAL, потому что он верит в ее хорошее будущее
ГОДА ПЕРЕД ГИПОТРАТОВОЙ КЛЕТКОЙ, МОЛОДЫЙ НИКОЛОВ БИЛ СИГУРЕН СОВЕЩАЛ, ЧТО ЕГО БУДУЩЕЕ НАХОДИТСЯ В МОБИЛЬНОМ "Д-р ШТЕФАН ЧЕРКЕЗОВ". Он выбрал специализацию по неврологии у доктора Евгения Недялкова и говорит, что чувствует себя прекрасно в составе команды. 25-летний мужчина также находится на дежурстве
Часто повторяемый вопрос о том, может ли судебный пристав-исполнитель взять банковский счет за границей, в основном дает два раз...
Часто повторяемый вопрос о том, может ли судебный пристав-исполнитель взять банковский счет за границей, в основном дает два разных ответа. Чтобы решить, что уместно в данном случае, нужно ответить на дополнительный вопрос: какой судебный пристав? Прежде чем мы перейдем к объяснениям, помните, что эта статья должна как можно проще ответить на вопрос, заданный в заголовке. Если вы ищете правовые аргументы и толкования этого вопроса - воспользуйтесь поиском Google.
Условия акции «Больше за меньшее. Скидки до -55%»
... нет-магазине, работающем по адресу www.wolczanka.pl. Как использовать акцию «Больше за меньшее. Скидки до -55% »в интернет-магазине, работающем по адресу www.wolczanka.pl? 1. Акция «Больше за меньшее. Скидки до -55% »(« Продвижение ») распространяется только на товары, отмеченные« Скидки до -55% »по обычным валовым розничным ценам с сайта www.wolczaqnka.pl (ссылка на сайт: www.wolczanka.pl). 2. Акция предлагает следующие скидки: 30% или 50% или скидки: 33% или 55%.
Будет ли работать iPad Pro со стилусом?
Среди слухов об iPad Pro с размером экрана 12,9 дюйма появилась информация о том, как использовать экран со стилусом. Среди слухов об iPad Pro с размером экрана 12,9 дюйма появилась информация о том,
Grupa Idea Getin Leasing по-прежнему не тормозит
... что составляет 125 процентов. больше года назад. Получено 13,8% Доля рынка (по собственным расчетам) ставит Группу в число лидеров по финансированию для агро сегмента. Прогнозы аналитиков предполагают, что рост ВВП в Польше в третьем квартале 2017 года может составить даже 4,5-4,6 процента, что также окажет положительное влияние на лизинговую отрасль. Высокие темпы роста также будут сохраняться в четвертом квартале этого года и в течение следующего года. Динамика рынка лизинга в этом
Тепло системы
Я отопляю квартиру, а не планету Представьте себе город, в котором вы дышите чистым воздухом каждый день. Парки и игровые площадки полны детей, а окна вашей квартиры всегда открыты, когда вы захотите. Вы дома, чувствуете себя в безопасности и уюте. В городе нет сотен дымящихся труб и смога, потому

