Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Соглашение на определенный срок менее подлежит оплате как принципалу, так и временному работнику

Налогообложение временной работы влияет на рынок труда, сокращая средний период занятости и сокращая масштабы создания рабочих мест. Налогообложение временной работы влияет на рынок труда, сокращая средний период занятости и сокращая масштабы создания рабочих мест

Лучшие результаты, в том числе и для безработных, привели бы к освобождению работодателя от затрат на расторжение контракта на неопределенный период в случае краткосрочных трудовых отношений.

Широкий масштаб краткосрочной временной работы является серьезной проблемой в странах, где применяются более строгие правила защиты занятости, особенно во Франции, Италии, Португалии и Испании. В этих странах бессрочный договор является стандартной формой трудовых отношений. Не указывается дата увольнения.

Срочные контракты могут привести к высокой текучести кадров и нестабильности работы. Налогообложение временной работы должно было побудить работодателей продлить период занятости. Однако расторжение трудового договора на неопределенный срок обходится дорого для работодателей, которым приходится проходить сложные процедуры и выплачивать выходное пособие работникам.

В случае короткого предполагаемого периода занятости работодатели могут использовать срочные контракты с указанием даты увольнения. На практике, согласно закону, работодатели должны выплачивать вознаграждение работникам до истечения срока действия контракта, но они не несут никаких юридических издержек, связанных с увольнением. Положения о срочных контрактах призваны стабилизировать занятость и снизить неопределенность в отношении краткосрочных работников. Однако эффективность этих положений сомнительна - срочные контракты несут ответственность за большинство случаев текучести кадров во Франции, Италии, Португалии и Испании, поскольку работодатели избегают контрактов на неопределенный срок. Срок действия большинства из этих срочных контрактов очень короткий. Во Франции около 50 процентов срочные контракты заключаются на срок менее одного месяца.

Принимая во внимание эту ситуацию, было установлено, что разрешение работодателям использовать бессрочные контракты без затрат (или с минимальными затратами) для прекращения краткосрочных трудовых отношений вместо использования срочных контрактов ограничит текучесть кадров и увеличит занятость (Bentolila et al. 2010, OECD 2014, Dolado et al., 2015).

Но провести такую ​​структурную реформу чрезвычайно сложно, и некоторые европейские страны решили обложить налогом временную работу, чтобы работодатели продлили свою работу. Эти реформы особенно нацелены на краткосрочные контракты на короткий период - во Франции с 2013 года, в Португалии с 2014 года и в Испании с 2009 года. С 2012 года все срочные контракты облагаются налогом в Италии.

В частности, во Франции налог составляет 3%. брутто-зарплата в случае срочных договоров, заключенных на срок менее одного месяца, и 1,5 процента. в случае договоров, заключенных на срок от 1 до 3 месяцев. Он подлежит возмещению, если срочный договор конвертируется в договор на неопределенный срок. В Португалии ставка взносов социального страхования, выплачиваемых работодателями, была увеличена на 4%. в случае срочных договоров, заключенных на срок менее 15 дней. В Испании страховые взносы по безработице были выше с 1997 года для срочных контрактов, чем для бессрочных контрактов.

В 2009 году был внесен дополнительный взнос в фонд социального страхования, который уплачивается работодателем в размере 36 процентов. брутто-зарплата по срочным договорам, заключенным на срок менее одной недели. В Италии налог на все срочные контракты составляет 1,4%. брутто-зарплата и используется для финансирования пособий по безработице после реформы
с 2012 года. Налог возвращается, если срочный договор превращается в договор на неопределенный срок. Налог возвращается только за последние шесть месяцев.

Мы почти ничего не знаем о последствиях такой политики, последствия которой не являются незначительными.

Наше исследование предлагает простую модель, основанную на работе Cahuc et al. (2016a), где показано, что налогообложение срочных трудовых договоров не всегда приводит к снижению текучести кадров (Cahuc et al. 2016b). Конечно, налогообложение краткосрочных контрактов может побуждать работодателей заменять долгосрочные контракты краткосрочными контрактами и заменять срочные контракты контрактами на неопределенный срок, если это позволяет им избегать налогов. Этот эффект еще более усиливается в случае возврата налога, когда срочный договор превращается в бессрочный договор.

Нельзя с уверенностью сказать, что налогообложение временной работы является подходящим инструментом для улучшения ситуации на рынке труда.

