Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Торговля электроникой - нужно ли подавать декларацию НДС нового типа? - блог inFakt.pl

  1. Торговля электроникой и НДС после 1 июля 2015 года
  2. Предприниматель должен предоставить информацию об НДС-27
  3. Сроки подачи информации такие же, как и для стандартных деклараций по НДС.

Торговля электроникой и НДС - с июля 2015 года предприниматель, продающий товары с обратной оплатой, должен представить новый вид налоговых деклараций. Однако на стороне покупателя существует обязанность по уплате налога.

Торговля электроникой и НДС после 1 июля 2015 года

Механизм обратной оплаты заключается в передаче обязательства по уплате НДС от продавца к покупателю и возникает главным образом в случае операций с клиентом из-за пределов нашей страны .

Это связано с общим принципом, согласно которому экспорт облагается налогом в стране покупателя, а не - как это обычно бывает - продавцом.

НДС-ЕС информация

Однако следует помнить, что существует группа товаров, которые, несмотря на продажу в стране, также подлежат обратной оплате , в том числе:

  • стальная и медная продукция,
  • вторичное сырье из бумаги, картона, резины, пластмасс,
  • стеклянные отходы,
  • и с июля 2015 года также электронное оборудование (включая мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, ноутбуки, игровые приставки).

Торговля электроникой и НДС - с июля 2015 года предприниматель, продающий товары с обратной оплатой, должен представить новый вид налоговых деклараций

Введен новый тип декларации по НДС

Обратный сбор в случае торговли электроникой применяется только в том случае, если общая стоимость товаров в рамках одной экономически эффективной сделки превышает 20 000 злотых нетто.

Это означает, что с июля 2015 года торговля электронным оборудованием между компаниями (когда покупатель является активным плательщиком НДС) означает, что необходимо выполнить дополнительные формальности.

Они состоят в том, чтобы периодически подавать налоговую декларацию нового типа - в случае торговли с обратным платежом это будет декларация НДС-27. Исправление декларации производится по форме НДС-27К.

В случае покупки компанией X (активный НДС) только 1 ноутбук стоимостью 5 тысяч. Нам не придется иметь дело с транзакцией, превышающей сумму в 20 000 злотых Злотых - то есть мы не будем применять обратный заряд. Это будет необходимо при заказе 5 единиц оборудования.

Изменения в обратном платеже с июля 2015 года

Предприниматель должен предоставить информацию об НДС-27

В результате внесения изменений в Закон предприниматель, осуществляющий операции, подлежащие обратной оплате, должен подать в налоговую инспекцию заявление по НДС-27 , в котором будет содержаться информация о совершенных операциях или услугах в нашей стране.

Заявка на НДС-27 должна содержать, среди прочего:

  • имя и фамилия или название компании и NIP предпринимателя, который представляет сводную информацию,
  • информация о проведенных операциях,
  • имя и фамилия или название компании и NIP покупателя товара или услуги,
  • общая стоимость поставок или услуг.

Декларация НДС-27 может быть подана двумя способами:

  • в бумажной версии
  • в электронном виде .

Сроки подачи информации такие же, как и для стандартных деклараций по НДС.

Сводная информация должна быть представлена ​​в течение периода, когда возникло налоговое обязательство по данной продаже - в те же даты, что и стандартные декларации по НДС:

  • в случае ежемесячного расчета - до 25-го числа месяца, следующего за установленным периодом,
  • в случае ежеквартального расчета - до 25 числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

Внимание! Их не следует путать со сводной информацией по НДС в ЕС!

Вы помните о регистрации НДС-ЕС?

  • Свяжитесь с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7 до 22 часов.
  • Прочитайте практическую рассылку
  • Проверьте онлайн учет и выставление счетов - бесплатно!