Комментарии

В различных дискуссиях возникает вопрос: можно ли избежать того, что произошло бы, если бы удерживающие резервуары были полностью опорожнены и был бы проведен мониторинг?
В различных дискуссиях возникает вопрос: можно ли избежать того, что произошло бы, если бы удерживающие резервуары были полностью опорожнены и был бы проведен мониторинг? Помимо того, что по техническим причинам танки не могут быть полностью опорожнены, масштабы этого явления превзошли все ожидания. Что касается самих водохранилищ, следует подчеркнуть, что их задача - «отсечь» избыточные осадки. Хотя сеть спроектирована для кратковременных непостоянных осадков (рис. 2), для резервуара-хранилища
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать? - Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения?
Правда ли, что с 2019 Молочный альянс не будет закупать молоко от населения? - Не будем закупать молоко второго сорта. Его запрет все равно будет в 2020 году. Мы решили начать переход раньше. Во дворах можно производить молоко первого сорта и мы готовы его покупать. Завод детского питания с первого дня закупает только молоко сорта "экстра" в сертифицированных хозяйств. Яготинский маслозавод принимает молоко только от хозяйств "экстра" и "высшего" сортов.
Мы покупаем очки, чтобы видеть лучше и яснее, зачем покупать то, что не может выполнять эту функцию?
Мы покупаем очки, чтобы видеть лучше и яснее, зачем покупать то, что не может выполнять эту функцию? Кроме того, это также может способствовать серьезным глазная инфекция что не так просто и приятно вылечить. Все более важный клиент В итоге: контактные линзы следует покупать
Может он просто не хочет попасться?
Может он просто не хочет попасться? Говоря о работе в Интернете, вы должны иметь в виду два пути. Тот, который возникает первым, просто ищет работу в Интернете. Любой (если вы не хотите быть телемаркетером, это может быть немного сложно). Второй работает в самой Сети, что обычно является удаленным занятием. Предложения о работе умножались как грибы после дождя в течение некоторого времени. В дополнение к веб-сайтам, которые являются базой для объявлений о работе (или нет), на
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять?
Разве тот факт, что вы сможете наслаждаться этим, не заставит вас задуматься: я не хочу это оставлять? «Очень вероятно. Знание того, что ты можешь, не означает, что ты будешь. Знание того, что вы могли бы остановить это, если бы вы действительно этого хотели, основано на том, что вы говорите: «Нет, завтра будет довольно хорошо, а на следующий день». Право выбирать смерть может позволить ему прожить дольше, считает он. , Он сделал
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен?
Реплика из зала, не слышно) - Что, кто-то не доволен? Украйонци-хохлы? Ничего не бойтесь, вы сможете .. мы вам разрешаем разговаривать на вашем языке .. Или вот еще один политик сказал, что вынес Украину на своих руках ... Хватит этого пафоса. Я, надо уважать народ, не раскалывать его. Вот говорят: восток, запад. На мой юбилей первый звонок был из Макеевки (там прекрасно поют, кстати). Услышали шум, и говорят: "У вас там шо, гости? Передайте им привет от донецких бандитов!
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку?
Или нет - может быть, мы всегда знаем лучше, что и в каких количествах нужно ребенку? Это немного шутка, когда Ja J, которого моя мать поехала домой, спрашивает: «Мама, я хочу есть или спать сейчас?». Мы наблюдаем за ребенком, внимательно слушаем его речь, уважаем его потребности и помогаем адаптироваться к семейной жизни Итак, у нас есть такая ситуация: есть двухнедельный малыш , который едва выходит из матки, и все для него ново и пугающе,
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию?
Вы, наверное, слышали, как люди хвастаются тем, что «зарабатывают деньги» на своих солнечных батареях и ничего не платят за энергию? Это те люди! Установка Solar: что нужно учитывать Большинство австралийцев к настоящему времени хорошо знают о преимуществах солнечной энергии. Тем не менее, это не обязательно хорошая инвестиция для всех.
Что я делаю не так?
Что я делаю не так? Мне не хватает таланта? Почему я не могу говорить по-английски? Если вы чувствуете, что это о вас, и вы хотите изменить это, я приглашаю вас прочитать эту статью. Письмо, которое изменило все ... Вдохновляющая история - отличная отправная точка, чтобы понять, в чем на самом деле проблема. Были сложные 1960-е годы. Однажды в маленьком городке Порт-Гурон, расположенном на одном из знаменитых в США озер, несколько-летний мальчик

Где действует EHIC?
Что он разрешает?
Что не предоставит EHIC?
Что он разрешает?
Достаточно ли проводить летние ночи на польской Балтике летом?
Что они дадут жителям?
Чтобы решить, что уместно в данном случае, нужно ответить на дополнительный вопрос: какой судебный пристав?
Pl?
Будет ли работать iPad Pro со стилусом?
В различных дискуссиях возникает вопрос: можно ли избежать того, что произошло бы, если бы удерживающие резервуары были полностью опорожнены и был бы проведен мониторинг?