Стабильность занятости также может быть повышена, если более высокие налоги по краткосрочным срочным контрактам нейтрализуются более низкими налогами по долгосрочным срочным контрактам и контрактам на неопределенный срок. Однако более высокие налоги негативно влияют на срок действия срочных контрактов. Например, маловероятно, что 7-дневные контракты будут заменены на ежемесячные контракты в ответ на увеличение контрактного налога менее чем на один месяц, но сокращение срока контрактов с семи до шести дней может быть оптимальным решением, поскольку работодатели они мотивированы сократить продолжительность срочных контрактов, когда они становятся менее прибыльными. Таким образом, более высокие налоги на срочные контракты не должны повышать стабильность занятости. Влияние на стабильность работы, занятость и размер социальных пособий зависит от структуры налоговой системы и эмпирического контекста.

Оценка нашей модели, основанная на данных по Франции, позволяет моделировать оценку влияния различных налоговых систем на распределение периодов занятости, безработицы и социальных пособий для безработных. Во всех проанализированных нами системах налог на срочные контракты возвращается компаниям в виде единовременной субсидии на все позиции.

Мы пришли к выводу, что налогообложение срочных трудовых договоров негативно влияет на рынок труда. Прежде всего, это сокращает средний период занятости. Таким образом, налогообложение срочных контрактов не дает желаемого эффекта ограничения текучести кадров. Во-вторых, налог ограничивает масштабы создания новых рабочих мест, увеличивает безработицу и снижает социальные пособия по безработице. Возможно, что другие налоговые системы, основанные на сроке действия контракта, мало что делают для улучшения ситуации на рынке труда. Наше исследование, однако, показало, что налогообложение временной работы оказывает комплексное воздействие в зависимости от специфики данного рынка труда. Таким образом, нельзя с уверенностью сказать, что это было бы подходящим инструментом для улучшения ситуации на рынке труда.

С этой точки зрения мы анализируем последствия введения трудовых договоров на неопределенный срок, которые не предусматривают, что работодатель несет расходы по расторжению договора в случае краткосрочных договоров. Этот тип структурной реформы напоминает итальянский Закон о занятости от 2014 года, который вводит новый тип контракта на неопределенный срок для вновь нанятых работников, обеспечивая защиту, которая увеличивается с периодом занятости.

Мы обнаружили, что этот тип реформ более уместен, чем налогообложение срочных трудовых договоров. Это продлевает период краткосрочной занятости, увеличивает занятость и увеличивает социальные пособия для безработных.

Это говорит о том, что сложная система, сочетающая налоги с правовыми нормами, которая навязывает заключение срочных контрактов в случае краткосрочной занятости, менее эффективна и менее благоприятна для трудоустройства и менее благоприятна для безработных, чем простые правовые нормы, вводящие трудовые договоры неопределенной продолжительности, которые не они предусматривают, что работодатель будет нести расходы по расторжению контракта в случае краткосрочных трудовых отношений.

Пьер Кахук - директор макроэкономической лаборатории CREST, профессор экономики в Политехнической школе в Париже.

Оливье Шарло - профессор экономики в Университете Сержи-Понтуаз

Франк Малхербет - профессор экономики в Парижской высшей школе экономики, статистики и финансов (ENSAE).

Элен Бенгалом - аспирант макроэкономической лаборатории CREST.

Эмелин Лимон - аспирант университета Сержи-Понтуаз.

Статья впервые появилась в VoxEU.org (там полная библиография доступна ). Перевод и публикация с согласия редакции.