Создать аккаунт

Если у вас есть вопросы относительно представления сводной информации, оставьте нам сообщение в комментарии или напишите [email protected] ,

Похожие

Как обустроить столовую?
Столовая - место встречи за семейным столом - должна быть обставлена ​​уютно и комфортно, чтобы каждый человек в этой комнате чувствовал себя здесь хорошо. Как это сделать? Какая мебель понадобится для столовой? Как ей организовать? Сегодня мы продвигаем некоторые идеи, чтобы создать это волшебное место в доме! Когда мы слышим «столовую», в нашем воображении появляется картина большого деревянного стола и нескольких стульев вокруг него. Это первая ассоциация. Позже мы часто представляем,
Медицинские услуги и НДС
В соответствии с положениями о налоге на товары и услуги медицинские услуги в некоторых случаях облагаются НДС, а в некоторых могут быть освобождены от налога. Стоит проверить когда. Согласно ст. 43 пар. 1 пункт 18 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (сводный текст, Законодательный вестник 2016 года, пункт 710 с изменениями), безналоговые услуги в области
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
... икации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье» на снегу.
Какая школа после средней школы?
12 апреля 2011 г. Какая школа после средней школы? К концу учебного года оставалось всего два месяца. Перед учениками средней школы трудные решения относительно дальнейшей учебной карьеры. В преддверии нового учебного года в четырех средних школах, находящихся под управлением Островского повята, будут открыты новые направления образования с привлекательными профилями: кино и телевидение, юриспруденция и полиция, специалист по энергетике и техник химической технологии.
Onet.pl купил сервис онлайн-караоке
- Мы видим большой потенциал этого вида услуг, поэтому, приобретая JakElvis , мы укрепляем позиции Onet в динамично развивающемся сегменте онлайн-развлечений, - говорит Гжегож Войчик , член правления Grupa Onet.pl. В настоящее время доступно 300 польских и зарубежных хитов в следующих категориях: польский, зарубежный, рок, поп, диско, Biesiadne и диско поло. Онет уже начал работу по быстрому увеличению количества доступных песен. Также планируется расширить
Знание - собеседование в качестве няни - как представить себя лучше - Opiekunki24.pl
Не каждый человек, претендующий на работу по уходу за пожилыми людьми за границей или в Польше, знает, как подойти к такому разговору. Может случиться, что разговор о работе по уходу - это первый опыт такого рода, и не хватает знаний
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
Постановление ВХСУ от 19.01.2017 года по делу №920 / 1294/15
... ий хозяйственный суд Украины в составе коллегии судей: председательствующего Удовиченко А"> ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД УКРАИНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ 19 января 2017 Дело № 920/1294/15 Высший хозяйственный суд Украины в составе коллегии судей: председательствующего Удовиченко А.С. судей: Ткаченко Н.Г., Полищука В.Ю. рассмотрев кассационную жалобу Открытого
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке? Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины

Комментарии

Зависит ли дата возврата налога от месяца, в котором мы подаем декларацию PIT?
Зависит ли дата возврата налога от месяца, в котором мы подаем декларацию PIT? Или, может быть, из административной эффективности налоговой инспекции, под которой мы подчиняемся? Приглашаем на отчет из опроса Возврат налога из НДФЛ », Проведено по образцу свыше 24 тыс. налогоплательщики со всей Польши. В опросе приняли участие люди, подавшие в налоговые органы в 2017 году в рамках программы e-pity
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции?
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции? Наиболее распространенный способ - попросить кандидата подробно объяснить, как сложилась ситуация, в которой он оказался. То, что он сделал, что он сделал и какой эффект в конечном итоге принесло его действия. Примером является описание кандидатом ситуации, в которой кто-то обратился к нему за помощью в решении проблемы.
Стоит ознакомиться с данными, описывающими свойство: имеет ли он тот же адрес, поверхность, назначение, как мы его видим?
Стоит ознакомиться с данными, описывающими свойство: имеет ли он тот же адрес, поверхность, назначение, как мы его видим? Давайте также проверим, не заложено ли имущество в собственность, чтобы не подвергать себя необходимости платить долги предыдущего владельца. Из земельного и ипотечного реестра мы выясним, является ли лицо, с которым мы заключаем договор, собственником объекта. Давайте также удостоверимся, что это единственный владелец.
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?
То, что сказала коллега, мы не услышали, но, видимо, он порекомендовал кассиру убрать нас, потому что она спросила по телефону: «Должен ли я отослать всех клиентов или как?» Наконец, сотрудник появился у кассы, прежде чем кассир надлежащим образом взяла с нас 12,99 евро за стартовый набор. Идентификация занимает всего 5 минут В течение всего процесса идентификации нам приходилось стоять вне барьера, пока сотрудник находился на рынке. Персонал в последний раз спросил,
Такие сайты, как USfine?
Такие сайты, как USfine? USFine определенно будет одним из них, конечно. Есть своего рода посредники, которые берут ваше золото, а затем распределяют золото между всеми золотыми участками, в зависимости от того, сколько им нужно. Это делает его очень удобным для крупных продавцов ГП (золотых монет), поскольку они в основном должны приложить немного усилий. Короткий документальный фильм о золотодобытчиках в Китае. Как сам золотой фермер, что вы думаете обо всем
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры?
Как выжить после 40 лет, если работодатели в основном терпит молодые кадры? Психологи советуют подходить к поискам работы так, будто деньги - это последнее, что вас интересует. Ведь это время - возможность для переосмысления своих способностей и векторов движения в жизни. Юристы же рекомендуют знать о своих правах, искать в себе сильные стороны и стараться их повыгоднее подать. И продать - тоже.
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Как насчет затрат, которые инвестор должен заплатить при покупке дробилки древесины?
Как насчет затрат, которые инвестор должен заплатить при покупке дробилки древесины? Цена и все детали относительно покупки машины доступны в Торговом отделе TEKNAMOTOR. Заинтересованные клиенты могут также задать вопрос об устройстве через контактную форму на сайте производителя. Там они также знакомятся со всем предложением, которое включает в себя: мобильные дисковые рубительные машины, мобильные барабанные рубительные машины, тракторные дисковые дробилки, тракторные барабанные рубительные
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать?
Как вы делаете быстрые кредиты и безопасно ли их использовать? Вот вопрос, который сопровождает появление любой рекламы небанковского кредита. Это кредит, действующий на тех же условиях, что и любой другой. Вы должны вернуть заемные средства в оговоренный срок вместе с процентами, которые были определены при подписании договора. Выполняя это простое обязательство, вы можете быть уверены, что кредит будет для вас безопасным, и вы сможете получать больше денег за каждый последующий. Вопрос
Была ли публика так рада за это время года?
Была ли публика так рада за это время года? Появились ли ожидаемые вдохновения? На эти и другие вопросы могут ответить участники шоу. Мы можем только добавить, что окончательный аукцион работ привел к продаже всех представленных произведений, а некоторые выставленные на аукцион суммы даже до 500 злотых! Приглашаем вас в фотогалерею и конечно комментируем.
Были ли у доисторического человека часы и положили семена спать после предписанных 3 часов игры?
Были ли у доисторического человека часы и положили семена спать после предписанных 3 часов игры? Нет. Он закрыл жалюзи и положил утомленного младенца в отдельную кровать, чтобы вздремнуть? Нет. Это повредило человеческому роду? Нет, как видите, мы не вымерли и у нас все хорошо. Жаль, что Трейси не пишет, когда мы можем дать ребенку руль и позволить ему вести его жизнь, хотя и его физиологию. Может быть, только после окончания учебы? Или нет - может быть, мы

Вы помните о регистрации НДС-ЕС?
Как это сделать?
Какая мебель понадобится для столовой?
Как ей организовать?
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Какая школа после средней школы?
Какая школа после средней школы?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?