Похожие

Как обустроить столовую?
... также очень важен, как и его расположение. Это зависит от того, можем ли мы поставить большой прямоугольный стол в столовой или круглый стол, квадратный стол или овальный стол. Размер стола должен соответствовать размеру комнаты и количеству членов домохозяйства. В маленькой столовой, кроме стола и стульев, можно вставить небольшой буфет или живописное окно. В больших интерьерах иногда возникает проблема с освоением пространства. Не беспокойтесь, однако, в столовой действительно много красивой
Как обустроить идеальную кухню?
Многие говорят, что кухня - это сердце каждого дома. Именно там есть источник домашнего костра и еды. Кухни в сочетании с гостиной - это место, где встречается вся семья, поэтому стоит убедиться, что это действительно удобно и приятно. Прежде чем приступить к обустройству кухни, стоит подумать, какой стиль и цвет нам подходит. Помните, что самое главное, чтобы угодить нам. Конечно, функциональность этой комнаты одинаково важна, поэтому часто стоит воспользоваться советами архитектора.
Как работает USB On-the-Go (OTG)?
В описаниях продукции цифровых камер и планшетов я заметил ссылку на USB «On-the-Go» (USB OTG). Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить? Через адаптер
Как выбрать лыжи для детей?
... икации: 20 ноября 2015 г. Автор: спросить Как правильно выбрать лыжи, чтобы лыжник был счастлив (фото: Johan Borg freeimages.com) В утверждении о том, что самое главное в катании на лыжах, это иметь хорошие ... лыжные ботинки. От них зависит наш комфорт, безопасность и зачастую все «веселье» на снегу.
Как написать хорошее резюме? Практическое руководство
Мы живем в 21 веке. У нас есть доступ к Интернету, включая бесчисленные руководства, проекты и инструменты. Несмотря на это, я до сих пор получаю приложения с ошибками, которые говорят о обычном невежестве. Конечно, внешний вид и форма не будут очень трудными для использования, потому что опыт всегда доминирует над визуальными проблемами, но отсутствие усердия информирует
Как найти хорошую работу в Великобритании
... так и сезонные работы. Для легального трудоустройства необходимо подтвердить квалификацию дипломом, знание языка - сертификатом. По такому принципу, например, предоставляется работа для врачей в Англии. Кроме того, популярные позиции - программисты (в этой профессии Украинский легко продвинуться по карьерной лестнице), инженеры, дизайнеры, менеджеры по продажам. Сезонная работа в Англии длится от 3 до 6 месяцев. Разрешение на работу с краткосрочной занятостью получить легко.
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке? Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 декабря 2016 принял постановление № 1028 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины
Как украинском получить работу в Польше?
На сегодняшний день выезд за границу в поисках работы считается своеобразной нормой. Ежегодно множество украинский покидают родные дома, чтобы заработать на жизнь в Польше. Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране? К украинских заробитчан в Польше сложилось особое
... и вы хотите начать работать за границей, но не знаете иностранного языка - мы покажем вам, что в...
... и вы хотите начать работать за границей, но не знаете иностранного языка - мы покажем вам, что в рабочем офисе COVEBO проблем нет! Каждую неделю к нам приходят десятки людей, которые хотели бы поработать с нами, например, в Нидерландах. Однако они опасаются, что плохое знание иностранного языка может стать проблемой. Тем не менее, мы предлагаем почти 100 различных предложений каждую неделю, и среди них есть и такие, где иностранный язык не требуется. Они часто описываются в списке предложений
Вот как работают долгожданные очки Google Glass
Сооснователь Google, Сергей Брин, с Google Glass. EFE Google Glass , новый гаджет самый известный интернет-поисковик , стала сенсацией года в мире технологий еще до того, как была официально выставлена ​​на продажу. Эти очки дополненной реальности позволят вам выполнять такие действия, как
... так и по функциональным возможностям. Наиболее простой и доступный бойлер Термекс можно выбрать из мо...
... так и по функциональным возможностям. Наиболее простой и доступный бойлер Термекс можно выбрать из модельных рядов CHAMPION и CHAMPION SLIM. Линейка первого ряда включает в себя 13 изделий вместимостью от 10 до 300 литров, второго - 7 аппаратов на 30-80 л, все - цилиндрической формы. Эти водогрейные котлы оборудованы стальным баком, покрытый изнутри стеклофарфоровой эмалью, общее строение агрегатов - классическое с минимальным набором автоматики, показано на рисунке:

Комментарии

В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом? Наконец, в-третьих, экспедитор является дополнительным посредником, и затраты, которые излишне (потому что все будет решать мой китайский партнер), обременяют мой ограниченный бюджет. С этим аргументом стоит поговорить, но один за другим ... транспорт Размышляя о том, чтобы взять на себя управление транспортом, я не имею в виду ситуацию, в которой мы сами
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции?
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции? Наиболее распространенный способ - попросить кандидата подробно объяснить, как сложилась ситуация, в которой он оказался. То, что он сделал, что он сделал и какой эффект в конечном итоге принесло его действия. Примером является описание кандидатом ситуации, в которой кто-то обратился к нему за помощью в решении проблемы.
Ну как так - восемнадцать депутатов являются руководителями коммунальных предприятий ?
Ну как так - восемнадцать депутатов являются руководителями коммунальных предприятий ?! Из нее лепят лидера, а это просто человек, который организует коррупционные схемы в Херсоне ?! Там народ - предприниматели, общественность - в шоке ". Далее мэр Львова обещает дать координаты руководителя областной организации "взаимопомощи", чтобы собеседник получил у него больше информации, очевидно, о деятельности Гандзюк. "Сейчас эта волна спадет, и затем можно будет давать
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход?
Как действовать так, чтобы решения, принятые на начальном этапе акции, обеспечивали ее благоприятный ход? Химико-спасательные службы В целях унификации планирования и организации этой области спасательной специализации, «Правила организации химического и экологического спасения в КСРГ» (далее именуемые «Принципы»), утверждены Главным командующим Государственной противопожарной службой в июле 2013 года. Согласно этому документу, химическое спасение имеет две
Так как подготовиться к поездке?
Так как подготовиться к поездке? Мы приглашаем вас ознакомиться с нашим контрольным списком. Обзор установки СНГ За 2-3 недели до праздника перейдем к обзору системы LPG, ее настройке и замене фильтра. Это будет стоить нам десятки злотых, но это стоит делать - регулирование уменьшит сгорание, а замена фильтра уменьшит риск проблем с работой всей системы. Мы никогда не можем быть уверены, какое качество сжиженного нефтяного газа мы будем заправлять
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности?
Как родители ориентируются в различных видах ухода и субсидий и как они понимают свои возможности? Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся.
Как рассчитывается 14-дневный срок для выхода из договора?
Как рассчитывается 14-дневный срок для выхода из договора? > Время выхода из договора составляет 14 календарных дней, а не рабочих дней, и начинается на следующий календарный день после того, как потребитель принял товары (например, если покупатель принимает товары в пятницу, период исчисляется с субботы включительно). Чтобы уложиться в срок, считается дата отправки заявления об отказе от договора. Таким образом, крайний срок отказа от договора считается соблюденным,
Так почему это так?
Так почему это так? Это сводится к ряду факторов, не последним из которых является количество пикселей. Также есть, конечно же, быстрый объектив G / 27,0 мм с f / 2.0. Эта широкая апертура позволяет проникать большому количеству света, обеспечивая стабильно устойчивые результаты, даже когда условия несколько тусклые. Он также обеспечивает хорошую глубину резкости, идеально подходит для тех, кто любит немного «боке» - сочетание резкости объекта и не в фокусе фона. Что касается шума, обычный
Так как написать интересное резюме?
Так как написать интересное резюме? Нет однозначного рецепта. Однако, если вы хотите создать профессиональное резюме, воспользуйтесь советами ниже. Прозрачность и разборчивость документа Давайте начнем с просмотра вашего резюме. Помните, что это документ, который должен представить вас в лучшем свете, поэтому его форма очень важна. По умолчанию резюме написано простым и разборчивым шрифтом на белом листе А4. Если вы не знаете, какой шрифт использовать, например, выберите
Так как же получить идеальное варенье и правильную консистенцию?
Так как же получить идеальное варенье и правильную консистенцию? Гелеобразующий сахар - это сахар, смешанный с пектином и иногда лимонной кислотой. Еще одним добавлением является кокосовое масло, которое является фактором, который объединяет компоненты гелеобразующего сахара и предотвращает образование пены во время приготовления пищи. Однако многие люди оставляют желирующие сахара. Хотя в этом случае жарка варенья занимает больше времени, у нас есть возможность контролировать
Стоит ознакомиться с данными, описывающими свойство: имеет ли он тот же адрес, поверхность, назначение, как мы его видим?
Стоит ознакомиться с данными, описывающими свойство: имеет ли он тот же адрес, поверхность, назначение, как мы его видим? Давайте также проверим, не заложено ли имущество в собственность, чтобы не подвергать себя необходимости платить долги предыдущего владельца. Из земельного и ипотечного реестра мы выясним, является ли лицо, с которым мы заключаем договор, собственником объекта. Давайте также удостоверимся, что это единственный владелец.

Как работает USB On-the-Go (OTG)?
Какие устройства USB вы обычно используете для этого и как их подключить?
Как написать хорошее резюме?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Как проходит идентификация пенсионеров-переселенцев в Сбербанке?
Что же нужно для того, чтобы легально устроиться на работу в этой стране?
В принципе, это может быть так, но если мы не знаем рынок грузовых перевозок, как бы мы узнали об этом?
Так как же узнать, есть ли у кандидата такие компетенции?
Ну как так - восемнадцать депутатов являются руководителями коммунальных предприятий ?
Ну как так - восемнадцать депутатов являются руководителями коммунальных предприятий ?